Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 3

Зеркальце мое, как на зло, в каюте осталось. А как же понять, постарела ли я от того, что много думала сегодня?! Я ведь еще и старые умения вспомнила! О, ужас ужаснейший! И самостоятельно дверь каюты разблокировала! Черт, а вот этим и заинтересоваться могут!

— Хочу зеркальце! Хоть маленькое, — запричитала я, заламывая руки.

Рорры, что странно, переглянулись и тоже отошли от меня на два шага. А это уже лишнее. Так и без моего желанного четвертого остаться можно! Срочно спасать ситуацию!

О, какая-то штуковина стоит, вроде вделанная в стену. И надпись на ней с предупреждением. Но это не важно. Главное, передо мной отражающая поверхность!

— О! Зеркало по-броккенски! — восхитилась, вынимая штучку впаянного в стену ящичка. Странно, кто же его так сильно туда запихнул, достать почти невозможно! Но я же блондинка, для нас невозможно — это лишь слова. Мы обходным путем все сделаем и получим плюшки.

— Достала! — взвизгнула, когда зеркало выпрыгнуло из ящичка. Взвизгнули и еще какие-то приборы. Что-то орал капитан. Матерились рорры, их-то я сразу поняла. А мне все нипочем.

— Зеркальце! — обрадованно замерла, разглядывая свое отражение.

Повертела во все стороны. Разные рожицы корчила. Вроде все нормально. Так, а это что? Вот здесь, на щечках! Стоит улыбнуться, и какие-то странные круглые морщины появляются! А-А-А-А-А!

Неужели действительно старею от того, что много думала сегодня?!

Все, пора бросать это неблагодарное занятие!

И настроение стремительно падает.

— Рорры! — вспомнила о моих долгожданных верхних сто!

Вместо падения я уже почти на небесах. Показываю на зеркало, на морщинки эти странные, потому как круглые. Сквозь шум, сирену, доктора у ног капитана и жмущихся к стенам броккенов, улыбаюсь роррам, чтоб поняли, что именно меня тревожит. Ведь морщинки с улыбкой появляются. И кричу, а то тут шумно слишком, вдруг не услышат.

В общем, еще и к ним направилась, локтями орудуя. На распродажах чего только не подхватишь. Так-то я воспитанная девушка, вы не подумайте.

Так вот, я практически вплотную подошла к этим «воплотителям мечты», и ору:

— И морщинки мне уберите, — при этом сразу же вновь улыбаюсь, а то еще не те удалят, что надо.

Рассказывал мне один бывший, как платиновая пришла к нему и приказала удалить нос. Именно удалить. А сейчас закон вышел, доктора обязаны считаться с требованиями клиента, какими бы абсурдными они им не казались.

— Но это ведь ямочки! — круглыми глазами возражает мне более молодой рорр. — Это естественно.

А у меня припадок начался. Глаза слезами наполнились. Губки дрожат. Коготки готовятся отстаивать право нашего идеального тела на красоту. Потому как, оказывается, у меня уже не простые морщинки. А огромные, такие, что даже рорры не решаются связываться. Вселенная, помоги!

Старший отвесил младшему подзатыльник. Подхватил меня под руку и увел от этих странных броккенов, пытающихся поставить на место зеркальце. При этом выражения от них такие звучали, что я даже рот открыла, прислушиваясь. Таких идиом никогда не слышала.

Подумаешь, чуть зеркальце не разбила! Я бросила его в сторону броккенов, кто ж виноват, что они такие неповоротливые? Хотя, капитан молодец, головой хорошо так стукнулся о стену, но зеркальце поймал. Видимо, и на этом жутком кораблике знают, что разбитое зеркало — плохая примета.

— Блондинка, — некультурно указывая на меня пальцем, зло шипел главный броккен, когда я уходила.

Улыбнулась ему как можно шире. И зубками поклацала. Я акула, хи-хи. Будет знать, как беззащитных девушек обижать. Ой, забыла, акулой в этом месяце быть нельзя. Кроме Блонди и Красотки, и побыть некем. Может, опять в тайного агента поиграть? Это бывает так весело!

Задумалась так, что не заметила внимательный взгляд старшего рорра. Ох, умен старый хрыч. Не подхватить бы от него эту заразу. Хотя…

Посмотрела на мои розовенькие коготки, и очередной поток слез собрался в уголках глаз.

— Ноготь сломан, — всхлипнула так обиженно, что даже он перестал смотреть на меня с подозрением.

Вместо этого меня одарили так хорошо знакомым мне взглядом «Чего вы еще хотели от блондинки?!» То-то же.

— Восстановим, — бросил он мрачно, отворачиваясь от меня.

По пути на кораблик рорров, который находился в ангаре, старший на меня больше не обращал внимания. Младший рорр выше зоны декольте голову не поднимал. И никто из них не видел мою настоящую улыбку.

Так, все же есть справедливость на свете. То, что я столько времени провела в глуши, окупится потрясающим бюстом. Тогда я вообще буду самой красивой блондинкой среди людей. Все же видела я представительниц других рас, есть среди них совершенные лица и тела. Мне вот рорры подправят размерчик, и я тоже стану совершенством. Тогда и о принце из соседней галактики можно будет подумать. Что мне какой-то там сын президента, пусть и Планетарного Союза! Моя красота достойна большего! В общем, главное сейчас так довести старшего рорра, чтобы мои верхние сто были моими уже сегодня. Пока Манелли не проснулась.

Вот же ж она, ни за что не скажешь, что блондинка. Так уболтает, что сам того не желая подпишешься на все, чего пожелает эта авантюристка. И как мамаша шефа упустила ее из вида?

Пусть мы обе — блондинки, но с Елли нам не по пути. Потому как шеф — это не тормоз Брокенс. Вот правда, моему муженьку понадобилось почти три месяца, чтобы найти меня. Ну и что, что прятали профессионалы, которым хорошо заплатили мои бывшие. Подумаешь! Вот спорю на что-то страшное, что шеф явится первым за Манелли. Только вот одно вызывает сомнение — явится он ее спасать или убивать?!

Так, это надо обдумать. Спор — дело серьезное. Даже если споришь сама с собой. Значит, так, условия. Если мой тормоз явится первым, то я… чем бы таким его наградить? Ха, да что угодно можно пообещать! Ну, ладно, пусть я в таком случае ему стриптиз станцую.

Уверена, что такое случится, когда ад замерзнет, то есть никогда. Даже похихикала, за что удостоилась взгляда старшего рорра. Ох, какой это был взгляд. Похоже, я уже начинаю действовать ему на нервы. Эх, как же это все предсказуемо. Не то, что с умниками. И почему меня вечно к ним тянет?

Точно мамочка виновата. Кстати, не забыть бы у нее о папочке поинтересоваться. Все же не просто так мои способности появились. Может, он у меня какой-то там король?! Ну и что, что у нас нет монархии?! В других галактиках я же не была, и не в курсе. А, может, там и принцы водятся? Вот в соседней галактике, точно знаю, сериал смотрела, есть принц Роусон. Красавчик! Так вот, за такого бы замуж! Был бы у меня целый замок туфелек! Красненьких! И розовых! А еще с бриллиантовым напылением хочу, и золотистых сотен пять. Можно и больше, золотистый всегда в моде. Эх, мечты, мечты…

И как только мы вошли внутрь корабля ящероподобных, опять эти сигналки замигали. Старший убежал куда-то. Так я и думала, шеф спешит прибить Манелли. А как же я?

Так обидно стало, что решила с молодым рорром поцеловаться. Тем, у которого бластер на бедре висит. Да-да, тебе не показалось, улыбка для тебя, милый мой. Ух, ты моя ящерица тупая! Да, да, ты правильно понял, это я тебя пальчиком приманиваю.

Глазки строю тоже, а то последнее время вокруг или слишком умные, или тормознутые мужчины. Этот рорр, очевидно, к последним относится. Вон как голову задрал, когда осознал, что это его приманивают.

О, а он — не совсем тормоз. Подошел вплотную, меня к стене прижал. Ручищами своими подхватил и усадил на выступающую из стены поверхность. Отличненько!

А вот тянуться своей пастью к моим нежным губкам не стоило. Я девушка нервная и совершенно не в курсе, что если случайно задеть желтую кнопочку на бластере, то тело будет парализовано минут на пять. И ручку отдернула от страшного оружия перед тем, как осознала, что натворила.

— О, мужчина у моих ног, как это мило, — мечтательно протянула, когда рорр повалился на пол.

Смотрю, точно парализован.

— Ой, а что с тобой? А что за звуки вокруг страшные? — испугалась я.

— Поднимайся и защити меня! — взвизгнула, когда где-то неподалеку раздался грохот.

Постучала по мужскому боку ножкой, ноль реакции. Только глаза открыты. Ну, я-то блондинка, что с меня взять? Сам виноват.

Поднимаю бластер, глядя на него с отвращением. Все же тяжелая штука. Килограмм пять точно весит.

— Ладно, буду сама защищаться, если мужчины в обморок падают от простого звука сирены, — обиженно выговариваю лежащему на полу рорру.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание