Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Откатив секционный стол женщина внимательно осмотрела лежащее на нём тело. Совсем ещё юная девушка, скорее даже девочка. Распахнутые зеленые глаза с удивлением смотрели на мир, короткие светлые волосы слиплись от подсохшей крови. Грудь и спина подростка были искривлены, словно в последние мгновения жизни она билась в агонии.

Внимательно осмотрев обнаженное тело Ан'я хмыкнула и повела ладонью. Подхваченное Силой оно воспарило над столом и перевернулось в воздухе. Тут же глазам женщины открылась страшная рана, разворотившая спину девочки. Ожог был настолько силён, что края раны обуглились и раскрылись словно лепестки цветка Бездны. Судя по всему от попадания бластерного болта лёгкие мгновенно испарились. Скорее всего стреляли из тяжелого ручного бластера, причём с близкого расстояния. Даже странно, почему он не прожег девчонку насквозь. Видимо разумная не ожидала атаки со спины. Но даже так, она сумела поглотить часть энергии. В том что это одарённая, сомнений у Тёмной женщины не возникало. Возле её тела всё ещё ощущались характерные искажения. Со временим они пропадут, но сам факт того что они до сих пор заметны указывал что девочка была сильна Силой.

"— Способная," — хмыкнула про себя джедай. " — Была. Любопытно, кто же тебя так отвлекал, что ты позволила противнику подойти со спины? Да ещё и так близко? Не та ли это, кто бегал от работорговцев?"

В том что это тело не той девочки, которую ищет гранд-мастер, Куро тоже не сомневалась. Её уже видели на Коррибане, значит она благополучно улетела с Татуина. А ей, Тёмной Женщине, нужно всё подчистить за ней и двинуться следом. Йода не говорил об этом прямо, но улавливать скрытый в словах смысл Ан'я умела прекрасно. Если та миралука окажется ситхом, то Куро знает что надо сделать.

Опустив тело на стол, женщина ещё раз внимательно осмотрела его, с удивлением уловив эманации Тёмной Стороны. Напрягшись, Куро проверила ещё раз. Сомнений быть не могло, она чувствовала Тёмную Сторону. Другой джедай мог бы это пропустить, слишком уж слабый был след, но только не она. А значит эта девчонка не просто "дикая" одарённая, а Тёмный аколит.

— Прав был Зелёный, — пробормотала женщина, — здесь были ситхи.

Когда гранд-мастер поручил ей найти потерянных джедаев, Куро хотела было отказаться. Её не прельщала мысль бегать по пескам в поисках одарённых. И без этого хватало забот с распоясавшимися в последнее время пиратами. Да и слухи ходили разные, галактика замерла в ожидании больших перемен. Что-то страшное готовилось нанести смертельный удар по Республике. В такое время отвлекаться на поиски пары одарённых было непозволительной роскошью. Для этого можно было и других рыцарей отправить. Попроще.

Однако гранд-мастер настаивал, намекнув ей на работу по профилю. Только тут Тёмная женщина осознала, что Йода не стал бы просто так отвлекать её от дел. Гранд-мастер и сам прекрасно понимал, что происходящее в галактике требует особого внимания. Значит дело предстояло серьёзное.

— А это что? — сузила глаза Куро, заметив выбитую на запястье девочки тату в виде спирали.

Проведя по ней пальцем, женщина задумалась. Татуировки не делали просто так, особенно если они располагались на открытых частях тела. Как правило они указывали на особый статус или принадлежность к определенной организации. Те же мириалане подчеркивали ими своё положение в обществе. Но делать татуировки на запястье? Это было оправданно только в том случае, когда принадлежность к некой группе надо было с одной стороны скрыть, а с другой обеспечить быструю идентификацию её членов.

Целая группа ситхов?!

Сила! Да что тут происходит?!

Выпрямившись Куро скользнула взглядом по рядам закрытых камер. Выбрав одну из них, она отворила её и выкатила в помещение ещё одно тело. Едва не скривившись от ударившей в нос вони, она с трудом подавила подкативший к горлу ком. Даже ей, много чего повидавшей, открывшееся зрелище было неприятно. В сожжённом и искореженном теле разумного с трудом угадывались знакомые черты. Раздеть её не смогли из-за спёкшейся массы, в которую превратилось тело разумной. По остаточным эманациям, кусочкам одежды и золотистых волос Тёмная Женщина сразу определила в ней джедая. Скорее всего это была падаван Соэры Энтаны, Дарра Тель-Танис. Та самая, которая по сообщению её учителя погибла на Татуине.

Оружия возле тела ожидаемо не было, как и каких-либо намёков на то что с ней произошло. Девушка словно попала под удар стационарного лучемёта, но в таком случае от неё бы даже пепла не осталось. А ручное оружие не в состоянии оставить такие сильные ожоги. Правда Тёмная женщина чувствовала что-то ещё, но разобраться в своих чувствах не успела.

Обернувшись она посмотрела в сторону двери, прислушиваясь. В коридоре послышались приближающиеся шаги и странный дребезжащий звук. Оставив тела Ан'я Куро шагнула в сторону и темнота привычно скрыла её в своих объятиях. Громыхнул замок и в помещение спиной вперёд ввалился разумный, катя за собой древнюю тележку на колёсиках с очередным телом.

— Чёртов дроид, — услышала его злой шёпот Куро. — Нашел время сломаться. Я что, должен делать за него всю работу?!

С трудом закатив тележку, мужчина наконец обернулся и с удивлением уставился на вытащенные из камер тела.

— А-а… — выдохнул он, но в тот же миг ему за спину скользнула быстрая тень. Холодные пальцы женщины сжали голову старика. Вытаращив глаза разумный замер на месте, не в силах пошевелиться.

Несколько секунд стояла гнетущая тишина, лишь хриплое дыхание старика нарушало её. Наконец Тёмная Женщина отстранилась от разумного и отпустив его отошла в сторону. Не говоря ни слова, человек подошел к одной из камер и открыв её выдвинул секционный стол, на котором лежало накрытое тёмным пластиком тело. Подойдя к нему Куро сдернула покрывало и её глазам предстал увиденный в мыслях старика одарённый.

Бледный, осунувшийся мужчина крепкого телосложения, человек. Рядом с его телом Ан'я не чувствовала ни капли Силы, ни Тёмной ни Светлой. Он словно и не был одарённым. И если бы не разрубленное надвое тело, она бы даже не обратила на него внимания. Световым мечом разрубленное, уж она-то в этом понимала. А вытащенные из головы старика воспоминания указывали что это тот самый разумный, который разнес кантину. С кем он там сражался пока не ясно, но она это выяснит.

Взяв руку трупа, Куро с трудом повернула её так чтобы было видно запястье. Никаких татуировок там не было.

Оставив тела Тёмная женщина направилась к выходу. Уже на пороге она повернулась к старику и слегка повела ладонью, после чего покинула помещение. Через мгновение старик очнулся от странного ступора. Моргая подслеповатыми глазами он безучастно осмотрелся и не выказывая недовольства стал задвигать тележки с телами обратно в камеры. О том, что здесь был кто-то кроме него, он даже не вспомнил.

Загадка произошедшего на Татуине сильно взволновала Куро. Погибший падаван, сбежавший рыцарь, неизвестная девочка-ситх со странной татуировкой, одарённые сражавшиеся в кантине. Тёмная Женщина чувствовала что и девочка скрывшаяся от погони бандитов имела к этому отношение. Йода рассказал ей о своём видении и о встреченных на Коррибане миралуках. В одной из них и угадывалась эта девчонка. Всё это будоражило Тёмную Женщину, подстёгивая её найти разгадку. И она обязательно её найдет. И если надо, успокоит. А начать надо с той самой кантины, в которой так много болтливых подвыпивших фермеров.

***

Она здесь!

Наконец-то долгое ожидание подошло к концу. Сев'ранс даже начала нервничать, так как древний уже два раза напоминал ей о себе. Третий раз она бы не выдержала. Путешествия по краю Бездны которые устраивал ей призрак нельзя было назвать приятными. И если раньше Танн считала что граф Дуку чрезмерно жесток к своим аколитам, то сейчас назвала бы его не иначе как "милым старичком". Но не смотря на страдания, отступать от своего плана чисс не спешила. Если призраку нужна девчонка, то никуда он не денется, подождет. Более того, Сев'ранс чувствовала что начала приспосабливаться к постоянной боли. Сомнительно что дело в ней, скорее причина в самом призраке. Неизвестный дух подселившийся к Танн на Татуине терял силы. И это хорошо. Плохо было то, что вместе с ним силы теряла и сама Сев'ранс.

Заслонившая девочку миралука активировала световой меч с зеленым клинком и встала в стандартную для джедая позу ожидания. Правда чисс показалось что лезвие меча джедая как-то странно дрожит.

— Шии-Чо? — усмехнулась Сев'ранс. — Как грубо. В прошлый раз ты была изящнее, Видящая.

Танн шевельнула ладонью и вперёд вышла закутанная в плащ фигура. Резким движением плеча неизвестный скинул джедайский балахон и активировав голубой клинок бросился в атаку.

Не успела чисс порадоваться за свою новую игрушку, как Видящую отодвинула в сторону стоящая позади неё ученица. Причем сделала это настолько уверенно, что Сев'ранс оставалось только в недоумении смотреть на это необычное поведение младшей. Не споря, Видящая уступила своё место ученице. Даже световой меч погасила, повесив его на пояс. Танн поспорила бы на свой собственный клинок, что миралука с любопытством наблюдала за своей подопечной, полностью отдав ей инициативу. И это было плохо. Если они настолько уверенны в себе, значит у них есть некое неизвестное чиссу преимущество.

Нахмурившись, Сев'ранс незаметно отступила назад, активировав коммуникатор. В тот же миг стоящие у стены дроиды зашевелились, опустив стволы винтовок и приготовившись к атаке.

Младшая миралука неторопливо шла навстречу бегущему на неё одарённому, не выказывая ни тени сомнения. Поджав губы Танн смотрела как её игрушка замахнулась световым клинком и обрушила его на голову девчонки. За три шага до цели. Потом ещё и ещё. Голубой клинок порхал словно бабочка, отбивая выпады невидимого противника. Бывший джедай действительно была мастером фехтования. Жаль только что она оказалась совершенно бесполезной.

— Тц, — выдохнула чисс, наблюдая за тем как миралука спокойно обошла яростно сражающуюся Соэру. — Ты кто такая?!

— Аки, — улыбнулась девочка. — А ты Сев'ранс Танн, верно?

— Ты знаешь меня? — напряглась чисс. Ей очень не нравилась эта ситуация. Что-то она пропустила. Где-то совершила ошибку. Но где? Что она сделала не так?

— Ты мертва, Танн.

— Что? — сердце Сев'ранс пропустило удар и неосознанно она сделала шаг назад. Слишком уж уверенно говорила девчонка. Она совершенно точно видела её мёртвой. Сила подтверждала это.

Впервые в жизни Танн испугалась. Не этой разумной, а той судьбы что глядела на неё отсутствующими глазами миралук. То, что у Видящей не простая ученица, чисс уже поняла.

— Ты мертва, — улыбнулась девочка и показала на сражающуюся позади неё Соэру. — Думаешь раз сумела заполучить джедая, то стала вершителем судеб? Нет. Ты лишь присвоила то, что не твоё изначально. При всех твоих талантах, ты пустое место Сев'ранс.

Танн била крупная дрожь. Она понимала что сейчас её ломают так же, как она ломала джедая. Внезапное словно удар молнии озарение настигло её.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание