Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
732
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 40

Ая

Я поспешно одеваюсь и выхожу из кабинета, попрощавшись с врачом. Закрыв за собой дверь, я на негнущихся ногах направляясь к выходу из поликлиники. Осень уже целиком захватила город. Всё вокруг утопало в желтизне листвы, опадающей с крон деревьев и устилающей землю.

Спустившись по ступенькам крыльца на слегка влажный асфальт от прошедшего недавно дождя, я достаю из сумки результат узи и тщательно его рассматриваю. В голове какая-то пустота. Я молча пялюсь на заключение врача, пытаясь принять для себя все происходящее. Осознать все это.

Мои бледные пальцы крепко сжимают листок, а напряженный взгляд бегает от одного его края к другому.

«Неужели это происходит со мной… Немыслимо…».

Я тяжело вздыхаю, прикрывая глаза, и аккуратно кладу бумагу обратно в сумку, стараясь не помять.

«До сих пор не могу поверить, что я беременная. У меня что, действительно будет ребенок? Это не сон? Пожалуйста, ущипните меня кто-нибудь…Боже мой, во что же я вляпалась? Понятия не имею, что я буду с этим делать…».

С того момента, как мне наконец пришло осознание того, что я возможно в положении, прошла уже целая неделя. Проплакав весь вечер, для начала я решила все-таки убедиться в достоверности проблемы. Надеялась, что это не то, о чем я подозреваю. Одному тесту верить было нельзя. Перечитав кучу всевозможных статей в сети, я решила, что нужно действовать, я должна убедиться.

Первым делом, я, конечно, сделала пятьсот тестов на беременность, и все они, к моему сожалению, оказались положительными.

Надежда внутри меня не угасала, и я надеялась, что возможно эти тесты все до единого бракованные. Возможно, это просто был страх. Отказ принимать реальность, что рухнула на меня, словно шквал холодной воды, заставив оцепенеть. Я решила не останавливаться и искать альтернативные подтверждения. Тогда я сразу же позвонила в женскую консультацию и записалась на прием. Хотелось сразу же пойти к врачу, но место на узи было только через неделю, поэтому мне пришлось подождать. И, клянусь, это ожидание было самым тяжелым, через что мне только приходилось проходить в жизни. Всё остальное на фоне насущной проблемы казалось мне просто неважным.

«Поздравляю, Ая, теперь ты окончательно убедилась в том, что ты по-настоящему беременна. Нужно что-то решать. Я не могу вот так вот продолжать молчать, это съедает меня изнутри…».

Тучи на небе снова сгущаются, и я добегаю до машины, не желая промокнуть. Спустя пару минут, посидев немного в одиночестве, я завожу машину и уезжаю в сторону дома.

Когда я доезжаю до дома, дождь уже крупными каплями бьёт по лобовому стеклу. В такт ему колотится мое неспокойное сердце.

Я выхожу из машины и тут же намокаю, так как дождь становится еще сильнее с каждой секундой. Теперь это уже настоящий ливень. Я быстро, насколько это возможно, чтобы не упасть, бегу к подъезду, прикрывая голову сумкой, но это не помогает, и я становлюсь мокрой до нитки за пару минут.

«Ну и ливень... Зонт, конечно же, я не подумала взять с собой… А зачем?».

Коря себя сейчас за всё подряд, даже за то, что не догадалась захватить зонтик, я, вся мокрая, уставшая и измученная, неспешно поднимаюсь до квартиры, дрожащими руками открываю дверь и захожу внутрь.

В квартире приглушенный свет и аромат свежеприготовленного мяса. На столе поблескивают зажженные свечи, и стоит красивый букет цветов.

Судя по всему, Андрей приготовил мне романтический ужин. Такое должно радовать. Так почему же мне так тяжело на душе? От чего так больно, грустно и страшно? Терзаясь этим коктейлем из эмоций, я сбрасываю свои полусапожки и устало приваливаюсь спиной к двери.

- Ай, там опять дождь пошел? Чего зонт-то с собой не взяла? Ты посмотри, вся промокла. – Андрей выходит, чтобы встретить меня. Я отталкиваюсь спиной от двери и он встает сзади, стягивая с меня мокрое пальто. – Давай я тебе помогу раздеться. Ты холодная вся, иди скорее переодевайся, а то простынешь, - растирает он мои плечи своими горячими руками.

Я лишь молча киваю ему в ответ и на трясущихся ногах ухожу в спальню. Хорошенько растерев себя полотенцем, я достаю из шкафа чистую сухую одежду и переодеваюсь, выходя обратно на кухню к Андрею.

Краем глаза я замечаю на столе бутылку шампанского и нервно сглатываю.

«Если я оставляю ребенка, то пить мне больше нельзя. Потому что, если это ребенок от Саши, то я даже не знаю, как правильнее будет поступить, сохранить эту беременность или прервать…».

- Я не хочу сегодня пить, - указываю я взглядом на шампанское. – Я себе чай сделаю, - не успев присесть, я снова поднимаюсь из-за стола, но Андрей тут же меня останавливает.

- Ты чего, Ай? Я сам тебе сейчас все сделаю, не вставай, - он заботливо касается моего плеча, а после отходит, достает из шкафчика чайный набор и заваривает напиток.

- А в честь чего все это? Сегодня какой-то праздник? – я оглядываю тоскливым взглядом букет и стол еще раз.

- Да, честно говоря, никакого праздника нет. Я просто решил побыть с тобой, провести романтический вечер и, наконец, уже поднять разговор о свадьбе, - Андрей улыбается и нежно смотрит на меня. – Ай, я думаю, что уже пора начинать готовиться. Давай сегодня проведем этот вечер вместе и выберем ресторан, посмотрим ведущих и вообще, определимся, как мы будем отмечать наш день – в классическом стиле, или ты, может быть, хочешь чего-нибудь особенного? – он ставит кружку с чаем передо мной и садится напротив.

Я хватаю стакан в руки и крепко сжимаю его пальцами. Внутри меня всю трясет, и я отвожу от Андрея взгляд. Смотрю на дно чашки и молчу, замерев.

«Как же он не вовремя с этим разговором… Что мне ему ответить сейчас? Не знаю, я не понимаю…».

- Ай, все в порядке? Ты чего молчишь? Скажи хоть что-нибудь? Ты же готова начинать готовиться к свадьбе? - он вопросительно смотрит, поднимая брови. - Ты ведь согласилась выйти за меня замуж. Только не говори сейчас, что ты передумала, - смеется Андрей, пытаясь перевести все в шутку.

С таким же каменным лицом я продолжаю пялиться в стакан. Пытаюсь выдавить хоть какую-то эмоцию, хоть жалкую улыбку на своем лице, но безуспешно.

«Я должна ему сейчас хоть что-то сказать, хоть малейшую правду… Он не заслуживает всей этой лжи».

Я поднимаю на него взгляд и сглатываю ком в горле. Сердце бешено стучит, пульс зашкаливает.

- Андрей, я тебе изменила, - на одном вдохе выпаливаю я, глядя ему в глаза.

- Что…? – он тут же меняется в лице, впадая в шок. – Что ты сказала…?

- Да…Я тебе изменила.


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание