Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



***

В рубке Крейсера сейчас собрались почти все разумные. За штурвалами сидели Фэй и Загди. Рядом с ними стояла Соэра, время от времени погладывая на тактические мониторы. Даже дроид был здесь, разместившись возле кресел одного из операторов и подключенный к системам крейсера через свой универсальный интерфейс. Не хватало только старого дуроса, но Рим отказался идти на мостик мотивировав свой отказ тем, что его место возле двигателей и энергетической установки. Я же расположился в капитанском кресле, внимательно отслеживая обстановку. Загди попытался было согнать меня с этого замечательно места, но заступивший ему дорогу Теро показал парню всю глубину его заблуждений. В новеньких доспехах мандалорец выглядел весьма внушительно, даже я его зауважал. Весь такой блестящий и красивый… Эм, в общем выглядел он круто. Арканианский полукровка не стал раздувать скандал и вернулся в кресло пилота, разумно посчитав что не столь важно кто сидит в капитанском кресле. Важно кто крутит штурвал. Наивный, ага.

— Система Рилот в зоне досягаемости наших сенсоров, — сообщила Фэй, всматриваясь в экраны. Надежда тут же вывел мне на мониторы поступающую ей информацию.

— Противник? — спросил я её, изучая данные.

— Не отмечен, — ответила она. — Ещё слишком далеко.

Загди бросил на свою подругу недовольный взгляд, но ничего не сказал. Да что ж ты такой непонятливый, парень. Это мой крейсер, я тут капитан. Я!

— Ор Тума слева по курсу, — вновь сообщила Фэй через несколько минут.

На планете чувствовалось присутствие разумных. Слабое, еда уловимое, но всё же. При этом чувство опасности не связывало их с нами. Значит вероятно там есть небольшая колония или аванпост. Нам он сейчас не интересен. Вряд ли у них можно найти запчасти для звездных кораблей и дроидов для ремонта.

Сосредоточившись, я смотрел на скованную ледяным панцирем планету, которая величественно проплывала мимо нас. Освободив все доступные мне чувства, я пытался определить местоположение противника. Затылок покалывал, явно намекая на то, что впереди нас поджидает опасность. Но в то же время не слишком сильно, значит у нас есть возможность и время избежать её. Неожиданно я заметил как нахмурилась Соэра, а сидящий в кресле Загди поёжился. Ого! Он что, тоже что-то ощущает? Неужели одарённый, но до Ордена недотянул? Или его не проверяли? Ведь одновременно с Соэрой почувствовал что-то. Сам-то я давно уже ощущаю надвигающиеся проблемы, но насколько я понял Соэра не сильна в Силовых техниках и предвидении. А ведь чувство опасности весьма полезный навык, в том числе для контрабандистов. Понятно теперь почему они так долго протянули, а не сгинули на Татуине. Так они ещё и везунчики, раз им повезло встретить меня, да.

Улыбнувшись, я смотрел в спину Загди. Явно почувствовав мой взгляд, он обернулся и недовольно посмотрел на меня. Растянув улыбку ещё шире, я состроил ему глазки и Загди поднял в недоумении брови, не понимая, чего я хочу от него. Указав пальцем на мониторы я предложил ему сосредоточиться на пилотировании. Фыркнув, парень вернулся к управлению крейсером. Но теперь уже на меня недовольно смотрела Фэй. Эээ, она что, думает я на её парня претендую? Да мне такого белобрысого счастья даром не нужно!

— Мон-Бала справа по курсу, — доложила девушка резко похолодевшим голосом. — Третья планета системы Рилот.

Ну вот, неудачно получилось. А я ведь просто хотел Загди подразнить…

Третья планета системы Медуза… — едва слышно повторил я за девушкой, расстроенно облокотившись о поручень кресла и уперев в ладонь подбородок. Фэй мне нравилась и раздражать её по таким пустякам не хотелось. Само собой как-то вышло. Не-не, надо от парней подальше держаться. А то как ляпну что-нибудь, потом проблем не оберёшься.

Я грустно смотрел на проплывающую мимо нас кипящую расплавленной породой планету. Судя по ощущениям здесь вообще разумных не было, да даже неразумной жизни не ощущалось. Что не удивительно, в такой лаве выжить ещё суметь надо. Хотя построили как-то фабрику на Мустафаре, сумели ведь. Но здесь видимо в лаве ценных пород нет или слишком далеко возить…

Встрепенувшись я уставился на проплывающую под нами планету. Заметив моё поведение напряглась и Соэра. Пытаясь раскинуть свои чувства всё дальше и дальше я наконец ощутил что…

— Сила! — воскликнула Фэй, смотря на экраны.

— Что там? — посмотрел на неё Загди.

— Три, нет, четыре крупных корабля! — ответила она. — Ещё несколько засветок поменьше, возможно патруль. И несколько десятков мелких отметок, судя по всему истребители.

— Крупных? — переспросил Загди.

— Да, — кивнула Фэй. — Мощная засветка, но тип кораблей определить затруднительно. Слишком далеко.

— Корветы, — подал я голос, слушая возмущения в Силе. — Пять. Четыре патрульных корабля, один из них какой-то странный, словно мы уже встречались с ним. Возможно он был на Татуине. И две эскадрильи лёгких истребителей.

Все замолчали, обдумывая услышанную информацию.

— Они ждут нас, — ответил я на их невысказанный вопрос. — Там, показал я не невидимый пока ещё корабль. — Сильный одарённый. Он пришел за нами.

— Думаешь тот самый, с Татуина? — спросила меня Соэра, сжимая кулаки. Ого, она разговаривает со мной! Вот она, истинная мощь Тёмной Стороны! Даже обиженных джедаев разговорит.

— Да, — кивнул я. — Это точно он.

— Что ему от нас надо? — странным голосом спросила Фэй, словно она подозревает о причинах такого поведения ситха. Любопытно… И в чувствах у девушки смятение. Она-то чем перед ситхом провинилась?

— Предлагаешь подлететь к нему и спросить? — не удержался я от шпильки.

— Нет, я… — замялась Фэй. Что удивительно, Загди не стал встревать в разговор, всматриваясь в мониторы. Ну точно, они что-то скрывают.

— Мы на корабле работорговцев, — подал голос Теро. — Что бы вы там не поделили с хаттами, вряд ли они знают что вы здесь.

— С хаттами? — удивились все, повернувшись к мандалорцу.

— Подобные корабли в этом секторе есть только у хаттов и Черного Солнца. Сомнительно что нас встречает синдикат, анкс не успел бы собрать такую армаду. Поэтому скорее всего это хатты.

Вау! У моего мандалорца есть мозги! Обалдеть! Или это новая броня на него так повлияла?

— Фэй, — обратился я к девушке, обдумав идею Теро, — держись так, чтобы H-6 не был виден у них на радарах. Будем пробиваться к Рилоту.

Вынырнув из тени Мон-Балы, крейсер неторопливо завалился на бок, скрывая за своей массивной тушей пристыкованный к нему бомбардировщик. А мне в это время почему-то пришла на ум сцена с Люком, когда он вместе с десантом повстанцев пролетал мимо второй Звезды Смерти. Теро конечно прав, несмотря на то что хатты ищут нас, они вряд ли догадаются что мы на крейсере работорговцев. Только вот одарённый… Это совсем другое дело. Однако у нас нет выбора. На корабле недостаточно топлива, большая его часть была потрачена на то чтобы добраться до Рилота. Бомбардировщик неисправен и уйти на нем тоже не получится. Да и не хочу я свой кораблик бросать! Поэтому придется рискнуть.

Обведя взглядом разумных, я улыбнулся. Ни один из них не стал возражать. Разве что Надежда что-то булькал у информационной панели. Но его возражения никому интересны не были.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание