Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 63

И вот мы на подлете к самой большой торговой планете. Здесь безопасность каждого человека на высшем уровне. Еще одна причина, почему мужья нас так просто отпустили сюда. Никто не сунется на Тамир для того, чтобы организовать кому-то несчастный случай. Я молчу уже о большем. Не знаю, как именно этого достигли тамирцы, но планета по праву считается самой безопасной в нашей галактике.

Если сюда попадают гости, запланировавшие что-то нехорошее, то довольно быстро они оказываются или в местной тюрьме, или в открытом космосе. И все это, следуя букве закона Тамира.

Так что да — у нас есть неделя на то, чтобы решить все конфликты. И опять разлука с Айроном. Мне это нужно было, чтобы понять, что я чувствую на самом деле. Ему тоже не мешало бы разобраться в себе.

Айрон не хотел меня отпускать. Он понял, что что-то не так. Просил поговорить с ним откровенно. Но я только улыбнулась в ответ на эту просьбу и ушла, поцеловав его на прощание. Теперь вот думаю, что жизнь и в самом деле меняется. Слишком быстро, слишком неожиданно. Но вдруг я поняла, что все, мои приоритеты уже не те, что прежде.

Хочется, в первую очередь, строить, а не разрушать. Хочется оберегать, а не расстраивать. Да и свекровь я неожиданно простила и вдруг возникла мысль наладить не только ее отношения с Дамирой, но и со мной. Это что же, прочитанная недавно статья о беременности — правдива? Там говорилось о том, что женщина в положении начинает вить свое гнездышко и подстраивать окружающую обстановку под ее состояние. А я как же, людей подстраиваю?! Интересная мысль. Надо бы обдумать ее на досуге!

Полет занял пару часиков. За это время мы с Дами решили поспать. Ночью на это мужья выделили нам слишком мало времени. Свекровь тоже последовала нашему примеру. Неужели ее холодность и, действительно, только внешняя? Надо проверить. Интересно, на сколько хватит выдержки леди Брокенс?!

Мечес остался с Айроном и Рагишем. Вот так вот, а позиционировали его, как моего личного телохранителя. Но я не в обиде. Три представителя расы аррахов за спиной — кто может нам навредить с такой-то охраной?! После того, как Ирдан сообщил, что мы уже на месте, я соизволила выбраться из постели. Вот это еще одно свидетельство того, что я уже меняюсь. Ранее стояла бы на земле, как только мы приземлились бы. А сейчас — понежилась в постели, не спеша оделась и захватила свои вещи. Хорошо, что о моем положении знают только девушки телохранители. Видимо, Рагиш постарался. Ирдан не в курсе, сразу видно.

Леди Брокенс уже ожидала нас с Дами. Как только мы оказались рядом с ней, пожалели, что вылезли из удобных кроватей. Леди обдала обеих холодом, скривила личико в неподобающей ее статусу гримасе и фыркнула:

— С кем я связалась?!

На что я просто улыбнулась. Просто мамочка Айрона выбрала правильное слово. «Связалась». Значит, она понимает, что на кону. Потому и полетела с нами. Вот это хорошая новость! Значит, все получится, я в этом уверена!

Дами же в ответ на слова матери нацепила на лицо маску равнодушия. Ясно, мои мысли подруга читать не может. Наконец-то моя защита подействовала! Значит, только на Аминосе я полностью открыта?

Первым делом нас доставили в отель. Шикарные апартаменты на четыре спальни. Огромные гардеробные в этом отеле даже в недорогих номерах. Ведь цель у приезжих в основном одна — шоппинг. Оставили вещи, заказали обед. Да, телохранители настояли, что Дами должна хорошо питаться. Заодно и меня угостили питательными фруктами. Свекровь на меня косилась, но вскоре успокоилась. Вроде как ничего не подозревает.

Потом нас проинструктировали, что и как. В основном все сводилось к тому, что я должна постоянно быть в поле зрения Ирдана. А девушки разделили между собой леди Брокенс и Дамиру. Хотя и дали понять, что приглядывать собираются также и за мной. Так Рагиш распорядился. Зря я его шантажировать пыталась. Надо было спокойно дожидаться появления Дамиры, результат был бы тот же! Как она его прижала с той кралей, которая устроила покушения!

И вот мы вышли из отеля. Аррах уже успел арендовать леталку. Местный транспорт был более подходящим для здешнего воздуха. Встроенные фильтры способствовали тому, что Тамир — одна из самых незагрязненных планет в мире. И это не смотря на постоянный поток туристов!

Торговый городок Мирас — это особое место. Сплошные магазинчики, маленькие домики, широкие улочки. Неспешно прогуливающиеся люди и не только. А вот город Риттоза — это современный торговый центр, который способен за сутки обслужить более двадцати миллионов человек. И это один город! На Тамире всего десять подобных. А вот маленькие города разбросаны практически по всем трем материкам.

Острова — отдельная тема. К ним доступ имеют лишь особые клиенты. Такие, как леди Брокенс и Дамира. Только вот мы решили не светить свое местопребывание, так что ограничимся местными городками. Да, решить начали с маленького города Биимси. Почему так? Мне название приглянулось! Уверена, в Биимси наверняка есть много магазинчиков с туфельками! Именно то, с чего нужно начинать. Вот куплю пару прелестных туфелек на шпильке — и успокоюсь. Кстати, когда там уже нельзя будет высокие каблуки носить?

Пока не знаю и не уверена, что знать захочу! Это же целая трагедия! Так, срочно в бутик с розовой туфелькой в витрине! Какая огроменная! Это образец для привлечения внимания или знак, что великанов здесь тоже обувают?! Представила девушку, которая могла бы ходить на полуметровых шпильках! Позавидовала! Это же какие длинные ноги нужно иметь!

— Ну что, удачи нам! — произнесла моя персона, как только мы оказались перед первым бутиком. Туфельки, мы сейчас встретимся, и я обещаю некоторым из вас любовь с первого взгляда!

Первым вошел аррах. Потом я! А потом… не помню! Просто увидела серебристую прелесть! Это нечто! Я их просто схватила и прижала к груди. Потом осознала, что надо бы и ножкам порадоваться. Конечно же, размер подошел. Последняя разработка, универсальная обувь, подстраивается под любую ногу. Но бутик эксклюзивных вещей. Так что я могу быть уверена, что такие туфельки будут красоваться только на моих ножках. Расплатилась и довольная собой, улыбаясь миру с небывалой радостью, решила проверить моих компаньонок.

— Неплохой выбор! — услышала я голос Дамиры.

О, это она комментирует туфельки, которые свекровь присмотрела? Что там, интересно?! У меня сейчас такое состояние, что хочется прыгать от радости! Вот мне вскоре отправят в отель первую удачную покупку, и вообще, настроение на высоте! Первая минута, первый бутик — и такая удача! Все, я готова теперь оставить на время свои потребности и заняться женщинами!

— Лика! — позвала меня Дамира, — Как тебе мамины туфельки! Ты в этом эксперт, так что слушаем тебя внимательно!

Что за ажиотаж? Нашла обеих и первое, что бросилось в глаза, это напряженные лица телохранителей. Мы в бутике одни, есть парочка консультантов. К чему эта паника?

Перевожу взгляд на свекровь. О, да она даже улыбается. Правда, уголками губ. Но это ведь начало! Дами тоже изображает неуверенную улыбку. Так, что же там за чудесная обувка, которая растопила лед свекрови?

Смотрю ниже и понимаю, что лучше бы я этого не видела! Не знала бы, и настроение осталось на той же высоте! Но нет! Я уже их заметила! Те самые, серебристые, которые я для себя отложила. Именно такие же выбрала себе леди Брокенс! Вот Черная Дыра!

— Да, красивые! — говорю, понимая, что серебристая прелесть уплыла из-под носа.

— Спасибо! — едва слышно проговорила мать Айри, водя пальчиками по серебристой коже.

А я села в кресло. Подумала несколько минут и решила — ну их, эти туфли! Буду отрываться иначе! Не судьба мне, видимо, на таких каблучках бегать! Да и шпилька около восьми сантиметров — это уже не интересно, давно вышли из моды! Вот так вот!

Поймала сочувственный взгляд длинноволосой аррахи. Вот, мне даже телохранительницы сочувствуют! Дожила! Все, отставить!

— Вам к этим туфелькам нужно еще платье подобрать! Тогда они, вообще, засияют!

Свекровь обернулась ко мне. Удивилась, вроде как! Из-за чего? Я ведь просто подала идею. А туфли на ней, действительно, хорошо смотрятся!

— Хм! — вот все, то она мне ответила.

Надо полагать, это знак согласия.

— Отличненько! Тогда за дело! Дамира, левый отдел весь в балетках. Однотонных. Не желаешь посмотреть?

Не успела я договорить, а подруга уже смылась в указанную сторону. Я проводила ее поспешный уход улыбкой. Все же, под маской Дами прячет такую же безголовую девчонку, как и я сама! Не зря мы друг друга нашли!

— Вы в самом деле подружились, — ровным тоном произнесла леди Брокенс.

— Дами — чудесная девушка.

— Но вы же только вчера познакомились! — в деланно спокойном тоне свекрови я смогла уловить нотки раздражения.

Ее бесит то, что у нас с ее дочерью хорошие отношения? Или дело в том, что сама леди Брокенс не смогла добиться того же?!

— Это не помешало нам подружиться. Так бывает. Люди знакомятся и понимают, что им легко друг с другом. Так и у нас с Дамирой вышло.

— Ты первая узнала о беременности! — очередное сдержанное обвинение.

— Выходит, что так. Мне жаль, что Дами не было с кем поговорить об этом до моего появления.

Я тоже говорю спокойно. Не обвиняю, лишь проясняю ситуацию. Может быть, мы хоть немного поймем друг друга?

— Я была там, с ней. Но она молчала.

Вот и причина. Леди расстроило понимание того, что дочь рассказала о своем положении первой встречной, но не матери. И если это заставило ее задуматься над отношениями с Дамирой, то это хорошо.

— Лика! Это прелесть! — вдруг послышалось с той стороны, где скрылась сестрица.

— Вау! А эти, вообще, мечта!

Свекровь отреагировала незамедлительно:

— Откуда эти ужасные слова в лексиконе Дамиры Сеннигарош?!

И тут уже я напряглась. Пришлось поговорить с леди несколько жестче:

— Может быть, вы обратите внимание на то, что в этот момент Дами искренне радуется?! Вы разве не уловили это в ее голосе?! Что с вами, леди Брокенс? Почему вы не можете позволить себе и дочери просто наслаждаться шоппингом?!

— Она — Дамира Сеннигарош! — последовал упрямый ответ леди.

— В данный момент она всего лишь ваша дочь и моя подруга. И у нас неделя на то, чтобы найти общий язык. Хотите этого — докажите! Дамира откроется, как только поймет, что вам можно доверять. Что вы подарите ей улыбку, а не очередное поучение или холодную встречу. Вы не знаете, как себя с ней вести. А она не знает, чего от вас ожидать. Проще закрыться, чтобы потом не было больно. Правда? Это касается не только вас. Дами поступает так же. Очнитесь, пока еще есть шанс все изменить!

Оставив леди подумать над моими словами, я ушла к подруге. Это первый день. Должно получиться! Ситуация далека от безнадежности.

Пусть лучше я буду плохой, если это надо для того, чтобы примирить мать с дочерью. А мне и так хорошо!

Дами сидела на диване и примеряла десятую пару балеток. Так, не смеяться! У беременных свои причуды. Но не настолько же! Просто Дамира любовалась обычными желтыми балетками. А прелесть — это балетки бледно-желтого цвета. И вокруг обувь всех оттенков солнечного цвета.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание