Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
731
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 5

Ая

– Всё в порядке. Честно... Просто настроение плохое. Иногда так бывает. Не обращай внимания.

Я так и не решаюсь сказать насчёт Саши. Просто не могу.

Во-первых, я в принципе никогда Андрею не рассказывала про своего бывшего мужа. Он даже не знает о том, что я была замужем. Во-вторых, я в принципе не хочу говорить о Дорохове с женихом. Сто процентов последуют вопросы. И я уверена, что это будут болезненные для меня вопросы. Кроме того, Андрея заинтересует, почему спустя столько лет меня всё ещё волнует бывший муж, почему я о нём не говорила, и чего я жду теперь от самого Андрея?

Конечно, как по-настоящему любящий меня мужчина, он наверняка способен отказаться от сотрудничества с ГрадДиз. Но я никогда себе этого не прощу.

Нужно жить дальше.

Возможно, я смогу с этим справиться. Рано или поздно, всё должно пройти...

И нет смысла рисковать отношениями с женихом и ему рисковать работой из-за того, чему однажды придёт конец.

Мягко улыбаюсь Андрею и беру его за руку. Сжав пальцы мужчины, тянусь к нему губами и целую.

– Я... тебя люблю.

– И я тебя, солнце. Точно всё хорошо?

– Да.

– Ну... Тогда, раз дело исключительно в плохом настроении, то я готов тебе его поднять. Поехали в ресторан?

Всё же он очень хороший. Я буду полной дурой, если потеряю Андрея из-за страданий по мужчине, который никогда их не стоил.

– Поехали...

До отеля мы добираемся после ужина в ресторане и прогулок по ночному Петербургу. Андрей смеётся надо мной, когда я пытаюсь вспомнить, где и что находится. А я, правда, плохо запоминаю названия улиц и проспектов. Ничего не поделаешь. У всех свои недостатки.

Ночью он засыпает раньше меня. А я, словно преступник, лезу в ноутбук и, пока Андрей не видит, набираю в поисковике название ГрадДиз. Пальцы дрожат, пока я стучу по клавиатуре. Сердце неистово грохочет в груди. Неправильно это делать, но я не могу удержаться.

Дорохов Александр Константинович.

Владелец фирмы ГрадДиз.

В интернете куча его фотографий.

Я и раньше могла проверить и набрать, учитывая, что Саша сам мне говорил, как назовёт свою компанию. Но я держалась. Не делала этого. Встреча с ним сорвала клеммы.

Зажмурившись, закрываю открытые вкладки, после чего стираю из истории поиска все страницы, связанные с Дороховым.

Андрей, конечно, никогда не переходит границы и не лезет в мои личные вещи, но... пусть история будет пустой для моего спокойствия.

Вот в отличии от моего жениха я очень тревожная и часто позволяю себе лезть в его ноутбук, телефон и даже бумажник. Тайно, разумеется. И да, я в курсе, что это плохо. Кроме того, Андрей никогда не давал мне повода не доверять ему. Тем не менее, после постоянных измен Саши я так и не научилась никому полноценно верить. С этим нужно что-то делать, но я не представляю, что именно.

В Москве я посещала психолога.

Считаете меня чокнутой? Миллионы женщин разводятся, миллионам изменяют мужья, а мне было настолько больно, что лечиться пришлось.

И то, не вылечили до конца, очевидно. Ну я хотя бы спать нормально стала...

Закрываю ноутбук и ложусь в постель к Андрею. Обнимаю его и чувствую, как во сне он кладёт руку мне на талию и прижимает к себе.

Возможно, мне было бы гораздо легче, если бы я определилась в профессии или хотя бы в хобби. Я завидую тем людям, которые находят себя в каком-либо деле и посвящают ему много времени и сил. У них есть, на чём сконцентрироваться, куда направлять энергию.

Я же отношусь к тем, кто просто работает, чтобы жить. Да, я хорошо выполняю свою работу и неплохо зарабатываю, но страсти не испытываю. Поэтому и работаю то там, то сям. Не могу найти своего призвания... Не получается.

Если бы я нашла, то, вполне возможно, моя зацикленность на Саше не проявлялась бы настолько остро. Или вообще сошла бы на "нет".

Телефон на тумбе пиликает.

Не мой. Андрея.

Я машинально бросаю взгляд на часы-будильник.

Час ночи.

Кто может писать ему так поздно? Обычно по ночам Андрей не работает. Значит, это вряд ли по работе. Да и по таким вопросам, скорее всего, ему бы позвонили.

Снова мелодия. Пришло очередное сообщение.

Я приподнимаюсь на постели и смотрю на жениха.

Спит мёртвым сном.

Осторожно ставлю руку возле его головы и тянусь к мобильнику...


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание