Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Быстрый гад! Будь я простым разумным то даже не успел бы среагировать на его движения, настолько стремительно тот двигался. Видимо это у него врожденное, может горячая кровь или ускоренный обмен веществ. Мда, кажется легко мне здесь не будет.

Последовав примеру крыса я укрылся за одним из контейнеров, не выпуская из поля зрения упавший бластер. Если эта мышь переросток не дурак, то за выпавшим оружием он не пойдёт. Я на его месте не стал бы пытаться его поднять. А значит у него должно быть резервное оружие, ещё один бластер или что-то метательное. Что ж, шанс проверить это у меня есть. Если я не ошибаюсь, сейчас это лохматое чудовище будет пытаться обойти меня с боку, надеясь выйти с неудобной для меня стороны. Только вот и я сидеть не месте не стану. Интересно, после первой попытки оглушить меня он сразу начнет стрелять на поражение или ещё раз попробует взять меня живым? Может Соэра права и у нас ещё есть шанс договориться?

Посмотрев на зажатый в руке кристалл я стал представлять как контуры моего тела размываются и делаются нечеткими. К сожалению оценить собственные усилия не представлялось возможным, себя я по прежнему видел вполне себе чётко. Но если от этого камешка есть хоть малейшая польза, его стоит использовать. Держа бластер у плеча я внимательно осмотрелся и стараясь не шуметь сменил позицию, ловко перебравшись за другой контейнер. Чувство опасности по-прежнему не отпускало меня, заставляя серьёзнее отнестись к спрятавшемуся крысу.

Несколько минут я тихо передвигался по ангару, не выпуская из поля зрения место где грызун потерял свой бластер. Не верилось что противник остался без оружия, но как ни странно нападать тот больше не спешил. Наконец остановившись примерно в том же месте, где я впервые столкнулся с ним, я понял, что пора менять тактику. Крыс слишком быстр, будет трудно поймать его если он не захочет этого. А каждый раз ожидать удара из самых неожиданных мест это не то, чего бы мне хотелось. Поэтому стоит подставиться, вынудить его напасть первым.

Постояв несколько секунд, чтобы грызун успел засечь мою позицию, я почувствовал на себе его пристальный взгляд. Ощущения были такие, словно по коже мурашки пробежались. При этом я не мог с уверенностью сказать где прятался противник. Делая вид что ничего не заметил, я осторожно направился к валявшемуся на полу грузового ангара бластеру. Шаг, другой и вот я практически дошел до него. Постояв немного рядом с оружием, я быстро наклонился, пытаясь подобрать его. В тот же миг я увидел как справа от меня мелькнула серая тень и вредитель полей взвился в воздух, одновременно с этим стреляя в меня из бластера. На этот раз заряды были вполне себе боевыми. Вот только с меткостью у лохматого оказалось не очень, два заряда ушли в сторону, словно он считал что я стою левее и только третий заряд едва не попал в меня. Давно уже будучи наготове я тоже выстрелил в крыса, изогнув руку под сложным углом. Видимо, нападая на меня с правой стороны, грызун посчитал что мне будет сложнее выстрелить в него из такого положения не вытягивая руку. Я ж не левша в конце концов. Только вот это давно уже не составляло для меня труда, стрелять я прекрасно умел из любого, даже самого неудобного положения. Бластеры, конечно, не пистолеты, но суть та же самая.

Прости Соэра, но переговоры оказались короткими.

Выпущенные мной бластерные заряды застигли крыса врасплох. В воздухе крайне трудно увернуться, но пушистик смог это сделать, активно вращая всеми лапами и смещая центр тяжести тела. Едва разминувшись с выстрелами, мышь-переросток неудачно упала рядом, ударившись об пол боком. Однако это не помешало ему ещё раз выстрелить в меня. Уклонившись от просвистевшего мимо болта, я резко сблизился с грызуном в свою очередь стреляя в него. Оттолкнувшись от пола ангара всеми лапами крыс взвился передо мной в воздух и совершенно неожиданно для меня ухватил своей задней лапой мою руку с оружием, выворачивая её. Не став бороться за бластер, я разжал пальцы отпуская оружие и высвобождая руку. Тут же призвав Силу я оттолкнул от себя настырного крыса. Лишь краем сознания успел отметиться, что на этот раз мне не потребовалась рука в качестве проводника Силы, все получилось и так. Разумный резко отлетел от меня, ударившись о стоявший позади него контейнер и медленно сползая по нему. Проводив взглядом экспроприированный у меня бластер, который ушастый по прежнему сжимал в своей задней конечности, я почувствовал нарастающую тревогу. Надо заканчивать побыстрее, ведь крыс здесь не один, а я с ним слишком долго вожусь.

Бросившись к оглушенному разумному, я выхватил световой меч и прыгнув вперед вытянул руку с зажатым в нём оружием. Голубое лезвие с присущим ему шипением разрезало воздух и пронзило тело уже поднимавшего своё оружие крыса. Дернувшись, мышь удивленно посмотрела на торчащее в его груди гудящее лезвие. Довернув руку, я разрезал разумному грудь, обрывая его мучения. Закатив глаза шустрый представитель расы Чандра-фан упал на пол.

Выпрямившись я осмотрелся. Тревога нарастала. Выключив и убрав световой меч, я притянул к себе оба бластера, свой и грызуна. Хорошо бы конечно ещё проверить карманы мыша. Увы, в моём положении не до сантиментов, для выживания мне нужны ресурсы. Но это можно сделать и позже. Как говорил Квай-Гон Джинн — следует сконцентрироваться на том, что происходит здесь и сейчас. А происходят, судя по всему, весьма скверные вещи. Нас определенно хотят захватить или убить.

Подойдя к межпалубному лифту я удивленно приподнял брови. Ага, создатели этого чуда корабля были настолько уверенны в надежности своей техники, что резервного прохода просто не предусмотрели. То есть лестницы наверх здесь не было. Прислушавшись на мгновение к Силе, я решительно шагнул вперед. Уже заходя в открывшуюся передо мной кабину лифта я почувствовал как стены корабля сотряс мощный взрыв а затем до меня донеслись приглушенные звуки выстрелов. Там, на второй палубе, шел бой. Непонятно с чего, но я почувствовал как улыбаюсь, стискивая рукоятки бластеров. Сила! Какое же это счастье, быть живым, сражаться и побеждать. А ведь я почти забыл это пьянящее чувство. Створки лифта захлопнулись и натужно загудевший лифт унес меня наверх.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание