Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
732
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 49

Ая

«Боже мой, что Андрей тут делает? Зачем он приехал? Разговаривать с ним у меня совершенно нет сил, да и желания тоже. Я очень устала. И вообще, я ему в последний раз по телефону все уже сказала, что ему еще нужно от меня?»

Уверенным и быстрым шагом я направляюсь в сторону подъезда. Андрей, в очередной раз оглядываясь по сторонам, замечает меня.

- Добрый вечер, Ай, - негромко произносит он. По ему видно, что немного переживает, но меня это совершенно не волнует.

- Андрей, зачем ты здесь? – поджав губы, я смотрю прямо в его глаза.

Он топчется с одной ноги на другую и, бросив на меня осторожный взгляд, вручает букет. Его жалобный вид так и просит взять эти цветы.

- Не стоило, это ни к чему, - рукой я отодвигаю букет, стараясь не смотреть на его погрустневшее лицо. – Я же тебе все уже сказала, что еще тебе нужно от меня?

- Возьми, Ай, - он настойчиво пододвигает цветы ко мне поближе. – Это просто так. От души. Я без негатива… Просто захотелось тебя увидеть, поговорить. Поэтому я здесь.

- Я очень устала…, - громко вздохнув, я рассматриваю кирпичную стену дома, чтобы не встречаться с ним взглядами.

- Понимаю. Я тебя не задержу. Если ты не против, то можем подняться на верх, - спокойно произносит он, предпринимая еще одну попытку.

«Ну и что мне вот делать… Андрей выглядит довольно подавленно. Синяки под глазами появились, морщинки у глаз стали более глубокими… Растрепанные волосы, весь небритый… Смотрю на него и почему-то чувствую за собой вину. Это все я виновата. Это же я ему изменила… Все из-за меня…».

Сдавшись, я молча беру букет цветов из его руки и прижимаю его к груди, обхватывая себя за плечи.

- Ладно, идем…, - громко вздыхаю я, открывая ключом дверь.

Андрей пропускает меня внутрь, и мы молча поднимаемся на лифте на нужный этаж. На лестничной клетке темно. Наверное, перегорела лампочка. В потемках, стоя у двери в квартиру, я пытаюсь отыскать в сумке ключи. Делаю несколько шагов назад к свету, исходящему от окна, как вдруг каблук моего сапога оказывается в дыре в бетонном полу, и я спотыкаюсь.

Не растерявшись, Андрей тут же осторожно меня подхватывает, не давая мне упасть. Его руки оказываются на моей талии, почти у самого живота. Он переводит взгляд на мое тело и тут же одергивает руку.

«Андрей так странно посмотрел на мой живот…А потом еще и руки быстро убрал. Как будто потрогал что-то противное. Неужели ему так неприятно? От его действий становится не по себе. Даже как-то тошно. Он с таким негативом все это воспринимает…Я, конечно, понимаю, что он имеет на это право, но… ».

Мы заходим внутрь квартиры. Букет я отдала Андрею еще в подъезде, пока пыталась открыть дверь. Он молча проходит на кухню и ставит цветы в вазу, наполняя её водой.

- Ты будешь что-нибудь?– спрашиваю я его и достаю из кухонного шкафчика набор чая и кофе.

- Сядь, я сам сделаю, - говорит он, подходит ко мне и включает чайник. – Ай, может быть, ты еще раз подумаешь…Ты только не перебивай меня. Ты просто сама подумай, если ты не собираешься мириться со своим бывшим, то как ты будешь беременная одна? Маленький ребенок, декрет. Тебе будет тяжело. Ты же понимаешь, что к материнству нужно подходить не только с эмоциональной стороны, но еще и обдумать все хорошенько.

«Не опять, а снова…Так и знала, что он вновь начнет этот разговор. Не нужно было его приглашать войти».

- Андрей, давай ты сейчас не будешь пытаться манипулировать мною и давить вот этими жалобными речами о том, как мне будет тяжело? Я и так загружена всякими мыслями, - я вздыхаю, и продолжаю. – Поверь, я понимаю твои чувства. Я сама сталкивалась с изменами и знаю что это такое, к сожалению… Но я не могу вот так вот тебе сказать, что сейчас пойду и избавлюсь от ребенка.

- Почему ты тогда не хочешь продолжать общение со мной, если ты окончательно пока что еще не приняла решение? – он достает кружки под чай с верхней полки шкафчика.

- А что, если я его уже приняла? Что, если мне все же нужен ребенок? – я складываю руки на груди, откинувшись на спинку стула. – Ты сам представь…Вот продолжим мы дальше общаться. Ты будешь делать вид, что ничего не произошло и я не беременна от другого человека? – я поднимаю вопросительно бровь. – А по итогу я тебе сообщу, что все же хочу оставить ребенка. Какой тогда в этом общении смысл? Ты же все равно уйдешь, потому что не сможешь принять чужого ребенка.

Андрей подходит к окну, громко вздыхая, и молчит. Поясницей опирается на подоконник и скрещивает руки на затылке. Его хмурый взгляд упирается в стену напротив. Он еще раз вздыхает и прикрывает глаза.

- Вот и я о том же…Это не имеет никакого смысла, - подытоживаю я и перевожу взгляд на букет, разглядывая цветы.

- Ай, я все же считаю, что тебе стоит лучше обо всем подумать. Взвесить все за и против. Может быть, все-таки стоит дать шанс нашим отношениям? –он с надеждой переводит свой взгляд на меня. – Ай, пожалуйста, не порти себе жизнь, как многие другие женщины, когда рожают детей от тех мужчин, от которых не стоит рожать, - в этот момент чайник щелкает, и Андрей, повернувшись ко мне спиной, заваривает чай.

Я молчу, уткнувшись взглядом в пустоту. Андрей ставит передо мной стакан и садится напротив, опуская и рядом с собой кружку чая.

Никто из нас даже не притрагивается к бокалам. Мы просто сидим и смотрим на эти горячие стаканы, от которых исходит пар. Никто из нас не делает даже глотка. Как будто все желание, что было до этого в нас, получать хоть какое-то удовольствие от жизни, просто напрочь испарилось.

Молчание затягивается. Я вздыхаю и притягиваю к себе сумку, лежащую на соседнем стуле. Достаю из нее кольцо и протягиваю его Андрею.

- Я должна тебе это отдать, - кольцо с тихим звуком скользит по столу, пока я пододвигаю его ближе к Андрею.

- Я не возьму, - он тут же отрицательно качает головой и выставляет вперед руку, отталкивая кольцо. – Это мой подарок тебе, обратно его мне не нужно возвращать. И я все еще не отказываюсь от предложения, чтобы ты вышла за меня замуж. Я все еще тебя люблю. Подумай хорошенько, пожалуйста. Ай…, - и снова он заглядывает мне в глаза. – У нас с тобой могут быть свои дети. Не ломай себе жизнь, прошу тебя, - Андрей встает из-за стола и подходит ко мне, аккуратно опуская свои руки мне на плечи. Медленно опускается к моему лицу и целует меня в щеку.

«От его прикосновений меня словно током пришибло. А на месте поцелуя словно как будто глубокая ссадина. Больно и неприятно. Лучше бы он этого не делал».

- Я всегда на связи… Звони, - бросает Андрей напоследок и накидывает на себя пальто.

Я слышу, как хлопает входная дверь в квартиру.

«Ушел.»

Я осталась одна. Одна в пустой квартире. Слезы подступают на глаза.

«Неужели я и правда сломаю себе жизнь, оставив ребенка от Дорохова…?»


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание