Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
732
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 10

Саша

Поступил по совести...

Да уж. Единственный мой совестливый поступок по отношению к Ае. На тот период времени, во всяком случае.

Мы с Маром ещё какое-то время разговариваем, после чего прощаемся и разъезжаемся по домам. Честно, вообще нет никакого настроения и желания даже по стаканчику в баре пропустить. За**лся в хлам.

Но когда я сажусь за руль и проезжаю несколько километров по ночному Питеру, руки будто сами собой направляют машину не в сторону моей квартиры, а совсем в другое место.

Там мы жили с Аей.

Наш дом, который я так и не смог продать. За все эти годы я был здесь всего пару раз. Ничего тут не менял и никому его не сдавал.

Ая отказалась взять долю с продажи. А я отказался забирать всю сумму себе, поэтому так и оставил дом пустовать.

Паркую машину перед воротами и выхожу из авто. Какое-то время стою, глядя на внушительный забор, увитый увядающим плющём, после чего жму код домофона и захожу во двор.

Плющ – идея Аи. Она любит природу. Или любила – уже не знаю точно. Раньше ей вообще нравилось всё красивое и особенно созданное человеком из природных ресурсов.

Я часто говорил бывшей жене, что её стихия – это растения. Она обожала возиться в земле, с цветами и кустарниками. Если бы она меня слушала, то наверняка стала бы отличным дизайнером экстерьера. Создавала бы потрясающие сады. Но Ая была зациклена на мне и наших отношениях. Порой мне казалось, что это всё, что её по-настоящему волновало на тот момент. Особенно когда начались мои измены. Они усилили это состояние.

Трудно состоять в отношениях с человеком, у которого сферы интересов ограничиваются одним лишь тобой. Возможно, это жестокое суждение с моей стороны. И особенно жестоко было изменять, зная, как она зациклена.

Прохожу в дом, не снимая обувь. Бл**ть, словно в прошлое вернулся. Здесь всё так же. Даже вещи, которые Ая не забрала, лежат на тех же местах... Что неудивительно, ведь я ничего здесь не трогал.

На холодильнике в кухне висят наши старые фотографии.

Включив свет, пальцами хватаю одну из них и снимаю.

Совсем молоденькая, с высоким хвостиком. Обнимает меня за плечи и дует губы в поцелуе. Я помню тот день. Мы были в парке развлечений...

Ещё одна её идея-фикс. Ая хотела детей. Таскала меня по разным местам и говорила, что сюда мы обязательно приведём наших детей.

А потом я её трахал, разумеется, без гандона, чтобы дать ей то, чего она хотела. Но не получалось. Врачи сказали, что у неё есть гормональные проблемы. Она начала лечение примерно за месяца два-три до нашего развода. Сейчас я думаю, может, и к лучшему, что Ая не забеременела. Ребёнок всё усложнил бы. Из-за моего бл**ва ещё бы один человек страдал...

Раздражённо вешаю фотографию обратно на холодильник и ухожу с кухни. Поднимаюсь наверх. Тут была наша спальня. И лоджия, которую Ая так хотела. Лоджию мы делали по проекту – застеклённую.

Она потом хотела соорудить здесь игровую.

"Здорово я придумала? Тут стоял бы диванчик, а здесь пуфики с мягкими игрушками... И вот возле этой стены большая железная дорога, если бы у нас родился мальчик, или кукольные домики, если девочка..."

Выдохнув воздух с шипением, открываю стеклянные двери лоджии и сажусь на небольшое плетёное кресло. Ая часто плакала, качаясь в нём как ребёнок.

Я был самым настоящим мудаком. И не уверен, что изменился.

Марат не прав. Не стоит мне трогать Аю, бороться за неё. А Снежана права. Тогда в кафе, в тот день, когда мы встретились с Аей, девушка сказала, что если я не уверен, то не должен ломать чью-то жизнь.

Но, с**ка, как же всё сложно. Если бы она не вернулась в Петербург, то это одно. Но Ая вернулась. А это уже другое.

Беру телефон и набираю сообщение своему знакомому.

"Ая Градова. Узнай всё, что сможешь. Сочтёмся".

У неё кто-то. Возможно, всё серьёзно. Я хочу знать, что она в безопасности. Да. Это просто забота. Я не стану вмешиваться в жизнь бывшей жены. Просто хочу убедиться, что у неё всё в порядке.

Беру с дивана игрушку. Синий плюшевый медведь. Я подарил ей.

На нём по-прежнему висит медальон.

"Forever"

Навсегда...

Она его не забрала, когда уходила. Ничто не вечно.

____

Ну что, девочки, погнали, нас ждёт встреча Саши и Аи)))) и что же будет дааааальше))

Скидочки, по 100 рублей романы Трепет. Его девочка, Трепет. Годы спустя, Я больше о тебе не мечтаю, Нянь сегодня-завтра 99 рублей! Приятного всем чтения!

Книга про МАРАТА будет, НО любовь не с бывшей женой, а с кееем?)))

Глава 11


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание