Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



— Ты! — прошипела она в лицо девочки. — Это ты!!!

Аки в недоумении наклонила голову, не понимая о чём говорит Сев'ранс. Вытянув кулак с намотанным между пальцами белоснежным локоном, Танн указала им на девочку. Тёмная Сторона заволновалась.

— Умри!

Взмахнув рукой чисс отдала команду и взвод дроидов синхронно открыл огонь. Правда сначала они дернулись в другую сторону, но Танн вовремя перехватила целеуказание. Больше десятка бластерных болтов ударили в грудь девчонки и не причинив никакого вреда улетели дальше, взорвавшись возле сражающейся с тенями Соэрой. Мощная серия взрывов сотрясла ангар и тело джедая отбросило в сторону. Покатившись по полу женщина выронила погасший световой меч и раскинув руки застыла возле ног старшей миралуки. Та стояла молча, с любопытством наблюдая за увлекательным представлением.

— Знаешь, — сказала Аки. — Ей ужасно не везет. Но эта джедай жива, а ты нет.

Девочка как ни в чем не бывало стояла напротив Танн, довольно улыбаясь ей в лицо. Не говоря ни слова Сев'ранс попятилась и попыталась покинуть ангар, понадеявшись на прикрытие дроидов. Однако как только она развернулась перед ней вновь оказалась миралука. На этот раз она стояла рядом с чиссом, преграждая ей путь к бегству. Перевязанное голубой лентой лицо девочки было совершенно спокойно. В отличии от той Аки, которую Танн видела раньше, эта не улыбалась.

Хлёстким ударом ладони подросток отбросила потянувшуюся к мечу руку Сев'ранс. Не растерявшись Танн попыталась ударить локтем в лицо девчонки, после чего раскрыв руку нанести ещё один удар кулаком. Но миралука пригнулась и быстро сблизившись поднырнула под руку чисса. После чего ловко разогнувшись Аки ухватила женщину за голову. Покачнувшись, Танн ощутила как теряет сознание.

— Смотри! — услышала она голос девчонки. — Смотри внимательно!

***

Вокруг Сев'ранс клубилась Тьма. Не та, хорошо знакомая ей Тьма, а другая. Она была похожа на серое покрывало, укутавшее всё вокруг. Белесое марево окружало её, полностью скрыв реальность. Метнувшаяся к поясу рука чисса не обнаружила там светового меча. Встав в боевую стойку Танн внимательно прислушивалась к оглушительной тишине. Неожиданно она поняла что и рук своих не видит. Осмотревшись, Сев'ранс констатировала что даже тела у неё нет.

Она попалась.

Ей следовало догадаться раньше, после того как девчонка погрузила в иллюзии её любимую игрушку. Танн очень гордилась собой, когда сумела сломать джедая. Она даже позволила ей остаться рядом с собой, как зримое доказательство собственного могущества. Чем она хуже графа? Конечно в глубине души Сев'ранс понимала, что надлом у Соэры произошел давно и она лишь воспользовалась ситуаций.

Как и всегда.

Чисс не была сильна в прямом столкновении, но умело использовала свой гибкий ум и природную хитрость для заманивания противника в ловушку. Обратить силу разумного против него самого, что может быть лучше? Так получилось и с этим джедаем, которого она сумела спровоцировать и вывести из себя. Сила не обманула Танн, женщина глубоко переживала потерю своего ученика. Причем по каким-то причинам эта рана долго не заживала, словно джедай постоянно видела перед глазами напоминание своего провала. Ещё немного и она упала бы даже без давления Сев'ранс.

Надо было убить её.

Танн знала о своих слабостях, поэтому никогда не лгала самой себе. В этом она видела силу, это полагала как инструмент исполнения своих желаний. Достигнуть могущества возможно только в том случае, когда обманываешь ты, а не тебя. Обучение у Дуку лишь укрепило её в этих мыслях.

А она обманулась.

Внешность, юностью, невинностью. Танн надо было бежать сразу после того, как Видящие поймали в плен иллюзий джедая. Возможно у неё даже был бы шанс. Сев'ранс знала что мощность воздействия на разум с расстоянием падает. Особенно если это разум одарённого. Именно поэтому эта девчонка подошла к ней так близко. Но когда она успела погрузить её в свои иллюзии? Отвлекла, сбила с толку, ошарашила, подобралась. Есть чему поучиться. Если только Сев'ранс сумеет выбраться из этой ловушки.

Обманулась дважды.

Когда Танн поняла что видит перед собой ту, за которой её послал древний призрак, то расслабилась. Почему-то она считала что Тёмная Сторона всё сделает за неё. А это не так. Даже Дуку не раз давал ей понять, что власть и могущество зарабатываются исключительно собственными усилиями. Танн забыла об этом, за что и поплатилась.

*хныканье*

Встрепенувшись, Сев'ранс прислушалась. Где-то рядом плакал ребенок. Оглядевшись, чисс никого не увидела.

— Кто здесь? — крикнула в пустоту Танн.

Не смотря на отсутствие тела, она оказывается могла говорить. Туман заволновался и расступился, открывая до боли знакомую комнату. В небольшом, полукруглом помещении на цветастом коврике-плетёнке сидела маленькая девочка.

*хныканье*

Она размазывала текущие по лицу слёзы, смешанные с кровью из пораненной щеки. Разодранное до дыр светлое платье контрастно оттеняло синеву кожи девочки. Сердце Танн забилось чаще, в душе нарастал ком старательно забытых воспоминаний. Девочка подняла заплаканные глаза и не обращая внимания на текущие слёзы посмотрела на Сев'ранс цепким взглядом.

*ты помнишь маму?*

Схватившись за грудь воображаемую грудь Танн едва не разрыдалась. Это она, она сидела там. Детский дом стал для неё тяжелым испытанием. Внезапная смерть родителей подкосила её. Зажатая, потерянная, испуганная, девочка так и не сумела вписаться в детский коллектив.

Дверь распахнулась и в комнату вошел высокий мужчина.

— Уймись! — воскликнул разумный, недовольно глядя на девочку. — Ты пустое место, Танн! Неужели ты не могла постоять за себя?! Не умеешь драться, научись мстить!

Хлёсткий удар по щеке ошарашил девочку. Покачнувшись, она упала бы, но мужчина подхватил её. Слезы перестали катиться из её глаз. Лишь алая кровь из потревоженной раны капала на плетеный коврик.

— Пойдём, — сжал её плечо мужчина. — Я научу тебя! Но если ты ещё раз опозоришь меня, тебя исключат.

Видение погасло и белесый туман вновь заполнил пространство. Сев'ранс стояла потерянная, пытаясь понять что это было. Несмотря на отсутствие тела, она ощущала как бешено колотится её сердце. Да, именно тогда начался её путь в военную академию. Танн не простила обидчиков. Не сразу, но она наказала всех, ни разу не вступив в прямое противостояние. Она издевалась над ними так, что детей пришлось перевести в другие дома. Это была сладкая месть. И важный урок. Почему же так болит сердце?

*хщщщщ*

Нахмурившись, Сев'ранс огляделась. Вновь белёсый туман стал таять, открывая грязный, полутёмный переулок. Ксилла! Трущёбы Чаплара. Прижавшись спиной к обшарпанной стене стоит девочка-подросток. В полувоенном кителе, высоких походных сапогах, она сжимает в руке окровавленный вибронож. У её ног скулит бомжеватого вида мужчина, зажимая рукой распоротый бок. Ещё трое обступили её с двух сторон, направив на девушку ножи. В руках у одного из них мелькнул парализатор.

— Заткнись, придурок! — пнул бандит раненого.

— Повеселимся, красавица, — хищно облизнулся другой, нажимая на спусковой крючок.

Вспышка голубого пламени ослепила Танн, а через мгновение она увидела всё тот же переулок. Девочка-подросток лежала на земле в рваном кителе. Земля вокруг неё была щедро полита кровью. Изрезанные тела мужчин лежали тут же, неподалёку. А над ней склонился до боли знакомый разумный.

— Ты пустое место, Танн! — зло прошипел Вандалор, убирая вибронож и хватая её за шкирку. Ноги не удержали девушку и она вновь упала на землю. Наставник поджал губы и отвернулся. Развернувшись он покинул Танн.

Потом она доказала ему что умеет убивать. На долгое время трущёбы возле академии чиссов стали её личными охотничьими угодьями. Она научилась выбирать жертв и наносить смертельный удар. Она стала рассчитывать силы. Это давалось ей легко, словно что-то подсказывало ей как будут развиваться события. Но почему же так болит сердце?!

Сгустившийся серый туман скрыл от неё извилистые улочки Чаплара.

Задыхаясь от вспыхнувшей в груди ненависти, Сев'ранс закричала в пустоту, выплёскивая всю свою ярость. Миралука беззастенчиво выгребала из её памяти самые сокровенные воспоминания, заставляя Танн вновь и вновь переживать забытые унижения. Танн не могла это остановить. Если бы она дотянулась, то перегрызла бы девчонке горло.

*пиу-пиу*

На песок плаца упало дымящееся тело иресилинца. Стоящая рядом группа одновременно отступила на шаг, не сводя глаз с превратившегося в бесформенную массу неразумного. Закинув на плечо дымящийся бластер, Сев'ранс довольно улыбнулась.

— Это бесполезно, Танн! — покачал голов профессор. — Они не станут слушаться тебя.

— Посмотрим, — улыбнулась девушка, а увидевшие этот оскал иресилинцы задрожали.

Она вспомнила всё. Детство и юность, академию и соперников. Разве что друзей и подруг Танн вспомнить не могла. Но это легко объяснялось тем, что у неё их никогда не было. Картины сменялись друг за другом, такое чувство что миралука с удовольствием копалась в её памяти, радуясь каждому найденному воспоминанию.

А потом…

Потом она увидела будущее. Джеонозис и побег Дуку, джедаев и смерть одного из них от её руки. Каэр и Татуин, хаттов и Мос-Осное, Уничтожитель и Эрденн-Прайм. Видения сменялись одно за другим, не давая Танн возможности усомниться в их истинности. Да и Сила подтверждала каждое из них. Женщина с содраганием наблюдала за своей, но чужой для неё, жизнью. Наконец она увидела Крант и источающего Тёмную сторону Эчуу Шен-Джона.

Не мигая Сев'ран смотрела как две половинки её разрубленного тела падают на транспаристиловый пол. После такого даже совращение джедая на Тёмную Сторону не вызвало у неё никаких чувств. Что ей до того? Разве ради этого она покинула Доминацию? Она мечтала о славе и могуществе, а обрела безвестный конец от клинка падшего джедая.

— Смотри, — услышала она настойчивый шепот миралуки. — Вот что бывает с теми, кто отдаёт свою судьбу в чужие руки.

— Неверю! — закричала Танн, силясь разорвать оковы иллюзии. — Не верю!

— Это твоя судьба, — равнодушно ответила Аки. — Прими её и умри.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание