Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 10

Поднесла бокал мужчине и спросила:

— А что именно тебя так довело, а?

Ну ведь интересно же! Я сама забыла о половине того, что побросала в чемоданы, собираясь в спешке. Большая часть вещей отправилась в мой домик. А тот десяток чемоданов, что я взяла с собой к броккенам, всего лишь капля в море. Да и не было в них ничего такого, что способно вывезти из равновесия телохранителя такого уровня.

Мечес выпил успокоительное, выдохнул и присел в кресло.

Пригляделась. Вроде подействовало. Теперь можно расспрашивать. Присела в соседнее кресло и повторила вопрос.

— Так что тебя настолько вывело из себя?

И замерла в ожидании ответа. Ну ведь очень интересно. Может, ножи с ядом аккури на кончиках лезвия? Я их маскирую под заколки для волос. Или «крем для упругости кожи»?

На самом деле мне такой не нужен. И выбрала я такой флакон специально, чтоб не перепутать и не использовать вдруг на себе. Ведь там не крем внутри, а очень опасное взрывчатое вещество. Я случайно обнаружила, что в элитных флаконах средств для ухода за кожей это вещество на время вроде как засыпает.

Просто надо было украсть образец в лаборатории, где была на экскурсии с бывшим номер один. Политикам везде двери открыты. Так вот, я там «заблудилась» в поисках дамской комнаты. Найдя же ее, освободила те емкости, которые были под рукой, то есть в женской сумочке. А это — три флакона известного бренда по уходу за кожей. Надо сказать, флаконы были едва ли не дороже содержимого. Мало того, что внешне были очень красивы, так еще и выдерживали максимальные температуры.

В общем, мне было интересно, почему от нас спрятали лабораторию с таким красивым розово-перламутровым веществом?! Ах, да, это была лаборатория, разрабатывающая сыроватку от признаков старения. Они тогда презентовали крем, напрочь убирающий даже маленькие мимические морщины.

В итоге компания обанкротилась, лабораторию прикрыли. Крем оказался жутко токсичным. К чему это я? Так вот. Я тогда обратила внимание, что розовую прелесть прячут. Значит, создали нечто поистине убойное для морщин, которые пугают любую женщину, будь она хоть только отпраздновавшей совершеннолетие. И я освободила имеющиеся в наличии флаконы, чтобы пробраться в закрытую комнату и набрать розово-перламутрового чуда.

При выходе нас даже не пытались обыскать. Да и вряд ли кто заметил пропажу шприца и небольшого количества вещества, находящегося в огромных емкостях.

После этого подвига я поспешила к маман, которая тогда была замужем за каким-то научным деятелем. Запоминать маминых мужей и ухажеров я перестала на втором десятке. Память-то у меня девичья, нечего еще и засорять ее мамиными увлечениями. Браки у нее обычно были даже скоротечнее романов.

Муж этот напугал маму, меня и себя тем, что взорвал свою лабораторию. По словам мужчины, одна капля этого вещества из защищенной лаборатории сделала свалку, что было практически невозможно. Ведь новые технологии давно используются в таких местах, и взрывы гасятся в самом начале. Самого учёного спас специальный костюм для исследований открытых планет. Остался у него такой еще с молодости, когда тот был военным.

Хорошо, что я отдала ему только один флакон, припрятав остальные. Потому как потом было расследование. Меня, как жену такого известного политика, почти не беспокоили. Я всего раз пять рассказала безопасникам, как мне понравилась розово-перламутровая прелесть, которую злые лаборанты спрятали от любопытной блондинки.

Спасло меня еще и то, что я, вроде как, все добытое в той лаборатории отдала мамочке и ее супругу, известному ученому, бывшему военному. Последних, кстати, мамочка просто обожает. А вот безопасников не жалует, так что Айрону вдвойне не повезло. Теща уже настроена на многообещающее знакомство.

Так оставшиеся два флакона я приберегла на всякий случай. Попросила мужа найти мне хорошего хакера, вроде как, чтобы обучил меня паролить свои страницы. На самом деле мужчина за шестизначный чек добыл для меня всю информацию по этому веществу. И обучил меня ставить такие пароли, которые даже мои умники мужья не могли взломать.

Кстати, лабораторию тогда прикрыли военные. Видимо, и розовую прелесть они же конфисковали.

— Магнисская паста! У тебя два флакона магнисской пасты в косметичке! — уже спокойно, правда, с закрытыми глазами, произнёс телохранитель.

Видимо, успокоительное подействовало.

— Ну да, — пожимаю плечами, — я ведь говорила, эти флакончики и не такое способны удержать в себе.

— Это же весь наш корабль можно за считанные мгновения на атомы…

Все так же под действием успокоительного тихо говорит мужчина.

— Если неаккуратно себя повести с открытым флаконом, то да, есть такая вероятность, — подтвердила опасения мужчины.

— Но дело в том, что открыть косметичку никто, кроме меня, не сможет. Так что шанс на неблагополучный исход минимальный, — решила я в конце подразнить Мечеса.

Все же, с постоянно раздражающей ухмылкой на лице он нравился мне больше.

— Это все, надеюсь? Все? Сюрпризов больше не будет? — а голос-то какой обреченный!

Я уже хотела было соврать, чтобы успокоить бедолагу. Но он и сам уже прочел ответ в моей голове. В итоге сам встал, подошёл к успокоительному, которое я оставила на столике.

— Разовая доза — пять капель, — успела сказать. Но было поздно. Телепат за раз выпил почти все средство. Неразбавленным. Он в своём уме?

Когда мои мысли метались в поисках спасения одного не очень умного мужчины, тот смотрел на меня с абсолютно безмятежным выражением на лице и глуповатой улыбкой.

— Крестная, мать и обе тетки — это тяжёлая артиллерия, блондинка ты, прости Вселенная! Я, чтоб ты знала, не человек. Вернее, не совсем. Так что не надо вызывать сюда Карлу. Она любопытные тебя, поверь. И для неё не бывает закрытых замков. А мне не грозит ничего, кроме пары часов абсолютного пофигизма. И это, заметь, в твоих интересах.

А потом расплылся в улыбке и веселым голосом говорил:

— Не думал, что Айрон когда-нибудь получит по заслугам! Ха-ха-ха. Ты именно та, кто ему нужен. Ха-ха-ха. Ой, не могу.

— Что-то ты уж очень весёлый, — заметила я телепату.

— С тобой иначе никак, Блонди! Или веселиться, или волосы на себе рвать! Магнисская паста у неё в косметичке! Каблуки превращаются в кинжалы, ладно, это пустяки! Шпильки со змеиным ядом — тоже не новость. Но взрывчатое вещество! Тем более такого уровня!

Ха-ха-ха! Это мне напоминает молодые годы Айрона. Он был таким же любителем недозволенного, как и ты. Только его вовремя прижали и направили всю ту энергию в нужное русло. А ты… тобой пусть муж занимается!

Моё дело — беречь твое тело. Все! Предпочитаю дожить до того момента, как закончится срок контракта. Так что учить тебя жизни рисковать не собираюсь. Но с удовольствием посмотрю на ваши с Айроном игры. Он тоже не так прост, как кажется на первый взгляд.

Ха-ха-ха! Вот это парочка! Вас сама Вселенная друг с другом повязала! Или друг другом наказала?! Ха-ха-ха! — безудержно веселился телепат.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание