Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
437
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Быстро сориентировавшись, обе группы бросили к нам. Активировав световой меч Соэра прямо из положения сидя взвилась в воздух. Вот это да! Соэра и Силовые техники, страшное дело! Получается мне крупно повезло. Даже в таком состоянии она на самом деле не хотела убивать меня.

Ладно, тут всё понятно, а мне нужно заняться своим кристаллом. А то как-то боязно без светового меча бегать. Да и есть у меня одна мысль…

Достав из-за пазухи лавовый камень я сосредоточила на нём свою Силу и кристаллическая поверхность поплыла под моими пальцами словно пластилин.

***

— Что там? — спросила Ясуми, осматривая рукоятку своего светового меча.

— Отошли, — ответила Сев'ранс, наблюдая за перегруппировкой дроидов. — Те, что уцелели.

За один наскок порубить всех жестянок им не удалось, тем более что там были не только B1. А B2 на удивление шустро шевелили своими электронными мозгами. Кроме них там присутствовали ещё и карликовые дроиды-пауки. Именно они стали главной целью одарённых, так как без поддержки тяжелых дроидов блокировавшая их группа быстро превратится в металлолом.

— Ты чего такая слабая? — повернулась чисс к миралуке. — Слишком долго возилась с пауком!

— Кристалл, — коротко ответила Ясуми.

— Что кристалл?

— Умер.

— Сила, — выдохнула чисс. — И как только Повелитель общается с тобой. Неужели толком объяснить не можешь?

— Тёмному Аколиту требуются объяснения? — усмехнулась Ясуми. — Ах да, тебя ж и не учили толком. Видимо сочли это бесполезным.

— Убивать я умею прекрасно! — поджала губы Сев'ранс, поигрывая своим оружием.

— Это смотря кого убивать, — хмыкнула миралука, убирая неисправный световой меч. — Тут тоже, знаешь ли, талант нужен.

Девушка повела рукой и короткая рукоятка второго светового меча внезапно появилась в её ладони. Тонкое лезвие разрезало полумрак помещения, едва не оставив Сев'ранс без руки. Отпрыгнув в сторону Танн тут же активировала свой световой меч, но в атаку бросаться не спешила. Два желтых лезвия, короткое и длинное, освещали узкий коридор.

— Хочешь поквитаться? — спросила Танн, задумчиво посматривая на миралуку.

— Хочу увидеть цвет твои кишок, — мило улыбаясь ответила ей Ясуми. — Неужели они тоже настолько синюшные?

— Я воткну клинок в твой безглазый череп, — прошипела Сев'ранс.

— Будь так любезна, дай мне повод убить тебя.

Выписывая коротким клинком замысловатые восьмёрки миралука приглашающе помахала Танн ладошкой. В этот момент напряженную тишину нарушил звук входящего вызова. Не отрывая глаз от Ясуми, Сев'ранс активировала браслет.

— Это Джейсе…

— Заткнись! — одновременно выкрикнули обе женщины и чисс вырубила связь, поднимая меч. Её клинок прочертил в воздухе крестообразную фигуру приветствия Формы II.

— Я передам Повелителю соболезнования в связи с твоей безвременной кончиной, — заявила Сев'ранс.

— Не нужно, — ответила Ясуми, поправляя повязку на глазах. — Я сделаю это за тебя.

Едва только напряжение Силы достигло своего предела, как вновь завибрировал браслет коммуникатора на руке Сев'ранс. Чисс не обратила на это внимание, но вызов не прекращался.

— Хаттово отродье, — прошипела Танн, активируя связь.

— Аки ска… — послышался голос Джейсинит. Рука чисса замерла над кнопкой сброса. — …зала, что если одна из вас сдохнет, то вторую она прибьёт собственноручно. А потом воскресит обеих и затолкает в виде призраков Силы в свой кристалл.

Брови Ясуми взметнулись вверх, выражая изумление.

— Это всё? — спросила Сев'ранс, которая в отличии от миралуки удивлённой не выглядела.

— Нет, — нагло заявила Джейсинит. — Ещё она сказала что кто первый захватит рубку, тот станет в вашей паре ведущим. И второй должен будет ей подчиняться. Если откажется, то на Альфредис Аки не полетит.

— Как не полетит?! — воскликнула Видящая.

— Тварь…, — прохрипела Сев'ранс, бросив на Ясуми взгляд полный ненависти.

— Что, прости? — весело переспросила тви'лека. — Мне так и передать?

— Заткнись! — дуэтом воскликнули одарённые.

— Тви'леки на позициях? — спросила Танн, успевшая уже успокоиться. Чисс вообще крайне быстро переходила из одного состояния в другое.

В этот момент Ясуми развернулась и выскочила из коридора. До слуха Сев'ранс донеслись звуки разрезаемых на части дроидов. Пара бластерных болтов влетели в коридор, выбив из противоположной стены несколько панелей и оставив после себя серьёзные ожоги.

— Да, мы готовы выступить.

— Начинайте немедленно, — ответила чисс. — И упаси вас Сила задержаться хоть на минуту! Насчет тебя, мозгохвостая, мне Повелитель ничего не говорила.

Отключив связь, Танн глубоко вздохнула и прислушалась к происходящему за углом сражению. Её беспокоило не то, что Видящая вырвалась вперёд, а то что её там тупо пристрелят. Кто быстро начал, тот быстро сдохнет. Жаль что нельзя самой прибить эту миралуку. С другой стороны, Аки ничего не сказала насчет членовредительства. А у Видящей, как успела заметить Танн, все конечности в двойном экземпляре. Это вероятно тяготит её. Танн поможет бедной девушке, избавит её от лишних отростков. Ну и в рубку надо попасть первой. Слушаться Видящую в планы Сев'ранс не входило, она не привыкла быть на вторых ролях. Даже среди Тёмных Аколитов она была лучшей.

Взмахнув мечом чисс прикрыла глаза, кидая свои чувства в топку Тёмной Стороны, после чего сорвалась с места и бросилась в бой. Ей предстояло догнать и перегнать слишком резвую конкурентку.

***

— Проскочили! — не отрываясь от штурвала прокричала Фэй. Загди сидел молча, мёртвой хваткой вцепившись в рукоятки управления лазерными турелями. В рубке ощутимо пахло горелым пластиком, из коридора доносился встревоженный голос старого дуроса и вторящий ему хор тви'лечек. Столт руководил женщинами и тушил возникающие то тут, то там пожары. Ремонтировать что-то в такой суматохе он даже не пытался. Гозанти впрочем держался, этот тип кораблей изначально проектировался как военный и все критичные для выживания системы у него были дублированы.

Краем глаза Фэй отметила мелькнувшую в коридоре тень. Дорв тоже участвовал в устранении последствий боя, наравне со взрослыми. При этом он странно косился в сторону рубку, то и дело поглядывая на индикаторы заряда щита. Девушка перед боем забыла заблокировать двери, так как раньше у них на корабле посторонних не было, а сейчас стало уже не до того.

"Белый Лебедь" пришлось бросить. Пристыкованный корабль слишком сильно ограничивал Фэй манёвры. Девушка сделала это скрепя сердцем, но другого выхода у неё не оставалось. "Вандал", крейсер класса Алмаз, не тот противник, которого можно недооценивать. Да он крупнее них в четыре раза! Две батареи лазерных пушек! Правда среди них нет тяжелых орудий, но этот недостаток компенсировался их количеством. Только ловкость рук арканианки и мощные движки "Плети" спасали их. Лёгкий крейсер оказался на удивление манёвреннее и быстроходнее бомбардировщика. Едва увернувшись от очередного залпа "Вандала" Фэй вновь вспомнила добрым словом старого ящера. Хоть кораблем и владела сейчас странная девчонка, движки и пушки ставил на него Граксол.

Арканианка старалась держаться таким образом, чтобы крейсер противника всегда был обращен к них только одной стороной. Это не давало Алмазу навести на них все доступные ему орудия, но в то же время ограничивало Фэй в манёврах. Именно поэтому она сжав зубы наблюдала как выпущенный по ним залп накрыл болтающийся в космосе бомбардировщик. H-6 вспыхнул и на его месте вспух ярко-красный огненный цветок. Их надежный и верный друг был уничтожен.

— Да пребудет с тобой Сила, — прошептала арканианка, провожая взглядом разлетающиеся во все стороны обломки. Когда-то Фэй мечтала стать джедаем, таким же сильным как и сестра, но к сожалению одарённой девушка не была. Несмотря на это она многое знала о джедаях и Силе. Серифа не раз рассказывала ей удивительные истории, в которых рыцари Ордена сражались со злом. Девочкой она боготворила сестру. К сожалению Серифа, как и весь род Алтунен, не приняли её выбора. Полукровка в качестве спутника жизни Фэй их не устроил.

— Что ты делаешь? — удивлённо покосился на неё Загди, морщась от боли в затылке. — Фэй, не надо! Это плохо кончится!

— Я сотру их в порошок, — холодно ответила девушка. В отличии от Серифы, она всегда отвечала ударом на удар. В этом их с сестрой позиции кардинально отличались. Та даже в шутку называла Фэй ситхом в юбке.

Спорить Загди не стал. Девушка видела что он и сам не сводит глаз с уничтоженного бомбардировщика, но в отличии от подруги полукровка волю чувствам не давал. Каким-то звериным чутьём поняв суть манёвра, парень развернул орудийные башни и склонившись над пультом управления принялся ждать.

— Мы лишились щита, — услышала она его бесстрастный голос. — Заходи с правого борта Фэй, там батареи на перезарядке.

— Знаю, — ответила арканианка, припав к штурвалу.

За прошедшие с момента появления "Вандала" время она успела понять что крейсером управляли дроиды. С ограниченным шаблоном поведения и прямолинейными действиями. Опытного тактика на борту их корабля явно не было. И если бы не подоспевшие со стороны планеты десантные корабли, она бы уже разнесла луноликий корабль на атомы. К сожалению Эртен не справлялся с ними один и Фэй приходилось время от времени помогать ему, давая Алмазу возможность частично восстановить щиты. Не забывала арканианка и про то, что им с Загди нужен собственный корабль, а крутящийся в прицеле крейсер подходил на эту роль как нельзя лучше. Главное его обездвижить, и тогда вернувшаяся с "Рассвета" Аки с лёгкостью зачистит его для них. Она обещала!!!

Ревя двигателями "Плеть" резко развернулась и устремилась навстречу "Вандалу". Дроиды среагировали не сразу, видимо в их протоколах сближений крупных судов во время боя не допускалось. Крейсер попытался развернуться и разорвать дистанцию, но в отличии от Фэй разогнаться он не успел. Арканианка практически весь бой держала высокий темп, не тратя драгоценную энергию на подзарядку щитов.

— Давай! — выкрикнула она Загди, едва только в перекрестье прицела появилась высокая надстройка двигателей Алмаза. Тяжелые курсовые пушки "Плети" выплюнули смертоносные заряды, растекшиеся по вспыхнувшему силовому щиту крейсера.

— Шааб! — ругнулась арканианка, резко крутанув штурвал. Не сбавляя хода Гозанти стал вращаться вокруг собственной оси, позволяя закреплённым в верхней полусфере лазерным турелям открыть огонь. Загди тут же воспользовался этой возможностью и по мерцающему щиту крейсера ударил новый поток плазмы.

— Есть пробитие! — воскликнула Фэй, на радостях завалившая нос корабля. "Плеть" накренилась и едва не столкнулся с Алмазом. Зашипевший над ухом полукровка привел арканианку в чувство, и она спешно принялась выравнивать корабль. Несмотря на это массивная туша Гозанти начисто срезала надстройку одной из лазерных турелей луноликого крейсера. "Плеть" тряхнуло и в этот момент позади них раздался мощный взрыв — один из двигателей "Вандала" пошел в разнос. Корпус крейсера в этом месте треснул и в космос вырвались длинные языки пламени.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание