Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Да, было не просто. Пройти десяток метров по узкому коридору под огнём дезинтеграторов та ещё задачка. Атаковать в лоб тут совершенно бессмысленно. В который уже раз я подивился мастерству Соэры, которая смогла уйти оттуда живой. Не оправившаяся ещё от полученных ранений, она действительно показала мне что значит настоящий мастер меча. Неожиданно я почувствовал стыд за то, что недавно упрекнул её. У этой женщины определенно есть чему поучиться.

В прошлый раз, когда я создавал иллюзию, я создавал её только для одного человека. Фактически я просто воздействовал на разум Теро, обманывая его и убеждая поверить в то, чего на самом деле нет. В какой-то степени это было проще, чем полноценные иллюзии, в какой-то сложнее. Видения, вызванные подобным образом, гораздо реалистичнее чем простые иллюзии. Мне повезло что разум Крида весьма примитивен и прямолинеен по своей сути, он слабо защищен от подобного рода воздействий. По крайней мере сейчас. Если бы на его месте была Соэра, то боюсь у меня ничего не получилось бы. А вот с полноценными иллюзиями всё совсем не так. Я используя Силу создавал вполне видимый разумными объект, и мне не приходилось убеждать их в реальности того, что они видят. К сожалению в отличии от влияния на разум, сам созданный мною объект был нематериален, по сути своей являясь простым призраком. Хорошо что здесь недостаток освещения, в другом месте подобный трюк мог бы не пройти. Хотя конечно многое зависит от навыка использования этой техники. Дело усложнялось ещё и тем, что сам я теней не видел, и мне приходилось постоянно держать созданный образ у себя в голове.

И снова, как и в прошлый раз, мне помог красный кристалл. Он фактически сглаживал все мои неуклюжие попытки в управлении образом, подсказывая и направляя меня. Я даже подумал что камень разумен, но скорее всего всё дело в Силе, которой он напитан. К сожалению Сила это была Тёмной, и камень кроме помощи пытался ещё оказывать на меня влияние, чем сильно отвлекал меня. Нашептывал мне всякую чушь о Величии Миралук и о том, как с ними несправедливо обошлись в галактике. Как будто бы мне есть до них дело. А ещё возбуждая во мне разные агрессивные чувства. Ладно, с камнем потом разберусь. Со временем он пропитается моей собственной Силой и перестанет донимать меня. Хорошо что у меня нет амбиций, иначе хитрый кристалл мог бы и найти ко мне лазейку.

Неожиданно я почувствовал как сильные мужские руки поднимают меня и ставят в вертикальное положение. Очнувшись от задумчивости я увидел поддерживающего меня за талию мандалорца.

— Руки убрал, — прохрипел я, прочищая горло. — Вырву.

Усмехнувшись, Теро отпустил меня, отступив на шаг назад. Покачнувшись от слабости, я всё-таки нашел в себе силы не упасть. Отдышавшись немного я посмотрел на мандалорца и увидел что он крутит в руках трофейную DXR-6, убрав тяжелый бластер за спину.

— А тебе идёт, — улыбнулся я. — Где анкс?

— Ушел, — нахмурился парень, — я не успел за ним.

— Куда ушел? — удивился я. Сомнительно что запертые двери остановили бы мандалорца.

— Сбежал на транспортнике, — пожал плечами Теро. — Подробностей не знаю.

— Соэра? — спросил я его.

— Направилась в рубку.

— Ну хоть у кого-то котелок варит! — закатил я глаза и попытался сделать насколько шагов вперед. Теро, увидев как я покачнулся, вновь подскочил ко мне. Отбросив протянутую мне руку я собрался было снова возмутиться, но неожиданно осознал что напротив меня стоит Дорв. Маленький тви’лек смотрел на меня широко распахнутыми глазами, засунув в рот указательный палец. А по его ладони стекала маленькая капля крови. Моей крови.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание