Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
732
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 39

Ая

Следующие несколько дней мне приходится пропустить собеседования, на которые я записалась накануне, так как чувствую я себя неважно. Да что таить, самочувствие просто отвратительное, как будто меня грузовик переехал. Пару дней я просто места себе не нахожу. Такое недомогание просто высасывает меня изнутри. В общем, чувствую я себя очень плохо. Голова постоянно раскалывается, таблетки не помогают. Еще и тошнит круглые сутки, даже поесть нормально не получается, все сразу лезет обратно… Вместе с теми самыми таблетками, которые должны были спасать меня от боли. Такое состояние ну просто ужас как не кстати, но что я могу сделать? Организм меня особо не спрашивает. Но, и это еще только пол беды.

Вдобавок к постоянной головной боли и тошноте добавились насморк и кашель. Ладно хоть температуры нет…Короче, заболела я конкретно. Даже не понимаю, где умудрилась подхватить эту заразу… Совершенно не понимая, что со мной, я несколько дней просто лежу в лёжку, встаю, только чтобы взять себе что-нибудь похлебать или же в который раз добежать до туалета. И так продолжается уже который день… Вот и сегодня.

Все утро я сегодня мерзну. Пытаюсь хоть как-то согреться, закутываясь в шерстяной плед, но это мне не особо помогает.

«Озноб идет как будто изнутри. Но температуры ведь у меня нет. Так почему же мне так холодно? Может давление упало?»

Я захожу на кухню и выключаю чайник, который как раз уже вскипел. Погрев об него пальцы, я завариваю себе чай с лимоном и усаживаюсь в кресло. Делать особо нечего.

Андрей на работе, я в квартире одна. От скуки я включаю телевизор и бездумно листаю каналы. Но никак не могу наткнуться хоть на что-нибудь заманчивое.

«Ничего интересного. Новости, спорт, какое-то скучное шоу… О, «Сумерки». Пожалуй, оставлю, все равно смотреть больше нечего».

В этой части главные герои уже поженились. Белла и Эдвард отправляются в медовый месяц. Я вздыхаю, натягивая плед повыше на свои плечи и смотря с тоской в экран телевизора.

«Вот, конечно, у них любовь… Вечная. Как жаль, что в жизни такого не бывает… И дело даже не в бессмертии. В течение всей жизни чаще всего не удается любить одного человека и не искать других взамен. На самом деле это очень трудно, прожить всю жизнь в любви с одним человеком, порой, это даже невозможно…».

Издав очередной грустный и тяжелый вздох, я делаю глоток горячего чая и продолжаю смотреть кино. Сейчас настал тот момент, когда Беллу тошнит, и она бежит в ванную, понимая, что, скорее всего, беременна, ведь у неё уже длительная задержка.

«Бедная Белла, ей так плохо, тошнит уже целых пять минут фильма… Как и меня, кстати… Похоже, что лекарство от тошноты не помогло».

Я вдруг резко выпрямляюсь, отставляя стакан на столике, стоящем рядом с креслом, и свожу брови на переносице.

«Так, подождите, стоп…Не понимаю…»

Я беру в руки свой телефон с журнального столика и открываю календарь, судорожно отсчитывая дни.

«Так, так, так… Погодите-ка… Вот черт, походу и у меня задержка… хах. Не смешно. Нет, нет, нет…Не может такого быть…»

Я судорожно прокручиваю в голове события последнего времени, пытаясь разобраться.

После той самой ночи с Сашей, у меня ничего не было с Андреем. Или нет, было… Но только один раз, когда мы переехали в новую квартиру.

С того момента, как я была с Сашей, прошло уже, кажется, чуть больше двух недель. Меня вдруг, как громом поразило. Я вздрагиваю, роняю телефон на пол, и стискиваю свои колени пальцами, так как меня начинает нервно трясти.

«Нет, нет, нет… Нет! Неужели я…. Беременная? Да еще и от бывшего мужа…..»

Я нервно тру свои коленки, покачиваясь из стороны в сторону, от чего меня тошнит то больше, то меньше. В голове такой кавардак, что я даже не знаю, что и думать. Но, первое, с чем я пытаюсь справиться, это резко взявшая контроль над ситуацией паника. Я поднимаюсь с кресла, держась рукой за стену. От осознания, что я возможно беременная, темнеет в глазах, и я еле держусь на ногах. Становится еще хуже, чем было до этого. Тошнота накатывает с новой силой. Голова уже, даже не понятно, болит или кружится. Но вот ноги точно подкашиваются. А от шума в ушах становится невыносимо дурно.

«Не может этого быть, я просто не верю. Это не могло произойти. Я не могла… Нет… Нужно… Нужно убедиться. Я просто приболела, вот и все. Я сейчас должна взять себя в руки, сходить в аптеку. И просто проверить. Убедиться, что всё это просто надуманно. И выдохнуть. Вот и все.»

Успокаивая себя, стараясь увести свои размышления как можно дальше от тяжелых мыслей, я всё также по стеночке, аккуратно прохожу в прихожую и надеваю на себя пальто. Мне всё еще дурно. Голова кружится настолько сильно, что мне приходится сесть на пол и привести дыхание в порядок.

«Не хочу звонить Андрею и просить купить тест на беременность. Это плохая идея… Сейчас отдышусь и сама дойду до аптеки, она в соседнем доме».

Посидев еще чуть-чуть, я прямо на полу напяливаю на себя полусапожки. Потом еще немного сижу, фокусируясь на одной точке на стене напротив. Я делаю всё, что успокоиться и почувствовать себя хоть немного собраннее. В конце концов, мне это удается. Я поднимаюсь, выхожу из квартиры, запираю дверь и, не торопясь, спускаюсь вниз.

Выйдя на улицу, я вдыхаю полной грудью свежий осенний воздух, и мне даже становится немного комфортнее. Я стараюсь не обращать особого внимания на шум вокруг, на машины и на спешащих по своим делам людей. Я просто концентрируюсь на своем дыхании. И делаю следующий шаг.

Сложно. Стоять и просто дышать было куда комфортнее, а вот передвижение оказалось для меня куда более тяжёлой задачкой.

Кое-как добравшись до аптеки, я покупаю тест на беременность. Выхожу из помещения и чуть не теряю сознание, однако, вовремя вдыхаю порцию свежего холодного воздуха, и это снова приводит меня в чувства.

Когда я дохожу до дома, мне уже совсем плохо. Еле передвигая ноги, я поднимаюсь на лифте на свой этаж и захожу в квартиру.

«Вот сколько раз я пыталась забеременеть, когда мы жили с Сашей вместе, но ничего не получалось. Столько было безуспешных попыток, я даже не сосчитаю… А сейчас что, беременность с одного раза? Да как такое могло произойти…Не верю, не хочу в это верить…»

Я захожу в ванную комнату и делаю тест по прилагаемой инструкции. Спустя пару минут ожидания, трясущимися руками поднимаю его и вижу результат…

«Две полоски…»


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание