Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 28

Странно, но стоило мужу уйти, как наведение красоты у меня заняло от силы пять минут. Еще столько же ушло на переодевание. Пять минут на то, чтобы поработать с моим сенсом. Как я и думала, получить доступ к камерам наблюдения не составило труда. Спасибо моему учителю, старому рорру!

Итак, сокровище. Интересно, что же там? Неужели, в самом деле, телепорт? Видела чертежи у пиратов, украденные откуда-то. Меня тогда они заинтересовали, потому как были на розовой бумаге. А розовый — любимый цвет моего детства.

Итак, каюту покинула. Никого рядом нет. Кстати, странно, что муж не оставил замену Мечесу. Ну, ладно, его корабль. Думает, я тут в безопасности. А приглядывать за мной не нужно?

Двадцать минут, и я там, куда стремилась попасть. Я уже знаю, что в том помещении камеры только для вида. На самом деле они не работают. И узнать, есть ли кто-то сейчас внутри помещения, можно, лишь войдя туда. Так и сделаем.

Как давно я не пользовалась мимикрией! Недели три, наверное! Последний раз — это пряталась от шефа, когда перепутала папку «уничтожить» с папкой «особо важное». Он тогда был до ужаса зол на меня. Само собой получилось, что я слилась с окружающей обстановкой. Инстинкт самосохранения не дремлет! Ранее для того, чтобы такое провернуть, приходилось минут пять напрягаться.

Но сейчас пришлось целых десять минут медитировать, пока у меня получилось! А все из-за Айрона Брокенса, который поселился в моих мыслях и не желал их покидать. Мне все время казалось, что он за мной следит. Или что муж понял, что я задумала, и намеренно сказал, что придет через два часа.

В общем, расслабиться получилось только с седьмой попытки. Зато потом все происходило так, как мне нужно было. Двери разъехались в стороны, выпуская очередного мужчину в комбезе. Я успела войти, прежде чем они закрылись. То, что никто не обратил внимания на мое появление, подтвердило, что и в этот раз все идет по плану. Теперь главное — не налететь на кого-нибудь. Подслушать, о чем разговаривают находящиеся тут мужчины. И понять, что же скрывают эти умники.

Ой, успеть бы вовремя назад вернуться! Мужу еще рано знать о том, что я могу свободно передвигаться по его кораблику.

Спустя час я возвращалась в каюту. При этом, настроение было так себе. Так бывает, когда ожидания не оправдываются! А я так хотела, чтобы тот лифт оказался чем-то волшебным! Да хоть стационарным телепортом! Нет! Это обычный лифт на нижние уровни. Правда, странно, что он скрыт в таком месте. Но все же!

Одно сплошное разочарование! Муж еще со своими секретами! И чего ему не быть обычным мужиком, у которого голова отказывает при виде моей божественной красоты?!

Вернулась в каюту. Нет его еще. Так, если предстоит шоппинг, нужно одеться удобно. Туфельки на шпильке ярко-синего цвета с ассирийским покрытием. Теперь можно ходить по любой поверхности, моя синяя прелесть будет блестеть чистотой даже на болоте. Ой, надеюсь туда мы не попадем! Хотя, кто знает, что на уме у муженька. И так каждый час узнаю что-то новое о благоверном!

О, а это идея! Запастись бы чем-то полезным. Я так понимаю, шоппингом мы не ограничимся. Будет пресловутый разговор. Неужели муж выложит все карты на стол? Вот так просто?

С чего бы это? Хотя, он ведь уже начал. Может, думает, я проглочу наживку и ничего не пойму? Посмотрим. Жаль только, что мозгам опять придется поработать! Нет, чтобы отдохнуть им дать, трудяжечкам!

Платье, конечно же, на сегодня я выбрала особое, красивое и очень женственное. В нем есть секрет, и не один. Главное — это ткань. Она кажется нежной на ощупь. Но в том-то и дело, что только кажется. Меня как-то в этом платье попытались ножичком, да со спины. Вот что бывает, когда общаешься с пиратами. Так вот, тогда ничего не получилось у желающей избавить мир от моего прекрасного тела. А я узнала еще одну полезную функцию этого подарка.

Да, привез платье мой четвертый законный. Не знаю, где его достал. У нас таких точно нет. С того времени я наряжаюсь в эту прелесть всегда, когда мне грозит непонятная опасность. И красиво, и защита неплохая.

Волосы уложить в косу не занимает много времени. Сумочка с так необходимыми мне мелочами ложится на столик. Кажется, я готова. Дело за мужем.

И вот только я присела в ожидании супруга, как он изволил явиться. Следить не мог. Я проверила, камеры в нашей каюте были отключены, когда я ее покидала. В коридорах и переходах я включала специальную программу на моем сенсе. Тогда становилась невидимой для всех электронных способов наблюдения.

Муж сделал несколько шагов ко мне и застыл.

— Ты очень красива, — глухо проговорил он.

Пожала плечами. А то я не знаю, что красива?! И эти слова слышу постоянно. Это уже даже не комплимент, а констатация факта.

Подошел к бару. Будет пить? Для храбрости? Нет, воды со льдом налил.

— Есть сок березовый, — обратился ко мне муж. — Будешь?

Я только головой смогла кивнуть. Потому как просто слов не находила. Отвернулась, вроде как сумочку проверить. Но на самом деле для того, чтобы Айрон не увидел выражение моего лица.

Березовый сок. Я полюбила его, будучи замужем за моим четвертым. Фалкон однажды удивил, целый продовольственный склад выделив под мои любимые продукты. Тогда же вся его команда узнала, что я люблю.

Больше никто не знает об этом. Но команды больше нет. О них с мужем осталась только память. Как же Айрон узнал? Даже близкие не в курсе моих предпочтений. Я, после того, как муж исчез, сама никогда больше не заказывала березовый сок. Это была память о моем четвертом, а переживать лишний раз не было желания.

— Он охлажденный, — протянул мне большой стакан мой пятый супруг.

И остался рядом. Подняла на Айрона глаза, чтобы понять. Но в той непроницаемой маске, в которую превратилось его лицо, ничего не смогла разобрать. Ясно, что нам будет очень трудно вдвоем. Доверия нет, у каждого свои секреты, прошлое, родственники.

— Готова? — поинтересовался муж.

— Тогда пойдем. У нас есть десять часов.

— У нас? — переспросила я.

Айрон будет все время рядом со мной? Любит шоппинг? Хм. Или уже сегодня планирует что-то грандиозное?

— Мечес еще восстанавливается. Я не могу оставить тебя одну.

Удивленно взираю на мужчину. Неужели на всем этом огромном корабле не найдется для меня телохранителя нормального? Я не против присутствия мужа. Но не все эти десять часов! Я хочу нормальный шоппинг! А не видеть кислое лицо мужчины, сопровождающего меня.

Космопорт оказался на удивление привлекающим внимание. Уже здесь можно было забыть обо всем и приняться все скупать. Единственные ограничения, которые дал муж, это — покупки должны поместиться в соседнюю каюту. Ее уже освободили для моего гардероба.

Я не обращала внимания на окружающих. На душе было муторно, хотелось отвлечься. Потому не была против, когда Айрон предложил сразу отправиться в Торговый Город.

Название впечатлило. Надеюсь, там я смогу приобрести замену тому, что осталось в чемоданах. Всю дорогу муж молча сопровождал меня. Видимо, ему тоже было, о чем подумать.

— Пристегнись, — вывел меня из задумчивости напряженный голос благоверного.

— Что случилось? — не поняла я.

Мы как раз летели в арендованной леталке. До места назначения — десять минут. Оглянулась и едва сдержала вертевшиеся на языке слова.

— Нас преследуют? — удивилась я искренне.

— Похоже на то, — ответил он, ловко маневрируя в воздушном пространстве.

— Только не говори, что шоппинг откладывается! — раздраженно прошипела моя персона, когда муж развернул леталку назад.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание