Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 24

По мне, так это даже к лучшему. Я сама думала о том, что Айрон — интересный мужчина. Да, я не разобралась, что с ним не так. Но это не спешно. У меня теперь есть целый год для того, чтобы понять, что за человек мой муж.

Может, это, действительно, возможность начать все с чистого листа? Ведь я тоже мечтаю о простом женском счастье. Только вот со всеми своими причудами не верила, что найдется именно мой мужчина. Тот, за которым я бы на край света подалась. Тот, кто полюбил бы меня такой, какая я есть.

Айрон — он заставил меня задуматься об этом. Даже не сейчас, после его требования. Нет. Я думала об этом с того момента, как узнала, что он заказал для меня туфельки Феррони. Может, кому-то это покажется это глупостью. Пусть! Для меня это важно. Просто это знак, что он воспринял нашу скоропалительную женитьбу всерьез. Ведь тогда, когда мы поженились, я была именно в туфельках Феррони. И именно их я в спешке оставила в номере, где спал брошенный мною муж.

Я не дошла до медблока. Вернулась назад. Нам все же стоит поговорить. Один серьезный разговор мои мозги выдержат. Потом можно будет и почудить! А сейчас — это важно. Это нужно. Пора уже, хватит прятаться даже от самой себя. Я хочу этого.

Вошла в каюту, но мужа не увидела. Уже было подумала, что его нет, как открылась дверь в ванную. Айрон вышел из душа в одном полотенце. А я, между прочим, поговорить хочу!

И не надо меня отвлекать таким зрелищем! Я тоже, как ему, уверена, уже известно, несколько месяцев без мужского внимания. И это — непорядок. А тут такой экземпляр! Да еще и законный!

— Я пришла… поговорить…

Ага! А сама глаз не могу оторвать от капелек воды, стекающих по его обнаженному торсу.

А, может, ну его, этот разговор? А? Все равно ведь это случится рано или поздно. Мы все же решили попробовать стать семьей.

Айрон посмотрел на застывшую на месте меня и произнес:

— Я рад, что ты пришла. Действительно, нам нужно поговорить.

Что? Это как понимать? Я тут, понимаешь ли, чуть слюной не захлебнулась от вида полуобнаженного мужа! А он?! Он поговорить хочет! Определенно, что-то тут не так! Не могла же моя притягательность вдруг исчезнуть?! Или?

А, нет, все в порядке! Можно выдохнуть спокойно. Просто муженек хорошо себя контролирует. Но тоже на меня смотрит с определенными чувствами. Хорошо, если хочет, значит, будем… говорить! Мама послезавтра объявится, скорее всего. У меня ведь круглая дата. Правда, никому не признаюсь, сколько мне исполняется. Это секрет. Даже не мой, мамочкин. Опять тайная информация, но я кое-что узнала. Это с отцом связано.

Кстати, разберусь с мужем и Глорькой, и с папочкой встречусь! Он мне много чего задолжал!

Все эти мысли помогли успокоиться и настроиться на разговор. Ну, еще и то, что Айрон ушел переодеться. Вернулся в майке и шортах. Вид ненамного лучше, но и так хорошо. И капельки более не привлекают к себе внимания в виду их отсутствия.

— Может, поговорим о том, кто как живет? Как ты представляешь себе наше совместное будущее, как я? — решила начать разговор.

Мы сели рядышком. Смотрели друг другу в глаза. И, если Айри спокойно выдержал мой взгляд, то я так не смогла. Что-то такое было в его глазах, что-то непостижимое. Потому я отводила взгляд и прислушивалась к внутренним ощущениям. Сидеть вот так вот, рядом с ним, было волнительно.

— Меня радует то, что ты, действительно, решила дать нам шанс. Не на словах. И, видя это, я не буду скрывать.

Как ты уже знаешь, я работаю на Службу Безопасности. Постоянно в разъездах, командировках, на заданиях. Жизнь со мной — не сахар, признаю. Потому вижу два варианта для нас. Первый — ты сопровождаешь меня, когда будет желание. Второй — ждешь моего возвращения в нашем доме.

— Дом? — спросила я, имея в виду, «наш дом?»

— Да. Дом. У меня есть свой дом на Аллисаде. Теперь он — наш. Ты сможешь все переделать, если захочешь жить там. Можем поселиться в любом другом месте. Для меня это не принципиально. Насколько мне известно, ты нигде долго не работаешь. Потому не вижу причин…

Не знаю, что он хотел сказать и почему вдруг умолк. Видимо, что-то хотел сказать, но понял, что мне это не понравится. Не работаю нигде, значит? А что еще обо мне тебе известно, милый?

— Но я бы предпочел, чтобы ты согласилась сопровождать меня.

Выкрутился, значит. Ладно, пока присмотрюсь.

Вот только интуиция вопит, что муженек скрывает нечто важное. Не так он прост, как хочет казаться. Поверить ему? Или тому, о чем вопит внутреннее чутье?

Айрон, тем временем, подошел к скрытой двери в гардеробную. Ой, а мои вещи в шкафчике ютятся! Достал пакет с чем-то достаточно объемным внутри и подошел ко мне.

— Эти похожие на те, что ты оставила мне на память после брачной ночи, — произнес он.

И я просто забыла обо всем на свете, когда в моих руках оказался пакет с туфельками Феррони! Это… мой муж — он самый лучший!

Быстро открываю красивый ящичек, и они у меня в руках! Шпилька всего семь сантиметров. Но туфельки с тем самым волшебным покрытием, к которому не пристает никакая грязь!

А цвет! Ярко-желтый! Обалденная парочка! И они мои! Такие красивые, нежные, без лишних деталей! То, что надо для поднятия настроения!

— Это же Солнечная Радость! — я была в восторге.

— Примерь, — посмеиваясь, предложил муж.

Я не заставила себя ждать. Три секунды — и они на мне! Идеально!

— Скажи, что они просто созданы для меня, — лучась счастьем, обратила свой взор на благоверного.

— Спасибо! Это… Это полный восторг! Я даже передать не могу, как ты угадал с подарком!

Если в самом начале разговора я стремилась к тому, чтобы нормально поговорить. То сейчас все изменилось. Просто туфельки, они такие потрясные! И такие яркие! Ну какие тут выяснения отношений?!

К ним нужно платье! Цвет? Мой гардероб утерян! Все мои потрясающие наряды остались неизвестно где!

— Что случилось? — видимо, что-то поняв по моему, вмиг изменившемуся настроению, спросил муж.

— Платья подходящего оттенка нет! Мои чемоданчики утеряны! Понимаешь, я недавно заказала по каталогу платьице «Солнечный стиль». Оно шикарное! Идеально подошло бы к этим туфелькам!

А теперь придется снять эту прелесть.

Я загрустила, утратив часть того радужного настроения, что дарил подарок мужа.

Принялась снимать правую туфельку. На что Айрон присел и удержал меня от этих действий.

— С этими туфлями любой наряд будет смотреться шикарно, — постарался успокоить меня супруг.

Надеюсь, это он с матерью и сестрами научился так успокаивать женщин! Потому как я уже прикидываю, как этой четверке брюнеток на кораблике супруга… маникюр подправить!

— И, потом, ведь у нас завтра остановка и шоппинг, — видя, что я на мгновение застыла, продолжил Айри.

— Точно! Шоппинг, — улыбка вновь вернулась на мое божественно красивое личико.

Муж знает волшебное слово! Он не так уж безнадежен! Может, и получится у нас что-то.

— У тебя сегодня целых два плюса, и только один минус! — радостно заявила я благоверному.

Он же стоял и глазами хлопал от быстрой смены моего настроения. Ха, это еще что! Видел бы он меня перед нашими женскими днями. Тогда да, тогда на меня и не так смотрят! А сейчас — ну что такого? Я же не ревела навзрыд, через пять минут после веселого безудержного смеха! Так что будем узнавать друг друга, если Айрон этого захотел.

— Насчет минуса я, кажется, имею представление. А вот плюсы? — взяв себя в руки, тихо и уверенно спросил муж.

— Шоппинг и туфельки. Это — мои слабости! — радостно ответила мужу.

При этом подумала, что он прав. Такая прелесть не должна пылиться в гардеробе. Такие туфельки просто созданы для того, чтобы украшать мои ножки!

— Сейчас подберу платье и пойдем к иллюминатору. Там и поговорим! — с туфельками ко мне вернулось хорошее настроение.

— Или хочешь показать мне этот кораблик? — спросила благоверного.

А вдруг и тот лифт с сокровищами увидим?

Но тут желудок решил напомнить хозяйке, что прекрасными вещами сыт не будешь.

— Может, для начала пойдем позавтракаем? — предложил муж.

Вышли мы вместе. При этом супруг взял меня за руку. Весь путь до каюты, где мы вчера обедали с его родственниками, Айрон рассказывал мне много всего и обо всем. Также задавал вопросы о моей семье.

— Какая у вас с сестрой разница? — интересовался он.

Ответом была моя улыбка от уха до уха и выражение лица, ясно показывающее, что я думаю о таких вопросах.

— Прости, забыл, что у женщин не принято спрашивать о возрасте. Мои подчиненные отвечают сразу же и на все вопросы. Видимо, придется следить за языком. Больше никаких вопросов на эту тему, обещаю.

Это уже лучше. Мой истинный возраст даже Глорьке неизвестен. Мама у нас любитель хранить тайны даже от собственных дочерей. А вот Айри очень уж старается показаться добрым и заботливым. Но что-то здесь не так. Лицемерие присутствует, определенно. Насмешка иногда вспыхивает в его глазах. И я чувствую, что для него все это — продолжение игры. Он, точно, играет роль! Поняла! А что с этим делать? И права ли я? Но зачем все это? Ведь брак для Брокенсов один и на всю жизнь! Или… он знает?! Не может быть!

— Как тебе «Геддер»? Я имею в виду этот корабль, — пояснил Айри, когда я сначала не поняла, о чем речь.

— Я пока видела только владения Карлы и… Немного заблудилась на обратном пути, — ответила, радуясь, что мы дошли и вопросов на эту тему больше не последует.

Наивная я и недоверчивый муженек! Он сразу что-то уловил! Арджан! С этими умниками одни проблемы. Мало того, что они часто наперед знают, когда ты что-то задумала. Так еще и любят лезть туда, куда их не приглашали. А со мной так нельзя!

Тем более, я опять включила мозги. Как только заподозрила игру со стороны благоверного, так и поняла, что без них, родненьких, не обойтись! Иначе меня так могут обставить, что я не пойму, что и как.

И странно то, что сейчас Айрон меня привлекает намного больше, чем раньше. Понимание, что он не такой уж весь положительный, только радует. То, что мужчина, определенно, что-то задумал, смиряет меня с необходимостью присутствовать рядом целый год. Главное, я смогу развлечься. Да и соперник появился. Жаль, конечно, что не соратник и не любимый. Я, признаться, сначала поверила в искренность его желания наладить отношения.

Но а что, если я ошибаюсь? Что, если он в самом деле такой, без всяких игр? Что там было в ГОА11? Мы только то и делали, что занимались любовью и я сбегала, а он меня находил. И все по кругу. Странно. Хотя, я тогда, как сейчас понимаю, особо не думала. Это же его корабль, его симулятор, его игра. А я кто — пешка или королева? Какая роль уготована мне?

— Заблудилась? — переспросил муж.

И явно заинтересовался этим вопросом. Мы как раз заняли свои места за обеденным столом. Компании сегодня у нас, я так поняла, не будет. Потому как стол был накрыт на двоих.

— У тебя чудесный повар, — попыталась отвлечь мужа от опасной темы.

— Ароматы…м-м-м… люблю рыбу. Особенно, красную. Кто так божественно готовит? b8f019

Кажется, похвала пришлась по душе супругу. Он самодовольно ухмыльнулся. Мол, у меня всегда все самое лучшее. Слова благоверного подтвердили это мнение.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание