Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



***

Там же

Очнувшись от странного, яркого и до ужаса правдивого сна, Сев'ранс с удивлением увидела перед собой перевязанное голубой лентой лицо девочки. Оно было искажено, словно от нестерпимой боли. Обхватив голову руками миралука стояла на коленях напротив чисса и медленно покачивалась из стороны в сторону, что-то тихо шепча про себя.

Несколько долгих секунд Танн разглядывала её, не понимая что происходит. Видение собственного разрубленного тела всё ещё преследовало чисса, туманя разум и запутывая чувства. Наконец Сев'ранс всё вспомнила. И себя, и девчонку, и древнего призрака. Который, удивительное дело, больше не довлел над её разумом. Не став терять время на обдумывание этих перемен, Танн выхватила световой меч и попыталась подняться, подав сигнал дроидам. Первым делом ей надо было избавиться от ненавистных миралук, одна из которых так ловко поймала её в свои сети. Об остальном можно будет подумать потом.

В этот момент Аки вскинула руки и Сев'ранс покачнулась от выплеснувшейся мощи Тёмной Стороны. Оскалившись миралука раскрыла ладони и с её пальцев ударила Молния Силы. Смертоносные электрические разряды потрескивая от невероятной Силы обогнули женщину и устремились к стоявшим у стены дроидам. В лицо Сев'ранс дохнуло жаром, в воздухе запахло озоном. Позади Танн что-то гулко ухнуло и взорвалось. Затем послышалась ещё одна серия взрывов. Раздалось несколько запоздалых выстрелов, но бластерные болты улетели в потолок ангара.

Замерев чисс смотрела на девчонку, боясь повернуться к ней спиной. О том чтобы ударить её она уже и не помышляла. Продемонстрированная мощь Тёмной Стороны подавляла. Даже от Дуку она не чувствовала такого. Хотя и понимала, что граф скрывает свои истинные силы. Впервые Танн не знала что ей делать.

Руки миралуки задрожали и она опустив их обхватила себя за плечи. Её голова поникла а тело содрогнулось в конвульсиях. Сев'ранс кольнуло острое чувство опасности, но она удержала себя от паники и попытки бегства. Это будет худший из возможных вариантов развития событий. Танн не сомневалась, что одарённые тут же атакуют её, стоит ей лишь проявить слабость. Рядом с подростком вновь стояла Видящая, сжимая в руках световой меч.

Тяжело дыша девочка наконец справилась с собой и подняв голову посмотрела на Сев'ранс острым взглядом. Танн знала, что у миралук нет глаз, но чувство направленного на неё взгляда не покидало её.

— Сядь, — прохрипела девочка.

Чисса словно дернули за поводок, её ноги подкосились и она рухнула на пол, вновь ощутив на шее удавку. Женщину пробил холодный пот, она поняла, что каким-то неведомым образом сменила хозяина. Куда делся призрак Сев'ранс не волновало. Гораздо больше её беспокоило то, что его место заняла мелкая девчонка. Женщина прикладывала неимоверные усилия чтобы не выдать своего страха. Возможно, если она не покажет своих чувств, миралука не узнает о своей власти над ней.

— Ты помнишь, — утвердительно сказала Аки.

Сев'ранс нехотя кивнула. Да, она помнила о том, что увидела в видениях. Такое трудно забыть. И за такое легко убить. Кажется живой её не отпустят. Словно в подтверждение своих мыслей чисс ощутила как её схватили за горло, приподнимая над полом.

— Я дам тебе выбор, — девочка с трудом выговаривала слова и видимым образом сдерживалась, чтобы не убить Танн на месте. — Умереть здесь или стать моей ученицей.

— Аки? — взметнулись брови старшей миралуки.

— Поверь, — покосилась на неё младшая, — Я знаю, что делаю.

Танн ещё немного приподняли над полом, и она захрипела от удушья, царапая шею пальцами. На её тщетные попытки освободиться Аки не обращала ни малейшего внимания.

— Я забуду твою преданность Сидиусу, — продолжала говорить миралука, а Танн едва не закричала от ужаса. Эта девчонка знала всё! — Я закрою глаза на Дуку. Но с этого момента ты будешь служить только мне. Или умрёшь. Выбирай.

Мысли Сев'ранс лихорадочно метались. Лишь недавно она думала что освободилась от власти графа. Да, попав при этом в рабство к призраку, но в отличии от бывшего джедая он дал ей могущество. И вот теперь, когда призрака нет, она вновь ослабла и соответственно не может выступить против своего повелителя. Тиранус просто убьёт её за это. У него в подчинении множество тёмных аколитов которые с радостью выполнят эту работу. Сев'ранс даже мельком видела одну из них, странную женщину-датомирку, с лысым черепом и двумя клинками. С такими же изогнутыми рукоятками, как у самого графа.

Но.

Тиранус обманул её. Вместо обещанного могущества Тёмной Стороны, власти и славы, он бросил её на смерть. Он скрыл от неё древние знания ситхов. Вернуться к Дуку зная об этом? Даже если Танн расскажет ситху о том, что увидела, это лишь ускорит её собственную кончину

Изменить события, зная наперёд будущее? Так она не многое увидела. Её жизнь оказалась на удивление короткой. А Сила подсказывала Сев'ранс, что девчонка, показавшая ей будущее, знает об этом куда больше. При этом предать её в руки Дуку Танн не может. Не потому что граф не поверит, просто таких свидетелей как она в живых не оставляют. На всякий случай. Кто знает что она там увидела, в будущем? Да и не выпустят её отсюда живой. Владыка Ситхов, что сидит перед ней на коленях под видом юной девочки, тоже это понимает. Знает, что служат только сильному. А тот, кто знает будущее, сильнее всех. Даже если он делает вид что смертельно устал.

— Я, кх, — закашлялась Сев'ранс, вися в воздухе. — Со-глас-на пове-литель.

— Хорошо, — повела головой Аки, словно принюхиваясь к чему-то. — Я чувствую твою решимость. Будь верной и я исполню твои желания. Дам тебе могущество. Ты станешь сильнее Дуку, Сев'ранс. Расквитаешься с ним за обман. Но если предашь меня… — тут девочка улыбнулась и задыхающаяся в её хватке чисс вздрогнула. — … впрочем, ты не сможешь.

Тиски сжимающие горло Сев'ранс разжались и чисс упала на холодный пол ангара. С трудом продышавшись и придя в себя она услышала тихий голос девочки.

— А классная штука, этот Ошейник Тьмы. Раката знали толк в извращ… кх-кх.

Сердце Танн кольнуло. Девчонка знает об удавке, затянутой на её шее! А это значит что теперь Сев'ранс нужно быть очень осторожной. Если она действительно хочет вернуть себе свободу, то даже мысли свои должна скрывать. Видимо раката это тот самый странный гуманоид, что поработил её на Татуине. Она запомнит имя его расы. Рано или поздно, Сев'ранс найдёт нужную ей информацию. И тогда, обретя могущество с помощью этой девчонки познавшей будущее, она сама встанет на её место. Галактика покорится воле чисса.

— Аки? — поджав губы спросила Ясуми. — Ты что творишь?!

— А, — махнула рукой девочка. — Не переживай. Я смогу удержать её на коротком поводке.

— А кто такой Сидиус? И почему от тебя тянет Тёмной Стороной?

— Забудь, — строго посмотрела на неё миралука. — Сейчас не до этого, нам нужно…

Мощный взрыв сотряс "Арканианский Рассвет". Не удержавшись на ногах Ясуми повалилась на пол. Даже не успевшая подняться Сев'ранс последовала её примеру. Лишь Аки, покачнувшись, осталась сидеть. Все трое повернулись в сторону силового щита, перекрывающего доступ в ангар. Ярко вспыхнув голубым он предательски мигнул, но не отключился. Огромное облако раскаленного газа и ионов мерцало за ним, быстро растворяясь в космосе. Вдалеке, на грани видимости, мелькнул луноликий силуэт "Алмаза". С такого расстояния огромный крейсер казался игрушечным и только вспыхивающие вокруг него всполохи разрывов указывали на то что идёт бой.

— "Вандал"? — удивлённо пробормотала чисс.

— Это же твой корабль? — повернулась к ней Аки, а Танн в очередной раз подивилась её осведомлённости. — Похожу Дуку списал тебя, Сев'ранс. Дроиды шпионили за тобой. Надо было им не только вокабуляторы вырвать.

— Откуда ты… — начала было чисс, но тут же замолчала, почувствовав как дернули за удавку. — Простите, Повелитель.

— Не забывайся, ученица. Верно служи мне и обретёшь Силу.

— Да, Повелитель.

— Ясуми, — позвала старшую миралуку Аки. — Бери Сев'ранс и бегите в рубку. Не знаю, что тут случилось, но вы должны взять управление кораблём на себя. Танн расскажет тебе подробности.

— Со мной были ещё дроиды, — осторожно заметила чисс. — Около двух сотен.

На невысказанный вопрос Аки старшая миралука покачала головой. Танн была с ней согласна. Две сотни боевых дроидов это не то, с чем могут справится одарённые. Тем более в узких коридорах корабля, которые лишь усугубляют ситуацию. Они банально застрянут на одном из переходов, после чего дроиды обойдут их и возьмут в клещи. Она бы именно так и сделала.

***

Там же

Задумчиво поправив повязку на глазах я вздохнула. Ну что за невезуха. И что теперь делать? Корабль надо брать под контроль, это очевидно. Иначе мы все тут умрём. Но как это сделать с такими малыми силами? Если бы я так дико не устала после сражения с Тьмой, то это не составило бы особых проблем. Корабль это не планета, здесь дроидам разгуляться негде. Быстрый наскок, ионный разряд, отход и повторить всё десяток раз. Вот и вся недолга. Тем более опыт уже есть. Но Ясуми не я, да и Танн не боец. Пока ещё не боец. У меня было страшное желание вылепить из неё классного ситха. Ну а что? Имею право! Моя игрушка, что хочу то и ворочу! Дарт Сидиус правда предостерегал от такого, я помню.

Как там… Мммм…

"Выберешь кого-либо в качестве преемника ― и ты неизбежно будешь заменён. Выберешь кого-либо голодающего ― и будешь сожран. Выберешь кого-либо быстрее ― и ты не уклонишься от ножа в спину. Выберешь кого-либо терпеливого ― и ты не блокируешь лезвие в горле. Выберешь кого-либо изощрённее ― и ты будешь держать лезвие, которое убивает тебя. Выберешь кто-либо умнее ― и ты никогда не предвидишь свой конец. Однако, несмотря на все эти предостережения, ученик важен. Мастер без ученика является мастером пустоты."

А уж выбрать в качестве ученика Сев'ранс, это особо извращенное самоубийство. Надо признать Дуку повезло, что она так быстро погибла. Иначе со временем Танн заняла бы его место, на радость Сидиусу.

Но в отличии от проводника телосского голокрона у меня есть козырь. Доставшийся мне от поверженного призрака ракаты. Эти звери умели порабощать разумных так, что у тех оставалась призрачная надежда на освобождение. Ну, это рабы так думали. Надежда давала им силы жить. Но все их мысли и чувства были перед хозяином как на ладони. Я и сам не знаю как бы смог выбраться из этой западни. Тут только обмен разумов и поможет. О! А это мысль. Надо быть настороже. Учить Сев'ранс ментальным техникам я точно не стану. Как и иллюзиям. А что тогда? Что я сама умею кроме этого?

Мои мысли вернулись к недавним событиям. Стоило признать что мне в очередной раз крупно повезло. Не смотря на то что Тёмная Сторона оказалась мне знакома, поглотить её полностью я не смогла. И это могло стать для меня смертельной ловушкой, если бы не вовремя всплывшая в голове техника. И откуда только что берется. Ничего не понимаю. Но как бы то ни было, излишек сил мне удалось сбросить используя Молнию Силы. Именно она выжала меня досуха, фактически иссушив все чувства. Гнев, ярость, ненависть, всё это ушло как топливо в созданную мной технику, оставив после себя лишь серое равнодушие. Сидиус действительно один из величайших ситхов, раз сумел так долго поддерживать в себе подобные эмоции, подпитывая ими молнию.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание