Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
731
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 32

Ая

- Это вообще не твое дело, что я тут делаю, - огрызаюсь я на Сашу, складывая руки на груди, и слышу его тяжелый вздох в ответ.

- Не веди себя как ребенок, Ай. Я жду твоего ответа, - Саша не давит, но голос его всё равно звучит так, будто он не отстанет, пока не услышит исчерпывающий ответ.

Я отвожу взгляд в сторону. Пальцы рук крепко сжимают горячий бокал. С одной стороны, мне совсем не хочется сейчас ничего ему объяснять, но с другой… Я ведь все равно собиралась с ним поговорить…Сейчас наиболее подходящий момент для этого.

- В общем, я тут подумала… - нервно двигаю кружкой по столу, собираясь с мыслями. – На счет твоего предложения продать дом.

- Так, и? – Саша хмуро сводит брови на переносице, явно не зная, чего от меня ожидать.

Я всё же обращаю на него свой взгляд. Когда я смотрю на него, произнести своё решение оказывается проще, чем я думала.

- Я согласна. Давай продадим этот дом.

Ну, вот и все. Как камень с души. Я это сказала. Я смогла. Честно говоря, думала, что это будет куда страшнее, чем оказалось на самом деле. В реальности же сказать эти слова оказалось в разы легче. Несмотря на то, что в горле ком, а в груди все разрывается на части. Это все неважно, главное, что я это сделала.

- Хорошо, - соглашается Саша, смотря на свою кружку с кофе. Сейчас его голос звучит куда мягче, - давай продадим. Но ты же помнишь условия продажи, да? Деньги делим пополам.

Я киваю. Нет смысла спорить с ним. Самое главное, это разобраться с этим вопросом как можно скорее. А потому, лучше просто согласиться на все условия. Думать я буду потом.

- Я уже поняла, что ты ни в какую не согласишься забрать всю сумму с продажи целиком себе, - развожу руками, поясняя своё внезапное согласие.

- Отлично, что ты это поняла, - Саша вздыхает и переводит взгляд в окно.

- Ты же прекрасно понимаешь, что жить здесь я не смогу. Насчет денег…Раз выбора другого нет, то хорошо. Деньги всегда пригодятся. В конце концов, у меня скоро свадьба.

Я специально голосом выделяю свои последние слова, чтобы Саша не забывал про то, что скоро я выхожу замуж, и про то, что у меня есть жених. Пусть поймет, что он мне больше не интересен и ему нет места в моей жизни. Совсем.

И да, в глубине души, я всё-таки и правда надеюсь, что эти слова его хоть как-то заденут. В свое время, его слова очень часто причиняли мне боль.

Дорохов сощуривает взгляд и обводит им меня с ног до головы, словно испепеляя.

- Я прекрасно помню, Ай, что ты выходишь замуж. Можно было и не напоминать, - голос Саши снова становится холодным. - Тем более, я понимаю, что деньги потребуются на свадьбу или на что-нибудь еще. Но, допустим, ты решила продать дом, хорошо. А сюда-то ты зачем приехала ночью? Мы же могли поговорить об этом в офисе. Да ты, в конце концов, могла мне просто позвонить и сообщить о своем решении. – Саша смотрит на меня с подозрением, не бросая попытки выяснить самое главное. - Так для чего ты приехала?

- Это… Кхм… Это было эмоциональным решением, - я отворачиваюсь от него и сглатываю ком в горле. – Я решила попрощаться с домом.

- Что? Попрощаться с домом? – Саша вопросительно выгибает бровь, несколько сбитый с толку моим заявлением.

- Да, ты все верно услышал, - хмурюсь. - Я решила в последний раз его увидеть. Если тебе это так нужно знать, то, да, для меня это было важно. Меня с этим местом очень многое связывает…

Я ожидаю услышать какую-нибудь колкость, но вместо этого нахожу поддержку в его словах.

- Да, я тебя понимаю… - Саша с пониманием кивает головой.

- А ты что здесь делаешь ночью? – теперь уже я, сощурившись, смотрю на Сашу с подозрением. Если мои мотивы вполне понятны, то вот его приезд сюда остается для меня загадкой.

- Ну… допустим, я сюда за тем же самым приехал…

На кухне повисает глубокая тишина. Только стрелка часов, висящих на стене, нарушает молчание этой комнаты, отмеряя шаг за шагом, не давая забыть о течении времени. А мы с Сашей просто сидим друг напротив друга и молча пьем кофе. Становится как-то не по себе. Неловкость сковывает.

Напряжение растет с непреодолимой силой. Не выдерживая такого молчания, я поднимаюсь со стула и подхожу к холодильнику. Пронзающим насквозь взглядом я осматриваю совместные фотографии, слегка прищурившись. Прошлое… Даже удивительно, как целый жизненный этап помещается на дверце холодильника.

На одной из фотографий мы в Питерском парке, на аттракционах. На другой, мы на море, наше первое совместное путешествие. Третья – на площади у Зимнего дворца. Тогда было очень холодно, но, несмотря на лютый мороз, мы потащились на прогулку.

Мы с Сашей так много путешествовали и очень сильно это любили. В поездках мы почти не ссорились и проводили все время вместе… Так странно сейчас смотреть на это всё, будто все эти события случились совсем не со мной, будто они происходили в другой жизни.

Рассматривая фотографии, я вдруг чувствую тепло. Слегка поворачивая голову вбок, я понимаю, что Саша подошел ко мне. Он кладет мне руки на плечи, приближаясь. «Тёплый…»

Он утыкается носом мне в макушку и вдыхает запах моих волос.

«Зачем ты делаешь это?...»

Я закрываю глаза и громко вздыхаю.

- Ай, о чем ты думаешь сейчас? – его голос… Такой тихий и осторожный.

Но я молчу. Не нахожу слов для ответа.

- Ай…? - спрашивает он еще раз, с надеждой. – Скажи мне?

Внутри меня все дрожит. Сердце неимоверно сильно стучит, гоняя кровь по венам. Лучше ему не знать, о чем я думаю…

- О том, что… - я поджимаю губы, стараясь держать голос ровным. – Что столько времени… Я потратила на любовь к тебе. А ты… Ты этого не заслуживаешь… - почти шепчу, чтобы скрыть сожаление.

- Согласен, - коротко и тихо его голос вторит мне, опаляя мое ухо горячим дыханием.

- И как же жаль, что я так долго не могла отпустить всю эту боль... Ты этого не заслуживаешь, - повторяю я, словно убеждая саму себя в который раз.

- Дважды… согласен, - говорит он уже более уверенным голосом.

Я резко поворачиваюсь к Дорохову лицом и стреляю в него взглядом, полным боли и разочарования.

- Надеюсь, ты в этой жизни больше никогда не женишься. И больше никому и никогда не причинишь боль. Потому что любить ты не умеешь, - с каким-то отчаянием выплевываю чувства наружу.

- А вот здесь ты ошибаешься. Я не согласен с тобой. Любить я умею, - Саша пронзительно смотрит на меня, не отрывая взгляда. Что он имеет в виду?

Я закрываю глаза, не выдерживая его напора. В какой-то момент он наклоняется ко мне настолько близко, что я ощущаю губами его обжигающее дыхание и замираю.


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание