Байки из секс-шопа

Аля Ровская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это тот самый случай, когда не ты выбираешь работу, а она тебя. Спустя некоторое время, на фразы знакомых, начинающихся с "Я бы никогда…", ты невольно закатываешь глаза и чувствуешь себя тем, кто может практически всё. Утверждение о том, что все работы хороши, довольно спорно: на любой "+" всегда найдется свой "-", но… Даже не сомневайтесь в том, что работа в магазине для взрослых оставляет после себя неизгладимый след.Содержит нецензурную брань.

Книга добавлена:
19-10-2022, 08:44
0
310
81
Байки из секс-шопа

Читать книгу "Байки из секс-шопа"



Байка №62

Опыт – это замечательно, даже если он негативный. В любой работе он присутствует, и я впервые столкнулась с обманом лицом к лицу именно на этой работе.

Раннее утро, первый клиент и крупная купюра. То, что он пожелал купить незначительную мелочь и забрать из моей «разменки» все мелкие деньги, как-то сразу напрягло. Попросив его поискать купюру меньшего достоинства, я получила клятвенные заверения, что других просто нет. И я взяла её.

Весь день меня корёжило, и внутренняя тревога не давала покоя. Я давно уже убедилась в том, что интуицию нужно слушать всегда. Даже если будешь выглядеть при этом неловко, и кто-то назовёт тебя дурой. Вечером, подбивая выручку за день, я начала сравнивать купюры одного номинала и сразу опознала ту единственную, которую не стоило брать. Явная фальшивка и я не сомневалась, что именно её мне подарил маленький щуплый мужичок, который очень спешил по своим делам. Я расплакалась. Моя совесть не позволила оставить её в выручке, хотя в том, что в магазине не было детектора купюр – не моя вина. Этот случай был в самом начале моей «карьеры» и сейчас бы я так не поступила.

Второй эпизод был довольно забавен. Конец рабочего дня, ровно пятнадцать минут до закрытия и улыбчивый мужчина с непонятным акцентом. История незамысловата: только приехал из Прибалтики, хочется сделать подарок друзьям, обменять валюту негде. Сказать по правде, я сразу не поняла, чего он от меня хочет. Злобно блеснув глазами, мужчина начал объяснять с помощью моего же калькулятора:

– Я покупаю у вас набор игрушек, вы берёте мои двести евро и даёте мне сдачу в размере…, – деловое клацанье по кнопкам калькулятора. Названая сумма была больше моей месячной зарплаты, и я начала смеяться.

– Ой, прекращайте. Приходите завтра. Если будет желание, конечно.

– Вы что не понимаете? Я не могу с пустыми руками к друзьям идти, – возмущение было таким искренним, что я могла бы даже повестись. И тут он совершил роковую ошибку, взывая к моей жадности: – Я оставлю вам хорошие чаевые.

Названая сумма была так велика, что я снова засмеялась и повторно отказалась. Выругавшись на ином языке, он выскочил из магазина. Закрыв магазин и спустившись на первый этаж торгового центра, я увидела, как он мечется с этой купюрой по закрывающимся магазинам.

На следующий день я полезла в сеть, чтобы посмотреть на настоящие двести евро. Кстати, они выглядели несколько иначе.


Скачать книгу "Байки из секс-шопа" - Аля Ровская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Байки из секс-шопа
Внимание