Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Мандалорец молчал и держал лицо. Только сжимаемые и разжимаемые от гнева кулаки выдавали его. Но я чувствовал его эмоции. Опасный человек. Следовательно, жутко полезный. Упустить такого значит расписаться в собственной неспособности понимать устремления разумных. А за мной подобных казусов замечено не было. Вроде бы…

— Странно, — пожал я плечами, изображая невинное безразличие. — Об этом знает обычная провинциалка с Татуина, но не знает последний истинный мандалорец. Чудные дела творятся в галактике.

Выдержав паузу, за время которой парень ни проронил ни слова, я продолжил:

— Это был Тор Визла. Мандалор Кир'тсад или на общем — "Дозора Смерти". Твой Мандалор убил его и почти уничтожил Дозор, исполнив свою месть.

Вновь замолчав, я ждал вопросов от Теро и он не подвёл меня.

— Почти? — спросил он.

— Почти, — кивнул я. — Остатки этой организации вновь собрались вместе…

— Где?! — перебил меня мандалорец.

— … и сеют хаос на Мандалоре. Ты ищешь джедаев, которые сыграли роль пешек, а твои настоящие враги до сих пор живы. Ты не знаешь о том, где твой Мандалор. Теро, — наклонил я голову, — ты действительно Истинный? Или просто дурак?

Кипя от гнева парень сделал шаг в мою сторону. Я продолжал стоять на месте, с улыбкой глядя на него. Если сорвётся, он будет бесполезен. Таких невозможно контролировать, они всего лишь машины для убийства. Безумные в своей ярости и холодные в своем безразличии.

Остановившись напротив, Теро буравил меня взглядом, подавляя всем своим видом. Ну ещё бы, он выше меня на… На много. Я даже что-то такое почувствовал. Сожаление, страх, беспомощность и… Надежду. Только вот это были не мои чувства. И не мандалорца. Казалось что они проникают в меня извне и в тоже время словно идут изнутри. Удивительное ощущение. Я даже на время выпал из реальности и не сразу осознал это. Лишь усилием воли отстранившись от внезапно нахлынувших на меня чужих чувств я сообразил, что всё это время был абсолютно беззащитен. Повезло что парень не зашиб меня, пока я был в отключке. Хороший мальчик.

— Ты что-то хотел спросить у меня? — наклонил я голову, показывая что слушаю его. Всё это время молчавший Теро открыл было рот, но я перебил его.

— Нет!

— Но я должен уничтожить их! — вновь вспыхнул парень.

— Твой Мандалор дал тебе это поручение? — ехидно спросил я его. Было вполне очевидно, что он спросит про Дозор и о том как его найти.

Вздохнув Теро опустил плечи и расслабился, признавая мою правоту.

— Для начала ты должен найти Мандалора, отвыкай уже действовать как Сила на душу положит. И тут, знаешь ли, есть небольшая проблемка. Я знаю где он сейчас. И где он будет ещё пару лет. К сожалению, знаю я только название планеты. Она скрыта и стёрта из навигационных карт. Джанго время от времени появляется в галактике, но найти его таким образом мы не сможем.

— Мы? — нахмурился парень.

— Я не работаю бесплатно, — снова тыкнул я в него пальцем. — В том числе не выдаю важную информацию просто так. Послужи мне некоторое время, скажем… — задумался я. — Год. И после этого я назову тебе планету где скрывается твой Мандалор и помогу найти её местоположение. Мне, знаешь ли, тоже любопытно. Сам ты без моих подсказок её не найдешь, даже если будешь знать название.

— Аки, ты страшная девочка… — поморщился Теро, смотря на меня. — Ситх, что ли?

— Пф! — фыркнул я, мотнув головой. — Я просто хочу найти себе тихое местечко. А тут постоянно какие-то страсти происходят. Вот и приходится крутиться как могу.

— Ну да, ну да, — покивал головой парень. — Провинциалки с Татуина именно этим как правило и занимаются. Сначала ищут себе тёплое местечко, а потом вербуют истинных мандалорцев. И знаешь… Я согласен.

Радостно ухмыльнувшись, я протянул ему руку. Конечно, потом придется помогать парню, но это будет потом. А вот сейчас воин такого уровня как Теро может не раз спасти мне жизнь. Сделка определенно выгодная. А джедаи… Пусть сами разбираются. Что один мандалорец, что два, разница невелика. У них там на Камино их и так миллионы. А я буду далеко, да. Главное ноги успеть унести, хе-хе.

Не высказав удивления моим жестом Теро крепко пожал мне руку, после чего немного помявшись задал странный вопрос:

— Ты ведь из мандо'аде, верно? — тихо спросил парень, смущенно улыбнувшись.

— Я?! — вырвался из меня писк и я тут же почувствовал как моё лицо заливает краской. Да что тут Сила происходит?!


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание