Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



— Я… — вздохнул Дорв, присаживаясь на пол рядом со мной.

— Волнуешься, да? — понял я, ощущая в нём через Узы сильное смятение чувств.

— Да, — повесил он голову, рисуя пальцем на полу какую-то замысловатую фигуру. Наконец, видимо дорисовав её, он посмотрел на меня глубокими, не по годам мудрыми глазами. — Что со мной будет?

— Живы будем не помрём! — похлопал я его по плечу.

— И что это значит? — не отставал от меня мальчик.

— Это значит, — улыбнулся я, — что мы будем жить. Будем делать это изо всех своих сил, даже если вся Галактика обернётся против нас. А там как Сила укажет.

Смотревший на меня парень моргнул и поджав губы отвернулся.

— А… скажи, — спросил он через некоторое время. — То, что я видел… Это правда?

— Правда, — кивнул я. — Скорее всего, правда.

— Ты не уверен в этом? — повернулся он ко мне.

— Просто будущее ещё на наступило, Дорв. Оно может измениться, в том числе и нашими усилиями.

— Ты изменишь его? — мальчик поднял на меня полные надежды глаза.

— Не думаю, — развел я руками, чувствуя как разочарование охватывает его. — Иметь возможность и воспользоваться ей — это две большие разницы. Я считаю что каждый разумный сам выбирает свою судьбу. И потому не хочу влезать в разборки между молотом и наковальней. Ничего хорошего из этого никогда не выходило.

— Поэтому ты ничего не сказал ей?

— Не только поэтому, — покачал я головой. — Послушай меня, Дорв…

Вытянув ноги я облокотился на откинутые назад руки и собравшись с мыслями начал убеждать в своей правоте мальчика, который непостижимым образом сумел увидеть и понять слишком много лишнего. Вероятно в момент окончательного формирования Уз, Сила открыла ему часть моей памяти. Причем именно ту часть, в которой Дарт Вейдер вырезает юнлингов в Храме. Именно поэтому, как оказалось впоследствии, Дорв потерял сознание. Увиденное оказалось для него слишком сильным ударом по психике.

— … ни ты, ни я, не обладаем достаточной силой, чтобы менять ход истории. Ты, — ткнул я его в грудь, — маленький ребенок. Я, — показал я на себя, — большой ребенок, лишь немного старше тебя. Мы слабы, пойми. И помочь кому-либо сможем только тогда, когда станем сильнее. Стань сильнее Дорв и тогда однажды ты сможешь спасти разумным жизнь. А всё что мы можем сейчас, это спрятаться и расти. Выжить. Пережить чистки и войны. И то, наших сил даже для этого может оказаться недостаточно.

— Но можно же просто сказать… — прошептал Дорв.

— Если кинуть камешек в воду, — показал я бросок воображаемого камня, — то на поверхности воды всегда пойдут волны. Если камень будет побольше, то волны станут сильнее. Слова, Дорв, это не просто большой камень. Это целый астероид. Волны от него накроют всех. Меня, тебя, Соэру, Рилот, всех.

— И что, — повел рукой мальчик, — ты никогда никому ничего не говорил?

— Ну… — смутился я, — это другое! Я понимаю тебя, ты только что потерял родителей и хотел бы спасти хоть кого-нибудь. Но нельзя делать это бездумно! Иначе вместо того, чтобы спасти, ты обречёшь на смерть ещё больше разумных. Не нужно взваливать на свои плечи заботу о галактике, Дорв. Вместо неё лучше позаботься о тех, кто окружает тебя.

— Как ты? Ты ведь позаботишься обо мне? — шмыгнул носом мальчик.

— Как я, верно, — прижал я его к себе. — Я позабочусь о тебе, парень. Так как верю, что на это моих сил хватит.

Вздрагивая в моих объятиях, маленький тви'лек плакал. Его жизнь сделала слишком крутой поворот и видимо он потерялся в свалившихся на его голову трагических событиях. А тут ещё Сила внесла свою лепту, связав нас Узами и внося сумятицу в его чувства.

— Аки, — услышал я шепот мальчика.

— Мм?

— Я стану сильным, вот увидишь.

— Мы станем ими вместе, парень, — улыбнулся я, — ты и я!

Через некоторое время, успокоившись немного, Дорв отстранился от меня.

— Ты что! — посмотрел он на меня возмущенным взглядом. — Какой-то там девчонке никогда не догнать меня!

— … — застыл я в ступоре от подобной наглости.

Оскалившись, мальчик показал мне язык и вырвавшись из моих рук побежал к выходу.

— А ну стой! — попытался я ухватить его за одежду. — Стой, кому говорят!

Сила выплеснулась из меня и метнулась к парню, попытался поймать его за ногу. Но хитрый пацан, будучи связан со мной и почувствовав опасность, ловко увернулся. Через мгновение он уже исчез в коридоре и только его звонкий смех по-прежнему доносился до меня.

Кряхтя я поднялся на ноги, стряхивая с одежды пыль. Внезапно моя рука застыла, ощутив отсутствие в потайном кармане весьма полезного предмета.

— Доооорв! — закричал я, срывая голос и бросаясь вдогонку за мальчуганом. — Только попробуй включить его!!!

***

Пока крейсер с пристыкованным к нему бомбардировщиком не спеша приближался к Рилоту, у меня было время доделать броню Теро. Первоначальный азарт схлынул и теперь мне стало не столь интересно заниматься ею. Но мандалорцу нужна броня, без неё он теряет большую часть своей эффективности. Поэтому, как бы не хотелось мне бросить это занятие, пришлось взять себя в руки и довести начатое дело до конца.

Учтя свой предыдущий опыт я решил сначала восстановить порезанный Соэрой наруч. Небольшой по размеру и достаточно простой формы, он идеально подходил для оттачивания моих навыков Силовой Ковки. Как и сказала джедай, самое сложное оказалась придать предмету окончательную форму. Прежде чем это стало получаться, мне пришлось несколько десятков раз переплавить выбранную заготовку. И тут случилось неожиданное. Когда у меня наконец получилось представить в уме и закрепить в заготовке первоначальный образ наруча, я почувствовал что металл фонит Силой. Не поверив своим чувствам, я не стал прерывать процесс, но после того как форма застыла, проверил всё ещё раз. Действительно, наруч фонил Силой! Не сильно, но вполне явственно. Покрутив его в руках я вздохнул. Надо бы сходить к Соэре за объяснениями, но почему-то мне кажется что она сейчас не станет со мной разговаривать. Надо было с ней как-то поаккуратнее поступить, а не рубить с плеча правду матку. Да и, по правде сказать, что я в действительности знаю о джедаях? Только сейчас, по прошествии нескольких дней с того разговора, я понял что сужу о них слишком поверхностно. Энтана не стала возражать мне тогда, так как явно была в расстроенных чувствах, но это не значит что в действительности всё именно так, как я сказал. Имеет же один из джедаев семью и ему на это ничего не возражают, из Ордена не гонят. Правда он магистр, а как мы знаем все разумные равны, но некоторые ровнее остальных. Да и не один он такой, но это опять-таки речь не про простых джедаев.

В общем, к Соэре я пойти не мог. Поэтому подумав немного, решил что всё дело в том, что я слишком часто переплавлял наруч. Ведь каждый раз этот процесс требует немаленького количества Силы, а учитывая что я в Силовой Ковке новичок, я вероятно вкладываю в него избыточное её количество. Возможно что часть Силы не рассеивается в пространстве, а впитывается доспехом. Именно поэтому я и почувствовал что он стал фонить. Но ведь, тогда получается что свойства металла изменились? Не может же напитка Силой пройти для него бесследно?

Задумавшись, я положил наруч на контейнер и достал отвоеванный у ребенка световой меч. Да, побегать мне тогда пришлось изрядно. Активировав его я размахнулся и рубанул наруч точно посередине. Соприкоснувшись с доспехом голубое лезвие меча отскочило, словно столкнулось с энергетическим защитным полем.

— Однако, — почесал я в затылке, убирая меч и рассматривая поврежденный наруч. Удар не прошел для него бесследно, на гладкой поверхности металла виднелся неглубокий шрам ожога. Но повреждения были куда меньше тех, что удалось нанести джедаю когда она отрезала кусок сплава бескара.

— А если не просто напитывать Силой, — рассуждал я, — а целенаправленно укреплять металл? Это что же, его тогда световым мечом вообще не пробить? Да ну нет, просто мощность падаванского меча не слишком велика, вот он и не справляется с подобными доспехами. А это значит что со временем мне придется переделать своё оружие, добавив в него красный кристалл и увеличив мощность излучателя. Иначе у меня могут быть проблемы с хорошо бронированными дроидами и настоящими мандалорскими доспехами из бескара…

— Собираешься на войну? — услышал я голос Теро. Вздрогнув, я очнулся от размышлений и увидел зашедшего в ангар Мандалорца. Тот явно слышал мои последние слова и сейчас стоял позади меня, удивленно посматривая на дымящийся на контейнере наруч.

— Война всегда рядом, — спокойно пожал я плечами, — тебе ли этого не знать, мандо.

— Странно что ты об этом знаешь, — улыбнулся Теро, присаживаясь рядом со мной. — Получилось? — кивнул он на сваленные в кучу части доспехов.

— Да. Они ещё не готовы, но процесс я отработала. Хорошо что ты пришел, будем лепить в живую на твою фигуру. Это ведь были не твои доспехи, верно?

— Нет, — смутился Теро, поджав губы. — Отцовские. Это его первый доспех, который он потом сменил на настоящий бескар'гам. К сожалению, он пропал вместе с ним на Галидраане. Проклятые джедаи! — выплюнул он, сжав кулаки.

— Послушай, — успокаивал я его, — направь свой гнев на истинных виновников той трагедии. Помнишь, я говорила тебе?

— Дозор Смерти, да? — посмотрел на меня Теро. — Помни, ты обещала.

— Я держу свои слова, мандо. И чтобы ты не сомневался в этом, смотри!

Снова достав меч я активировал его и несколько раз с силой ударил лезвием по наручу. Тот отчаянно сопротивлялся воздействию сверхвысокой температуры и мне понадобилось целых пять ударов чтобы разрубить его. Едва удержав руку от того, чтобы не разрезать надвое контейнер, я погасил клинок.

— Ну как?

Открыв рот и вздернув брови Крид смотрел на оплавленные части разрубленного наруча. Что такое световой меч он прекрасно знал и понимал что его доспех мог сдержать только один, максимум два удара. Но не пять! Это же почти как настоящий доспех из бескара!

— Отлично! — растянулись в улыбке губы парня. — Теперь джедаям придется туго.

Закатив глаза я убрал меч и притянул к себе половинки наруча. Ещё в воздухе их очертания поплыли и в руку мне упала уже готовая основа для формы. С каждым разом Силовая Ковка получалась у меня всё легче и быстрее. Хотя я подозревал, что заготовка просто напитана моей Силой до такой степени, что манипуляции с ней мне уже практически ничего не стоят. Надо будет проверить эту теорию с остальными частями доспеха.

— Ааа, — проводил расширенными от удивления глазами расплавленный шарик Теро. — Это что же, ты можешь так просто любой доспех расплавить?

— Ага! — широко улыбнувшись соврал я, — Круто да?

— Jetii… — вздохнул Теро, явно удрученный моими способностями. Ха! Пусть теперь дважды подумает, прежде чем предать меня. Иначе я его в собственных доспехах замурую.

— Copaani mirshmure'cye, vod? — спросил его я (*Ищешь, с кем бы подраться, приятель?*).

— Ibic cuyir miai, — не задумываясь ответил Теро (*Таков путь*). После чего снова вытаращился на меня, явно впечатленный и воодушевленный тем, что я знаю мандалорский.

— Не-не-не! — покачал я пальцем перед его носом. — Даже не думай об этом, парень!


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание