Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
732
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 59

Саша

Выхожу на улицу и вдыхаю свежий ночной воздух. Не хотелось уходить, хотелось остаться с ней. Обнять, поцеловать прижать к себе и не отпускать. Но я понимаю, что слишком рано. Если буду торопиться и давить, то точно ничего хорошего не добьюсь.

Сейчас, я должен действовать осторожно, чтобы не спугнуть. Ведь я сильно ранил Аю в прошлом. И в настоящем, если продолжу перегибать палку, то потеряю ее навсегда, а я не хочу ее терять. Она нужна мне и дело не только в ребенке.

Она нужна мне сама по себе. Просто малыш оказался тем самым мостом к возможности восстановить наши отношения, о котором я и мечтать не мог.

Провожу пятерней по волосам и иду к своей в машине, сажусь в салон, нажимаю кнопку двигателя, после чего достаю телефон из кармана куртки и набираю Марату.

Домой ехать совсем не хочется. Нужно выпить. Да и поделиться с кем-то новостью просто необходимо. Марат мой лучший друг. И он единственный, с кем бы мне сейчас хотелось поговорить. Уже ночь, но обычно друг не спит допоздна, так что я не боюсь его потревожить.

Трубку он снимает где-то с десятого гудка.

– Что?! – рявкает друг.

– Ни хрена себе. Вот это поворот… Что это с тобой? Ты там, что, напоролся, или у тебя какие-то проблемы?

– Не выводи! Говори, зачем звонишь?!

– Да есть новость одна очень важная. Вот хотел к тебе заехать. То дома или в офисе торчишь?

– Дома, – снова рявкает друг. – Если хочешь заезжай. Только возьми виски. Я все свое выдул.

Ни черта себе...

– Ты чем там занимаешься? И с каких пор ты бухаешь? Ты даже после развода с Верой сильно не бухал, а сейчас типа выхлебал все пять бутылок, которые стояли в твоем баре? Я все прекрасно помню.

– Я тебе уже сказал: не выводи меня из себя! Выбухал или нет – не твое дело. Ты едешь или нет?!

– Да, еду. Жди.

Сбрасываю звонок и усмехаюсь.

Интересно, что у него там случилось? В последнее время друг редко звонит, Наверное, проблемы с этой малышкой, сестрой Брига, усугубилась, но я уже больше не пытаюсь лезть. Уж больно бурно Марат реагирует на любые вопросы относительно этой девчонки.

Короче, выезжаю со двора , глянув на окна Аи, в которых в ту же секунду гаснет свет. После заезжаю в магазин, беру пару бутылок виски и направляюсь к другу.

– Ну и видок у тебя, – говорю сразу, как только тот впускает меня на порог своей квартиры.

Небритый, взлахмоченный, рубашка набекрень и расстегнута.

– Ты чем тут занимался? Я тебя отвлек? Ты с подружкой, что ли? Или что?

– Не беси, я не с подружкой. Я один. Проходи давай. Выпить принес? –забирает у меня из рук виски и несет к себе в кабинет. Я иду сдедом за другом, качая головой.

Не перестаю удивляться, в каком состоянии его застал. Наверное, новость у него еще похлеще моей. Мы садимся за стол в кабинете, Марат уже разрезал и разложил на тарелке лимон, чтобы закусывать виски.

– Лёд принесу, – уходит на кухню и через минуту возвращается с небольшим ведерком льда. Рассыпает лед по стаканам и плескает виски. – Сначала молча выпьем, – говорит хмуро, и я не успеваю чокнуться, потому что он опустошает весь свой стакан и тут же наливает еще.

– Ты притормози, дружище. Ты мне как бы трезвый нужен. И что это за бухающее чмо передо мной вообще? Не мой друг точно. Я тебя не узнаю.

Пытаюсь пошутить, но Мару, очевидно, не до шуток.

– Ну, давай говори, – тяжело вздыхаю, – ты или я сначала?

Друг качает головой и устало прикрывает глаза.

– Давай сначала ты.

– Ладно, – киваю и без промедления выпаливаю. – Ая беременна.

Марат смотрит на меня около минуты молча, затем смачно выругивается и вновь опрокидывает в себя бокал.

– Мне жаль, дружище. Теперь она точно выйдет замуж за этого, как ее там жениха-то зовут? Наверное, тебе сейчас хреново?

Я качаю головой и начинаю улыбаться. Мар выгибает бровь, будто я дебил.

– Она от меня беременна, – объясняю свое хорошее настроение.

Теперь молчание Марата связано уже с предельным шоком. Он смотрит на меня недоуменно хлопая глазами.

Я тем временем поднимаю бокал с виски и громко говорю:

– За моего будущего ребенка, – опрокидываю в себя виски, пока в одиночку, так как Мар до сих пор в шоке.

– Ты что, серьезно? Дорохов… у тебя ребенок будет ты, что отцом что ли станешь?! Как так вышло?!

Я улыбаюсь еще шире.

– Ну, вот как-то так, – подливаю ему еще виски и затем себе. – У нас с ней была единственная ночь два месяца назад, и я только недавно узнал, что после этой ночи она забеременела. В общем, я надеюсь, что у меня теперь появился шанс с ней все окончательно наладить. Может быть, хреново так говорить, потому что вроде как получается, что я использую беременность и ребенка в целях помириться, но на самом деле это не так. Просто мне нужен был этот мост. Я на самом деле сейчас счастлив. Надеюсь, ты меня понимаешь?

– Да, конечно, понимаю, о чем ты говоришь.

Мы с ним чокаемся и снова выпиваем виски.

Марат проводит пятерней по волосам и плюхается в свое кресло. Я тоже сажусь напротив. Мы закусываем виски лимоном, после чего я впериваю в Мара свой пристальный взгляд.

– Этот ее бывший жених… Слава богу, бывший, кстати…В общем, он натворил полную дичь: напоролся и сел пьяный за руль, разбился на машине и скорой сказал, что якобы он не хотел жить. Ая теперь себя винит. Она, оказывается, рассказала ему про измены и про то, что ждет ребенка от меня.

Мар присвистывает.

– Ни хрена себе! Вот это у тебя там новости.

– Да уж, новостей хоть отбавляй. В общем, я его перевел в клинику получше, в частную, ну, помнишь Панкратова? Он мне помог.

– Да, да, помню, Олег, верно?

– Ага, я перевел его туда для того, чтобы Ае было спокойно. Разумеется, не ради него, а только ради нее. В первую очередь не хочу, чтобы она мучилась. В общем, когда этот придурок встанет на ноги, я ему устрою такой звездец, что в следующий раз, прежде чем лакать и садиться бухим за руль, он тысячу раз подумает. То же мне жертва. Здорово манипулировать чувствами женщины.

Марат хмыкает.

– Надо же, какой правильный стал. А время тебя изменило, Сань.

– Тебя тоже, – разглядываю уставшее лицо друга. – Сам-то расскажешь, что у тебя происходит?

Мар вздыхает и откидывается на спинку кресла. Хмуро произносит, потерев виски пальцами.

– Я с ней спал.

– С кем? – выгибаю бровь.

– С Олей.

– С Олей… сестрой Ильи, да?

– Сестрой Ильи, да! Не прикидывайся болваном. Ты прекрасно понял, о ком я говорю!

– Да, я-то понял, но дело в том, что я думал – ты еще в прошлый раз с ней спал…

– Тогда до этого не дошло. Ну… почти дошло, но я сдержался, а в этот раз все случилось, и я ни черта не знаю, что с этим делать…

– А сам ты что думаешь? Девчонка тебе нравится? Сам понимаешь, Мар, это не игрушка. Это сестра твоего друга. Так все просто не обойдется.

– Да, я знаю, знаю.

– Либо остановись, либо начинай серьезные отношения. В общем, решай, иначе ты просто потеряешь друга и девчонку сломаешь. Она слишком молодая, чтобы крутить интриги и бороться с ними.

– Тут ты прав. Она слишком молодая, слишком невинная для меня… во всех смыслах… Так было, во всяком случае…

Я присвистываю, выгнув бровь.

Вот это повезло другу, однако…


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание