Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 13

А вот со свекровью можно побыть хорошей и милой, как и обещала мужу. Все равно я запомню ее слова. Да и не прощу. Но тут главное — не спешить. Змеюки эти очень уж опасные, я так явно это ощущаю. Так что нужно набраться терпения и понять, как ответить на такой удар. Я не из тех, кто подставляет вторую щеку или прощает подобное. Сделать вид — это так просто. Все мы скрываем внутри разнообразные чувства, не всегда доверяя окружающим. Я вот вечно прячу что-то в себе. Уже и не помню, когда позволяла себе расслабиться и просто быть собой. Не прятать даже от себя внутренние порывы, способности и мечты.

Глупо после четырех неудачных браков мечтать о том самом, единственном. Глупо надеяться встретить идеал мужчины. Но, имея перед глазами счастливый брак бабушки и дедушки, по-другому я не смогу. Потому и подавала на развод, не выдерживая несоответствия желаемого и действительности.

Да и не так уж и много я хочу от своего мужчины. Просто быть единственной, любимой. Быть принятой такой, какая я есть, с моими способностями, умениями и частыми сменами настроения. Это генетическая аномалия, моя и бабушкина. Я могу светиться от счастья, а уже через минуту злиться на весь мир. Могу быть глупой настолько, что дважды два у меня — пять. А потом без проблем обойду самый сложный пароль в любой системе защиты. Мама говорит, это просто роли, которые я на себя примеряю от безысходности или тоски. Я же думаю, все дело в скуке.

И вот ситуация, когда можно было бы попробовать создать семью. Но эта затея заранее обречена на провал благодаря родственникам моего супруга. И поэтому меня охватывает еще большая злость, когда смотрю на эту распрекрасную четверку.

А отвечаю тихо. Задумчиво, и с улыбкой.

— Я улыбаюсь тому, что мой муж открывается с новой стороны. И меня это радует, — говорю свекрови, которая не сводила с меня своего хищного взгляда в ожидании ответа.

— Улыбаюсь тому, что вы, мама, — услышав, как я ее назвала, женщина закашлялась, расплескала вино и испачкала свой великолепный наряд.

А я продолжила:

— … что вы, мама, так тепло меня приняли в свою семью. Спасибо, что так печетесь обо мне. Ваша забота меня окрыляет, — все, меня понесло.

Улыбаясь во все тридцать два и светясь от удовольствия, я продолжила:

— Я даже придумала, как вас отблагодарить!

Вот теперь я улыбалась искренне. Да, придумала. Но о настоящей «благодарности» следует умолчать. А вот озвучить можно лишь малую часть запланированного.

— Вы правы. Мне следует изменить прическу. А вот вам, боюсь, нужно к хорошему косметологу. Вы только посмотрите, вот там зеркало, вам подобрали просто ужасную помаду. Она делает ваши губы как у рыбы! Это же так пошло! Понимаю, вы никогда бы сами такое не выбрали. Ох уж эти стилисты, они экспериментируют и портят нам репутацию, — главное, продолжать улыбаться и не пугаться этого взгляда, который так и желает испепелить меня на месте.

А как же «держать лицо», а, леди?

— И ваши глаза! Какой ужасный оттенок линз вам подобрали! Они то холодные, что аж мурашки по коже. То сверкают, как у безумцев. Плохой стилист, мама, это же такая трагедия.

Я все так же мило улыбалась и щебетала. Муж переводил задумчивый взгляд с меня на телохранительниц, которые сидели с прямыми спинами и…

Вот, столешница треснула! А она из натурального камня! А та самая гадина, которая грозила мне аррахом, подняла исцарапанную руку с зажатым куском мрамора в ней. Вот это да!

Вот, милые улыбочки выводят из себя больше всего, да, телохранительница? Только вот меня поражает сила этой женщины! Камень, она же просто с силой схватилась рукой за столик, и отломила кусок камня!

— Вам кальция не хватает, да? — с беспокойством обратилась к женщине.

— Только в этом камне он несъедобный, леди. Это даже не мел! -

Заботливо добавила, заставив женщину еще и шипеть. Ну, настоящая змея. А потом обернулась к мужу.

— Дорогой, прикажи подать к обеду овсянку и творог для нашей гостьи, — и улыбнулась ему, весело подмигнув.

— Конечно, милая, — ответил Айрон.

Кажется, он понял, что между мной и женщинами уже был разговор, который оставил у меня неприятный осадок. Потому молча наблюдал за нами, не вмешиваясь. Но от внимания мужчины ничего не ускользало. И это плохо. Ох, любит этот Брокенс держать все под контролем! А тут такая проблема — мать и жена, которые присматриваются друг к другу.

В принципе, он молодец, что решил сплавить женщин, пока чего-то серьезного не произошло. Но это не решает проблему, а лишь на время отодвигает ее.

Перед тем, как уйти, супруг взглядом поинтересовался, уверена ли я? Хочу ли остаться наедине с этими женщинами?

Я лишь успокаивающе погладила его руку и отпустила. Улыбнулась, взглядом поблагодарив за заботу.

Муж вышел, и женщины сразу же повскакивали со своих мест. А я видела, что Айрон установил в этой каюте глушилку, как только присоединился ко мне. Значит, никакие камеры не засекут то, что будет происходить дальше. И я даже ножкой притопнула в нетерпении. Сейчас, у меня всего пара минут! Я успею, рискну! Это того стоит!

Всего пара слов от свекрови, и я больше не сомневаюсь. Особенный взгляд, даже без звука — и женщины застыли. Это не так, как тогда с мужем и его братьями. Тогда они все слышали и ощущали, но не могли двигаться. Сейчас же я действовала по другому принципу — они ничего не вспомнят.

Итак, телохранители. Я ведь подозревала, что всякое может быть. Потому в тайных местах у меня не только кредитка-бластер спрятана.

Есть еще кое-что. Достаю все тоненькие листики. Купила как-то на распродаже, не могла удержаться. Скидка была целых девяносто процентов, представляете? Вот кто бы на моем месте устоял? И я не смогла. Ну и что, что они пошлые и я никогда их не использую для себя! Зато такие забавные и яркие! И вечные, потому как нанесены на листья ранногии. Это растение имеет кучу свойств. Но мне нужно только одно из них — татуировки ничем не свести, если они на таких листиках были. Просто к телу приложить, увлажненному специальным гелем или водой, что быстрее подействует. И тут даже пересадка кожи не поможет! Вещество безопасно, но каким-то образом приживается на теле человека навсегда.

Я была свидетельницей того, как однажды Глорька возвратилась со своей первой взрослой вечеринки. Тогда друзья подшутили над моей слишком умной сестрицей, нацепив ей на плечо татушку с надписью: «Я умнее всех на свете четвероногих». Последнее слово было написано на каком-то языке, которым сестрица не владела.

Так вот, урок ей был на всю жизнь. После того инцидента моя любимая заучка перестала считать всех окружающих тупицами, с которыми не следует даже здороваться.

Сейчас я планировала нечто подобное. И, главное, никто не докажет, что я имею к этому отношение. Да, даже, если мне повезет, то и подозревать меня не будут. Ведь в самом деле, для женщин пройдет секунда в таком состоянии, пока я все сделаю.

Итак, закрыть дверь. Хорошо, что замок электронный. У меня есть пять минут. Достала картинки и решила все сделать по справедливости. Свекрови выбрала самую маленькую, но удаленькую. В смысле, нацепила леди на плечо, со спины, кролика в стразах, символ самого популярного эротического журнала для мужчин. Думаю, это самое невинное из того, что было на этих картинках. Но мама учила меня, что никогда нельзя говорить «никогда». Вот вдруг и вправду так случится, что эта женщина станет моей настоящей свекровью. Один шанс на миллиард, но вот исключать его не стоит. Да и со свекром отношения не хочется портить, даже толком не познакомившись.

А вот оставшимся мадамам будет что прятать. Потому что их жалеть я не собираюсь. И будет мне на ком оторваться!

Итак, больше всего меня бесит та «леди», которая грозила подключить арраха к моему наказанию, если я откажусь следовать ее предписаниям. Она грозилась меня языка лишить? Так вот, язык у нее теперь постоянно будет присутствовать на спине. Тату можно только условно назвать бабочкой. Слишком пошлая картинка, но дамочки это заслужили. Вчетвером напали на одну маленькую безобидную блондинку. А за это платят обычно намного большим, чем эта моя маленькая шалость.

Итак, для излишне озабоченной дамочки соответствующая татушка. Мужчина на нижнюю часть спины, полностью обнаженный и с огромным достоинством. И надпись. «На меньшее не согласна».

Второй телохранительнице, тетушке Мечеса, достались страстные женские объятия на грани пошлости. Носить теперь леди будет только закрытые купальники, так как татушка легла на верхнюю часть спины. Хорошо, что одежда женщин не сразу даст им насладиться таким шикарным зрелищем.

Я все успела. Разблокировала дверь, и она сразу же открылась. А там ожидал Мечес, глядя на меня с явным недовольством.

— Это, вообще-то, моя семья. Мои тетушки, родная и крестная матери.

Я хотела было ответить, но увидела мужа в конце коридора. Тот направлялся к нам, но пока не был в зоне слышимости. Хотя… учитывая то, насколько оснащен данный кораблик, сомневаюсь, что у мужа меньше секретных разработок. Так что, кто его знает.

«Ты вообще-то должен меня защищать. А они…»

Но говорить ничего не пришлось. Мечес просто считал мои воспоминания, в чем я с удовольствием ему помогла. Считал и ту информацию, которая касалась моих ответов на подобные угрозы. И побледнел вдруг. Настолько, что даже мой благоверный, подойдя к нам, забеспокоился.

— Меч? — спросил Айрон. — Ты странно выглядишь. Все в порядке?

Беспокоится о друге. А сам с подозрением окидывает меня взглядом.

Мои глазки в ответ засияли искренней радостью от присутствия законного так близко. И невинная улыбка убедила муженька, что я непричем.

— Меч, что случилось? Твои или мои? — задал непонятный вопрос Айрон.

А я не поняла, о чем речь. И это мне не по душе. Вот арджаны, черная дыра! И почему меня так привлекают эти умники?

Черт, я дура! Истинная! Дамочки очнулись и сообразили, что я уже за дверью. Вопрос в том, поднимут шум или пока еще не в курсе «подарочков»? А план-то был хорош! Все сделать и занять ту же позицию, как все было перед тем, как я использовала способности. Но сначала Мечес меня отвлек. Затем муж вернулся, и я ничего не успела.

— И твои, и мои, — ответил мужу мой телохранитель.

А потом добавил:

— Я впервые боюсь, брат. И мне уже совсем не скучно, поверь. Только благодарить я тебя за это не буду, извини, — едко озвучил свои мысли Мечес.

— Вот как? — удивился благоверный и вновь посмотрел на меня.

А я что? Все так же невинно хлопаю глазками. Уголки губ приподняты в улыбке Моны Лизы. И, вообще, я святая невинность!

— Все хорошо? — интересуется у меня Айрон.

Пожимаю плечами, мол, вроде все нормально. Затем перевожу взгляд на телохранителя и на лице появляется маска, выражающая недоумение. Вроде как, а черт его знает, что с его «братом» творится.

— Ну, тогда идите в голубую каюту. Я приведу остальных, — с непонятной улыбкой глядя на меня, предложил муженек.

Эй, а это что за взгляд? Не может он быть в курсе произошедшего, правда ведь?! Он же сам оставил в комнате глушилку. И ушел…

Арджан! Я идиотка! Он ставил глушилку так, чтобы я видела. И оставил меня со змеями, хорошо представляя, на что они способны! Оставил нас одних в комнате и ушел. Это что, все специально было? Но зачем? Мамочку проверить? Или на меня все рассчитано? А я-то, дурочка, повелась! Ай да Брокенс! Только интригана мне в мужьях не хватало!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание