Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
437
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Повернувшись к оператору, капитан кивнул ему. В тот же момент мониторы расположенные у кресла девушки ожили и на них отобразился потрёпанный корабль, странной конструкции.

— Угловатый дизайн, — сжала губы рабыня. — Но на старый не похож.

— Это определенно новый корабль, — ответил капитан, — возможно собран на заказ. Думаю его создание обошлось владельцу в приличную сумму, сравнимую с ценой крейсера. Согласно данным сканирования, корабль серьёзно вооружен и если бы он был целым то мог бы представлять для нас некоторую опасность. Однако сейчас его щиты не активированы а двигатель выключен.

— Говоришь, дорогой… Возможно даже уникальный. — задумалась девушка, проведя по губам пальцами. — А господин в курсе?

— Он не отвечает, — нахмурился капитан, — вероятно занят или помехи связи. Потому я и обратился к вам.

— Есть ли на борту корабля органики?

— Трудно сказать, — посмотрел на обзорные экраны капитан. — Датчики сходят с ума, словно увидели банту. Но при этом они показывают, что там всего несколько разумных. Первый раз такое вижу.

— Что ж, — приняла решение летанка. — Захватите этот корабль, капитан. Господин будет доволен нами и обязательно наградит вас. Он не любит лишних свидетелей. Пусть чадра-фан встретит их.

— Будет ли разумно… — начал было капитан.

— Здесь я в полной безопасности, — перебила его Шакка. — А мой телохранитель позаботится о новых рабах господина.

— Слушаюсь, — поклонился он тви’лечке и развернувшись направился к пилотам. Через несколько секунд двигатели крейсера взревели и тяжелый корабль начал разворачиваться в сторону новой цели. Два оставшихся "Плащевидных" держались по бокам "Плети", прикрывая его от возможных угроз. А небольшая тень, стоящая позади рабыни, растворилась в полумраке коридора.

***

— Что там происходит? — спросил Граксол, сжимая коммуникатор своими длинными пальцами.

— Мы нашли тви’леков, — доложил ему командир группы. Помехи в эфире нарастали и анкс уже едва разбирал его слова. — Но мандалорец прорвался в грузовой отсек второй палубы! Мы несем потери!

— Как прорвался? — повысил голос обычно спокойный Келвийн.

— Пффссс… — выдал коммуникатор. — Сначала вышшшшшш… пффссс… ли тви’леки. А наёмник… эми заряд. — связь на несколько секунд прервалась. — … убиты. Он не один… — услышал Граксол окончание доклада.

Удивленно повернувшись к своим телохранителям, Келвийн несколько секунд разглядывал их, уделив особое внимание винтовкам DXR-6. Смертоносное оружие, без приклада и с коротким стволом. Только его личная охрана вооружалась дезинтеграторами. Эти двое стоят в бою больше, чем та группа наёмников, которая штурмует сейчас транспортник с тви’леками. Хотя и наёмники у него далеко не худшие.

— Идём, — отдал он им приказ. — Я хочу лично увидеть то, что там происходит.

Телохранители молча подошли поближе и один из них встал перед анксом. Прикрываемый ими, Граксол направился к стыковочному ангару.

***

Несмотря на излучаемый мною оптимизм, сам я его не разделял. И было отчего. Судя по возмущениям в Силе к нам спешил какой-то крупный корабль, который вот-вот возьмёт нас на абордаж. Их намерение я ощущал достаточно чётко. Что ж, это уже хорошо, значит нас не распылят на атомы из пушек. Видимо кому-то приглянулся наш кораблик, хе-хе. С одной стороны — это наш шанс выжить. А с другой есть немаленькая такая вероятность, что нас убьют или угонят в рабство. Это ж Дикий Запад космического разлива. В далекой-далекой и так права разумных не более чем слова, а уж здесь, на границе известной галактики… В общем, будет не просто. Первым делом стоит выяснить мотивы приближающихся разумных. И сделать это надо так, чтобы нас не заметили.

Задумавшись, я нащупал левой рукой спрятанный в комбинезоне кристалл. Если всё получится, то шанс на выживание у нас есть. Пусть небольшой, но это лучше чем совсем ничего.

— Скажи, — обратился я к Соэре. — Ты владеешь техниками иллюзий?

— Зачем тебе? — удивилась женщина.

— Надо спрятать вас, — объяснил я. — Тогда есть шанс что нас не заметят.

— Не говори глупостей, — нахмурилась джедай. — Во-первых такие техники очень сложны. А во-вторых я не владею ими. Если, как ты говоришь, у нас гости, то нам следует вступить с ними в переговоры. Кто бы там ни был, они не станут причинять вред джедаям.

— Да?! — иронично приподнял я бровь. — Вот прям не станут?

— Не понимаю, к чему ты клонишь, — удивилась женщина. — Джедаев в галактике уважают. Кроме того, связываться с нами опасно. Думаю ты понимаешь, на что способны одарённые.

— Ты сейчас не боец, — вздохнул я. — И есть у меня предчувствие что добром всё это не кончится. Значит придется убеждать бластером.

— И как ты это сделаешь? — спокойно спросила Соэра. Похоже она реально не верит в то, что нас могут захватить. — Не переоценивай свои силы, девочка, они весьма скромны. — А нет, она не верит именно в меня. Да я и сам, если честно, не слишком уверен в успехе. — Лучше порадуйся что нас вообще нашли. А ты сразу думаешь о разумных плохо.

— Как бы то ни было, — сказал я ей. — Предлагаю тебе перебраться в каюту. Там конечно тесновато, да и кислорода осталось мало, но какое-то время вы продержитесь.

— И что будешь делать ты?

— А я пока спрячусь в другом месте, — приподнял я голову, ощущая как над нами нависла туша неизвестного корабля. — Есть у меня на примете один тайничок. А дверь в каюту я скрою.

— Понятно, — улыбнулась женщина. — Но делать так мы не станем.

— Почему? — насупился я. — Хороший же план.

— Незачем, — пожала плечами женщина. — Спрятаться мы всё равно не сможем.

— Мне это не нравится, — сообщил я ей своё мнение.

— Мне тоже, — согласилась Соэра. — Но другие варианты слишком детские.

— Я взрослая! — сразу же возмутился я.

— Ты, несомненно. А вот твои планы…

Договорить она не успела. Корпус "Белого Лебедя" завибрировал и раздавшийся через несколько секунд скрежет возвестил о попытке стыковки.

— Что-то я сомневаюсь, что у H-6 есть стыковочный узел… — задумался я вслух, прислушиваясь к доносящимся снаружи звукам.

— Есть, — ответила джедай, разглядывая запененные стены корабля. — У подобных малых кораблей они всегда есть. Используются, правда, редко.

— И где он?

— Вон, — показала Соэра на незамеченный мною ранее лючок на стене с правой стороны грузового ангара. — Думаю тут.

За стенкой корабля снова послышались механические звуки, на этот раз они были пронзительней, временами срываясь на визг. Словно там работала огромная бормашина. Вероятно наш стыковочный узел вскрывали чисто механическим методом, что понятно, так как электронные замки шлюза с нашей стороны не работали.

— Я сейчас! — неожиданно выкрикнул я, метнувшись в каюту. Фэй по-прежнему была без сознания, и я не став миндальничать быстро нащупал под её одеждой кобуру уже знакомого мне бластера. Удобная рукоять оружия сразу же придала мне уверенности и засунув бластер за пояс я вернулся к Соэре. Увидев для чего я бегал в каюту женщина покачала головой но ничего не сказала. В конце концов я не её падаван, чтобы читать мне нотации.

— Надеюсь у тебя хватит ума не стрелять первой, — всё же не сдержалась она. Джедай за время моего отсутствия успела встать на ноги, но стояла с трудом, облокотившись на стенку ангара.

— Эй! — возмутился я. — Я мирная!

— Вижу, — усмехнулась Соэра. — Похоже ситх ещё легко отделался.

— А то! — приподнял я подбородок.

В этот момент замок на шлюзе провернулся и тяжелая стыковочная секция неторопливо раскрыла свои створки. Немного сместившись в бок, дабы не стоять в зоне возможного поражения противника, я прислушался к доносящимся до нас звукам. Как ни странно, но никто не спешил поприветствовать нас. Даже спустя несколько минут ни один разумный не ступил на борт нашего корабля.

Посмотрев на джедая я приподнял руку и вопросительно указал на шлюз. Та пожала плечами, тоже выражая своё недоумение. Устав ждать я стал медленно приближаться к проходу.

— Куда это ты! — окликнула меня Соэра. — Жди здесь!

Не обращая на неё внимания я приблизился к проходу и сосредоточившись попытался оценить чувствами пространство за ним. Кажется никого там не было. Разве что дроиды, но опасности я сейчас не ощущал. Только лёгкую тревожность, не более.

— Аки! — недовольно произнесла джедай, попытавшись остановить меня. Она отошла от стены и сделала пару неуверенных шагов в мою сторону, но от слабости её ноги подкосились и женщина упала на колени. Не став поднимать её, я обернулся к ней и извиняющимся тоном произнес:

— Я разведаю что там.

— А ну стоять! — выкрикнула Соэра, одарив меня уничижительным взглядом. Похоже даже немного Силы вложила в голос. Будь я настоящим подростком уже по стойке смирно вытянулся бы перед ней. Но увы, на меня этот взгляд не произвел серьёзного впечатления. Просто очень уж любопытно было взглянуть на чужой корабль!

— Я быстро! — выкрикнул я из шлюзового прохода. — Она нога здесь, другая там!

Плотно сжав губы Соэра смотрела мне вслед. Наконец вздохнув она стала собираться с силами. Медленно приподнявшись женщина постояла немного и придерживаясь за стену ангара двинулась вслед за мной. Оставить непослушного подростка одного она никак не могла.

***

Мягко ступая по длинному, узкому коридору, я с любопытством разглядывал открывшиеся моему взору помещения. Похоже корабль взявший нас на абордаж был достаточно велик. По крайней мере отсеки были просторными, несмотря на валявшийся повсюду хлам. Создавалось странное впечатление что на корабле давно уже не перевозили реальные грузы, а использовали его исключительно как прогулочную яхту. Вместо ровных штабелей грузовых контейнеров я видел только разбросанные в беспорядке и местами вскрытые ящики из непонятного материала. Творящийся на этом уровне беспорядок производил неприятное впечатление. Один раз мне даже показалось что я увидел настоящую металлическую клетку, словно в ней раньше перевозили диких зверей. Ну, я надеюсь, что зверей. А то в этой вселенной ожидать можно чего угодно. Запах здесь стоял неприятный, но не слишком раздражающий. Если здесь и были животные, то их давно уже нет.

Остановившись на краю свободного от контейнеров участка я внимательно осмотрелся. Что-то беспокоило меня. После того как я покинул стыковочный ангар чувство опасности настойчиво намекало мне что следует быть осторожным. Возможно за мной следят или готовят засаду.

Достав красный кристалл, я медленно стал вливать в него Силу. Не знаю, зачем это надо было делать именно сейчас, но я очень надеялся что этот камень поможет мне в предстоящем сражении. То, что подраться придется, было очевидно ещё в тот момент, когда я почувствовал приближение разумных. Всё же нормальные люди не поджидают случайных путников на выходе из гиперпространства. Люди… ха! Ещё неизвестно, с кем мне тут предстоит столкнуться. И зачем только я попёрся сюда один. Любопытно мне стало, в попе шило заиграло. Пожалуй следует учиться сдерживать свои девичьи порывы.

Позади меня на пол совершенно бесшумно упала большая крыса, мягко приземлившись на все четыре лапы. Я аж замер от неожиданности, а моя женская ипостась забилась в тихой истерике, мешая анализировать неожиданную ситуацию. Грызун был облачен в зеленого цвета комбинезон с накинутой поверх него жилеткой, выполняющий по всей видимости роль разгрузки. Крыса распрямилась и достав вполне человеческими руками небольшой бластер спокойно прицелилась мне в затылок. А, ну да, она ж не знает, что я её вижу. Иногда я забываю как видят мир обычные разумные, равняя всех по себе. Росточка этот грызун был небольшого, что-то около метра. И потому ему пришлось сильно вытянуть руки с зажатым в них бластером, хотя я и сам ростом не выделялся. Резко наклонившись вперёд и упираясь руками в пол я сделал мах назад правой ногой, выбивая оружие из рук подставившегося крыса. В ту же секунду грянул выстрел и парализующий заряд улетел в потолок ангара, бессильно растекшись по металлу. Крыс не растерялся и пока я выпрямлялся он выполнив обратное сальто отступил назад, видимо чтобы погасить инерцию доставшегося ему удара. Не тратя время на разворот, я выстрелил в него из бластера через плечо. Бластерный болт пролетел мимо грызуна едва не задев его, но шустрый крыс успел перекатом уйти за один из ящиков. При этом он активно использовал для передвижения все четыре конечности.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание