Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
435
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



— Уходим! — закричал вдруг Загди, задрожав и хватаясь за голову. — Срочно!

В этот момент в рубку проскользнула тёмная тень, исчезнув среди огромных панелей консоли управления. Не обратив на неё внимания Фэй приняла штурвал на себя и "Плеть" резко сменив курс устремилась прочь от "Вандала". Не взирая на повреждения, перезарядившиеся турели Алмаза открыли беглый огонь, пытаясь достать убегающий лёгкий крейсер. Бросая корабль из стороны в сторону Фэй удавалось избегать критических повреждений, но расстояние было слишком мало и десяток лазерных болтов всё же обожгли их броню.

— Вот-вот, — прохрипел от волнения полукровка. — Сейчас!

Никогда ещё она не видела его в таком состоянии. Парень побелел, став наконец настоящим арканианцем. Только дрожащие пальцы и застывший взгляд выдавали его напряжение.

— Щиты! — выкрикнула Фэй. — Врубай щиты!

Загди судорожно защелкал переключателями, но показатель заряда щитов не сдвинулся ни на миллиметр. Энергии в накопителях не было, всё ушло на орудия и движки.

Внезапно обзорные экраны резко потемнели, а потом так же резко вернулись в норму. А на месте "Вандала" уже кипел огромный плазменный шар. Через мгновение он лопнул и во все стороны устремились волны огня. Фэй и Загди завороженно смотрели на экраны. Дроиды не стали дожидаться абордажа, дестабилизировав ядро реактора.

В рубке что-то громко щелкнуло. Освещение и часть второстепенных систем погасли, а показатель заряда щитов быстро пополз вверх.

— 3, 5, 10 %…

Фэй в порыве чувств стукнула Загди по плечу, едва не бросившись его обнимать. Удивленный парень поднял руки над панелью управления.

— 15, 20, 25 %…

— Это не я… — успел он прошептать, когда достигшая "Плети" огненная волна полностью поглотила его.

***

"Арканианский Рассвет"

Рубка

— Мы зажигаем звезды, — прошептала я, глядя на обзорные экраны. А посмотреть там было на что. Вроде не такой уж большой корабль этот Алмаз, а рванул знатно. Даже круче чем Нейтронная Звезда. Явно на борту было что-то особенное, специи какие-нибудь, типа бисульфата барадия или кордиллия. Верно это Дуку так заботится о своих учениках. Вдруг кто-нибудь отправится в далёкое путешествие, а весточку старику не оставит. А он, хлоп! И сразу видно, куда ученик улетел.

Откинувшись на спинку кресла я закинула ноги на приборную панель и постаралась унять бешено колотившееся в груди сердце. Мне пришлось пережить несколько неприятных мгновений, когда облако раскалённого газа полностью поглотило "Плеть". Первая мысль, появившаяся в моей голове после увиденного — моя яхта! Второй стала она же, только с лёгоньким таким подвыванием и заламыванием рук. И только третьей посетившей меня мыслью стало беспокойство о доверившихся мне разумных. Потерять Фэй было бы откровенной глупостью, хотя я и не понимала почему так привязалась к этой девушке. Ещё было жаль тви'лека, но не так как арканианку. Видимо после Коррибана моё отношение к Дорву сильно изменилось. Знать бы ещё почему, но этот вопрос я отложила на потом. Не время сейчас заниматься этим. На остальных мне было откровенно наплевать.

Задумавшись об этом, я поймала себя на мысли что видимо нахожусь под сильным воздействием Тёмной Стороны. Как не сопротивляйся, как ни напрягай волю, а количество выпавших на мою долю неприятностей превысило все разумные пределы. Ещё немного и я сама радостно прыгну в объятия Тьмы. Это плохо. С головой у меня и так не всё в порядке, а тут меня раз за разом провоцируют. Значит нужно заканчивать с этим и отправляться в отпуск. И я уже даже знала куда именно.

Новый взрыв привлёк моё внимание. Не такой красочный как предыдущий, но тоже довольно заметный. Посмотрев на радары я довольно улыбнулась. Ли добил последний транспортник, по недоразумению называющийся десантным кораблём. Силён парень, на дряхлом корыте расковырял большую часть сил пророков. Конечно ему и Фэй помогала, иначе бы он просто не справился, но всё же. Бывший законник нравился мне всё больше и больше. От него будет толк, парень не хуже Теро. А управлять им гораздо проще, хотя и мандалорец умом не блистает.

Так… Оставить. Опять начинается.

Неожиданно появившиеся со стороны планеты корабли меня сильно обеспокоили. Нет, с пророками всё ясно, но вот встретить здесь "Вигов" я совершенно не ожидала. Хотя стоило бы догадаться что ситхи имеют какие-то общие дела с "Чёрным Солнцем". Вроде бы даже кто-то из одарённых потом подомнёт их под себя, но напрягаться и вспоминать подробности мне было лень. Это подождёт. Главное что вариант заработать там неплохие деньги есть, и его стоит обдумать.

В этот момент створки дверей рубки буквально выдрало из креплений и отшвырнуло в сторону. Облако дыма ворвалось в помещение, а вслед за ним толкая друг дружку плечами проскочили две тени. В копоти с ног до головы, в порванной и местами обугленной одежде, с активированными световыми мечами. Остановившись у входа Ясуми и Сев'ранс ошарашенно пялились на царивший в рубке разгром. Ну да, успокоить целую толпу дроидов без светового меча получилось у меня не сразу, а применять ионный разряд в рубке я опасалась.

— Г-госпожа? — выдавила из себя Ясуми, поправляя повязку и деактивируя клинок. — Как вы тут оказались?

— Повелитель, — склонила голову в показном смирении Сев'ранс, повторяя действия миралуки. — Я выполнила ваш приказ.

— Выполнила? — переспросила я, сбрасывая ноги с панели управления и с сожалением покидая удобное кресло. — И как же ты его выполнила, ученица?

Женщина вздрогнула и покосилась на Видящую, но миралука сделала вид что её тут нет.

— Захватила рубку, — не моргнув глазом ответила Сев'ранс.

— М-мм, — важно покивала я, с трудом сдерживая накопившееся раздражение. Дроидов на корабле не осталось, а значит если что, избивать мне придется разумных, чего не хотелось бы. — Захватила значит. Я была более высокого мнения о твоих способностях, Сев'ранс. Но похоже ненависть и зависть застили твой разум.

Поджав губы Танн опустилась на одно колено, ожидая наказания. Размечталась, синекожая! Его ещё заслужить надо.

— А ты, ученица, что скажешь? — перевела я взгляд на миралуку. Та удивлённо вздёрнула брови и попыталась что-то возразить, но я не дала ей такой возможности. — Хочешь сказать что тебя задержала жалкая горстка дроидов и недоучка-ситх?

Поджав губы миралука отвернулась. Ну да, она ж себя мастером считает, пусть и не имеет официальных званий. Только вот против яростного напора Тёмной Стороны это не работает.

— Значит так, красавицы, — похрустела я пальцами, разминая их. — За то, что вместо выполнения моего приказа вы занялись выяснением отношений друг с другом, и в итоге мне пришлось браться за дело самой, вы будете наказаны.

— Обе! — прервала я желающую высказаться Ясуми.

В коридоре послышался топот и в рубку с винтовками наперевес ввалились тви'леки. Выглядели они не в пример лучше чем мои одарённые, но и противниками у них были всего лишь дроиды. Впереди всех величественно шествовала Джейсинит, настолько величественно, что у меня даже руки зачесались выстрелить в неё из бластера. Несколько валявшихся на полу винтовок зашевелились и едва не прыгнули мне в руки. Почувствовав моё настроение тви'лека стушевалась и смущенно вскинув руку остановила пытающихся зайти в помещение сородичей. Как я успела заменить там были не только тви'леки. Значит бывшая официантка успела выпустить нескольких рабов, вооружив их моим оружием. Непорядок.

— Аки? — удивленно спросила она, разглядывая открывшуюся её взору картину. Поджаренные из бластеров и разорванные телекинезом тушки дроидов валялись на полу в самых живописных позах. Некоторые из них ещё даже дымились. Но больше всего тви'леку заинтересовали одарённые. Те же не обратили на появление девушки никакого внимания. Словно и не было тут никого, кроме меня.

Это хорошо!

— Вон, — помахала я Джейсинит ладошкой. — С тобой я позже поговорю.

Щёки тви'леки залило краской и она едва сдержалась, вовремя взяв себя в руки. Гордо вскинув голову, девушка молча вышла из рубки. За ней потянулись остальные, недобро поглядывая на меня.

— Значит так, ученицы, — вздохнула я, присаживаясь обратно в кресло и разворачивая его к разумным. Сев'ранс так и стояла на одном колене, почтительно слушая меня. Нет, она конечно попыталась прощупать границы дозволенного и подняться, но я жестко одернула её удавкой. Больше таких попыток чисс не предпринимала. — Слушайте новый приказ.

— Танн, — посмотрела я на чисса. — Ты вместе с Джейсинит спускаешься в трюмы и освобождаешь пару десятков рабов. Мужчин. После чего проходишь по кораблю и собираешь всё ценное что сможешь найти. Загрузи на "Плеть" всё, что туда влезет. Что брать в первую очередь разберешься сама.

На лице Сев'ранс мелькнула едва заметная усмешка. Она что, думает что избежала наказания? Ну так я добавлю.

— Ни один разумный не должен серьёзно пострадать, — улыбнулась я, видя как вытягивается лицо женщины. — Будь ласкова с ними Танн, они ведь и так намучались. Да и бунт нам ни к чему. Надеюсь на этот раз ты всё сделаешь быстро и мне не придётся браться за работу вместо тебя. Не справишься, отдам в подчинение Ясуми.

На этот раз по лицу чисса сказать о её чувствах ничего было нельзя, но через нашу связь я ощущала как кипит в ней гнев и ненависть. Вот и пусть поучится сдерживать их. Думаю без пары трупов дело не обойдётся, а значит у меня будет повод придумать что-нибудь ещё. Но если Сев'ранс не научится контролировать свою Тёмную Сторону ситхом она не станет. А заставить разумных выполнять приказы и не покалечить их не трудно. Для джедая не трудно. Конечно Джейсинит тоже будет пытаться помешать сбору трофеев, что станет для Танн ещё одним испытанием.

— Ясуми, — позвала я девушку. Та надулась, но слушала меня внимательно. — я забираю у тебя световой меч…

Рот миралуки раскрылся от удивления. Если бы у неё были глаза, уверена, они бы сейчас выпали из глазниц.

— Тот, который с мёртвым кристаллом, — быстро пояснила я, незаметно поёжившись. Надо было сразу с этого начинать, а то так и до мятежа недалеко. Забрать световой меч у одарённого — это всё равно что опозорить его и отправить в изгнание. Даже своей принцессе Ясуми подобное не простит. У ситхов с этим попроще, ну так у них и отношение к кристаллам совсем другое.

Облегченно выдохнув миралука вынула тяжелую рукоятку Мастера-Защитника и протянула её мне. Взяв световой меч я спрятала его под одежду.

— Найди на корабле мастерскую и сделай так чтобы меня там не беспокоили, — сказала я Видящей. — Так же свяжись с Фэй и Ли, пусть пристыковываются и начинают погрузку.

— Танн, — повела я руками, призывая женщину подняться. — Чуть позже нам с тобой предстоит посетить одну замечательную планету, находящуюся под нами. Там тебя ждёт испытание, которое сделает тебя сильнее.

— Да, повелитель, — поклонилась мне Сев'ранс. Ути моя синенькая прелесть! Я прям так и поверила, что ты вся такая послушная и верная.

— На этом всё, ступайте.

Чисс быстро вышла из рубки и спустя несколько секунд из коридора раздались возмущенные возгласы Джейсинит и короткие вспышки Силы. Через некоторое время голоса стали удаляться, кажется Танн не тратя время на переговоры просто спеленала упрямую тви'леку и потащила за собой. Даже пара десятков вооруженных мужчин не стали помехой этому процессу. Отлично, всё как я и думала.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание