Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 52

Ой, кажется, кое-кто нервничает. И правда, Дами выглядит немного встревоженной.

— Ты это что, сестренка? — удивилась я.

— Это у тебя же предчувствие! Вот ты и отвечай!

Но спустя минут десять полета девушка, видимо, успокоилась.

Посмотрела недовольно на меня и сообщила:

— Больше твоей душе не верю!

— Да я только рада, если ошиблась.

Полчаса мы обсуждали, что и как. Дамира настаивала на том, что она — главная. Мне отводилась роль наблюдателя, что и вовсе нечестно! Я тоже хочу делать бум!

Итак, мы на подлете. Оказалось, что кораблик супруга Дамиры находится не в космопорту, не в космосе, а в ангаре для ремонтных работ. Место, хорошо защищенное на случай пожара, взрыва и прочих неприятностей. Но не от нас, конечно же!

Еще огромный плюс в том, что все четыре ангара находятся на значительном отдалении друг от друга, практически в поле. Людей задействовано немного. Дами достала документы, с которыми кораблик переправили сюда. Но читать их смысла не видела, все равно мы здесь все взорвем!

Через полчаса мы мчались с места преступления на немыслимой скорости! На хвосте все — местные представители охраны и безопасности, наши супруги и еще множество незнакомых Дамире леталок.

А начиналось все так хорошо! Людей срочно эвакуировали. Мы убедились с помощью программ, что никого живого в зоне поражения нет. Накрыли защитным куполом место взрыва. Затем сестричка, не думая, послала робота внутрь этого купола с целой каплей розовой прелести, которую перед этим аккуратно покрыла каким-то веществом.

Надо ли говорить, что пробный бум, который должен был просто взорвать двери ангара, разнес все вокруг на мелкие частицы! Купол стал преградой, конечно же. Но внутри него, как показали приборы, абсолютная пустота! Вот был огромнейший ангар с корабликом — и нет ни того, ни другого!

— Офигенный крем! Знаешь, Лика, я влюбилась в твою косметику! Поделишься? — довольно вопрошала Дами.

— Никаких следов! — радовалась я.

И тут же система оповестила о том, что к нам мчится целая дюжина леталок.

— Ой, прости! Но лететь придется очень быстро! — порадовала меня девушка, и я вновь приготовилась к очередному испытанию.

Но в этот раз никаких резких разворотов и крутых пике, так что я даже смогла сосредоточить свое внимание на документах, которые Дамира скачала перед тем, как произошел большой бум.3fd245

— Ой, — вырвалось у меня.

— Что, слишком быстро?! Лика, нас ловят лучшие! Для меня это дело чести — уйти от всех этих преследователей! Я ведь летунья!

Ну, да! Глаза горят! Восторг, видимо, небывалый. Подумаешь, Рагиш хотел привлечь к уголовной ответственности ту кралю, которая покушалась на Дамиру! Теперь-то уже не получится, следов нет! Да и на нас подумают в последнюю очередь. Выгодно ведь кому?! А муженек у сестрицы, оказывается, не так прост! И себе на уме, я полагаю! Дамира ведь даже не догадывалась о том, что он решил провести расследование. Это хорошо. Имею в виду его сознательность в этом деле.

А с девицей разберемся нашими методами. Уверена, Дами поддержит. Просто по документам я поняла, что доказать на сто процентов ничего бы не получилось. И Рагиш должен был уже давно что-то предпринять! Кораблик пожалел?! А мы — нет! В том то и разница!

— Дами, что бы супруг тебе не сообщил — мы ничего не делали.

— Так обсудили же уже все эти вопросы! — хмыкнула сестрица, — Конечно, не делали! Мы все это время провели в сокровищнице. У тебя было плохое настроение, и я решила показать тебе богатства Рагиша.

— Чудесная идея! Осталось незаметно вернуться назад! А в сокровищнице нас искать не будут?

— Код доступа только у меня и супруга. Он сейчас занят другими делами.

— Но подозревать будет, — в этом я не сомневалась.

— Главное, что никто ничего не докажет, — ухмыльнулась Дамира.

— Уверена, что нас не…

И тут система оповестила, что от преследователей мы скрылись.

— Хороший кораблик, — решила похвалить.

— Лика! Это «Гризли»! Понимаешь, «Гризли»!!!

Ой, у Дами, видимо, это любимая игрушка. Постараюсь не называть этого Гризли неподходящими словами. Хотя, по мне, кораблик как кораблик! Разве что чуть усовершенствованный.

— Ты неисправима! — возмутилась Дамира.

А затем расслабилась в кресле и включила автопилот.

— Через двадцать минут я покажу тебе диадему Сорины, первой императрицы Раннетимас. Обожаю эту вещицу! Мне Рагиш подарил ее на годовщину свадьбы.

— Украшение с секретом? — поняла я.

— Вот видишь! Бываешь же умничкой, когда захочешь!

Я уже собиралась ответить Дами, но тут практически перед нами появилась знакомая яхта. Айрон разделился с супругом Дамиры? И он нас видит, что и вовсе плохо. Ой, а что это супруг в нашу сторону открывает люки с оружием?! Вернее, насколько я успела изучить этот кораблик, нас хотят обездвижить!

— Дами! Сделай что-нибудь! Ты же летунья! — возмутилась я.

Сегодня решила предоставить главную роль сестренке. И пока она справлялась со всеми трудностями на ура. И вот что я слышу от нее в момент, когда напротив застыла яхта Айрона с отрытыми люками?

— Он тоже! Мы все летуны — даже мать! — в очередной раз порадовала меня сестрица.

— У моих детей будет хороший генофонд, — отчего-то заторможено произнесла я, даже не думая.

А потом так и застыла, осознавая, что только что произошло! Опять эта планета с ее сюрпризами!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание