Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 4. Вечеринка. Первая встреча Часть 3

***

– Айрин! Что это было? – изумленно шептала Лалит, уводя подругу от освещенной стойки.

– Что именно? – притворившись что не поняла, уточнила Айрин.

– Как что? Он пожал твою руку! Ты разве не знаешь, что в нашем обществе считается неприличным касаться чужой женщины?

– Да, знаю, конечно, – рассеянно ответила Айрин. – Может, он подумал, что для меня это будет более привычным. Он же не знает, что я шарахаюсь от чужих рук, как нервная лошадь, – она невесело усмехнулась

– Как пить хочется, – протянула Лалит. – Ты как?

– Да, – все так же потеряно отозвалась Айрин, – я бы не отказалась, Но что-то не вижу ничего безалкогольного, – добавила, оглянувшись.

– Можно снова подойти к бару, – с сомнением сказала Лалит и испытывающе посмотрела на нее.

– Нет, – немедленно возразила Айрин, вспомнив внимательный взгляд темных глаз.

– Хорошо, подожди меня здесь на диванчике, а я пойду, раздобуду сок. Ты какой хочешь? – Лалит подвела Айрин к одному из диванов, притаившихся в затемненном уголке зала.

– Грейпфрут, если не будет, то апельсин, – попросила Айрин, – и побольше льда, – сказала уже в спину уходящей подруге. Она только сейчас заметила, что после знакомства с Роем нервно сжимала клатч. Присела на диван, откинулась на спинку и, прикрыв глаза, стала медленно разгибать онемевшие пальцы.

***

После ухода помощницы и иностранки Санджей остался у стойки и наблюдал, как по залу проплывал Джордж Холидей. Англичанин раздражал все сильнее. Он вел себя так, будто Индия все еще была колонией Британской Империи, и считал коренное население людьми второго сорта. Санджей получал чуть ли не физическое удовольствие, время от времени сбивая спесь с надутого индюка, считающего себя неотразимым ловеласом.

– Рой! Как дела? – еще издали помахал Холидей. – Что ты тут киснешь в одиночестве? – покачнувшись он присел на соседний табурет. – Хочешь, найду для тебя красивую девушку?

– Спасибо, обойдусь, – Санджей брезгливо поморщился – Холидей уже успел набраться, что же с ним будет к концу вечеринки.

– Тогда, может, выпьем? – поднимая стакан с чистым виски, не отставал Джордж.

– Не сейчас, позже, – натягивая улыбку, сквозь зубы процедил Санджей. Тут его сердце скакнуло – через зал к стойке шла Лалит. Санджей поспешно осмотрел всех, кто находился рядом с помощницей, страшась увидеть высокий, бледный в полумраке силуэт с бронзовыми искорками – не хватало еще, чтобы «уважаемый» партнер увидел подружку Лалит. Но рядом с ней никого не было. Санджей медленно перевел дыхание – хорошо, что у Лалит хватило ума не тащить подругу с собой.

– Два грейпфрутовых сока, пожалуйста, и побольше льда, – попросила она бармена.

– Мисс Патил, если не ошибаюсь? – обаятельно, по его мнению, улыбнулся Джордж.

– Совершенно верно, мистер Холидей, добрый вечер, – ответила Лалит дежурной улыбкой.

– Вечер, действительно, добрый, – подтвердил Джордж, – Отличная вечеринка и отличные напитки. В вашей компании очень много красивых девушек, – отворачиваясь, продолжил он, – Или вы специально выбирали кого пригласить?

– У нас все девушки красивые, просто не все это могут разглядеть, – ответила ему в спину Лалит, чем заслужила одобрительную улыбку Роя.

Санджей жестом подозвал помощницу.

– Наверное, настало время торжественной части, пока наш гость окончательно не упился, – шепнул он.

– Хорошо, сейчас все организую, – ответила Лалит и направилась к подруге.

– Черт. Холидей приперся, – досадовала она, передавая Айрин сок.

– Лалит, зачем мне два стакана? – Айрин постаралась отпихнуть второй, – Мне пока хватит и одного.

– Не вздумай все выпить! – сверкнула глазами Лалит. – Второй – мой. Я сейчас ненадолго отлучусь, а ты пока можешь выдвигаться к сцене. Только умоляю тебя, держись подальше от англичанишки, – выпалила Лалит и упорхнула в полумрак.

– Почему ты держишь ее секретаршей? – спросил Джордж, провожая взглядом Лалит, – Почему не найдешь себе какую-нибудь длинноногую цыпу? Или тебе нравятся пышечки?

– Какая-нибудь будет и работать как-нибудь. А я в сотрудниках прежде всего ценю ум и исполнительность, а потом уже внешность, – холодно отрезал Санджей.

– Фи-и, как скучно, – протянул Джордж. – Ты же еще молодой парень, тебе надо развлекаться.

– Когда мне будет столько лет, сколько вам, – Санджей сдержал брезгливую гримасу, вызванную фамильярностью англичанина, – и уже ничего не смогу делать, тогда я тоже буду развлекаться, – закончил он, поднимаясь навстречу Лалит. Снова оставив Айрин одну, она успела пошептаться с парой людей, прежде чем подойти к Рою.

Санджей вышел на сцену, и негромкая музыка сразу же затихла.

– Дамы и Господа! – обратился он к гостям, и усиленный микрофоном глуховатый с хрипотцой голос разнесся по залу, собирая у сцены тех, кто еще не успел подойти. В их числе был и Холидей. – Мы собрались здесь с вами, чтобы отметить не только успешное завершение проекта, но и начало нового, и, надеюсь, долгого и плодотворного сотрудничества фирмы «Рой–Констракшн» и «Ланкастер Групп», представитель которой – господин Джордж Холидей, присутствует сегодня на нашем вечере в качестве почетного гостя, поприветствуем его.

Луч света нашел в скоплении людей высокого англичанина и замер. Со всех сторон раздались аплодисменты, а Джордж учтиво раскланивался.

– И я надеюсь, – продолжал Санджей, – что работа над новым проектом будет не менее слаженная и продуктивная. Тем более, что бок о бок с нами будет трудиться сам мистер Холидей. За удачу! – он поднял бокал с игристым вином, который держал в руках во время своей речи.

– За удачу! – поддержали сотрудники.

– А сейчас, – пригубив бокал, продолжил Санджей, проклиная Холидея, что из-за необходимости следить за гостем, он – устроитель вечеринки – даже не может выпить. А во всем виновата эта бледная тень, заявившаяся с Лалит и затаившаяся где-то в полутьме зала. – Я представляю вашему вниманию развлекательную, завершающую официальную часть, но не сам вечер, программу. Прошу! – закончил он и спустился со сцены под дружные аплодисменты.

Сменив Роя, на сцену выпорхнула танцевальная группа и исполняла программу под зажигательную мелодию. Холидей не обращал на танцы особого внимания. Медленно передвигаясь среди сгрудившихся у сцены людей, он выискивал, кого бы сегодня «осчастливить». Джордж смутно помнил, что когда, отыскивая его, луч света метался по толпе около сцены, то внимание привлекла золотистая искорка, и сейчас англичанин старался ее найти.

Санджей внимательно следил за гостем, стараясь держать одновременно в поле зрения его высокую фигуру и помощницу с ее подружкой, и двигался так, чтобы закрыть собой девушек от хотя и пьяных, но цепких глаз партнера.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание