Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 11

Мне не очень нравилось, когда этот мой телохранитель постоянно был рядом с издевательской усмешкой на устах. Теперь же мне еще меньше нравится этот его нервный смех. Да не такая я уж и страшная! Подумаешь, натворила дел в юности. Так это что же, теперь повод оглядываться на меня с опаской? Да я вообще тихо сидела целых три месяца на этой богами забытой станции! Да если бы не шеф с его секретными делами… Ой, нет! Ничего подобного! Я вообще в эти бумажки не вникала! Даже понятия не имею, что на самом деле скрывает станция. Я сказа «скрывает»? Забудьте! Я блондинка, мне простительно. Это у меня от скуки все происходит. Скучно было там, вот и придумывала себе развлечения. Да, правда!

И, вообще, есть более важные темы для размышлений. Например, скоро я увижусь со свекровью. А благоверный считает меня… Или не считает? Что-то странно он себя ведет. Из-за более заметных странностей моего нового телохранителя и его окружающих назгов и арраха я мало обращала внимание на муженька. А стоило бы. Потому как не может такой тупица, каким я его считаю, возглавлять СБ. Ну вот просто не может, и все! И что ж это значит?

Я в самом деле блондинка! Потому как или меня решили обхитрить, или же муж не напрягается по поводу того, сколько извилин у его благоверной.

Непонятный мужик. Надо бы его получше узнать, а то перед мамой стыдно будет. Спросит при встрече, какие слабости у твоего пятого, малышка? А я что отвечу? Что мне не до того было, мамочка? С телепатом разбиралась долго, потому как науку твою не усвоила?

И сейчас бы связаться с ней и расспросить подробнее, так нет же. Во-первых, изведет тем, что мимо ушей пропустила столь важную информацию. Во-вторых, супругу нечего наперед знать о том, кто моя мамочка на самом деле. А с этим его корабликом, каждый квадратный метр которого нашинкован современными технологиями, даже я боюсь что-то предпринимать без предварительной разведки. Ой, я хотела сказать, без ознакомления. Вечно нахватаюсь странных словечек от моих бывших, которые арджаны, то есть умники, и засоряю свою красивую речь. А потом проблемы возникают. И подозрения лишние.

— Так кто у нас мать? — спрашивает телохранитель.

Главное, нервный смех уже прошел. И мужчина вернулся к нормальному подозрительно-настороженному состоянию.

Посмотрела на него с удивлением. Неужели все же не раскопал в завалах моей памяти эту информацию?

Поморщился. И, глядя на меня с недовольством, произнес:

— Да я лучше в неведении пребывать буду, чем еще раз окунуть в твои воспоминания. У тебя успокоительное закончилось, а к Карле нельзя. Заподозрит лишнее, а у нас с тобой и так проблем хватает.

Вот за это его «нас с тобой», готова простить и зубоскальство, и усмешку, и слова недавние.

— Да ладно! С мамой все равно познакомишься рано или поздно. Да и с сестрицей. Глорька у меня умница и красавица. Правда, брюнетка, в родителя пошла. И мамочку это безмерно расстраивает.

Поделилась левой информацией. Подумала, что не против покушать.

Телепат поймал мою еще не успевшую сформироваться мысль и вскоре мы уже направлялись в столовую. Ну, это я так подумала. Оказались мы в шикарном помещении для приема гостей. Я, конечно, предполагала, что кораблик особенный. Но такую роскошь увидеть здесь не ожидала.

Дерево в наше время стоит дорого. А здесь вся мебель из особого, самого прочного дерева. Картины на стенах стоят целое состояние. Даже мой взгляд привлекла одна из них. «Девушка у моря». Не знаю, что именно зацепило меня, но стояла я у этой картины, пока не поняла, что мы уже не одни здесь.

— Алликая, — услышала голос мужа.

— Айрон, — ответила так же вежливо, оборачиваясь к супругу.

Странно, но это наша первая встреча наедине. Естественно, после того, как я сбежала. Мечес, правда, тоже в комнате находится в данный момент, но он уже воспринимается чем-то обыденным.

— Как тебе мой корабль? — спросил муж.

Странно. Мне показалось, он хотел поговорить совсем о другом.

— Мне нравится то, что я уже видела. Правда, это малая часть. Уверена, тут еще есть, на что посмотреть и чему удивиться.

— Буду рад провести для тебя экскурсию, — заметил супруг.

О, Вселенная! Насколько мы приторно вежливы друг с другом. А на самом деле хочется поговорить совсем о другом. Ему тоже, уверена. И не только поговорить. Я тоже, вообще-то, три месяца без личной жизни. А в моем возрасте воздержание, особенно столь длительное, плохо сказывается на нервной системе.

— Хорошая идея, — улыбнулась супругу.

Да, это мой муж. На время, конечно. Но пока такова действительность. И он, в принципе, ничего так. Сильный, сейчас — абсолютно уверенный в себе. Смотрит так, будто знает все и даже больше. А меня такой взгляд, вместо того, чтобы раздражать, наоборот, привлекает. Возникают мысли, что передо мной мужчина, мой мужчина. И никакой он не тормоз. Ну, может, совсем чуть-чуть.

— Бокал вина? — предложил Айрон.

— Было бы неплохо, — поддержала я.

Мы присели на диванчик с витыми ножками. Какая прелесть, только не подходит он моему благоверному. Ему бы что-то более массивное.

— Признаться, ты заставила меня побегать, — заявил мужчина со смесью раздражения и самоиронии.

— Есть такое, — согласилась.

А потом подумала, что это только начало. Если не разведемся, долго тебе еще бегать придется, милый.

Мечес, находящийся в дальнем углу, закашлялся.

Мы повернулись к нему, на что тот попросил прощения. Опять мысли читает, поняла я.

— Оставь нас, — приказал муж.

Телохранитель с удовольствием подчинился. Но, когда уходил, я заметила, что плечи его подрагивают от едва сдерживаемого смеха.

Это он там сидел тихо и знал все, о чем мы думаем. Сопоставлял мои мысли и мысли мужа и… Что именно его так рассмешило?!

Мы проводили взглядами удаляющуюся спину телохранителя и подумали об одном и том же. Потому как муж уставился с подозрением на меня, я — на него. Но не успела додумать, что мне все это кажется странным, как моих губ коснулись осторожным поцелуем. Да ладно? Можно подумать, после трех месяцев воздержания можно так себя контролировать?! Тем более, когда рядом сижу я, вся такая красивая, сияющая, сексуальная?! Точно, что-то где-то было!

Потому оттолкнула не ожидавшего от меня такой силы Айрона и уже замахнулась. Но мою руку перехватила его рука.

— И кто же скрашивает ночи моего мужа? — со злым шипением поинтересовалась у мужчины.

Тот слегка опешил от такого вопроса. Но быстро взял себя в руки. Ленивым взглядом окинул меня, трясущуюся от злости, и спросил:

— А где была моя жена все эти три месяца?

И мне бы прислушаться к голосу разума. Но не могу. Во мне ведь течет кровь другой цивилизации, спасибо бабушке. И именно отсюда эта неподдающаяся контролю ревность. Мое — значит мое! А тут… я ведь верила всем этим сказкам, что Брокенсы не изменяют!

Злость прямо душила меня. Его, кстати, тоже. Но мужчина в совершенстве владел своими эмоциями, не показывая их. Только по напряженным скулам я поняла, что не так уж ему и безразличен этот разговор. А то голос такой — вымораживающий, я бы сказала.

— Была там, где тебя не было, — все еще зло отвечаю я.

Черная дыра, нельзя выставлять напоказ свои чувства! Хватит и того, что я уже успела наговорить и показать. А он? Даже не отрицает?! Ладно, с любым другим было бы понятно. Все же три месяца без женщины — это не шутки. Но мой муж — Брокенс. Они верны своим женам вне зависимости от ситуации! Или это прошлый век? Новое поколение не следует традициям?

— Ревность? — удивленно приподнятая бровь сидящего напротив мужчины бесила даже больше, чем слова.

— Дорогая, ты меня радуешь, — довольно выговаривал этот… муж!

Я же уже злилась и на себя. И что за черт дернул меня за язык? Что стоило промолчать? А теперь он в курсе моей слабости.

Хотя… Почему бы и нет? И развлечься можно неплохо. И муж будет менее подозрителен. Да и мне интересно, что так рассмешило Мечеса?! И определенные его намеки я помню. Не так уж и прост мой муженек, как хочет казаться. Интересно, а что он думает обо мне?

И вот мы смотрим друг на друга, как соперники перед боем. И Айрон открывает рот, чтобы что-то сказать. Но ему мешает вновь отворившаяся дверь. Отвожу взгляд от мужа и вспоминаю, что обещала вести себя хорошо.

А они — нет! И явно не будут. Эта четверка страшных змей без возраста меня напугала почти до дрожи! И застыли они на пороге, с настолько явной кровожадной улыбкой уставившись на меня, что я была рада спрятанной в лифчике карте-бластеру. Если что, вырублю всех к бездне! И сомнений, что это «если что» наступит очень скоро, не было.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание