Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 39

— Рони, — оказывается, сесрица даже прослезилась, когда брат ее обнял.

Вот что дает хороший пример! Уверена, муж теперь будет всегда и во всем меня поддерживать. Да, расчувствовалась девушка! Только странно, что это еще больше напугало окружающих в цветастых одеяниях. Даже аррах, уже вернувший себе способность двигаться, решил не убивать меня за нехорошие дела. Понял, кому обязан временным обездвиживанием. Но доказательств нет, правильно?!

Так вот, вместо угрюмого вида от моих действий, телохранитель занял позицию рядом со мной. Так, чтобы в случае чего, успеть меня защитить. И да, он тоже нервничал. Я заметила это по взгляду Ирдана, который не отрывался от моей новой родственницы. И чего это с окружающими творится? Вот и Айрон, я же вижу, удивлен таким поворотом событий! Вернее, поведением сестрицы. Она что, местный Терминатор, что ли? Чего у людей началась паника, как только Дамира пустила слезу?!

Не нравится мне такая реакция окружающих! Лучше бы цветы презентовали, это я люблю. Ну, аплодисменты тоже было бы неплохо. А так — боятся непонятно чего. Так и хочется им сказать, что рано они начали. Это была разминка всего лишь. Основное шоу впереди!

А, с другой стороны, что вот это за реакция, а? Родные брат и сестра, а чувство, что первый раз в жизни обнимались. И вот это странно. Встреча мужа с отцом прошла весьма приветливо, я бы сказала. А вот мать была истинной леди — все тепло, если оно и было, хранила за маской равнодушия. Объятий вроде не было. Да, определенно, у Дамиры явное сходство с леди Эрниссой. Не удивительно, учитывая, что сестры Айрона воспитывались в элитных закрытых школах. Это я узнала из сети, когда изучала информацию о семействе мужа.

Моя мать, хоть и воспитывала нас одна, всегда давала понять, что любит. Мы с самого детства чувствовали нежность и заботу, даже если она вынуждена была оставить нас надолго. Да, и такое случалось. Но мы с Глорькой всегда знали, что она вернется и обнимет так, будто мы — самое важное в ее жизни. И тогда забывалась та тоска, что не давала спать ночами, когда мы были маленькими, а родительницы не бывало дома по несколько месяцев. Забывалось все! Теплые мамины объятия всегда были с нами, где бы она ни была. Даже сейчас, когда мы выросли, ничего не изменилось. Мама как-то призналась, что мы всегда будем ее маленькими девочками. Я, Глорька и все те, кого она находила и отогревала своей заботой и любовью.

У нас есть несколько сестер. Не родных, нет. Просто мама иногда откуда-то привозила детей со взрослыми глазами. И они некоторое время жили с нами. А потом, конечно же, уезжали учиться. Потому как находила мамочка обычно гениев. Мы с Глорькой даже не завидовали. Наоборот, было не так скучно, когда маман уезжала. Очередной найденыш рассказывал много интересного и поучительного.

Дамира, кажется, не может успокоиться. Отстранилась от брата, отошла на шаг. А в глазах такой ураган эмоций, что даже мне не по себе стало за эту удавшуюся провокацию. Но затем я кое-что поняла!

— Поздравляю! — вновь бросилась обнимать родственницу.

Ой, кажется, меня сейчас убьют за то, что, практически, выболтала секрет.

Дамочка, кажется, в положении. Вот откуда эта необычная для нее слезливость! И, насколько я поняла, еще никто не в курсе! Но дала себя обнять, видимо, осознала, что я — неизбежное зло!

— В смысле, меня поздравляй! — подмигнула я сестрице.

На мгновение ее пораженный взгляд метнулся к моему животику. Ой, а о чем это она подумала, а? Я имела в виду мой день рождения, а не пузожителя! Мне еще рано, между прочим!

Интересно, а чего это она не хочет, чтобы ее здесь все на руках носили? Надо подумать! Или поговорить?! Это что за мысли? Я прилетела сюда развлекаться, а не помогать новым родственницам. Даже если они скрывают грусть и боль, как эта новая сестрица.

Ну, так нечестно! Я уже осознала, что придется здесь задержаться. Бросить Дамиру вот так не смогу. Хоть она и странная. Что это за военная форма, когда вокруг так тепло, все в шелках и цветастых одеяниях?! Только эта девушка в строгом сером комбезе! Ей не жарко?

— Поздравляю! — сообразила сестра Айрона.

А потом подхватила меня под руку, как нормальная девушка. И повела вперед, сообщив брату:

— Похищаю твою жену.

Она даже обернулась и улыбнулась пораженному взгляду моего супруга. Да что вокруг творится-то? Вот как можно до такой степени разжигать во мне любопытство?

Не знаю, чему удивился Айри. Я вот поняла, что Дамира просто хочет убедиться, что ее тайна таковой и останется. Обернулась к мужу, но опять не поняла, что выражает его взгляд. Определенно, это такая смесь эмоций, что разбираться перехотелось. Вот еще, не хватало мне и этим вопросом мозги ломать! Они и так, бедные, отдыхают менее двадцати часов в сутки!

— Дами, — все же нагнал нас супруг, когда мы подошли к такой же яркой леталке, как и одежды окружающих.

Кстати, я оказалась права в своем предположении. Таких, как сестра Айрона, здесь больше не было. Наоборот, все, что мужчины, что женщины, расхаживали в тоненьких одеяниях разных ярких оттенков. Серого ни на ком не заметила.

И сразу вспомнилась одна из семи маминых найденышей. Лиммкани. Она всегда надевала балахоны, пряча свое тело. Появилась она у нас, будучи подростком. И однажды мы, тогда еще малявки, решили узнать, что же скрывает наша новая подруга.

Мне было тогда восемь. Ночью мы решили пробраться в комнату девушки, которая к тому моменту жила с нами уже более полугода. Глорька сбежала, стоило спящей в момент нашего появления Лимм всхрапнуть. Я же всегда была такой безголовой, как сейчас. Потому на цыпочках подошла к лежащей на кровати девушке и сдернула одеяло! Потому как хотела увидеть весь ужас сразу! Чего тогда мы с сестрицей только не напридумывали себе, пока не пошли на разведку.

Так вот, такого и мы предположить не могли. Живая татуировка! Она перемещалась по телу, даже цветовая гамма иногда менялась. Там были и зачаровывающие виды природных уголков, и неизвестные мне животные. Даже гуманоиды, тоже до той поры не виденные мною, даже в энциклопедиях!

Так я и стояла рядом с кроватью Лимм, пока она не проснулась. Очнувшись, девочка долго смотрела на меня. Я же опустила голову, понимая, что была не права. Но все равно поглядывала в сторону живых рисунков с восторгом и благоволением.

Тогда случилось чудо, даже на мое взрослое сейчас восприятие! Лиммкани спросила, какая картинка больше всего привлекла мое внимание. Я сразу же указала на маленькую, и вовсе незаметную планету. Просто именно она притягивала мой взор. Так я бы уже давно ушла. Но изображение неизвестной планеты завораживало.

— Она — твоя, маленькая сестренка, — сказала тогда Лимм, и прикоснулась рукой к моей руке.

И тогда уже чудо произошло и со мной! Планетка перешла на мою руку. Я бы еще долго тогда стояла и любовалась ею, но Лиммкани отправила меня спать. А во сне я познакомилась с той самой живой планетой, которая была мне очень рада. Но я, на тот момент еще практически ребенок, еще не осознавала, какой дар мне преподнесли!

Лимм ушла как-то ночью, сообщив, что ее зовет будущий спутник по жизни. Зовет в другую галактику. Попрощалась со мной, попросила не растерять то душевное тепло, которое и ее отогрело. И покинула нас навсегда. А мне на память осталась живая планета, которая пряталась ото всех, даже моих мужей. О ней даже мать и сестра не знали. Это был мой секрет, только мой. Об этом просила Лимм. Об этом меня просила сама Лиммкани, названная в честь сестры моя живая планета.

— Дами, — отвлек от приятных воспоминаний голос супруга.

Несколько минут брат и сестра просто смотрели друг другу в глаза. Затем я подошла к мужу, обняла его. Поцеловала так, что сама на некоторое время перестала ориентироваться в пространстве и времени. Мда, нельзя же быть настолько крышесносным!

Отстранилась с блуждающей на лице улыбкой. Обратила внимание, что на нас все смотрят. Вновь обернулась к супругу, который порадовал таким же затуманенным страстью взглядом. Но… Беременным нервничать нельзя! Моя доброта никогда не казалась мне настолько несправедливой!

— Я с Дами полечу, — указала на двухместный кораблик, возле которого мы стояли.

Сестрица не стала ждать согласия Айрона, схватила меня за руку и погрузила в леталку. Да, быть доброй — это неправильно! Гормоны устроили бардак в моем сознании, как вот сосредоточиться на другой теме? Мы ведь еще не успели столько всего интересного испытать! Мда, срочно организовать медовый месяц, даже если мне придется для этого похитить собственного мужа! Месяц — только я и он! Определенно, это первоочередная задача. Надо же что-то делать с этими головокружительными ощущениями!

Тут даже мозги от спячки очнулись. И подбросили мне вариантов семь того, как все это можно осуществить. Только вот интересно, а за похищение мужа полагается нести уголовную ответственность?


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание