Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 35

И вот — каюта, станция и такая же шкатулочка, как тогда на экзамене у птичек. И я — привязанная к стулу! Одно хорошо — похитители оказались идиотами и не подумали мне рот заклеить. Пусть каюта звуконепроницаемая, но есть и тут определенные хитрости.

Вспомнив несколько секретных кодов, я минут десять решала, какой использовать. Ведь так просто не объяснишь, откуда такие знания. А деду проблемы не нужны.

В итоге рискнула и сказала:

— АБР403.

Именно этот код опасности я когда-то увидела в одном нашумевшем романе бывшего военного. Что удивительно, код-то рабочий был использован. Именно это меня и удивило при чтении книги. Но оправдание на случай лишних вопросов это мне дало.

Код услышал бортовой компьютер. Именно на такие фразы он обязан прореагировать, несмотря на предыдущие приказы свыше глушить мою каюту. Минут через десять дверь каюты упала и внутрь вошли трое здоровенных, накачанных и очень похожих на моих любимых «птичек», мужчин в форме.

Жаль, но это были обычные безопасники. И оставалось к тому времени на станции их всего трое. И более трехсот работников Мероны. Один из пришедших меня тогда спасать сразу же склонился над шкатулкой, чтобы открыть ее. И мой вопль:

— Не трогай, идиот! — поразил всех.

Сидит на стуле привязанная малышка лет тринадцати. Вся такая милая, нежная, прямо воздушная. Губки бантиком, платьице нарядное. Меня тогда со школьного праздника похитили. И орет на трех огромных СБшников.

— Там восьмая грань — ускоренный запуск. Третья — отсрочка. Да не туда, тупица ты! Да освободите меня! Это — Эльранская шкатулка! Не там тронешь — и от станции останутся только воспоминания!

Развязали меня на удивление быстро. А потом сразу же связались через встроенный компьютер с главным безопасником. Роден тогда был на подлете к станции, когда узнал о творящемся там безобразии. Включили ему видео, показали шкатулку и меня. Я тогда объясняла, что и как делать. Но один из СБшников все же задел восьмую грань!

Тогда пошел отсчет на одну минуту. Да, оставалось ровно шестьдесят секунд на то, чтобы спасти себя. К тому времени я осознала, что пора брать дело в свои руки. Было ли страшно? Тогда — нет! Я ощутила азарт, потому как была еще глупой девчушкой в то время, несмотря на все свои знания и умения. Пока мужчины в срочном порядке отдавали приказы, чтобы обезопасить и спасти как можно больше людей, я схватила шкатулку и принялась за долгожданную практику.

Именно так я тогда восприняла эту ситуацию! Если не получилось на базе под присмотром, то судьба подарила мне еще один шанс испытать свои умения!

Хватило мне всего сорок секунд. На память и нервы в таких вот случаях я никогда не жаловалась. Это о чем-то неважном забыть можно и даже нужно. А тот экзамен, к которому меня не допустили, оставил след обиды в памяти.

СБшники были в шоковом состоянии. Я попросила главного, который наблюдал всю эту ситуацию через экран, чтобы мое участие в официальных документах было только таким — спасли, увели. Мужчина прислушался, и даже мама ничего не узнала. Но вот на станции многие смотрели на меня, как на старую знакомую. Кто-то проговорился, очевидно. В барах, ресторанах и прочих заведениях плату с меня не брали. Даже считали оскорблением, если я пыталась заплатить. И это же сколько времени уже прошло, а они помнят!

Люди тут, на станции, жили особые. Дух дружбы, доброты, сопереживания витал здесь всегда. Не зря «Мерона» в переводе значит «добрый друг». Или это мне так везло, что здесь я всегда видела только хорошее. Когда-то даже жила на Мероне, но быстро устала от такого отношения. Я не считала себя вправе пользоваться добротой местных жителей. Потому и уехала однажды. И не рискнула прятаться на этой станции, чтобы не разрушать хорошие воспоминания. Да и людей подставлять не хотелось.

— Блонди, останешься на праздник? — окликнула меня юная девочка.

Смотрела она на меня, как на героиню. Вот почему я не могу долго находиться на станции. Я вовсе не такая. Герои почти всегда остаются в тени.

— Мы заказали твои любимые блюда. Праздник в саду. Приходи, пожалуйста, — выглянула из-за ее спины маленькая девчушка.

Внуки того самого главного безопасника, Родена. Их родители были на станции, когда меня тогда похитили. Мать как раз рожала в то время, когда происходила та история. Родившуюся девочку назвали в мою честь, что тогда здорово удивило. Правда, я назвалась вторым именем, чтобы не особо светиться. И даже на руках ее тогда подержала. Пришлось маму ожидать сутки, и все это время меня с открытым сердцем принимали на станции. Никто даже не заикнулся о том, что именно из-за меня все и началась.

— Рози, — улыбнулась старшей девочке.

Та в ответ засияла улыбкой, что я ее узнала.

— А это моя сестра, Лика.

— Очень приятно, маленькая леди, — обратилась я к малышке, которая так трогательно теребила платьице и приглашала меня на праздник.

— А фото подпишешь? — спросила девчушка.

Это еще одна традиция местных жителей. Практически у всех у них есть мои фото. Многие просят оставить на память пару слов и считают эти фото оберегом. Мне не сложно, а людям приятно, потому никогда не отказывала.

Взяла протянутое ребенком фото. Я — подросток, в тот самый день. Камеры видеонаблюдения, скорее всего, засняли меня в тот момент. Вся такая светящаяся, я ведь все-таки сдала экзамен на практике, несмотря на предыдущую неудачу. Вспоминала это все с улыбкой.

«Никогда не сдавайся», написала малышке. Она же, читая эти слова, улыбалась, словно я ей подарила какое-то особое сокровище.

Поблагодарила и убежала к матери, которая кивнула мне издали. Некоторые взрослые понимали, что вся эта суета вокруг моей персоны уже утомляет. Хорошо, что такое происходит только на Мероне!

За всеми этими событиями я забыла на время о муже и телохранителе. Они же стояли рядом и смотрели на меня с явным интересом. Рози обняла меня, прощаясь, и попросила появиться на празднике. А то дети сюрприз устроили.

— Мы очень ждем! — на прощание сказала девушка.

— Каждый день я узнаю о тебе что-то новое, — шепнул мне на ухо Айрон.

— Уверен, это не последний раз, когда я даже представить не могу, чем еще ты сегодня меня удивишь.

На это я лишь мило улыбнулась. Хорошо быть влюбленной. В глазах отображается только это чувство. А вот секреты все очень глубоко спрятаны. Не время, милый. Не место. И, определенно, ты еще к этому не готов.

— Спасибо! — шепнула на ушко мужу.

— За что?

— За то, что не спрашиваешь ни о чем! Это важно для меня. Твое доверие.

— Мы же договорились, — заметил Айрон.

— Ты всегда держишь свое слово, я права?! Именно это в тебе и привлекает. Кроме всего прочего, — улыбнулась и потянулась за поцелуем.

— Кх — хм, — оторвал нас от столь приятного занятия аррах.

Вечно он все портит. Сначала своими новостями, переглядываниями с мужем, а сейчас поцеловаться нормально нельзя!

— Рози! — раздался рядом радостный вопль огромного детины. Дед моей тезки и малышки Лики поспешил навстречу. Правда, называть двухметрового Родена, без единой морщины на лице, дедом, было странно. Но именно так я его воспринимала. Он просто был таким же, как родной дедушка. А тогда, в тот день, когда мы познакомились и я ждала маму, непроизвольно назвала Родена дедом. Так и повелось у нас. Правда, последние годы все зовут меня Блонди, чтобы не светить меня и мое имя. А то шустрые журналисты еще несколько лет назад здесь обосновались, пытаясь найти компромат на тогда еще жену известного политика, кандидата в президенты.

— Рози, — едва слышно хмыкнул за моей спиной Аррах.

А я в этот момент уже обнимала Родена.

— Дед, ты ни капли не изменился, — сообщила мужчине, радуясь встрече.

А вот Айрон и аррах переглянулись между собой в который раз. И в глазах мужа, определенно, не ревность была. Скорее, подозрения и что-то еще, что мне очень не понравилось.

Но этими переглядываниями все и закончилось. А я подумала, что у нас будет завтрашний день, чтобы все объяснить. А сегодня Айрон обещал не задавать вопросов. Если я собираюсь перед ним открыться и все рассказать, то и он должен мне доверять. Это будет огромным шагом вперед в наших отношениях.

— Деда, это мой муж, Айрон Брокенс, — представила я мужчин друг другу.

— Рози! — по привычке Роден назвал меня вторым именем. Только здесь меня так величали, но я не была против.

М-да, с пятым замужеством — это уже перебор! Дед не одобрит! Обещала ведь ему, что сначала представлю будущего мужа, чтобы уже дед убедился в том, что я не совершаю очередную ошибку. Но куда там! Древний Вегас — это серьезно!

— Дед, ну так получилось! В следующий раз выйду замуж на Мероне! — пыталась задобрить мужчину, который в мои редкие приезды сюда принимался меня воспитывать и учить жизни.

Все старшие жители станции воспринимали меня той самой девчушкой, которую впервые увидели здесь же, годы назад.

В общем, я сказала, и лишь потом сообразила, что и в присутствии кого я только что ляпнула! Обернулась к мужу, подарила ему самую ослепительную улыбку и, как ни в чем не бывало, произнесла:

— Айрон, это Роден Аррамирушан — начальник станции.

Через несколько лет после тех событий дед стал главным на Мероне. Именно он организовал здесь проведение гонок, что позволило многим жителям дополнительно заработать. Этот месяц станция открыта для посещений. Все остальное время тут царит тишина и покой, мир и дружба.

Мужчины пожали друг другу руки, при этом обменялись цепкими изучающими взглядами. Добродушие Родена и в этот раз победило, и он радушно пожал моему мужу руку.

— Дед, я успела на регистрацию? — спрашиваю у мужчины.

— Нет, но ты уже в списках, — сообщил приятную новость начальник станции.

— Можно Айрона добавить? Мы вместе, — сообщила просительно.

При этом взяла руку мужа, соединив наши ладони. Хотелось как-то реабилитироваться после той неудачной фразы.

Айрон оказался понимающим и снисходительным к маленьким недостаткам супруги. Не обижался и не сердился на те необдуманные слова. Надеюсь, до завтра он будет таким же, как в этот момент.

— Нет проблем! Начало через час. Отдохните пока, — обнял меня на прощание дед.

— После — в саду празднуем твой день рождения. И свадьбу, — с усмешкой сказал на прощание начальник станции, покидая нас.

— Интересно, — попытался о чем-то спросить аррах, но был остановлен моим мужем.

— Ирдан! — властный голос Айрона и его недовольство ясно показали телохранителю неуместность его любопытства.

— Как скажешь, — не одобряя, но соглашаясь с начальством, ответил мужчина, вынужденный меня охранять.

Я поняла, что не все так просто. У мужа, определенно, имеются вопросы и подозрения. Но он подарил мне этот день, за что я ему искренне благодарна! Не хочу сегодня что-то объяснять или выяснять. Я верю, что Айри сделает этот день именно таким, каким я мечтаю, чтобы он был.

Дальше мы просто дописали мужа в мой экипаж. Полетели к ангару с яхтой. Маленькая и быстрая, рассчитанная на двоих, она понравилась обоим мужчинам с первого взгляда. Уж я то могу определять такие моменты.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание