Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 6

А вот Мечес, похоже, увидев все это в моих воспоминаниях, впечатлился. Вот, даже напрягаться не пришлось, а мои чемоданчики скоро будут со мной. И туфельки можно будет нормальные обуть.

И переодеться во что-то более подходящее. С такими мыслями пошла в душ, даже не подозревая, какое разочарование меня ожидает в ближайшем будущем.

Стоя под струями воды, я ни о чем не думала. Просто наслаждалась. Да, быть леди Брокенс иногда бывает очень даже выгодно. Вот как сейчас, вместо простого очищающего душа, я могу постоять под настоящей водой. За все эти месяцы на станции именно этого мне не хватало.

А вот закончив с водными процедурами, я уже с совсем другим настроением задумалась о проблеме с моим телохранителем. Кое-что вспомнила, что и утешило меня, и добавило проблем.

Как-то я читала о семейке моего супруга. То, что они никогда не разводятся, это всем известно. А еще один малоизвестный нюанс — охрана жен Брокенсов. Назначается один телохранитель на десять лет. Все это время у него одно задание и один объект охраны. Никаких отчетов другим членам семьи, в том числе и мужу. Но вот такой телохранитель не подчиняется никому. А действует только во благо подопечной. Проблема в том, что наше видение этого «блага» может в корне отличаться. Но это еще не все.

Телепат на ближайшее десятилетие становится моей тенью. Достаточно одного приказа, и после этого уволить его никто уже не может, ни я, ни муж, ни другие родственники. Оплата тоже мгновенная, вместе с назначением. Но вот откуда я все это знаю, а?

Напрягла память. Одна из них, Брокенсов, на вечеринке. Как там ее звали, Брейди или Брайна? Не помню. Так вот, за ней постоянно ходил телохранитель. Как-то так получилось, что мы оказались в одной компании на курортной Гарриссе. Вот и разговорились о своем, о женском. Естественно, сравнивали туфельки. Мои оказались вне конкуренции. Кремовые Дальчонни произвели фурор. Так вот, эта Брокенс решила, что и ей нужно чем-то выделиться, и поведала нам, девочкам, некоторые нюансы о телохранителях их семейства.

Вспомнила. Клан Тигров. Вся четверка, получается, принадлежит к этому клану? И я теперь под опекой одного из Тигров? Интересно, а отчего у них такое название? Просто Мечес телепат. Сильный, с развитой мускулатурой, но обычный человеческий телепат. Или я еще что-то упустила? Вот оно мне надо, засорять голову всеми этими проблемами? У меня теперь для этого телохранитель есть. Разобраться бы только, что из того, о чем он мне поведал, правда.

— Леди Брокенс, — вошел без стука в каюту незнакомец с моими чемоданами. Двумя.

Отлично, смогу нормально переодеться. А то сижу в халате Айрона. Мужчина поставил чемоданы и уставился на меня.

— К сожалению, остальные ваши вещи остались на корабле рорров.

— Ну так в чем проблема? Доставьте их сюда.

Я не понимала. Только посмотрев на форму нахального незнакомца, осознала, что он из офицерского состава. С одной стороны, непонятно, почему офицер занимается доставкой моих вещей. Потом пришла мысль, что вошел-то он без стука. Но не успела я ничего сказать, как вернулся Мечес.

— Лейтенант Карро, вы можете быть свободны.

Видно было, что этот Карро не хотел уходить. Будто собирался поговорить со мной о чем-то, а нас перебили. Только вот что ему могло понадобиться от меня?

Когда мужчина ушел, обратила свой взор на телохранителя.

— Где все мои вещи? Здесь только два чемодана!

Мечес сел в соседнее кресло, прикрыл глаза, вроде как сильно устал, и произнес:

— Остались на корабле. Вместе с роррами, вашей подругой и бывшим Шефом.

— А мы? — уже понимая, что кто-то ответит за это, я старалась говорить спокойно.

— Мы получили сигнал тревоги от корабля…вашей свекрови, леди Брокенс.

Вот напасть!

— Не надо так нервничать. Рано или поздно, но вы бы познакомились, — поспешил утешить меня Мечес.

— Почему ты все время довольно скалишься? — не удержалась я от вопроса, хотя он и так прочел его в моих мыслях.

Действительно, каждая фраза человека сопровождалась довольной ухмылкой.

— Для нашего клана это огромная удача — охрана леди Брокенс. Если на вашего мужа я должен был работать тридцать лет, то сейчас…

— И это все? — недоверчиво спрашиваю.

— А еще — десять миллионов я получил с назначением, по миллиону будет поступать на мой счет за каждый год работы. И еще десятку я получу, когда передам вас живой следующему телохранителю. А потом свобода!

Что-то меня уже бесит его широченная ухмылка.

— Сбежать от меня не получится. От мужа — посмотрим по обстоятельствам. По правилам я забочусь о моральном и физическом комфорте подопечной, ее здоровье и жизни. Так что я полностью на вашей стороне, леди.

Это лапша на мои очаровательные ушки? Поверить как-то не могу. Что-то все слишком уж сладко. Это, чтобы я не психовала из-за утерянных брюликов, туфелек и вещей?

— Да ладно, подумаешь, Лабугеры и Праддисы пропали! Первая же остановка — и я лично прослежу за тем, чтобы вам все компенсировали. Пойдем по магазинам, — ухмыльнулся телохранитель на мой недоверчивый взгляд.

— А…

Не успела сформулировать свою мысль, а он уже отвечает:

— Свекровь — жуткая стерва. От нее лучше держаться подальше. Свекор — тиран и деспот. Ваш муж вырвался из-под тотального контроля отца и чрезмерной опеки матери с огромным трудом. Так что да, все шишки посыплются на вас, — все так же скалясь, просветил меня Мечес.

— Спасибо, утешил, — хмыкнула в ответ. Хотя, и правда, спасибо за информацию.

— Кто еще в курсе? — спросила, имея в виду особенность моего телохранителя.

— Только ваш муж. С той троицей я не в команде. А при первой нашей с вами встрече мы выполняли задание Брокенса-старшего. Так что я не бывший пират, вашему мужу ничего не грозит, не волнуйтесь.

— А прекратить лезть ко мне в голову никак? — с угрозой поинтересовалась.

— Увы, — весело ответил мужчина. — Через десять лет я могу стать свободным, и при этом богатым. Как вы думаете, упущу я такой шанс?

Ясно все. Обдумать нужно многое. Но, если этот человек не играет, и в самом деле все так, как он говорит, то мне повезло. Пусть он и роется в моей голове, пусть он станет моей тенью на ближайшие десять лет. Ничего. Главное, что он никому ничего не расскажет и будет на моей стороне. Как я этого добьюсь? Мама не учила меня защищаться от телепатов. Но она научила меня выжимать максимум из моих способностей. Особенно, если мне выпали не те карты. Что же, проверим, на что я способна.

Мне нужен план. Иначе так просто от муженька я не отделаюсь. Посмотрела на телохранителя. Все так же скалится. Уверена, ему доставляет удовольствие читать мои мысли. Он ведь имеет возможность еще до начала моих действий все предотвратить. Значит, нужно на время избавиться от него. Да, я знаю, что ты все слышишь.

— Мечес, мне послышалось, или совсем недавно ты говорил о том, что твоя забота — мое физическое и моральное состояние? — спросила телепата, вполне успешно скрывая свои истинные мысли за улыбкой.

Мужчина сразу же напрягся. Чувствует подвох, а вот понять, что я задумала, не в силах. Куда уж тебе, пусть даже и телепату, понять логику блондинки! Мы даже сами себя не всегда понимаем!

— Так и есть, — через минуту ответил собеседник.

А что ж ты так напрягся, милый? И куда девалась твоя ухмылка?

— Что вы задумали, леди? — спрашивает он, спустя еще несколько минут моего молчания.

— А ты не понял? — все еще не до конца веря в то, что у меня получается хоть что-то утаить, спрашиваю с интересом.

— Этот ваш купол для меня не проблема. Секунд за пять могу его обойти. Но…

Интересненько. Что же мешает?!

— Вам будет больно. Те же пять секунд. И все, — на лицо телохранителя вернулась так раздражающая меня ухмылка.

— Но ты не имеешь права причинять мне боль. Пусть даже на эти пять секунд, — ответила, сама не заметив, что перешла на «ты» не только в мыслях.

Все же, нам десять лет никуда друг от друга не деться. Почему бы и нет?

— Правильно мыслишь, Алликая, — ответил этот …пи…пи…пи…

— Откуда в словарном запасе леди такие выражения? Даже я не все знаю из того, что промелькнуло в вашем воображении.

На секунду смутилась. Все же этот гад читает меня. А боли не было! Надо об этом подумать на досуге. А выражения…

— Нечего чужие мысли подслушивать, тогда и краснеть не придется!

С «краснеть» — это я погорячилась. Этого типа мало что проймет. Опять эта ухмылка и интерес во взгляде на меня. Нет, не мужской. Я сейчас для Мечеса объект. Такие, как он, понимают правила и даже мысли не может быть, чтобы соблазнить его. Пусть даже я и самая красивая девушка в этой части вселенной, но все равно остаюсь объектом. Для телохранителя я работа и обязанность. Тут даже мыслей читать не надо, чтобы понять, что моя неземная красота для него — только лишнее беспокойство. Понимает ведь, что с красивыми женщинами одни проблемы. А вот мне повезло. Теперь есть тот, кто эти проблемы будет устранять.

Даже говорить ничего не надо будет. Пусть! Пусть читает мои мысли и воспоминания! Очень скоро этот мужчина поймет, как ему не повезло!

И случилось это всего минут через двадцать, когда я не спеша распаковывала принесенные лейтенантом вещи во встроенный шкаф.

— Ты ходячая катастрофа! — вдруг подскочил из кресла Мечес, после чего нервно заметался по комнате.

Я была права! Мои секреты слишком… ошеломляющие, я бы сказала. Приятно, что есть тот, с кем можно будет поговорить обо всем, особо не скрываясь. Смотрю, сплошные плюсы от нахождения рядом этого мужчины. А то, что он читает мои мысли… За все нужно платить. В этом случае у меня просто нет выхода. Но что мне мешает выжать всю пользу от создавшейся ситуации?

Ну, насчет «ходячей катастрофы», как охарактеризовал меня телохранитель, не совсем согласна. Подумаешь, взорвала лабораторию на Алиссене. Так там проводили опыты над детьми! И я проследила, чтобы до взрыва всех эвакуировали. И, вообще, ответственность за разгром самой большой лаборатории Планетарного Союза взял на себя мой четвертый официальный. Естественно, под известным в этой части вселенной именем Фалкон. А я и не особо там была задействована.

Дело было так. Мужу поступил заказ на эту лабораторию. Он оставил меня в отеле, а сам отправился с напарницей по делам. Это мне он так сказал. Что за дела могут быть с рыжей Мойрой, мне узнать хотелось уж очень сильно. Так вот, я тогда училась у старого рорра, которого муженек приставил ко мне в няньки, даже не предполагая, чему только этот «нянь» может меня научить.

Учитель мой специализировался на технике. И последней его разработкой было следящее устройство, которое никак не засечь. Вот перед тем, как высадиться на планету, я стащила одну разработку. Хотела испытать на благоверном. Интересно было, что за дела такие тайные, что он и от меня даже скрывает их.

Узнала, одобрила. А муж вдруг заказ отклонил! И приказал команде собираться. Срочный вылет. Я же все еще пребывала под впечатлением от того, что засняла скрытая камера. В этом мире мало что способно заставить меня искренне плакать. Тогда же я не просто лила слезы, это была страшная истерика с завываниями. Понять, что со мной случилось, не мог никто, кроме старого учителя. Он обнаружил спрятанное, разработанное им же, устройство, и видел то, что довело меня до такого состояния.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание