Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 40

Просто мой супруг Брокенс, а они такие скучные в этом плане. Наверняка еще и целую дюжину юристов имеют. Насчет Айрона я не переживаю. Уверена, ему понравится моя идея. Можно даже все это выдать за своеобразную игру молодоженов. Сейчас ведь каждый развлекается, как хочет!

И я бы прямо сегодня его и похитила бы. Вот было бы чудесно! Но Дами… И Глорька с братцем моего супруга на очереди стоят уже давно. И бабушка с дедушкой Айрона уже напрашиваются на то, чтобы им вправили мозги! Но тех можно просто где-то закрыть вместе, устранить любую возможность связи или побега. И забыть недельки на две. Думаю, этого времени двоим взрослым и умудренным людям должно хватить, чтобы понять, что к чему. А не справятся, тогда уж я подключу свою фантазию! Надо бы что-то новенькое придумать, а то обычно все так легко происходит!

Уже скучно планировать обычное воссоединение любящих сердец! Вот с Эриком и Рами все было интересно. Там такая ненависть, да у обоих, была! От них такие искры летели, когда оба оказывались в одном помещении! Подумаешь, я приняла это за страстную любовь. Ошибку свою осознала месяц спустя! Да, стоит заметить, я это очень не люблю. Ошибки портят мне настроение. Потому я решила, что ошиблись Рамина и Эрик. И таки да, семь месяцев спустя они это признали!

Чего мне это стоило? Пришлось опять напрягать мозги, они тогда на славу потрудились. После устроили мне забастовку на целый год. Пришлось развлекаться, путешествовать и скрываться. Эрик не сразу понял, что меня нужно благодарить, а не преследовать! Ведь счастливы же! Пять лет уже вместе, жить друг без друга не могут. Вот так вот! Я никогда не ошибаюсь.

Вот бы еще с Дамирой разобраться. Что это с сестрицей Айрона творится? Сразу видно плохое воспитание леди Брокенс! Вот и будет очередная мстя — сделаю мою новую сестру счастливой и довольной жизнью. Теперь бы выяснить, что для этого надо. Надеюсь, дело не в сопернице. Убивать никого не хотелось бы! А вот с любой другой проблемой справимся. Тем более, мозги проснулись, почувствовав очередное приключение. Они, правда, не дадут разгуляться на все сто, но хоть сберегут голову на плечах. А с остальным разберемся!

— Так что у тебя случилось? — спросила еще одну названную сестру.

Обретя этот статус, Дами подписала себе приговор! Я теперь буду заботиться о ней, как и о Глорьке! Да и повеселиться хочется. Все же, день рождения у меня, многое простят в такой день! Так что, если и планировать переворот, то только сегодня.

Увидев, что после моих слов глаза сестрицы вновь оказались на мокром месте, я разозлилась! Вот никто не смеет обижать моих родных! Да я тут такое устрою!

Мы с ней все еще сидели в леталке вдвоем. Сестра Айрона заняла кресло пилота, я устроилась рядом. Аррах стоял снаружи и сверлил нас недовольным взглядом. Определенно, он здесь был бы лишним. Да и места нет, леталка рассчитана на двоих. И посекретничать мы сможем только тогда, когда обе будем уверены в отсутствии прослушки. Не могу поручиться, что мой телохранитель сейчас не слышит нас. Аррах — одним словом! О них и их возможностях такие слухи ходят, что все может быть.

— Взлетаем? — поинтересовалась у меня Дами.

Тут ожил динамик с моей стороны. Голос Айрона я узнала сразу.

— Лика, ты меня слышишь? — спокойно поинтересовался он.

— Отчетливо! — ответила, недоумевая, в чем дело.

— Ты полетишь с Дами? Или, может, я по пути расскажу тебе об особенностях этой планеты? — поинтересовался у меня супруг.

О, меня хотят спасти от сестрицы? Чем же она опасна? Да, похожа на леди Брокенс и внешне, и жестами ее напоминает. Но в то же время в этой девушке больше огня. Хотя она и скрывает его глубоко внутри, даже от себя прячет.

Айрон дал мне хороший повод отказаться от компании Дамиры. Но дело в том, что я не нуждалась в этом. Наоборот, сейчас именно новая сестра занимает все мои мысли. Но за заботу и попытку оградить меня от возможных неприятностей от его родственницы муж заслужил благодарность.

Именно в таких вот ситуациях и понимаешь, чего стоит мужчина. Бросит тебя одну решать возникшие проблемы или же станет той самой стеной, которая закроет от всех бед и возможных огорчений. Пусть у нас с Айроном не все гладко, но он мне нравится с каждым днем все больше и больше.

— Дами справится с этим лучше. Она тут живет, все-таки, — ответила супругу.

Минуту он молчал, но не отключался. Затем произнес:

— Я лечу за вами, девушки!

Это явно было предупреждение. Только вот для кого? Айрон кое-что знает о моем прошлом. О многом подозревает. Но всей информации у него нет. И это хорошо! Да и сестра, уверена, не просто беременная девушка в трудной ситуации. Это для меня она является таковой. А на самом деле, если обратить внимание, то можно кое-что важное понять.

Да и военный комбез на ней о многом говорит. Девушка опасна. Но не для меня. Я решила, что мы станем подругами. Уверена в этом. Так что у Дами просто нет выбора!

— Ты пилот? — поинтересовалась этим потому, что Дамира очень уж виртуозно ушла от преследования Айрона, при этом сама села ему на хвост.

Мой супруг в этот момент, видимо, искал нашу леталку и не мог найти. Да, здесь их много и все цветные. И разлетелись в четыре разные стороны.

— Дамира! — раздался из динамика грозный голос Айрона.

В ответ девушка закусила губу. А до этого так радовалась своей проделке, будто ребенок маленький. Я даже улыбнулась, сразу вспомнила свое детство. Но вот рык брата убил всю веселость, и Дами вновь загрустила.

— Не обращай на него внимания, — сказала ей.

— Он прав. Я уже взрослая для таких шуток. В детстве уже была взрослой. Мать улетела, чтобы сберечь Айрона. А мы были в тот момент в закрытых школах. Нас разделили во избежание опасности. А в том месте, где я оказалась, о веселье оставалось только мечтать, — призналась моя новая подруга.

— Так у тебя вся жизнь впереди! Никогда не поздно осуществить то, о чем давно мечтала. Все можно изменить, в том числе и свое будущее. Стоит только захотеть и приложить чуточку усилий, — улыбнулась я будущей матери.

Был у меня опыт общения с беременными. Одна из маминых найденышей — Магисса, оказалась у нас, уже будучи в положении. Мать не знала, когда оставила ее с нами и улетела на очередное задание. Мне тогда уже двенадцать было. Кое-что понимала. Вот тогда, увидев истерику Маги, узнала, что значит «залетела» и «измена». А еще поняла, что и сюрпризы не всегда бывают приятные, а дети — желанные.

Правда, проштудировав тонны информации о беременности и развитии детей, Магисса поняла, что у нее появился шанс начать все сначала. Дать своим детям то, чего не было у нее. Да и свою жизнь изменить так, как ей того хотелось бы. Конечно же, мама помогла. Мирана родилась красивой девочкой. А еще, уже в десять дочь Маги поступила в Звездную академию, которую закончила с золотым дипломом.

Сейчас Мира пропадает где-то на окраинах, на связь выходит раз в год и выглядит абсолютно счастливой тем, чем занимается. Магисса рада, что дочь жива и здорова, об остальном не спрашивает. Я их вижу раз в несколько лет, хотя бывает, что мы переписываемся довольно часто. Смотря по настроению и свободному времени. Мира записала меня в младшие сестры, хотя я и старше ее на двенадцать лет. Но она же родилась вундеркиндом!

И сейчас, общаясь с ней, я даже не напрягаюсь подключать мозги. Все равно не дотягиваю до уровня Мираны. Но она, отчего-то, все равно любит со мной общаться. Говорит, что после разговора со мной на душе становится очень легко и радостно. А мне, наоборот, сразу хочется включить образовательный канал или найти значение услышанных от «сестренки» неизвестных ранее слов и выражений. Вот после общения с ней я три дня прихожу в себя! А потом обнаруживаю, что в истории просмотров в моем сенсе одни образовательные страницы. Да, Мирана — особая девушка. Если уж я после общения с ней мгновенно стремлюсь расширить свои знания, то что уж говорить о ее влиянии на остальных!

Эту историю я поведала внимательно слушающей меня Дами. Не знаю, почему решила рассказать именно об этой сестренке. Но внимательно слушающая меня девушка, кажется, успокоилась.

— Я не знаю, как воспитывать детей. Но ты права. Сейчас только ленивый не может получить всю нужную ему информацию.

Ой, кажется, меня немного не так поняли. Это же взгляд одержимой! Она все время до родов будет изучать, читать и напрягать мозги!

А неприятности только усугубятся!

— Дами, что не так? — спрашиваю ее.

Мой решительный вид должен был дать ей понять, что серьезного разговора не избежать. И, как мне кажется, это сработало.

— Рагиш. Это мой муж! Я не сказала ему, что беременна. Никому не говорила, — начала объяснять девушка.

— У вас не все гладко? — осторожно поинтересовалась я.

Пусть только окажется, что этот Рагиш не любит и не уважает мою новую подругу! Пусть только хоть намек на это увижу или почувствую! Я уже строила планы мести зарвавшемуся хозяину целой планеты, когда Дами меня спустила с небес на землю.

— Он меня любит! — недовольно и как-то обиженно проговорила девушка.

И тут я зависла! Что? Это как? Значит, мстить не будем? Но я такие планы построила, такое напридумывала! У меня же с собой столько сюрпризов в запасе, еще даже испытаний не было! Мы бы так развернулись здесь! А, оказывается, тут не мужик виноват! И, когда до меня дошло все это, то я три раза стукнулась головой о приборную панель! Знала же, с кем связалась! Сестра Айрона просто не может быть обычной!

— Любит, значит? — разочарованная срывом такого шикарного плана мести, так же недовольно скривилась и я.

— Вот, ты понимаешь! — обрадовалась Дамира, — Мы же контракт подписали! Все, абсолютно все обсудили и задокументировали! Я именно о таком браке мечтала, чтобы все наперед знать, все строго согласно брачному договору. А он вдруг заявил, что любит! И контракт порвал у меня на глазах! И сказал, что не отпустит никогда!

Пока Дами возмущалась поведением супруга, я тихо восхищалась. Вот это мужчина! Да тут ему следует помогать, а не этой капризуле в положении. Ничего, я этим займусь! Уже даже знаю, с чего начать!

А Дамира все негодовала. И так искренне, что я уже вовсю сочувствовала незнакомому мне Рагишу.

— Я же не знаю, что такое это его «люблю». Никогда не знала. В детстве родителям не до меня было. Сестры тоже находились довольно далеко. Да и общаться нам в то время не разрешали.

Я так поняла, речь идет о том длительном периоде, когда на отца Айрона была открыта охота. Неведомый враг мог причинить вред и детям, потому были предприняты столь жесткие меры предосторожности. Но, а потом? Мать улетела на дальнюю закрытую планету рожать Айрона, а девочки остались одни. Что-то такое говорил телепат. Кстати, поинтересоваться бы, как он там.

Мне стало жаль ту маленькую Дами. Одинокую. Да, в который раз убеждаюсь в том, что с мамой мне повезло. Она не только не бросила меня, хотя тоже были и проблемы, и угрозы. Она всегда находила выход, при этом мы, дети, были в безопасности. Да, случалось всякое. Но мать всегда спасала, в любой ситуации она была рядом. Даже если улетала на полгода или даже больше, в другую галактику. И такое бывало.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание