Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 47

И вот, на полпути к резиденции подруги, я подумала, что наша легенда не совсем доработана! Я ведь в городе не была, местных жителей не видела. Да и обещала Дамира ознакомить меня с местными достопримечательностями.

— Давай в город, — согласилась с моими мыслями сестренка.

Пусть план по взрыванию кораблика откладывается на лишних полчасика, зато я увижу этих самых людей, которые биополем вытворяют что угодно.

Встречающие аборигены меня не поразили. Видимо, это присутствие Дами или Айрона с Ирданом на них так повлияло. А вот вдали от моих мужчин есть возможность насладиться зрелищем.

— Я тебя очень даже понимаю, — улыбнулась мне подруга, меняя курс, — Я тоже, впервые очутившись здесь, не могла поверить своим глазам. Но больше ничего не скажу. Это просто надо увидеть!

И мы полетели по направлению к городу. Конечно же, купим тест, вдруг супруг Дамиры вздумает проверить ее траты по кредитке. А так — у них даже повода не будет высказать неодобрение нашим загулом!

Айри тоже должен понять! Он у меня, насколько я успела убедиться, достаточно снисходительно относится к женским капризам и причудам. И это огромный плюс. Правда, и минусы не заметить сложно. Но пока они не столь критичны. Вот отомщу и все будет в порядке!

Прощать арраха не собираюсь. Как и то, что Айри его покрывает. Да, понимаю. Может быть, и сама бы поступила подобным образом, если бы речь шла о ком-то близком. В данном случае ясно, что мой телохранитель также является и другом моего супруга.

Но на данном этапе я еще не заняла то место, которое планирую в ближайшее время утвердить за собой! Мы с Айроном, по сути, еще не так близки, как хотелось бы. Да, я влюбилась. Да, хочу большего! Да, я…

Что? Ой! Это что за мысли? Не может быть! Я вот так вот призналась, что влюблена? Первая? В таком случае, я не Блонди, если не добьюсь признания супруга! Три дня даю себе на это задание!

— Ха-ха-ха, — послышалось от Дамиры. — Лика, ха-ха-ха. Прости! Ха-ха-ха! Не могу! Ха-ха-ха!

Вот телепатка! Ничего, пусть смеется! Она, видимо, забыла, зачем мы летим в город. Время шоппинга уже скоро, Дамира, милая!

Вот теперь уже мне смешно! А что? Можно подумать, кто-то поверит, что я попала в торговый центр и ушла оттуда с одной единственной покупкой! И то, не мне!

— Черная дыра! — выругалась сестрица.

А мне полегчало. И настроение полетело ввысь с невиданной скоростью! Да здравствует шоппинг!

— Но времени мало для полноценного похода по бутикам! — опять без разрешения погрузившись в мои воспоминания, заявила подруга.

— Скоро, дорогая, я покажу тебе разницу между фастшоппом и, как ты выразилась, «полноценным» шоппингом!

Опять стонет! Ничего, привыкнет! Уверена, в недалеком будущем даже будет наслаждаться процессом! Я сделаю для этого все возможное!

А пока, пусть представляет себе разные ужасы. Надо же куда-то сбросить негативные эмоции. Зато потом, когда убедится, что не все так страшно, будет ещё и благодарить за полезные знания!

— Ну, если ты так думаешь, — вновь недоверчиво протянула Дами.

А вот это она зря! Теперь это дело принципа — доказать сестрице, что я всегда права!

— Думаешь, и правда наступил конец моей свободе? — что-то опечалилась моя подруга, когда мы подлетали к городу.

Не дело это! Надо срочно поднимать ей настроение!

— Дамира, солнышко! Ты и представить себе сейчас не можешь, какие горизонты перед тобой открываются с этим твоим интересным положением!

— Да ну? — все ещё скептически отзывалась сестрица.

— Ты просто отбрось все надуманные страхи и сосредоточься на радостных моментах. Первое и главное, все твои капризы будут тут же моментально исполняться. При этом, можешь желать что угодно в пределах целой планеты! Да здесь так можно разгуляться!

И моё воображение тотчас мысленно представило все те возможности, которые теперь доступны Дами. И, главное, ей никто и слова поперёк не скажет! Может, и себе пузожителя заделать? Ха-ха-ха! Ну и мысли странные в голову лезут!

— А мы тебе тоже тест купим! — «порадовала» меня сестрица. — Вот было бы чудесно, если бы у нас дети родились в одном сезоне! У меня — мальчик, такой же, как мой муж. А у тебя — девочка, твоя копия!

Посмотрела на Дами с ужасом! Это она что? Это… Это что…

Никаких пузожителей! Лет тридцать, как минимум! У меня ещё должна недели две действовать атрамина противозачаточная. Точно! Нечего пугаться зря!

Перевела взгляд на Дамиру, а в ее глазах смешинки пляшут! Это что, она надо мной так подшутила?! Ну, подруга!

На несколько мгновений задумалась. Мальчик, похожий на Айрона. Такой маленький, такой… Эй, это что ещё за глупые фантазии?! Нет! Срочно обновить противозачаточное! А ещё лучше — сделать инъекцию на полгода со стопроцентной гарантией! Мне уже не кажется чудесным выбранный ранее метод предохранения. Одна тысячная процента, но все же вероятность неожиданно стать мамочкой существует!

Только представила — я и орущий младенец! И такая паника подступила! Вот вернусь на корабль и сразу к Карле! Она предлагала помочь в любом деле. А тут вопрос как раз в ещё компетенции!

— Что-то тебя сильно так тронуло все это, — съязвила Дамира.

— Прости, но у каждого свои страхи! Для меня это — маленькие дети. Я их просто боюсь! Они такие крошечные! Такие несмышленые! И ревут, кушают и ревут!

Видела я этот ужас! Пришла однажды к соседской девушке что-то спросить. Она ранее всегда поражала меня своими шикарными нарядами и задорным блеском в глазах! Такая милая, улыбчивая землянка. Несколько лет мы не виделись, пока я отдыхала, а потом еще и четвертый брак. И вот, я стучусь к ней в гости. И соседка открыла мне дверь в таком виде, что я сразу же предложила вызвать скорую и СБшников.

Оказалось, я не так все поняла. У Мири за это время родились сыновья погодки двух лет и шестимесячный кроха! Вот это смелость! Или идиотизм, не пойму! А она говорит, любовь! Посмотрела я на то, что с ней "любовь" сотворила, и зареклась наплевательски относиться к средствам предохранения! Всколоченные волосы, тёмные круги под глазами, платье в пятнах от каши и чего-то странно воняющего! Нет уж!

И каждая последующая встреча с маленькими кровопийцами меня убеждала в том, что я не готова стать матерью.

Последней каплей стала малышка Суина. Девочке было два, когда подруга попросила меня посидеть с её "сокровищем" всего два часика! Ну, я тогда как раз решила бороться со своими страхами и поняла, что эта просьба — знак свыше! Да и возраст у ребенка был не такой ужасающий! Реветь все время в два года уже неинтересно! Это я так думала!

Потому решилась помочь подруге. Заодно понять, что же меня пугает в детях. Через каких-то двадцать минут после ухода матери Суины пришлось делать срочный заказ в фармацевтическом гипермаркете на сильнейшие напитки от головной боли. Курьер доставил четыре варианта на мой выбор. Я забрала все, не раздумывая. К тому моменту прошёл уже час, как маленький монстрик с безобидным ангелоподобным личиком доводил меня до точки кипения!

Она совала в рот все, что успевала захватить в свои маленькие загребущие ручки. Мало того, Суина оказалась быстрее меня! Рядом с этим ребёнком я чувствовала себя неповоротливой черепахой! А подруга Эмири что-то говорила о том, что отец девочки — галлианец. Надо было расспросить подробнее. Но я же тогда была вся такая самонадеянная!

Оказалось, что скорость передвижения галлианцев в несколько раз превышает нашу. У детей все не так плохо. Девочка оказалась быстрее меня всего-то в два раза! И она успевала многое, пока я не могла схватить маленькую гостью! Надо ли говорить, что выскальзывать из рук двухлетний ребёнок был в состоянии просто мастерски! А моя шикарная квартира после этого случая напоминала налет грабителей. Все перевернуто, разбросано, разбито и разорвано!

А кузина, когда пришла за своим чудом, молча похлопала меня по плечику и протянула визитку клининговой компании. Оказалось, ее там знают и делают скидку всем, кому "выпало счастье" присмотреть за мелкой галлианкой!

После того случая я добавила в список "Того, что никогда и ни при каких обстоятельствах не совершать" интимную связь с "другими". Под этим термином я обозначила всех мужчин с других планет, которые имели определённые особенности, что могли бы при случае передаться ребёнку. Мало ли, что в жизни бывает. Я и Глорька у мамочки были неожиданным сюрпризом. Я, конечно, рада, что так сложилось. Но сама рисковать не хотела бы!

Так вот, галлианцы стояли первым номером в списке запрещенных связей. Меня каких-то два часа в компании этой молниеносной вредины довели до нервного тика! А что было бы, если бы уже я родила такого ребёнка?!

Так! Первым делом, как только доберусь до Айрона, проверю его кровь! Мало ли, какие сюрпризы судьба подкинет!

— Не переживай! — решила успокоить меня подруга, — У нас дед — наполовину галлианец. Айрону передалась лишь малая часть его возможностей.

Что? Дами! Дами, пожалуйста, скажи, что это шутка! Ты ведь просто издеваешься надо мной? Дами!!!!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание