Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



А эти ящерки живучи. Или это у меня бластеры маломощные? Что оружие Фэй, что грызуна, оба ствола явно не отличались убойностью. Да и заряды в них кончаются слишком быстро. Не военное это оружие, не военное. Для убийц или контрабандистов самое то, но когда надо быстро успокоить толпу трандошан оно явно не подходит.

Вздохнув я отбросил от себя оба бластера, всё равно толку от них немного. Потом подниму, если выживу. Сейчас они мне только помешают. Понятно почему одарённые не любят бластеры. Их фишка скорость и Сила, а с лёгким бластером наперевес много не навоюешь. С тяжелым тем более. Смех да и только. Почему-то сразу же в памяти всплыла картинка девушки-джедайки с длинной винтовкой. Как там её звали… Мурка? Не… Муркан? Да не важно. С такой дурындой только в засаде сидеть, а для небольших корабельных ангаров есть вариант получше. Ощутив как мне в руку прыгнул световой меч я обернулся к спешащим в мою сторону наёмникам и ласково улыбнулся им. Тут главное самому себе не оттяпать пару лишних конечностей, а остальное приложится.

***

Он был последним из Истинных. Слишком молодым и неопытным он был, когда случился Галидраан. Юность не помешало бы ему принять участие в той битве, будь он хотя бы на несколько лет постарше. Но даже мандалорцы не были настолько безумны, чтобы отправлять на войну детей. Только поэтому он сейчас жив, хотя разве можно назвать жизнью то жалкое существование, которое он влачит? Всё, что у него осталось — это заповеди Истинных Мандалорцев, кодекс чести Резол'наре. Шесть деяний, единственное что давало ему силы для продолжения борьбы. Но вот его доспех разбит, его язык почти утерян, а его дети… Он не выполнил все положенные деяния и потому ему рано умирать. Народ мандо'а не примет его на той стороне, если он не пройдет свой путь до конца.

Сжав в кулаке термальный детонатор, Теро Крид убрал руку за спину и презрительно смотрел на приближающихся к ним трандошан. Мерзкие ящеры, не знающие слов чести. Не первый раз они встают на его пути, мешая его планам. И каждый раз он прорывался сквозь них, оставляя позади себя лишь трупы. Так будет и сейчас. Так должно было быть. Увы, он не сможет сдержать своего обещания и проводить подопечного к месту встречи. Этот мальчишка был безразличен Теро, но допустить нарушения своего слова перед заказчиками он не мог. Только джедаи или пацифисты, называющие себя новыми, поступают подобным образом. Все они куда хуже этих мерзких ящеров.

Щит уже на грани. Пусть подойдут поближе, рассчитывая взять их живыми. За эту глупость трандошане заплатят собственными жизнями. Народ мандо'а не примет его, но им не в чем будет упрекнуть Теро. Хотя бы так, но он исполнит свою мечту. Жаль, что ему не встретился напоследок джедай, которого можно было бы придушить. Возможно это послужило бы ему оправданием перед предками.

В наступившей вокруг него тишине Теро отчётливо услышал несколько громких выстрелов. Позади основной группы ящеров возникло замешательство и мандалорец увидел как несколько трандошан упали на пол с простреленной головой. Неизвестный разумный постарался по максимуму использовать своё внезапное появление, стреляя с поразительной скоростью и точностью. Мелькнувшая в проёме тень бросилась сквозь строй ящеров, поливая их из бластеров. Скрывшись на мгновение за контейнером, тень вновь появилась перед взором мандалорца взлетев практически к самому потолку. Моргнув, Теро удивленно проводил её взглядом, отмечая что фигура незнакомца расплывается и словно троится, мешая рассмотреть её. Парень попытался было встать, но поврежденный доспех не гнулся, затрудняя его движения. Попытавшись скинуть с себя заклинившие сегменты, мандалорец упустил тот момент, когда невысокая фигура разумного нависла над ним, закрывая обзор.

Девушка? Девочка. Трудно понять за этим маревом, что окружает её. Невысокая и нескладная, одетая в дорогой комбинезон и с завязанными глазами, она стояла рядом с ним и с любопытством разглядывала Теро и стоящего за его спиной мальчика. Незнакомка сжимала в тощих руках пару лёгких бластеров и с опаской следила за движениями мандалорца. Почему-то ему сразу стало понятно, что приготовленный им детонатор не является для неё секретом.

— Не смей! — услышал он её тихий голос, слегка коверкающий слова. С общим у девочки явно были напряженные отношения.

Со стороны коридора вновь прилетело несколько выстрелов. Выгнувшись и пропуская их над собой, девочка ринулась в атаку удивительно быстро поднявшись на ноги. У Теро даже ладони вспотели, когда он оценил её скорость реакции и технику владения бластерами. При этом она явно видела всё, что происходит вокруг неё. Все движения ящеров были для неё словно на ладони. Складывалось впечатление что она даже предугадывала их перемещения до того, как они начинали их. Девочка настолько уверенно уклонялась и скользила между ящерами что казалось будто она танцует. Разве что оружие подводило её, явно не рассчитанное на противостояние с таким тяжело убиваемым противником. Если она не сменит его, то даже её запредельная ловкость и чутьё не помогут, девчонку просто сомнут. Зажмут в углу ангара, как зажали его. Но увы, подросток не справится с тяжелыми штурмовыми винтовками трандошан.

Видимо услышав его мысли девочка застыла, после чего спокойно отбросила от себя оба бластера. Справившийся наконец с бронёй мандалорец сумел встать, однако по-прежнему не выходил из области действия щита. Ему казалось, что он начинает понимать то, что произойдет дальше. И ему это очень не нравилось. Не нравилось куда больше, чем активация зажатого в руке детонадора. Обладать такими навыками, какими обладала мелкая девчонка, могут только представители мандо'а или…

В вытянутую руку девочки прыгнул небольшой продолговатый предмет, явно скрываемой ею во внутреннем кармане комбинезона. Бросившись в сторону ближайшего ящера она в два прыжка покрыла разделяющее их расстояние и в ту же секунду яркий голубой луч с характерным шипением разрезал полумрак ангара. Взмахнув световым мечом, джедай развалил своего противника диагональным ударом снизу-вверх и тут же погасил клинок, скрывшись от ответных выстрелов наёмников за ближайшим контейнером.

Мрачно нахмурившись Теро шагнул вперед, выходя из зоны действия щита и скидывая с себя остатки покалеченной брони. Убрав детонатор он нагнулся над обугленным телом трандошанина и подхватил его тяжелую винтовку, после чего устремился вслед за скрывшейся в темноте ангара девчонкой. Потянувшийся в сторону мандалорца мальчик попытался было остановить его, но тот не стал откликаться на его просьбу. Когда дело касается джедаев, даже кодекс можно оставить в стороне. Ведь мандалорцы никогда никому не угрожают. Они просто дают обещания. А Теро Крид своё обещание давно уже дал. В этой галактике останется кто-то один. Или он или джедаи.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание