Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
435
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Кто был тот разумный, которого она им показала, Джедгар не знал. Да это было не так уж и важно. Раз даже его учитель оказался во власти иллюзий, значит девчонка смогла найти все потаённые страхи и мечтания пророка. Она знала что ему показать. Ведь если вытащить из человека его тайные помыслы, всколыхнуть эмоции, то можно погрузить в видения даже самого сильного одарённого. Ненадолго, но можно. Вот почему он всегда внимательно следил за всеми пророками Храма и тщательно скрывал собственные пороки. Используя слабости разумных против них самих, ими легко манипулировать. Но эту девочку он никогда не видел, откуда она так хорошо их знает?!

— Все вы одинаковы, — махнула рукой незнакомка, словно прочитав его мысли. Увидев выпученные от изумления глаза парня она хмыкнула и пояснила: — Страх и жадность правят галактикой. Что, скажешь ты не таков, бывший юнлинг? Ты не боишься предательства или не жаждешь власти? А может тебе и хссисс не нужен? Зачем ты его хотел? Разве не для того, чтобы уменьшить свой страх и обрести больше власти?

Замычав, парень попытался встать. Он уже понял, что живым ему отсюда не уйти. Кем бы ни была эта одарённая, она видела его насквозь.

— Правильно понимаешь, — кивнула девочка. — У меня к вам личные счёты, Джедгар. Да и подруга моя на вас обижена. Так что, прощай.

Необычайно яркий клинок красного цвета вырвался из тонкой и длинной рукояти светового меча девочки и отступив от него на шаг она коротко замахнулась. Оскалившись словно ранкор парень не стал закрывать глаза, буравя своего убийцу ненавидящим взглядом. Неожиданно лицо девочки изменилось а меч в её руках дрогнул.

— Д-дарра?! — удивлённо спросила она, слегка наклонив голову. Девочка смотрела на кого-то, кто стоял позади Джедгара.

Он тоже попытался обернуться, но сковавшая его Сила не позволила слишком сильно повернуть голову. Джедгар увидел только отблески голубого света, танцующие на каменном полу. Да ещё уловил лёгкое возмущение в Силе, что подобно ветерку прошлось по его спине, вызывая дрожь.

— Аки… — прошептал тихий женский голос. — Отпусти.

— Он опасен, — упрямо поджала губы девочка.

— Отпусти, — попросил голос. — Ради меня. Для неё.

— …

Ощущение чужого присутствия исчезло так же внезапно, как и появилось. Опустив меч девочка несколько секунд раздумывала после чего недовольно скривилась и отключила клинок. Наклонившись к парню, она буквально выплюнула несколько слов:

— Я дам тебе шанс, юнлинг. Исчезни.

Волна облегчения захлестнула Джедгара. Он уже простился с жизнью, но неожиданным образом у него появился шанс на спасение. Хватка одарённой ослабла, позволяя ему двигаться. Подтянув под себя ноги парень попытался встать.

— Твой учитель умрёт, — спокойно сказала девочка. В этот момент Каданн тяжело дыша расправился с последним из Старших Пророков. С него слетела мантия, одежда была порвана, а тело изранено. Но он всё ещё мог сражаться. Сглотнув, Джедгар раздумывал как ему поступить. Если он ударит сейчас, то у него есть шанс переломить ситуацию в пользу пророков.

— Дурак, — скривилась незнакомка. — Какой из тебя ситх. Упускаешь возможность убить учителя.

— Я пришел к нему за знаниями! — втянув в плечи голову ответил Джедгар. — Сам!

— Хо-о! Теперь понимаю, почему она попросила за тебя, юнлинг. Но не испытывай моё терпение. И не вздумай вылезти из той норы, в которую забьёшься. У него, — девочка показала рукояткой меча на покачивающегося от усталости Каданна, — очень ревнивый покровитель. Он не будет к тебе столь же снисходителен как я.

Постояв несколько мгновений и бросив последний взгляд на учителя, Джедгар развернулся и прихрамывая направился к выходу из зала. В этот момент с другой стороны помещения, толкаясь плечами и локтями, ввалились две тёмные, запыхавшиеся от быстрого бега фигуры.

***

А хорошая была идея.

Пока я неслась навстречу с пророками в моей голове что-то в очередной раз щелкнуло и я как наяву увидела встречу Дарта Сидиуса с Дартом Молом. Ту самую, когда Палпатин раскатал Мола вместе с его братом, Саваж Опрессом. Силён старик, что уж там. Даже красномордый забрак молил его о пощаде, словно побитая девчонка. Так что грех было бы не использовать образ этого могущественного ситха. Стать, походка, стиль боя, я вспомнила всё. Для впечатлительных пророков самое оно. Как говорится, кто удивил тот победил.

И ведь сработало!

Надо было видеть лицо гнома, когда он узрел тщательно выстроенный мною образ Сидиуса. Незабываемые впечатления! Его чуть удар не хватил! А замаскированные под джедаев пророки добили Каданна окончательно. Надеюсь мне не придется когда-нибудь оказаться на его месте и заглянуть под капюшон ситха. Я же не гранд-мастер Йода, уйти после такой встречи на своих двоих задача невыполнимая. Тут даже пытаться не стоит.

— Аки! — позвала меня Соэра, отпихивая Сев'ранс и с удивлением рассматривая представшую перед ней картину побоища. — Ты где?!

— Повелитель, — поклонилась Танн, увидев меня первой, а услышавший её Джедгар вздрогнул. Обернувшись, он пристально посмотрел на вошедших, после чего перевёл взгляд на меня. Ужас вновь плескался в его глазах. Похоже парень только сейчас осознал, что разговаривал с Владыкой ситхов. Которая была едва ли старше него самого.

Приятно, когда на тебя так смотрят. Надо будет повто…

Б-р-р-р!

Закрыв лицо руками я встряхнулась словно катар, сбрасывая наваждение Тёмной Стороны. Неохотно отступив от меня, она скаля зубы притаилась поблизости. Облегченно вздохнув, я посмотрела на всё ещё живого Каданна и стоящих напротив него учениц. Сев'ранс довольно улыбалась, крутя в руках световой меч. Соэра беспокойно разглядывала меня и парня, практически не обращая внимания на гнома.

— Джедгар! — окликнула я юнлинга, восхитившись от пришедшей мне в голову мысли. — А ну стоять!

Не успевший далеко уйти парень застыл у выхода, опасливо поглядывая на меня. Он нервничал и едва удерживался от того, чтобы не сбежать.

— Видишь вот того юнлинга, — указала я на него пальцем Соэре. — Он твой новый ученик. Позаботься о нём.

— Юнлинг? — удивлённо переспросила Соэра, видимо пропустив все мои последующие слова мимо ушей.

— Джедгар, — повернулась я к мальчику. — Вот твой учитель. Она научит тебя ходить между Светлой и Тёмной стороной Силы. Не отказывайся. Выбора у тебя нет.

— Юнлинг?! — всё ещё не могла прийти в себя падшая джедайка. — Мне?!

— Танн, — привлекла я внимание синекожей, указав на Каданна. — Добей.

Активировав желтый клинок Сев'ранс хищно улыбнулась и прыгнула прямо к пророку, намереваясь с одного удара снести ему голову. Каданн, освобожденный из плена иллюзий, не растерялся и встретил Танн молнией. Я уж было мысленно попрощалась с чиссом, но женщина как оказалось просто провоцировала гнома, ловко развернувшись в прыжке и приземлившись с другой стороны от него. Её клинок тут же замелькал вокруг Каданна, выписывая замысловатые пируэты Макаши. Надо будет взять у неё пару уроков.

Если выживет.

— Но я не могу! — воскликнула Соэра. — Я уже не джедай!

— Как и он.

— Я не возьму ученика!

— Так хотела Дарра.

— Дарра?! — застыла с открытым ртом Энтана. — Ты видела Д-дарру?!

— Да, — кивнула я, отметив что Джедгар таки пытается незаметно ускользнуть из зала. Махнув рукой я дернула его к себе, сбив с ног. Покатившись по полу мальчишка в мгновение ока оказался у ног Соэры, глядя на неё испуганными глазами.

— Если ты отказываешься, — сказала я джедайке, — я убью его.

Активировав оба клинка я крутанула световой меч, остановив красное лезвие в сантиметре от шеи парня. Практически перестав дышать тот со страхом смотрел на нас.

— Согласна! — выпалила Соэра, облегченно выдохнув когда я погасила клинки.

— Если он сбежит, — задумчиво потёрла я подбородок, — мне придётся убить тебя. Не хотелось бы этого делать.

— Не сбежит, — проворчала джедайка, рывком поднимая Джедгара на ноги. — Я позабочусь об этом. Мы улетим на Деварон, как ты и сказала.

— Хорошо. Ты хотел знаний, — обратилась я к парню. — Она даст их тебе. Не упусти эту возможность, юнлинг. Твой бывший учитель тоже стремился познать обе стороны Силы, но не преуспел в этом, скатившись во Тьму. Не повторяй его ошибок, и ты станешь могущественным одарённым.

"— Если Сидиус не вычислит нас всех раньше…" — промелькнула в моей голове мысль.

В этот момент желтый клинок достиг своей цели и Верховный Пророк повалился на тела своих последователей. Каданн был мёртв. А над ним, зажимая на плече дымящуюся рану, стояла довольная и смертельно опасная женщина. Опустив меч Танн погасила его и гордо подняв голову смело взглянула мне в лицо.

Сила! Ну и что я с ней буду делать?! Её ж невозможно приручить!


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание