Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



H-6 поврежден, а крейсер прыгать не может. Поэтому на общем собрании было принято решение двигаться до ближайшей планеты на до световой скорости. Это займет несколько дней или даже недель, но в целом ничего страшного здесь нет. Разве что нас могут перехватить по пути силы Граксола. Но я подозреваю что он оказался в такой же ситуации как и мы, поэтому вряд ли достигнет Рилота раньше нас.

Сидящая рядом со мной Соэра печально улыбнулась мне и опустив глаза отвернулась. В чувствах у неё взметнулась целая гамма чувств. Печаль, грусть, удовлетворение, тихая радость. Чего это она? Я что-то не так сказал?

— Увы, Аки, — ответила мне женщина, — я не твой учитель.

Вот оно что. Ну да, с моей стороны было бестактно называть учителем того, кто только что потерял ученика. Но я ведь без всякой задней мысли это сказал.

— Но вы ведь научили меня, — заёрзал я в кресле, — значит учитель! Кому нужны эти формальности, я всегда смотрю по делам!

— Вот как, — приподняла бровь джедай. — Хороший подход. Правильный.

— Нормальный, — кивнул я, — спасибо тебе. Но, что дальше-то делать?

— Так, — перевела Соэра взгляд на застывшую в воздухе расплавленную каплю. — Теперь представь в уме конечную форму для этой заготовки и после того как сумеешь удержать этот образ достаточно долго, начни соединять его с материалом. Как правило это самое трудное. Пусть тебе удалось быстро размягчить металл, но придание ему формы потребует особых навыков. Отложи это пока, потом потренируешься. Я хотела бы поговорить с тобою.

— Хорошо, — подставил я руку под зафиксированный в воздухе шарик. Расплавленный металл стёк мне в ладонь и я с удовольствием помял его пальцами. Он был едва тёплым и при этом мягким как пластилин. Прекратив напитывать его Силой я почувствовал как он стал стремительно застывать. Через несколько секунд у меня в руке оказался бесформенный кусок металла, хранящий на своей поверхности следы моих пальцев.

— Пожалуйста, — начала Соэра, проследив как я убрал заготовку. — Расскажи мне, кто тебя обучал?

— Я самоучка, — пожал я плечами, — я ведь говорила уже.

Посмотрев на меня недоверчивым взглядом, джедай покачала головой, словно сожалея о моем упрямстве.

— Ты владеешь сложными техниками, Аки. У тебя явно талант к управлению Силой. Телекинез, Силовая Ковка… Иллюзии. Мне трудно поверить что ты самоучка.

Я вскинулся было, пытаясь возразить ей. Но Соэра остановила меня, положив на мою руку ладонь.

— Пусть так. Речь не об этом. С большой Силой приходит и большая ответственность. Ты ведь знаешь о том, что существует Тёмная Сторона?

— Знаю, — пожал я плечом, — и что с того?

— Ты сильна Силой, — продолжила женщина, — но ты не обучена, твои знания обрывочны. Ты понятия не имеешь о простейших вещах, о которых знает любой юнлинг проживший в Храме всего несколько месяцев. Это опасное сочетание, понимаешь? — посмотрела она мне в закрытые повязкой глаза. — Огромные способности и полное отсутствие какого-либо контроля.

Нахмурившись, я смотрел на беспокоящуюся за меня Соэру, начиная понимать куда она клонит.

— Я не поеду на Корусант, — отрезал я, выдергивая свою руку из её ладони.

— Почему? — понизив голос спросила Соэра, явно не удивившись моему ответу. Я ощутил как по моей коже пробежали мурашки. Она что, использует Силу? На мне?!

Вскинувшись я резко отстранился от неё, попытавшись закрыться Силой. Но это не помогло, чувство что на меня пытаются повлиять, осталось. Видимо это не Сила, просто харизма и опыт в дипломатических переговорах дают о себе знать.

— Потому что я не доверяю джедаям! — отрезал я, взмахнув ладонью. — Я прекрасно знаю историю о том, как был принят в Орден Избранный! Если для этого потребовалось личное распоряжение гранд-мастера Йоды, то со мной даже разговаривать не станут. Я слишком старая! Просто скрутят и отрежут от Силы, как Ревана.

Открыв рот Соэра смотрела на меня расширенными от удивления глазами. Ей потребовалось несколько секунд, прежде чем она смогла вернуть себе контроль.

— Откуда ты это знаешь?! — осторожно спросила она, рассматривая меня внимательным взглядом.

— Пф! — выдохнул я. — Скажи ещё что это не так!

Брови Соэры снова взметнулись вверх а в глазах мелькнуло понимание.

— Твой учитель был из Ордена, верно? — прищурившись, наклонилась она ко мне.

— Я САМОУЧКА! — наставил я на неё палец. — И больше не хочу обсуждать это. Вот скажи мне, джедай, почему вместо того чтобы обучить меня, ты пытаешься отвезти меня в Орден? Ты же знаешь, чем всё это кончится. А я не хочу быть калекой!

Несколько долгих секунд Энтана смотрела на меня, думая о чём-то своём. Наконец она опустила плечи и кивнула мне, показывая что приняла моё решение. Ха! А то я не знаю, о чём она сейчас думает. Вода камень точит, а джедаи славятся своей упёртостью. Решила вернуться к этому вопросу позже, не став провоцировать меня ещё больше.

— Хорошо, — спокойно сказала она, фоня в Силе решительностью. — Тогда я заберу мальчика.

А, нет. Всё только начинается.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание