Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 14

— Ха-ха-ха, — послышалось от идущего впереди телохранителя. — Впервые встречаю женщину, готовую признать свои недостатки настолько… пусть будет, откровенно. Ха-ха-ха!

Увидев очередную гримасу на моем лице, телепат перестал смеяться и сказал:

— Улыбайся лучше. Это единственное, что способно отвлечь Айрона. Пока, конечно же. Скоро и к твоим улыбкам у него выработается иммунитет. А пока — это отличное оружие. Пользуйся им, Блонди. И мы переживем этот вечер!

— Отрадно, что ты на моей стороне, Меч! — изобразив на своем лице широкую улыбку, ответила ему слегка насмешливо.

Тут все значимые персоны друг другу родственники, или братья, хорошо хоть не кровные. И все это мешает доверять телохранителю на все сто процентов. Нет, я знаю, что он не предаст меня. Убеждена, будет действовать в моих интересах. Но, уверена, наши представления о моем благе отличаются значительно. Если я только раздумываю над тем, дать ли Айрону шанс, то Мечес уже все спланировал, уверена. И я просто могу оказаться в такой ситуации, что, практически, придется узнать мужа получше.

Сама не раз такое проделывала. Только с подругами, например, Марикотт. Она влюбилась в лучшего друга моего бывшего номер один, тоже политика. Я тогда впервые разводилась и поддалась настроению. Решила, если мне не повезло, то подруге я просто обязана помочь стать счастливой!

Пришлось похитить известного политика, того самого возлюбленного Марикотт. Естественно, так получилось, что в тот момент она «случайно» оказалась рядом и была похищена за компанию. Этим двоим понадобилась неделя на то, чтобы понять, что они созданы друг для друга. Конечно, пришлось создать все условия для скорейшего «понимания».

Просто я не учла, что похищение такого человека — это уже не шутки, за которые мама пальчиком погрозит и прикроет, как всегда. Там такие силы были подняты для спасения теперешнего мужа Мари, что я бросила всю затею и свалила, как только поняла, что мне удалось задуманное. Естественно, их нашли и спасли. Дело о похищении до сих пор не раскрыто, хотя я первый год после этой истории тряслась, видя людей в форме.

Потому и выскочила за известного боксера. Благодаря второму браку я получила гражданство Мерикаи, откуда и был родом мой муж. И с того момента могла не бояться правосудия Планетарного Союза. А в Мерикае никто бы не тронул жену столь прославленного в нашей галактике мужчины.

Потом, правда, развелась быстро. Боксеры, как мужья, это вам не вечный праздник, как мне тогда казалось. И вот сейчас я пятый раз замужем. А все равно, словно впервые. И вроде опыта уже достаточно, как никак четыре брака за спиной. А вот все думаю, иногда замираю в нерешительности, и не могу понять собственного мужа! Давала же себе слово не выходить больше замуж за арджана! Теперь вот ломай голову, что, как и почему?!

Каюта, где будет проходить ужин, оказалась, на удивление, уютной. Все в теплых тонах, да и стол уже накрыли к нашему приходу. Ароматные запахи дали понять, что я, определенно, проголодалась.

— Это, конечно, все весело. Но они будут мстить, — безразлично, словно речь не о его матери и родственницах, предупредил меня телохранитель.

— А я, знаешь ли, не догадывалась даже об этом.

Если хочет предупредить, то пусть говорит о масштабах возможных бедствий, а не просто о последствиях моих поступков.

— Они тебя сделают, — насмешливая улыбка вновь вернулась на лицо Мечеса.

— Ты во мне настолько сомневаешься? — с радостным предвкушением очередной победы спросила у телепата.

— О, нет! Такой ошибки я допустить не могу. Но, в то же время, я знаю, как мстят в нашем роду. Не говоря уже о леди Брокенс.

Ох, Мечес! Ты ведь обо мне толком так ничего и не понял. Ты получил только ту информацию, которую я позволила тебе считать с меня. Пусть тебе и кажется, что ты можешь в любой момент проникнуть в мою голову. Ты о многом представления не имеешь, дорогой телохранитель.

— Они идут. Готовься, — весело подмигнул мне мужчина.

Улыбка тотчас озарила мое лицо, и я повернулась ко входу. Встречать родственниц, теперь уже и моих, надо признать, буду так, словно ничего и не происходило между нами. Если они не обнаружили татушки, то… Ой, как же не терпится поскорее увидеть их, оценить реакцию на мои презенты. Знают ли?

Первой вошла свекровь. Увидела мою невинную улыбку и нахмурилась. Вот точно, после общения со мной этой леди срочно нужна будет помощь специалиста по удалению морщин. Или же она пользуется услугами ящероподобных в этом плане? Они, что огорчает, мне пока не светят. То времени нет, то приходится скрываться. Вот, надеялась, будучи похищенной, верхние девяносто довести до совершенства. Но не судьба. Мой тормоз, который таким с каждым часом кажется все меньше, появился очень не вовремя. Ну что ему стоило ещё пару неделек поискать меня?

Вот дед бабушку искал несколько лет, после того, как она сбежала. Мне, кстати, так и не рассказали, что тогда произошло. Обещали все объяснить, когда замуж выйду. А мне только и надо, что идеей обзавестись! Тогда меня уже никто и ничто не способны остановить. Замуж вышла, а рассказать мне все так же отказываются. Говорят — не поймешь пока!

Но что-то я увлеклась воспоминаниями. Свекровь уже переглядывается с телохранительницами, иногда возвращая свой взгляд на мою скромную персону. У неё в глазах, кстати, зажегся не вполне понятный мне энтузиазм. Ясно, что татушки ещё не обнаружили, что не удивительно. Никакого дискомфорта они не доставят. Да и увидеть их не каждая без посторонней помощи сможет.

Тётушки сверлят взглядами то меня, то Мечеса, то Айрона. И такие подозрительные у них у всех лица. Айри выглядит довольным и абсолютно безмятежным, что меня, кстати, напрягает. Воевать на два фронта — абсолютно невыгодно и даже может обернуться против меня. Но то, что муженек не так прост, бесит уже просто до невозможности! Ведь вместо того, чтобы сосредоточить внимание на этих змеюках, я вынуждена ещё и о нём думать! А не обращать на него внимание не получается!

Возникшее за столом молчание нарушил Мечес. Он обвел всех нас взглядом и заявил:

— Айрон, подай мне чёрный перец.

Я сначала не поняла, что это у них кодовое слово такое для определения некоторых ситуаций. Просто с недоумением взглянула на своего телохранителя. Ведь специи стояли рядом с ним, и это мужу до них не дотянуться! А потом поняла. Видимо, не только я, так как тётушки вдруг напряглись. А свекровь с недовольством посмотрела на своего крестного сына.

Это что, их планы Меч обозначил «чёрным перцем»? Хорошо, что свои я даже от себя умудряюсь скрывать. Вернее, моё подсознание уже все продумало и успокоилось. И когда настанет пора действовать, я просто не буду даже думать, как и что. Оно все вечно само как-то происходит. Я даже бываю совсем не причем. Вернее, вовремя успеваю замести следы, когда на волне энтузиазма натворю чего-то такого.

— Я думал, ты предпочитаешь красный, — явно забавляясь, ответил моему телохранителю Айрон.

На что телепат явно побледнел и уставился на всех присутствующих женщин с явным выражением ужаса на лице. На меня в том числе. Это что же за «красный перец» такой, что так явно пугает моего телохранителя? Я уже поняла, что это обозначение уровня опасности. Но хотелось бы знать подробности.

Кстати, и дамочки не в курсе, потому как стараются держать лицо. Но я-то вижу, как они обмениваются друг с другом знаками. Ха, условные знаки «птичек». Дед ими руководил более полувека. А я почти каждые летние каникулы у бабушки отдыхала, так как мама работала и не могла за мной присматривать.

А я ведь сейчас красота неописуемая. А в юности вообще была ангелочком. А у деда в подчинении этих «птичек» было просто не сосчитать. Никто даже не понял, как я выучила их своеобразный язык жестов. Просто каждый мне показывал что-то одно, потакая капризам внучки высокого начальства. Думали, это так, блажь и от одного урока я, маленькая блондиночка, ничего не вынесу для себя. А мне такое отношение только на руку было. Многие, вообще, меня по головке гладили и конфетками тайком от бабушки угощали. Просто дед как-то признался, что бабуля увлекается разными идеями о здоровом питании. Вот меня сладостями и закармливали, пока я без особых проблем следила за тайными занятиями «птичек».

Так вот. Свекровь спрашивает:

«В чем дело?»

«Без понятия».

Этот ответ повторился трижды. А потом я обратила внимание на Айрона. Муженек, посмеиваясь про себя, по глазам видно, смотрел на женщин с явным превосходством. Значит, тоже понимает их «тайные знаки».

Мечес плюнул на все проблемы и занялся мясом. А ещё совсем недавно чего-то явно боялся. Значит, успокоился. Почему? Прочитал чьи-то мысли. Судя по всему, моего благоверного.

И, вообще, такое чувство, что Айрон дёргает нас за ниточки. А мы все делаем то, чего он хочет от нас. Кукловод, как есть. Это моя интуиция вопит. А поверить просто так не могу.

Но телепат ведь успокоился быстро. Значит, тоже в курсе, что после трапезы женщин увезут. Кажется, свекор почтит нас своим присутствием. Интересно, ему придётся по душе новое украшение на теле его жены?

Ах, увидеть бы реакцию новых родственничков на мой «подарочек»!

Тем временем женщины продолжили общение знаками. Странные они. Я сразу уловила, что для Айрона их потуги что-то скрыть просто смешны. Интересно, он и меня может раскусить так же, как этих вот своих родственниц? Страшная мысль! Лучше уж запрятать ее подальше в глубины памяти и обратить внимание на «разговор» дамочек.

«Что будем делать с ней?», спрашивает у свекрови мать Мечеса.

«Все по плану», отвечает та.

Интересно, что ж за план?! Вряд ли это — перекрасить мои волосы и заняться воспитанием и уроками этикета.

«Уверена?» спрашивает самая спокойная из женщин.

«Она мне не нравится», отвечает свекровь.

Кстати, одна из тетушек на это закатила глаза и знаками обозвала свекровь дурой. Хм, интересно. Надо бы присмотреться к этой телохранительнице повнимательней.

«Как насчет того времени, что выпало у нас всех из памяти?», очередной вопрос к матери телепата.

«Выясним», обещает та, переводя взгляд на сына. Тот показал, что сотрудничать не намерен, и улыбнулся всем женщинам.

При этом выглядел так, будто уже наперед знает, что произойдет. Может, так и есть. Только Мечес еще не привык учитывать меня в своем видении будущего. А мамочка говорила, что я хуже цунами. Стоит мне проявить себя в каком-либо деле, и все планы, даже годами вынашиваемые, напрочь уничтожаются. Сами. Я же ничего не делаю, только присутствую.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание