Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



***

Выйдя из лифта Соэра прислушалась. Сила подсказывала ей что к ней приближается опасность. К сожалению, понять характер этой опасности женщина не могла, её навыки в работе с Силой были весьма ограничены. Быстро осмотревшись, она укрылась в одном из прилегающих к лифту помещений. Едва только зайдя в него женщина скривилась, комната оказалась туалетной кабинкой совмещенной с душевой комнатой.

Практически сразу же к лифтовой площадке вышло трое разумных. Двери в помещение, где спряталась Энтана, не были заблокированы и осторожно выглядывая в коридор она смогла разглядеть незнакомцев. Двое викуэйев-телохранителей и анкс. Женщина едва заметно улыбнулась, вот и хозяин корабля прибыл. Телохранители — это неприятно, особенно викуэи, но пообщаться со старым анксом они ей не помешают. Она же не убивать его пришла.

Достав световой меч Соэра смотрела как троица осматривает лифт. Многочисленные пятна на стенах от бластерных выстрелов свидетельствовали о том, что здесь совсем недавно произошла жаркая схватка. Женщина недовольно покачала головой, ведь Аки тоже пришла сюда, а значит есть вероятность что она успела поучаствовать в этом столкновении. Глупая, глупая девчонка. Сама полезла в пасть Сарлакку. Лучший способ вернуться в разведанное пространство — это договориться с владельцем этого корабля. Иначе им придется убить большую часть разумных, составляющих его экипаж. А это неприемлемо. Джедаи так не поступают.

Можно было бы просто выйти им навстречу, но Энтана всё же не была дурой. Слишком странный корабль, слишком далеко от пространства Республики, слишком уж необычная троица разумных. А ещё следы недавнего боя, напавший на Аки крысолюд. Соэра уже успела выполнить не одну миссию вне Храма, она понимала что для успешных переговоров часто требуется иметь весомый аргумент. И она предоставит его анксу, главное чтобы хватило сил на рывок. Джедай успела немного восстановиться, но всё же не до конца. Размяв плечи и слегка покрутив головой, женщина прислушалась к Силе. Опасность, определенно есть опасность. При этом она не имеет права наносить удар первой. Всегда есть шанс что чувства подводят её.

Рассматривающий место побоища анкс выпрямился и махнул длинной рукой с узловатыми фалангами пальцев в сторону грузового ангара. Подняв бластеры его телохранители окружили своего подзащитного и повернулись к дальнему коридору. Именно в этот момент Энтана прыгнула в их сторону, сразу же совершив Рывок. Разумные не успели заметить её и только отлетевший в сторону викуэй привлёк их внимание. В тот же миг голубое лезвие меча джедая материализовалось рядом с длинной шеей анкса. Стоящая рядом с ним Соэра спокойно смотрела в удивленные глаза рептилии.

— Бросьте оружие, — сказала она анксу вкладывая в свои слова Силу и покачивая лезвием светового меча, — и никто не пострадает.

Несколько долгих секунд рептилия раздумывала о поступившим предложении, после чего закрыла глаза. В тот же миг Соэра ощутила сильную боль в затылке и холод Силы, окутывающий её спину. Никогда прежде она не чувствовала такого. Это была не просто опасность, Сила буквально взвыла в ней! Дернувшись в сторону, джедай едва разминулась с тонким лучом энергии ударившей в то место, где она только что стояла. Даже не поворачиваясь в сторону источника этого луча Энтана поняла, что крупно просчиталась. Викуэй, отброшенный ею к стене коридора, выстрелил в неё из дезинтегратора.

***

Нехорошо получилось. Свою новую физиономию-то я так и не увидел, а следовательно воссоздать по памяти не смог. Лицо я разве что руками щупал, но это ведь совсем не то. Поэтому пришлось импровизировать и кажется получилось не очень удачно. Слишком уж мандалорец выглядит шокированным. А я ещё хотел пошутить и представить своё настоящее лицо. Из той, прошлой жизни. Любопытно было бы посмотреть на реакцию парня. Интересно, насколько мандалорцы устойчивы к различной мистике и ужасам? Теро хоть и шокирован, но видно что боевого духа не растерял. Жаль, значит таких как он с ума ситхскими фокусами не свести. Да и не надо, если подумать. Своей цели я достиг, отношение ко мне мандалорца выяснил. И чем, спрашивается, я ему не угодил? Взял и пристрелил бедную девочку.

Голова раскалывалась от новой порции информации, выплывшей из подсознания. Старческий голос, мерзко хихикая и противно шамкая губами, рассказывал мне о техниках иллюзий и методах работы с ними. Большинство из них мне сейчас явно не по силам, но вот направленное воздействие на разумного провернуть удалось. Вероятно помогло то, что цель оказалась на редкость впечатлительной, да и Сила подсобила. Видимо до этого с подобным проявлением Силы парень не сталкивался. Теперь уже ясно что он целенаправленно искал меня, а значит подсунуть ему иллюзию оказалось проще. Ну и кристалл помог, чувствую что без него все эти наставления оказались бы для меня бессмысленными.

Любопытно было бы узнать, сколько в Ордене одарённых владеющих иллюзиями. Что-то подсказывает мне что их исчезающе малое количество. Если вообще есть. Ну да, мастер Йараэль уже три года как слился с Силой а Люмия в эту Силу ещё не вступила. А других подобных им специалистов нет. Джедаи слишком прямолинейны, слишком честны. Используемый ими Обман Разума и Убеждение Силой это другое, чистое подавление воли, как эти пацифисты и любят. Вот ситхи, другое дело. И то, далеко не каждый ситх владеет иллюзиями. Почему они их не используют? Если уж я справился, то что говорить о мастерах. Это ж легкотня! Но, видимо, в ярости проще долбануть по супостату светошашкой, чем плести тонкие кружева иллюзий. Что ж, учитывая что я девочка-красавица и сил у меня по определению не много, иллюзии будут хорошим подспорьем. Жаль только, что сам я их не вижу. Из-за особенностей моего зрения я полностью невосприимчив к ним, что создаёт определенные проблемы с наложением и поддержанием иллюзий. Как бы не опростоволоситься в самый неподходящий момент.

Итак, надо решать, что делать с новой проблемой. Воинственный мандалорец на моем пути это совсем не то, что мне хотелось бы видеть. Хотя ситуацию ведь можно по-разному повернуть. Парень сейчас без своей брони и у меня есть все шансы победить его. Надо только заманить Теро в узкие переходы между контейнерами. Главное не подходить к нему слишком близко, а то можно и головы лишиться. Насколько легко сворачиваются шеи у людей я прекрасно знаю. Знал… Да что я ему сделал то?!

Дважды обидно.

Не выдержав накала эмоций, я выскочил из-за контейнера и сжав кулаки буром попёрся на мандалорца. Тот видимо был в прострации, так как не сразу заметил моё стремительное приближение. Повернувшись в мою сторону он широко распахнутыми глазами смотрел на меня, явно не понимая что тут происходит.

— Ну! — ткнул я в него вытянутым пальцем. — Что это было?!

— Галидраан… — выдавил из себя парень вновь поднимая винтовку.

— Что Галидраан?! — не выдержал я, оттолкнув упёршийся мне в грудь ствол и подпрыгивая от возбуждения. — Ты меня убил, придурок! А ещё покушался на убийство! Думаешь я забыла?! Да ты просто маньяк какой-то! — припечатал я его своей логикой.

Покосившись на пол рядом со мной, Теро явственно побледнел и сглотнув уставился на меня безумными глазами. Чего это он? А, точно! Я ж, наверное, иллюзию не развеял. Бедненький мандалорчик, какой удар по психике. Поведя рукой, я остановил подпитку Силой. Вот те самые проблемы, которых я и боялся. Совершенно не вижу никаких иллюзий. Надо попробовать контролировать расход Силы, тогда будет ясно есть ли у меня активные техники. Хоть и топорно, но такой навык всегда полезен и не только относительно иллюзий.

— Галидраан, значит. — снова оттолкнул я бластер. — Да убери ты от меня эту дурынду!

Кажется мой окрик подействовал на парня отрезвляюще. В том смысле что он действительно отбросил тяжелый бластер и выхватив вибронож полоснул меня по горлу. Выгнувшись дугой назад, я припечатал его коленкой, которую мандалорец блокировал плечом. Из-за своего небольшого веса и не слишком устойчивой позиции мне пришлось отступить на шаг, разрывая дистанцию и потирая ушибленную ногу. Парень, однако, меня не отпустил, подшагом сблизившись со мной и выбрасывая вперёд руку с клинком. Я попытался было, как раньше, отвести его удар своей рукой, но недостаток веса опять сыграл со мной злую шутку. Запаниковав я ускорился Силой, пытаясь избежать укола. Стремительно пронёсшаяся мимо меня рука мандалорца так и просилась на захват и бросок, но я уже понимал, что с моими физическими данными провести подобный приём невозможно. Только не против взрослого мужчины, который к тому же ещё облачен в мандалорский доспех, пусть и частично снятый.

Прыгнувший мне в руку меч знакомо загудел, в одно мгновение лишив Теро виброножа по самую рукоятку. Не давая ему опомниться, я швырнул его Толчком, вложив в него всё свою злость. Потеряв опору под ногами парень опрокинулся на спину, проскользив по полу пару метров. Мда. Похоже я не слишком-то и злился. Или это он такой тяжелый? Оби-Ван, помнится, и то дальше улетел от Толчка Дарта Мола.

Трижды обидно.

Оставшись стоять на месте я погасил оружие и убрал его обратно. Удивительно, но выхватить его удалось в одно мгновение. Я сработал практически как Дарт Сидиус. Или это на меня так стресс повлиял? Надо себе почаще стрессы устраивать. Бодрит! Раньше я так не умел. Не настолько быстро по крайней мере.

А парень, будучи без шлема, сильно приложился головой. Вон как мотает ей, видимо звезды считает. Будет знать, как девушкам горло резать, наглец. Я к нему со всей душой, а он ножичком тыкать да бластерами махать. Теперь ясно почему мандалорцы так и не построили собственной Империи. Когда сначала делаешь, а потом думаешь, последствия бывают весьма неожиданными.

Наблюдая как парень приподнялся на одно колено и пронзительно посмотрел на меня дикими глазами, я мило улыбнулся ему. Не ну а что?! Я хоть и парень, но это не значит что я не буду смущать противника в самый ответственный момент.

— Ты Истинный что ли? — спросил я его, с удовольствием отметив как он в смущении опустил глаза. Не отвечая мне мандалорец медленно потянулся к закреплённому на предплечье устройству. Знаю я эту штуку, видел в исполнении Джанго, когда он Оби-Вана спеленал. Кстати, об этом.

— Джанго Фет жив. — тихо сказал я, сложив руки за спиной. — И у него есть сын.

Замерев, мандалорец смотрел на меня расширившимися от изумления глазами. Точно, Истинный. Может быть даже последний, ведь насколько я помню Мандалор считался единственным выжившим. А был бы Теро из "Дозора Смерти" уже ревел бы от ярости.

— Жив? — переспросил парень, опустив руки. Надо же, не разучился ещё думать за время своей бесконечной войны. Надеюсь раньше я не был таким… Нет, точно не был. Не был, я говорю!

— Как жив?!

— Продан в рабство. — ответил я. — Бежал. Джедаи поступили некрасиво, согласна, но чего ты на меня-то взъелся?

— Ты джедай. — неуверенно ответил парень. — Ты враг.

— Что ты как девчонка? — на мои слова мандалорец нехорошо прищурился и поднялся на ноги, сжав кулаки. — Обиделся что ли? Я не джедай. Ты что, решил всех одарённых извести? Впрочем, это не важно. Важно то, что настоящие воины не мстят простым исполнителям. Какой смысл вырезать джедаев, если настоящие виновники смертей Истинных до сих пор не наказаны. Джедаи идиоты, поверившие на слово политику. А знаешь ли ты, кто в действительности спровоцировал того политика вызвать их?


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание