Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 37

— Лика, — из уст мужа сорвался полустон-полурык.

И чего это он, не понимаю! Подумаешь, подсмотрела! Так это не я, это закачанная на сенс программка! Я бы сама никогда не поняла, что нужно делать! Вот так! И пусть аррах смотрит на меня с подозрением, обратного он не докажет! Потому как теперь я уже и мозги из спячки вывела. Хватит им отдыхать, когда тут такое творится!

Я не спешила отключаться от центра управления. Муж, наоборот, оказался рядом в считанные мгновения. И это он спешил так не для того, чтобы закончить то, на чем мы остановились! Если бы! Нет же! Он просто хотел понять, что и как я сделала, пока жена в моем лице не успела убрать улики. Очень надо! Пусть смотрит, это только ручной сенс и несколько нужных программ.

Я даже руку выставила вперед, мол, пожалуйста. Я — открытая книга.

Муж оказался умненьким, хвататься за чужую игрушку не спешил. Вот, а мне его отпечатки прямо позарез нужны! Именно с живого пальца, а не те, которых полно по каюте. И как же это называется? Опять забыла! Память у меня девичья, этого не отнимешь!

А, нет, все же взял мою руку и принялся изучать сенс. Рассматривает, будто это бомба, а не милый и удобный женский гаджет нового поколения. Да, ладно! Не переживай ты так! Именно здесь все сюрпризы таятся внутри. Будет у тебя возможность еще и в этом убедиться! А внешне это так — красивый и функциональный браслетик с появляющимся экраном нужного размера.

— Лика, откуда такие игрушки? — совершенно спокойно поинтересовался супруг.

Ой, а придется ведь врать! Правду сказать, и все, прощай моя свобода! Не стоит, все же, забывать, что мой муж — главный безопасник Планетарного Союза. А также о том, кем являются его братья. Это сейчас, насколько я поняла, Айрон в отпуске. А что потом? Нет уж, этот мужчина, если учует след, то не успокоится, пока все не выяснит. А мои мозги и так только включились в работу. Им предстоит обработать очень много информации и тогда решим, что делать. А пока:

— Милый, а нас прервали на самом интересном.

И накинутый на обнаженное тело халат оказывается на полу.

Да, я озабоченная! Потому как несколько месяцев без интимной жизни — это слишком! Только замуж выскочила, как началось воздержание. Потому как муж искал меня целых три месяца, за что я иногда про себя называю его тормозом. Вот, подумать только! Я три месяца на забытой богами станции секретики чужие изучала! Ой, я хотела сказать, бумажки перебирала! Да-да, я же блондинка, какие важные секреты?! Ну, разве что сплетни, так это пустяки! Да, именно! Вообще, соображать, когда рядом такой мужчина … м-м-м… О чем это я?

— Помню, что обещал сегодня ни о чем не спрашивать, — выдохнул мне в шею Айрон.

Правильно, а я и забыла! О, вот так, да! Кстати, а чего это муж так выделил слово «сегодня»?

М-м-м, о чем это я? Определенно, он нереальный! Так и год замужем пролетит, как чудесный миг! Вот если бы еще и вопросов не задавал, был бы, вообще, идеальным спутником жизни!

Через час, лежа на плече Айрона и рисуя пальцами узоры на его мускулистом теле, я задумалась:

— Дорогой! Как же так?!

Да, в кои-то веки мою голову посетила гениальная мысль!

Все, не отвертится! О, и сам это осознал. А я даже озвучить не успела. Еще минуту назад полностью расслабленные мускулы напряглись не от моих поглаживаний. Нет, муж просто понял, что его ожидает нечто грандиозное! И я имею в виду не закрытую планету Аминос. Это само собой, плата за мои безвинно погубленные нервные клетки! Нет, это нечто намного масштабнее!

— Что, милая? — ой, вот не надо только этого!

Можно подумать, он меня реально опасается! Ха! Да насколько я успела понять, Айрону мои забавы так, мелочь, не стоящая внимания! Тем более, речь пойдет о приятном!

— Айри! — мой голос дрожал от восторга. Да, иногда стоит выводить мозги из спящего режима!

— Дорогой, у нас не было медового месяца! — мой восторженный шепот, определенно, был услышан.

И, любимый супруг, пока ты только представляешь, чем тебе грозит столь радостное известие, я уже строю планы! Да, мечты сбываются! Это ж сколько всего интересного в компании с таким мужчиной можно за это время проделать!

— Нас ожидают приключения! Целый месяц! Правда?!

Сейчас я смотрела на него тем самым взглядом, который использовала только в самых крайних случаях. И тогда мне никто не мог отказать! Что уж говорить о мужчине, который все еще блаженствует после нашего недавнего «общения»?!

Я уже самодовольно улыбалась в плечо супруга, выбирая между Батошихси и Рамезассом, как мой пятый законный удивил:

— Лика, понимаешь, у меня отпуск вот-вот закончится.

Это он мне отказал?! Что, правда?! Я же особый взгляд использовала! Я же даже часть силы подключила! Как? Как это возможно?! Никогда ни один мужчина не отказывал мне в таких вот случаях! Что же с этим Брокенсом не так?

Где там мои чемоданы?! Поскорее бы добраться до их содержимого!

Итак, план на ближайшее будущее. Мужа усыпить. Взять кровь и в анализатор запустить процесс проверки. Есть у меня такая штучка, под помаду маскируется, и в косметичке для особых случаев припрятана. Так вот, я хочу узнать как можно скорее, кто там в предках моего супруга значится!

Потому как не человек он, Айрон Брокенс! Как минимум, полукровка! Потому как просто не может быть, чтобы он устоял перед убийственным сочетанием моего будет-как-я-хочу-взгляда и толики силы! Ну вот не может обычный мужчина устоять, когда я чего-то хочу! Значит, он не человек! Или же подвергся какой-то генной мутации. Кто этих военных знает, как над ними доктора издеваются?!

Все, срочно узнать. И тут же в голове пролетела какая-то важная мысль, очень важная. И вот так и улетела, не задерживаясь. И как теперь понять, что же там такого срочного, что моя интуиция прямо в истерике бьется?! Хм, о чем же я думала последнее время? Айрон, кровь, гены. Да, да, направление верное. Ну же, мозги, пора уже не просто проснуться, а и в рабочий процесс включиться!

Еще раз. Айрон, кровь, гены. И что тут такого? Что я упустила?

— Я знаю, ты расстроена, — Айрон заговорил в тот самый момент, когда я уже почти поймала ускользающую мысль.

И этим отвлек внимание на себя.

Черная дыра! Ай, ладно! Чему быть, того не миновать! Так что лучше выбросить все эти глупости из головы и насладиться днем рождения так, как я давно хотела! Впереди столько всего интересного!

— Поговорим об этом завтра, — решила, что ссориться сегодня уж точно не стоит. А вот потом…

— Мы на подлете, — сообщил нам аррах с помощью бортового компьютера.

— Уверена? — спросил супруг, поднимаясь и начиная одеваться. М-м-м, совершенное тело!

— Определенно! — да, я знаю, что будет что-то опасное, непредсказуемое и неконтролируемое.

— Это именно то, чего я хочу!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание