Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
731
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 23

Ая

- Что здесь происходит? – я поворачиваюсь к жениху.

- Ай, - начинает с улыбкой Андрей. – Сегодня Александр сказал мне, что у него есть дом, который выставлен на продажу. Он предложил нам его рассмотреть. Как только он показал фотографии, я сразу пришел в восторг. Это же идеальный вариант. Тем более, Александр идет нам на встречу и дает возможность пожить здесь до покупки, пока готовим документы. Так сказать, прочувствовать изнутри. Пусть это будет моим подарком в честь нашей помолвки. Перед свадьбой захотелось тебя порадовать. Ты только посмотри на этот роскошный особняк!

Кажется, я понимаю, в чем дело… Медленно поднимаю глаза на Сашу. Его тяжелый и холодный взгляд пронизывает меня. Ну, вот зачем он это сделал?! Кто его об этом просил?! Черт возьми! Мы же с ним уже это обсуждали, и я чётко дала ему понять, что мне не нужен этот дом, и желания жить здесь - нет. Тем более с Андреем, с моим женихом. Уму непостижимо… Он что, хочет нас рассорить? Зачем он провоцирует на конфликт? Что вообще у него в голове?

Я настолько зла на Дорохова, что просто слов нет. Не хочу даже смотреть на него. Взяв себя в руки, я не спеша поворачиваюсь к дому. Смешанные чувства и воспоминания с головой накрывают меня, словно волна. Внутри все переворачивается. Сколько же всего связано с этим местом… Сколько боли, разочарования…. И любви.

Погруженная в свои мысли, я не могу вымолвить ни слова. Просто молчу и стою, как вкопанная, смотря на этот дом. Внутри все сжимает от тяжести воспоминаний. Хочется плакать, но я не могу себе этого позволить. Собрав всю волю в кулак, я изо всех сил сдерживаю слезы, чтобы никто не заметил.

- Ну что, давайте уже зайдем и посмотрим? Не терпится взглянуть, что же внутри. Александр, прошу прощения за задержку. На выезде из города была ужасная пробка, пять баллов, не меньше! – Андрей явно полон энтузиазма, вот только я его позицию совсем не разделяю.

- Конечно, прошу за мной.

Саша кивает и ведет нас вперед. Проходя мимо, он чуть задевает меня плечом. Это всего лишь случайность, но мое тело содрогается от прикосновения. Когда Саша открывает ворота, они с Андреем скрываются внутри. А я всё еще стою в оцепенении, пытаясь унять дрожь, которую вызвало у меня мимолетное касание его плеча.

Я колеблюсь. Стою у ворот, словно истукан и не могу заставить себя сдвинуться с места. Я не хочу туда идти, совсем… Там станет еще хуже.

- Ай, ты чего? – выглядывает из-за ворот Андрей, заметив моё замешательство. – Идем, чего стоишь? Или засмотрелась? Да, дом даже снаружи прекрасен. Но уверен, внутри еще лучше. Пойдем.

Не в силах сопротивляться ему, подавленно киваю и захожу внутрь. Делать этого я совершенно не хочу, но деваться некуда. Выбора у меня нет. Либо я сейчас иду, либо мне придется рассказать жениху все прямо здесь и сейчас.

Переступив порог дома, я чувствую, как начинают дрожать руки. Меня охватывает паника. А вдруг здесь что-то осталось, что меня выдаст? Совместные фотографии? Вещи? Что-то, что сдаст меня с потрохами? Я ведь здесь жила, наверняка Андрей заметит. Сразу догадается, что Дорохов мой бывший муж, и что этот дом – наш с ним. Что я буду делать тогда? Что? Что мне придумать? Что сказать? Как оправдаться? Или, быть может, лучше выложить все как есть? Сразу? Как пластырь оторвать.

Бегло оглядывая помещение, я пытаюсь найти любую зацепку, хоть что-то, что могло бы заставить Андрея начать подозревать о нашем с Сашей общем прошлом. Страх сковывает меня. В голове закипает от лезущих со всех сторон мыслей. Я хочу сбежать. Сбежать отсюда как можно скорее. От происходящего я начинаю дергаться от каждого шороха, как ненормальная.

- Какая роскошная гостиная! – Андрей проходит в следующую комнату, совсем не замечая, как меня колотит. – Ты посмотри, какая огромная! Просто мечта. Столько пространства.

Его голос кажется мне сейчас таким далёким. Он с трудом продирается на задворки моего сознания через пелену утянувших меня в прошлое мыслей. Погруженная в себя, я даже не сразу замечаю, как Саша подходит ко мне. Когда он касается моего плеча, я чуть не вскрикиваю от испуга, но вовремя закрываю рот рукой. Он наклоняется. Его лицо слишком близко. Я невольно отворачиваюсь, желая быть как можно дальше.

- Слышишь, успокойся, – шепчет он мне на ухо. – Я все убрал. Андрей не узнает, что это был твой дом.

- Не мой, а твой! – сковывающий меня страх выплескивается наружу злостью и раздражением. - Почему ты вообще себе такое позволяешь? Я же сказала, что мне этот дом не нужен! – я изо всех сил стараюсь говорить как можно тише, шипя на него.

- Мне он тоже не нужен. Я его покупал для нас, а не для себя. И вообще, я тебе уже дал понять, что либо продаю его, и мы делим деньги пополам, либо ты оставляешь его себе. Но ты же упрямая, продавать не захотела.

- То есть… ты позволил себе так поступить только из-за того, что, видите ли, я с тобой не согласилась?! – от возмущения у меня раздуваются щеки, но еще больше раздражает его спокойствие в этот момент.

- Именно так. Потому что я тебе уже сказал, либо ты его забираешь себе, либо мы его продаем. Других вариантов нет, - наотрез заявляет Саша, и, прежде чем я успеваю ввернуть еще что-то, уходит к Андрею в гостиную.

Я слышу, как они начинают между собой обсуждать интерьер. Андрею явно очень нравится. Слушая в пол уха его восторженные отзывы о доме, я с грустью оглядываюсь вокруг.

Эмоции бушуют внутри. Снова хочется разрыдаться и убежать отсюда подальше ото всех.

В попытках хоть как-то успокоиться, я решаюсь все же осмотреть дом. Медленно прогуливаясь по комнате, я касаюсь рукой стены, очерчивая пальцем узор на обоях. Абсолютно все, каждая мелочь, каждый сантиметр напоминает мне здесь о прошлом. Всё, до чего я дотрагиваюсь, причиняет мне невыносимую боль и отправляет меня на несколько лет назад.

Я осторожно касаюсь подушечками пальцев стола, покрытого слоем пыли, оставляя на нем отпечаток, точно так же, как когда Саша оставил отпечаток на моем сердце. Когда-то мы с ним сидели здесь вместе. Завтраки тогда казались самыми вкусными, ужины самыми сытными, а наши планы на будущее казались такими достижимыми…

Стоящий у стены диван тоже повидал с нами немало теплых совместных вечеров за кружечкой ароматного кофе, когда мы сидели до самого рассвета, болтая о всяких пустяках.

В этом доме мы проводили очень много времени вместе. Всё те же стены. Всё та же мебель… Стол, стулья, диван, кресла… Все осталось как прежде. Ничего не тронуто.

Проходя дальше внутрь, я настигаю активно обсуждающих убранство дома мужчин. Все вместе мы останавливаемся у лоджии. Я вроде бы немного успокоилась, блуждая по дому, но нервное напряжение снова настигает меня, когда мы оказываемся тут. Ведь это та самая лоджия, которая была моей идей. Здесь мой садик, который я сделала сама… Все это – моё творение, моё…

- Как здорово, - радостно потирает ладони Андрей. – Ая, все как ты хотела! Ты только посмотри! Здесь даже есть внутренний сад. Этот дом словно создан для тебя. Я знал, что Александр не обманет. И не прогадал. Это же просто роскошный вариант! Все продумано до мелочей! Видно, что сюда вложено много сил и души. Так уютно! Ай, прошу, подумай. Тебе нравится?

От ответа меня спасает звук телефонного звонка.

- Как не вовремя… Так, я сейчас! Отвечу быстро, буквально пять минут, - отвлекается Андрей.

Я нервно смотрю на него. Хоть внезапный звонок и выиграл для меня немного времени на размышления, оставаться наедине с Сашей я не хочу. Жених замечает мое напряжение.

- Ай, я просто отвечу и сразу вернусь, - он нежно касается моих губ. – Это срочно. По работе. Ничего не бойся. Я быстро. Обещаю.

Андрей выходит из комнаты, оставляя меня наедине с бывшим мужем. Напряжение и неловкость нарастают. Мы так и будем молча стоять и делать вид, что всё в порядке?

Когда я поднимаю глаза на Сашу и сталкиваюсь с ним взглядом, моё сердце начинает стучать, как сумасшедшее.

Мы остались вдвоём. Я и Саша. Что будет дальше?


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание