Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 44

И в самом деле, мужчина уже с кем-то разговаривал и отдавал какие-то распоряжения. Звук отключили, чтобы мы не слышали. Но и так все ясно. Нас приказано доставить домой, целыми и невредимыми. Аррах, уверена, уже где-то рядом. Правда, я еще не знаю, на что Дамира способна. Не зря же она в военной форме разгуливает. Военные — они такие, склонные удивлять, когда уже думаешь, что это невозможно.

Тем временем Дами вновь вломилась в мое сознание. Она там уже чувствует себя, как дома!

— А я отключила передачу изображения. Они нас только слышать могут. Но это не беда, ведь мы спокойно перешли на мысленное общение. Голова не болит? Ах, да, ты же с Мечесом уже общалась. Да, при первых контактах возможны приступы жуткой головной боли. Иногда сонливость нападает.

Вот смотрю на эту спокойную и довольную Дамиру и сама радуюсь. Несмотря на ситуацию, она уже отошла и улыбается почти все время. Да, ты улыбаешься! Как это, всегда серьёзная и собранная? А та истерика? Гормоны? Знаешь, тогда с уверенностью могу заявить, что беременность пошла тебе на пользу. Дами, ты сейчас просто светишься! А когда начинаешь улыбаться, то просто глаз не отвести! Да, я о тебе!

А вот после шоппинга, да, это даже не обсуждается! Так вот, после шоппинга и другие от тебя не смогут глаза отвести!

И ничего это не пытка! Нет! Солнышко, даже в таком случае тебе не удастся избежать похода по бутикам! Что? Сама мне Айрона похитишь? Остров, говоришь, тут имеется твой собственный? И никто нас там не найдёт? Дами, ты бессовестная! Разве можно так над сестрой издеваться?!

Организуешь все, как несчастный случай? А родным записку от Айрона можешь написать, мол все в порядке, улетели в связи с медовым месяцем?! Недель пять не ждите нас?! Все! Дами, не соблазняй! А-а-а-а! Я стойкая, я смогу устоять перед этим предложением! Так и будет! Я…

Ты правда это можешь организовать? А-а, Вселенная, дай мне сил побороть искушение!

— Ну так как? — уверенная в том, что ей удалось подкупить меня, Дами сияла улыбкой и довольством собой и своей смекалкой.

— Нет!

Это я сказала? Нет, правда, это я? Вынуждена признать, что таки да! Это я отказалась от столь заманчивого предложения! Вселенная, ты свидетель, я смогла! Но как же трудно далось мне это «нет».

Нет, не передумаю. Дами, не соблазняй! Супруга я сама… Ну и пусть! А вот от шоппинга не отвертишься! Да, мы тебе будем выбирать такие наряды, как тот, в котором ты была в моем видении. Что? Как это, такой детский магазин есть у вас в столице? И те тени, которых я себе представила, тоже? Работают на Службу Безопасности? И лица те же? Ой! Этого я не умею! Да ты же копалась в моей голове, как у себя дома! Так что должна понимать, что у меня никогда не было такого! Да, некоторые способности есть! Но предвидением никогда не могла похвастать. Вот, и я о том же! Это что, ваша планета меня облагодетельствовала?

Не хочу! Как это убрать? А, улечу, и все пройдёт? Тогда ладно. А у других гостей вашей планеты? Имею в виду Айрона и твою мать. Тоже?! И какой же способностью была награждена моя дорогая свекровь? Не скажешь?!

Ну, Дами! Время шоппинга уменьшится на час! Всего семь часов! Когда это я говорила о пяти? Дами, да у тебя даже гардеробной комнаты, и той нет! Какие пять часов! Хорошо, если за неделю управимся!

Тебе послышалось, я сказала семь часов, а не семь дней! Да, у тебя глюки, то есть галлюцинации! Вот! Потому как нечего, будучи в положении, такие крутые виражи совершать и проверять на прочность мою нервную систему!

Это ты привыкла, а мы с твоим ребёнком все ещё отходим! Ты это отвыкай, с такими полётами. А ещё лучше, с семейным доктором проконсультируйся! Крутые виражи — это не то, что нужно для нормальной беременности!

Я? Да я, чтоб ты знала, как только узнаю, что нахожусь в интересном положении, тут же брошу все авантюры! Конечно, я отвечаю за свои слова! Ближайшие лет тридцать, как минимум, пузожителя не планирую. А к тому времени мне уже наскучат все эти развлечения!

Не веришь? Не такая я уж и неисправимая! Вот! Разве Айрону отомстила за арраха? Правильно, все впереди! То есть, я хотела сказать… Ладно, ладно, не буду врать! И что ты такая дотошная?!

Куда летним, кстати?

— На корабль. Взрывать! Куда же ещё? — мысленно ответила сестрица.

А ничего, что нужная косметичка осталась на яхте, на которой мы прибыли? Куда ты, сумасшедшая? Мы же только что уже обсудили этот вопрос! Никаких крутых разворотов! Смотри, у меня уже нервный тик начался! Какие накладные ресницы?! Все своё, настоящее! Нет, не склеились они! Это от той скорости, с которой ты мчишься…

Зря я надеялась на благоразумие Дамиры. Упертая, как и Айрон! Родственники, все же! Может, пару кнопочек нажать и остановить эту гонку? Да, я тоже люблю скорость! Но только тогда, когда сама управляю полетом! Дами за панелью управления — это страшно!

Ой, а что это за цветная молния? Дами, только что в окошко видела! Нет, мне не показалось! Проверь ещё раз!

Дами, гони! Да забудь ты все, что я только что говорила! Гони! Там четыре леталки по наши души! К яхте Айрона гони! Дамира, ты маньячка! Я с тобой больше не летаю!

Ты чего это остановилась?! Да шучу я, шучу! Гони! Ну, если ты хочешь, чтобы та самая бывшая в следующий раз устроила тебе несчастный случай, например, с тройным переломом ноги, то продолжай стоять на месте! Мне то что?! Пусть летает твой супруг на кораблике, спроектированном злобной брюнеткой! Рыжая? Вот, почти угадала! Так и знала, что та самая — не блондинка! Как, почему? Так если бы за уведенного мужчину мстила блондинка, ты бы уже давно покинула бы эту планету. Или на веки вечные, или сбежала бы! Знаю я нашу мстительную натуру! Не уводила, говоришь? Тогда ей полный кипец!

Дами! Клац. Клац. Челюсть на месте? Вот она, родненькая! Нет, нет, молчу! Лети, ничего, я в порядке. Так, челюсти чуть не лишилась, но это мелочи! Главное, тебе мстить нельзя! Да и обижаться на беременных — это плохой тон! Ничего я твоему супругу не сделаю!

Да, подумала. Дами, все сто сорок способов мести твоему благоверному — это просто разыгравшееся воображение! Ну, сама подумай! Кто твой супруг? Правильно, владелец живой планеты! Стала бы я в действительности заманивать его к обрыву, с которого он бы свалился в озеро с рыбами-пиявками? Ну, вот, и сама понимаешь, что это глупость! Так что дай спокойно помечтать!

Клац. Клац. Клац. Зубы на месте? Кажись, да!

— Дами, а давай мириться, а? А-а-а!

Хорошо, не буду я трогать твоего ненаглядного! Обещаю! Только больше не делай так! Полёт фригуби? Нет, не слышала о таком! Нет! Не надо мне демонстрировать! Это шантаж, Дамира! Нет, от шоппинга откосить не получится!

— Да-ми-ра, я сей-час оби-жу-у-у — у—уу-усь! — в этот раз я визжала, причём очень громко.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание