Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 31

А еще я поняла, что не только отец знает обо мне. И муж, определенно, имеет общие дела с родителем. Жаль, что я так долго не решалась заняться этим мужчиной. Все переживала какие-то детские обиды и страхи. Упустила время, и он сам решил заняться не только мной, но и мамочкой.

Еще и мужа мне выбрал лично, как ни сложно в это поверить!

Вселенная решила меня перевоспитать? Скучно мне, видите ли, было целых три месяца на станции? Теперь же о скуке можно только мечтать, если найду на это время! Отец, значит, изволил явиться?

Теперь взглянула на мужа по-другому. И наш брак уже не кажется мне подарком судьбы, шансом начать все сначала. Это хорошо спланированное дело моего отца и Айрона. Или я ошибаюсь? Но зачем? Зачем все это?

Что мне известно о нем? Практически ничего. Я собирала информацию, соблюдая осторожность. Но так ничего и не узнала.

Самир Саратонес. Старше мамы на двадцать лет. Из клана Саратонес. О нем самом мало что известно. Зато клан Саратонес — отдельная история. Им принадлежит несколько планет. Богатство, власть, свои законы и традиции. Что связывает Саратонес и Брокенсов? Почему меня втянули во все это? Мамочка, ты, как всегда, простых мужчин не выбираешь. Конечно, чтобы с тобой быть на уровне, мужчинам приходится быть необыкновенными. Не сомневаюсь, что и мой отец не раз удивит. Как и я его. Но для этого не мешало бы встретиться.

— Как его зовут? — спросила у мужа. И услышала то, что меня поразило.

— Адъяр Саратонес. Твоя мать была его невестой. Но сбежала за неделю до обряда.

Что? Но как же так? Я практически уверена в том, что именно Самир — мой отец. Заполучить его кровь было сложно, конечно же. Но я тогда была зла на родителя, потому не пожалела для него пули. Целилась в руку, опасности никакой не было. Отца быстро подлатали. А вот кровь я получила. Правда, пришлось потом побегать. Не ожидала такого рвения от СБ, когда планировала сделать ДНК тест.

Но оказалось, что рисковала я не зря. Именно Самир Саратонес — мой отец. Три лаборатории подтвердили это.

Я запуталась. И, случайно взглянув на мужа, увидела его внимательный взгляд. Он меня изучает. Будто знает намного больше меня. Так оно и есть, на самом-то деле.

— Адъяр? Ты уверен? У меня другая информация.

Не знаю, почему я это сказала. Но Айрон на мои слова отреагировал, в принципе, так, как я и ожидала.

— Самир Саратонес, — сказал он с усмешкой. — Значит, ты в курсе.

Нет, я ничего больше не знаю. Мама не любит говорить об этом.

— Почему ты сказал, что мой отец — Адъяр? — спросила, надеясь на честный ответ.

— Потому, что не был уверен, — просто ответил благоверный.

А я окончательно запуталась. Мама, похоже, имела отношения с обоими мужчинами. А меня воспитывала так, что даже намек на измену для меня — табу!

— Расскажи, — попросила мужа. — Мне это, действительно, важно знать.

Он некоторое время все так же изучал меня взглядом. Затем произнес:

— Почему ты стреляла в Сэмира? Месть?

Что? И об этом мужу известно? Но как? Я тогда вообще изменилась до неузнаваемости! Да меня не могли засечь!

— Нужна была кровь на ДНК-тестирование, — решила не скрывать. Потому ответила честно.

Айрон выругался. Это что он себе позволяет в присутствии жены, а? Мой возмущенный взгляд не оказал никакого влияния. Муж поднялся и подошел к окну. Все так же матерясь на нескольких неизвестных мне языках.

— Ты сумасшедшая! — в итоге заявил благоверный.

— Да к нему нельзя было подобраться! А мне срочно нужно было выяснить правду. И времени не было, чтобы нормально все спланировать. Пришлось действовать… экстремально, — с милой улыбочкой поведала мужу.

Мужчина в ответ сверлил меня недовольным взглядом. Я же осознала, что сейчас он узнает то, о чем даже не подозревал. Например, он видел меня совсем другой. И сейчас не понимает, игра все это или я на самом деле такая. Ясно уже, что у него на меня имеется весьма обширное досье. Интересно самой почитать, что там обо мне пишут. Надо бы к аналитикам наведаться, вирусик маленький и незаметный подбросить и разузнать, что у них на меня имеется.

— Так кто меня ищет? Адъяр или Сэмир? — ответ мне известен.

Но интересно, что муж скажет.

— Сэмир, — Айрон ответил, спустя минут пять напряженного молчания.

Что, дорогой, в итоге все оказалось не так, как планировалось? Или же я не такая? А какой ты ожидал меня увидеть? Хотя, о чем это я?! Ведь супруг на полном серьезе спрашивал, не хотела ли я убить родителя, чтобы отомстить ему. Что же там в досье такого страшного, что меня в убийцы определили? Я, конечно, не белая и пушистая. Но и до хладнокровного киллера мне еще далеко.

На самом деле ответ неверный. Ведь ищут не меня, а мать, насколько я поняла. Значит, Сэмир. Мой настоящий отец.

— Но что насчет Адъяра? Ведь не все так просто, я права? — не задать этот вопрос я просто не могла.

— Адъяр тебе не опасен. Ему нужна твоя мать, — нехотя произнес муженек.

Судя по ответу, опасность дядюшка Адъяр, все же, представляет. Только не для меня, а для матери. Месть? Былые чувства? А отец и Айрон? Ох, как все запутано!

— С этим пока все ясно. Вернее, ничего не ясно, но суть я уловила. Теперь вопрос к тебе, дорогой.

Я, все же, решилась спросить. Муж посмотрел на меня, старательно пряча снисходительную усмешку. Но не зря говорят, что глаза — зеркало души. И в них ясно сквозило то, что он считает меня предсказуемой и обычной женщиной, несмотря на все мои заслуги. Может, взбалмошной и неразумной, но опасности я для его планов не представляю. Бесит! Думает, сейчас начну расспрашивать о том, зачем он женился на мне и почему решил целый год играть в семью? Не так все это будет, дорогой!

— Мы не опаздываем на маскарад? — интересуюсь, на что Айрон в удивлении забывает о том, что он ест принесенное недавно мясо в соусе из аррис. Вилка застывает на полпути к месту назначения.

Правда, все это заняло не более трех-пяти секунд. Но мне хватило.

Супруг же наполнил нам бокалы и произнес:

— Думаю, мы еще не раз друг друга удивим.

А вот в этом я даже не сомневаюсь. В себе уверена на сто процентов. Что касается Айри, то я уже поняла главное о нем. Мой дорогой супруг — темная лошадка. И ни в коем случае не стоит его недооценивать.

Казалось, мужчину забавляет вся эта ситуация. Да, еще что меня поразило, так это его постоянная непоколебимая уверенность в себе и своих силах. Это даже добавляет мужу привлекательности.

Все же, разговор проходил в ресторане, так что оставшееся время мы посвятили еде. Изредка перебрасывались словами ни о чем.

— Чем больше я тебя узнаю, тем больше вопросов возникает, — заметил Айрон, когда мы поднимались в лифте на крышу торгового центра, где осталась наша леталка.

— Аналогично, — ответила, не скрывая лукавого блеска в глазах.

Да, я кое-что задумала. Интересно, как ты на это отреагируешь, дорогой. Но пока не время. Нас ждут твои друзья, праздник и новые знакомства. И, как я и думала, на крыше к нашему возвращению оказалось многолюдно. Правда, на первый взгляд никого особо не заметишь. Хорошо скрываются. Только вот муженек засек гостей намного раньше, чем они начали действовать.

Происходило все быстро. Вот мы выходим из лифта. Несколько шагов по направлению к леталке, и муж толкает меня к стене. Следом в меня летит голубое яйцо. Оно разбивается и все, я в полной безопасности. Где он достал фриссах? Это полная защита минут на двадцать. Меня никто не сможет достать. Пули не пройдут, холодное оружие тоже зависнет в прозрачной защитной преграде.

Сколько же их здесь? Так, около десяти мужчин, из них семь ящероподобных. Рорры, значит. А они от кого? Наемники, пираты?

Залюбовалась мужем. А еще больше впечатлило его оружие. Если у нападающих были обычные бластеры, то у Айрона, казалось, вообще нет ничего в руках. На самом деле он тоже весьма уверенно атаковал. Только вот его оружие было миниатюрным и более мощным. Браслет из черных камней, оказывается, не просто украшение, как я и думала. Я вот кредитке-бластеру радовалась. А тут — новое «хочу». Как бы мне себе такую штуку прикупить? Жаль, так просто не достать такую прелесть. Я даже не слышала о подобном!

Но это же просто мечта любой модницы! Браслетик с такой мощной защитой! Хочу! Хочу! Хочу!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание