Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 16. Индийское коварство против русской вредности Часть 5

***

Двигаясь с Викой под музыку, Ракеш не сводил глаз с брата и Айрин – их глаза сияли, и создавалось ощущение, что они сейчас где-то далеко, где больше никого нет. Вроде бы, они ничего особенного не делали, просто двигались под музыку, но незримая аура взаимного притяжения давала понять всем окружающим, что их присутствие лишнее в этой маленькой вселенной.

– Почему вы так смотрите на мою сестру? – не удержала любопытства Вика.

– Она очень красивая девушка, не так ли?

– Да, моя сестра очень красивая и очень умная, – не стала скрывать гордости она. – Но у нее есть партнер, а у вас – партнерша.

– Тебя беспокоит, что я танцую с тобой, а смотрю на нее? – хитро прищурился Ракеш.

Вика недоуменно моргнула.

– Нет. Почему это должно меня беспокоить? Просто интересно.

– И что, вы никогда не спорили из-за мальчиков? – голос слегка дрогнул, когда Ракеш вспомнил свою историю.

– Из-за кого? – не поняла Вика. – А чего из-за них спорить, когда они косяками ходят?

– Вы, наверное, очень преданы друг другу, хотя по пикировкам этого не скажешь?

– А мы ведь с тобой даже не знакомы, – пленительно улыбнулась Вика, переводя разговор на другую тему, и представилась: – Вика. По-вашему, видимо, Мехра. Имей в виду, – она сурово насупила брови. – Имя менять не буду, привыкай к этому.

– Ракеш Радж. А это, – он мотнул на Санджея. – Санджей Рой – мой компаньон.

Композиция закончилась, и Вика подскочила к сестре.

– Я хочу в туалет, – заявила она. – Пойдем со мной.

– А я тебе зачем? – возвращаясь в реальность, отрешенно спросила Айрин.

– Как зачем?! – возмутилась Вика. – А кто будет меня за руку держать? Ты разве не знаешь, что девочки ходят в туалет парами? – и схватив за руку, утащила сестру в туалет.

– Иди, чего стоишь? – спросила Айрин, застывшую перед зеркалом Вику. – Ты же хотела.

– Хотела поговорить с тобой без лишних ушей, – повернувшись и присев на край умывальника, ответила Вика. – Кто из них тебе нравится?

– Ты о чем? – Айрин сделала вид, что не поняла. Откровенничать у них принято не было.

– Не включай дурочку. Я спрашиваю, кто из этих двоих тебе нравится – Рой или Радж? я же вижу, что они оба с тебя глаз не сводят. Так кто, Рой?

Вспомнив их давний поцелуй, Айрин порозовела.

– Значит, Рой, – утвердительно произнесла Вика. – А что от тебя надо Раджу? Не поверю, будто он не видит то, что вижу я. Слишком внимательно за вами наблюдает.

– Не знаю. У него что-то на уме, но я не понимаю, что. Ощущение постоянного состязания с Санджеем. Одно время он преследовал меня, сейчас вроде перестал, но постоянно чувствую его взгляд, и это страшно действует на нервы, – неожиданно для себя разоткровенничалась Айрин.

– Хочешь, я его отвлеку? – посерьезнев, спросила Вика.

– Ты? Вика, очнись! Он взрослый мужчина, а ты еще ребенок. Ты с ним не справишься. Он же не один из одноклассников, которым ты без разбору морочила головы.

– А вот посмотрим. Так что, хочешь или нет, чтобы я его отвлекла?

– Вика, я серьезно. Оставь эту идею. Я не хочу, чтобы ты из-за меня влезла в неприятности. У тебя не получится безнаказанно играть с Раджем. Он тебя быстро раскусит и не простит. Держись от него подальше.

– М-м... – потерла руки Вика. – Становится все интереснее. Я даже не подозревала, какие меня ждут интересные каникулы.

Айрин обреченно вздохнула – спорить с сестрой бесполезное дело.

Девушки припудрились, подкрасили губы, поправив прически, вышли в кафетерий и подошли к ожидающим за столиком кавалерам.

– Еда! – уставившись на стол, воскликнула Вика, и во взгляде сверкнуло предвкушение. Плюхнувшись на стул рядом с Ракешем, она засунула кусок незнакомой еды в рот. Широко распахнутые глаза наполнились слезами. Вика вскочила и, открыв рот, стала махать около него ладонью, не в силах вымолвить ни слова от обжигающего перца. Она схватила протянутый Раджем стакан воды и моментально осушила.

– Ну что, пожар потушен? – спросил Ракеш, смеясь над ее надутым видом. – В следующий раз думай, что делаешь, – довольно двусмысленно произнес он. – Ну что же, раз катастрофу ликвидировали, и пока Вика не устроила новую, я хочу предложить вам двухдневную прогулку на моей яхте. Выходим завтра.

– Я за! – захлопала в ладоши Вика. – Купаться в море, где никого кроме тебя нет… мечта-а, – пропела она, вытягивая руки вперед.

– К сожалению, я не смогу, – церемонно произнес Холидей. – У меня уже на руках билет на самолет.

– Нам будет очень тебя не хватать, – с самым серьезным видом заверил его Радж. – Но мы постараемся справиться.

Вика хихикнула, прикрыв рот ладонью, и постаралась вновь стать серьезной под осуждающим взглядом сестры.

– Так, Вика едет. Джордж тоже едет, но домой. А все остальные? – Радж вопросительно осмотрел сотрапезников.

Лалит неуверенно посмотрела на Айрин – очень хотелось поехать и побыть с Анилом, но она считала, что это будет не совсем прилично. Вот если бы большая компания…

– Вика никуда не едет, – решительно заявила Айрин. – Я остаюсь дома корректировать диплом, а без меня она никуда не поедет.

Лалит грустно опустила глаза, а Вика наоборот, агрессивно прищурилась.

– Ты уверена, что я без тебя не поеду? Подумай еще раз. Посмотри, из-за твоего эгоизма расстроилась твоя единственная здесь подруга. Никуда не убежит твой несчастный диплом. А если проветришь голову, он будет писаться еще лучше. Соглашайся, – протянула она, уже умоляюще глядя на сестру, а потом добавила по-русски: – Если совсем не хочешь, всегда можешь отказаться, сославшись на нездоровье, – и хитро улыбнулась, стрельнув глазами в Санджея. – Ну что, договорились? – продолжила по-английски.

– Хорошо, я подумаю. Дома поговорим, – ответила Айрин, все еще сомневаясь.

Радж мысленно себя поздравлял – как правильно все рассчитал. Он знал, что Вика не сможет отказаться от столь заманчивой поездки, а Айрин не отпустит ее одну, и Вика, с присущим ей упрямством, настоит на своем, вынудив сестру ехать с ними. А если поедет Айрин, поедет и Санджей. В этом Ракеш был уверен.

– Ура, значит, Айрин тоже едет, – воскликнула Вика. – Лалит, Анил, вы же с нами? Не будете киснуть дома? – молодые люди с энтузиазмом ее поддержали. – А вы? – Вика взглянула на Санджея, посмотрела на него и Айрин, а следом и Радж.

– Я тоже пока не знаю. Посмотрю, насколько будет загружен день.

– Надеюсь, ты выкроишь время, чтобы развлечь кузена и девушек. Я же его нашел. – Радж еле сдерживал ехидную усмешку, отчего уголки губ подрагивали, а на щеки, обозначая ямочки, легли тени. Затем повернулся к соседке. – Вика, что ты такого сказала сестре, что она передумала? Посвяти нас в эту тайну.

– Это волшебное русское слово. Как будет на хинди, я не знаю, а на английский оно не переводится, – и Вика, созорничав, показала ему кончик острого розового языка. От неожиданности Ракеш поперхнулся: – «Она сама понимает, что делает?» – подумал он.

Услышав новую композицию, Вика в нетерпении вскочила.

– Танго-о, – протянула она. – Пойдем танцевать! На сегодняшний вечер ты – мой кавалер, – тянула она Раджа за руку.

– С чего ты это взяла? – Ракеш не смог удержаться, чтобы немного ее не подразнить.

– Потому что я так хочу, – заявила она, дерзко вскидывая на него взгляд. – Но если тебе не хочется, могу найти другого кавалера. Сомневаюсь, что мне кто-нибудь откажет, – Вика отпустила руку Раджа и направилась в центр танцпола, нисколько не сомневаясь, что мужчина последует за ней.

Ракеш посмотрел вслед Вике, удаляющейся танцующей походкой: «Этой бестии точно никто не откажет, а потом разыскивай ее по темным закоулкам офиса», – подумал он и, догнав, поймал ее за руку.

– Я же обещал за тобой присматривать, так что придется и потанцевать. Смотри, не оттопчи мне ноги, я этого не люблю, – с деланной строгостью предупредил Ракеш, а в глазах мелькали смешинки.

Санджей и Айрин, не сводя друг с друга глаз, одновременно поднялись и молча, но прекрасно понимая друг друга, направились на танцпол следом за Викой и Ракешем.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание