Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



— Мастер, — проскрипел он своим старым вокодером, — доступ к системам корабля успешно получен.

— Молодец! — подпрыгнул я от восторга, захлопав в ладоши. Загди при этом закатил глаза и отвернулся. — Давай, рассказывай, что там.

***

Соэра возвращалась в рубку после того, как отнесла пленникам немного еды. Запертые в тесном помещении одной из пассажирских кают, разумные вели себя тихо, не создавая особых проблем. Видимо быстрая расправа наёмника над их капитаном подействовала на них отрезвляюще, отбив всякое желание к сопротивлению. Разве что тви'лечка Шака всем своим видом демонстрировала презрение, явно намекая на то что её господин не оставит подобное обращение с ней без наказания. Остановшись Энтана обернулась в сторону оставленной ею каюты. Как же всё так обернулось? Ведь ей всего лишь надо было найти одного разумного, который заинтересовал Орден. Никаких особых сложностей эта миссия не предполагала, разве что настораживала удалённость планеты на которой предстояло его искать.

И вот, она здесь, на личном корабле одного из известнейших работорговцев Внешнего Кольца, чей штаб располагался на Рилоте. Мало того, она участвовала в захвате этого самого корабля и в пленении его экипажа. Каждое последующее событие, случившиеся после Татуина, наслаивалось одно на другое, вынуждая её действовать в рамках сложившихся обстоятельств. Сами по себе все эти шаги было верными, но вот последствия оказывались совершенно нежелательными. Ей нужно было попасть на Корусант или вернуться на Татуин, где остался их с Даррой корабль. Но ни того ни другого она сделать не могла. Обстоятельства оказались сильнее неё.

Дарра. Её первый и единственный падаван. Вспомнив о ней Соэра загрустила. Боль потери всё ещё жила в ней, хотя и оказалась удивительным образом приглушена, словно прошло уже много лет с того злополучного дня, когда случилась эта трагедия. Больше всего женщину огорчала невозможность вернуться на Татуин и забрать тело своей ученицы. Конечно она рано или поздно появится там, но где тогда искать её тело?

Прислушавшись, Соэра уловила металлический звук, словно кто-то бросил на пол нечто тяжелое. Пройдя немного вперёд джедай вышла в открытую пассажирскую зону, находившуюся непосредственно перед рубкой управления кораблем. В одном из кресел сидела нахохлившаяся девочка, перед которой лежало несколько металлических деталей. Видимо это были пришедшие в негодность части доспеха того наёмника, с которым Аки заключила контракт. Обожжённые, оплавленные и покрытые копотью элементы брони производили неприятное впечатление, явно намекая на то, что их проще выкинуть нежели починить.

Девочка смотрела на неё крайне недовольным взглядом, всем своим видом показывая как ей мешают праздношатающиеся джедаи. Ну прямо как Дарра, когда Соэра увидела её в первый раз. А ведь именно так она и познакомились со своей будущей ученицей. Это случилось задолго до того, как Энтана взяла Дарру в падаваны. Соэра тогда даже рыцарем не была. В тот раз вид надувшегося от возмущения юнлинга изрядно позабавил её, и образ этого ребенка надолго отложился в голове будущего джедая.

Грустно усмехнувшись женщина присела в соседнее кресло, откинувшись на спинку и с удовольствием вытянув ноги. За повязкой закрывающей глаза Аки эмоции девочки читались плохо, но в Силе Соэра чувствовала как она возмущена. Едва-едва чувствовала, на грани восприятия. Удивительным образом миралука закрывалась от неё, создавая между ними трудно проницаемый барьер. Скорей всего делала она это неосознанно, иначе джедай вряд ли смогла бы пробиться через него. Удивительной Силы девочка, напоминающая ей другого особенного падавана, которого она наставляла. Энакин Скайуокер, первый ученик Оби-Вана Кеноби. Избранный.

— Тц, — выдохнула Аки и тут же отвернулась, созерцая металлическую стену отсека. На гладкой, матовой поверхности стены не было ни единого пятнышка. Но упрямо не желавшая поворачиваться лицом к незваной гостье девочка что-то там сосредоточенно рассматривала.

Соэра улыбнулась. Она помнила что миралука отлично видит её даже в таком положении. Смысла отворачиваться для неё никакого не было, разве что показать своё отношение к грубому нарушению личного пространства. Энтана встречала несколько миралук в Храме, и надо сказать что поведение Аки решительно выбивалось из образа закрепившегося в памяти джедайки. Девочка ведет себя как обычный разумный, как любой человек. Ни один из тех миралук не стали бы отворачиваться так демонстративно. Они иногда и повернуться-то забывают, начиная разговор спиной к собеседнику.

— Что делаешь? — спросила она Аки, с любопытством разглядывая разбросанные на полу доспехи. — Хочешь починить их?

— Тц, — снова прошипела девочка, не поворачиваясь к джедаю. — Хочу.

— О! — удивилась Энтана. Она спросила об этом только для того, чтобы начать разговор и не рассчитывала на прямой ответ. — И как?

— А то ты не видишь, — вздохнула миралука, — ничего не получается.

— Как же ты собиралась починить их? — заинтересовалась Соэра.

— Ну, — повернулась к ней Аки, — я читала про то, что джедаи могут использовать навык Силовой Ковки.

— Ого, — вскинула брови джедай, — а ты весьма самоуверенная девочка.

Ничего не сказав, Аки снова отвернулась к стене. Поняв что зря она начала разговор с критики, Соэра подняла небольшую часть поврежденного доспеха, отдаленно напоминающего наруч, и помахала им перед затылком девочки.

— Можно отрезать кусочек? — спросила она её. Аки слегка махнула рукой, разрешая.

Встав из кресла и достав световой меч Соэра подкинула деталь в воздух. Ловко удерживая её Силой она активировала клинок. Голубое лезвие коснулось наруча и соскользнув с металла ушло в сторону. Застывшая от удивления женщина смотрела как броня упала на пол. Одним куском.

— Мандалорское железо! — прошептала она, рассматривая поврежденный элемент доспеха. — Однако…

Погасив меч Соэра подняла наруч и посмотрела на оставленную клинком глубокую, оплавленную борозду.

— Хм, — задумалась она. — Нет, всё же не бескар. Но явно с его примесями, пусть их там и немного. Странно встретить такое у простого наёмника. И ты пыталась перековать ЭТО целиком? — иронично помахала она наручем.

Смутившись, Аки наклонила голову, задвигая ногой под соседнее кресло что-то массивное. Не обратившая на манипуляции девочки внимания, Соэра снова подбросила оплавленный наруч в воздух. На этот раз она крепко держала его Силой, повторно пытаясь разрубить клинком упрямую деталь. К сожалению её сил едва хватило на то чтобы не уронить наруч на пол и потому разрез вышел кривым. Но в итоге она смогла получить небольшой кусочек металла с неровными, оплавленными краями. Подхватив его Силой Соэра аккуратно опустила отрезанный кусок на пол, отложив большую часть наруча к остальным элементам доспеха.

— Подожди пока остынет, — показала она на заготовку. — А пока мы ждём, расскажи мне что ты знаешь о Силовой Ковке.

— Ну, — засмущалась девочка, — я знаю что с её помощью можно придать металлу любую форму. А ещё можно напитать его Силой, сделав крепче.

— Хорошо, — кивнула Соэра. — Не только металлы, конечно, но это уже из разряда невозможного. Что ж, попробуй теперь превратить это железо в шар.

Кусочек металла пулей прыгнул в руку девочке. Ловко поймавшая его Аки ойкнула и тут же выпустила, потирая обожженную руку о плечо. Заготовка при этом осталась висеть в воздухе напротив девочки, не сдвинувшись ни на миллиметр, хотя она даже не смотрела на него явно раздосадованная тем что обожглась.

Вот это контроль! Соэра вздохнула, вспомнив свои навыки телекинеза. А ведь она рыцарь. При том что девчонка даже юнлингом не была.

Упрямо сжав губы Аки вскинула руку и заключила висящий в воздухе кусочек металла между пальцами, словно пытаясь обхватить невидимый шарик. Женщина почувствовала как плотный поток Силы обрушился на ни в чем не повинное железо.

— Аки! — воскликнула Соэра. — Что ты делаешь?

— А? — повернула к ней голову девочка, — ну… леплю!

— Нет-нет! — замахала джедай руками, — не так! Сначала ты должна расплавить этот кусок. Представь себе что это масло, которое тает от тепла твоих рук. Удерживай его Силой, как сейчас, но ковать пока не надо.

Открыв от удивления рот Аки слушала наставления Соэры, после чего едва заметно повернула голову, видимо бросив взгляд под соседнее сиденье.

— Понятно, — кивнула она, — сейчас сделаю!

Вновь поток Силы всколыхнулся, закручиваясь вокруг детали.

— Аки, — вздохнула Соэра. — Не нужно воздействовать Силой на заготовку снаружи. Сначала тебе нужно полностью напитать её Силой. И только после этого представить себе как твоя Сила, заполнившая металл, воздействует на него изнутри. Не сгибает его снаружи, а меняет саму его суть, согласно твоему о нём представлению. Твоя Сила внутри металла и твоя воля снаружи него, вот основы Силовой Ковки.

— О! — замерла девочка, меняя на ходу тактику. Теперь Соэра практически перестала чувствовать исходящую от неё Силу, которой Аки весьма сильно фонила до этого. Судя по всему, она направила её в металл, не давая ей выплёскиваться наружу. Весьма, весьма неплохо для первого раза!

— Хорошо! — похвалила её джедай, — продолжай. Через некоторое время ты почувствуешь, как Сила полностью наполнила металл, тогда и пробуй размягчить его. На это может уйти достаточно много времени…

Зажатый между пальцами девочки кусочек металла потёк словно ртуть, тая на глазах.

— … так как там есть бескар. — по инерции произнесла Соэра, глядя на переливающуюся каплю металла. Через несколько секунд она справилась с удивлением и покачала головой.

— У тебя яркий талант к Силовым техникам, — заметила она. — Силовой Ковке в том числе. Развивай его!

Довольно улыбаясь, Аки устало кивнула, любуясь сформированной ею сферой.

— Учитель, — спросила девочка, — А что делать дальше?

***

Целый день! Подумать только, целый день я потратил на то, чтобы попытаться освоить Силовую Ковку. Большая часть нагрудника, который я с боем выцарапал у Теро, сейчас была задвинута мною за кресло и старалась не отсвечивать. Ещё бы! Я, считай, холодной ковкой занимался, вместо того чтобы сделать всё по уму. Как говорится Сила есть — ума не надо. Хорошо хоть Соэра сжалилась над бедным мною и помогла освоить этот сложный навык. А я ведь чувствовал что неправильно пытаюсь приложить Силу, но как баран ломился в закрытые ворота. И ведь нельзя сказать что не получилось, просто затраченные на это усилия явно не стоят полученного результата. И как только я с таким подходом сумел иллюзии освоить, тайна сия великая есть.

Хорошо хоть время попрактиковаться у меня было. Как выяснилось, потрёпанный H-6 не сможет прыгнуть в гиперпространство. Его гипердвигатель оказался поврежден после всех наших приключений. Старый дурос утверждает что сможет его починить, но придется тащиться до ближайшей планеты. Выполнить подобный ремонт в космосе он не в состоянии.

Что касается захваченного нами крейсера. Несмотря на то, что Надежда сумел разблокировать все системы, в навигационном компьютере корабля не оказалось рассчитанных координат прыжка. Вообще никаких координат не оказалось. Хитрый анкс позаботился о том, чтобы его жертва не сбежала.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание