Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 45

Сумасшедшая! Да я такие гонки не устраивала даже тогда, когда за мной пираты гнались на Аррусе. Они тогда меня за какую-то шпионку приняли. Но, увидев такую красоту, попросили прощения, вежливо, причём. И улетели. Ещё бы, учитывая, что это оказались знакомые моего тогда ещё четвёртого законного!

— Что, от похода по торговым центрам никак не отвертеться? — грустно поинтересовалась сестрица.

Понимаю! Ей такая перспектива, как для меня — встреча со свекровью! Бедненькая! Это я о себе! Тебе эта " пытка" только на пользу. А вот, что касается меня…

— Мама не такая уж и…

Дамира пыталась реабилитировать леди Брокенс в моих глазах. Но осеклась, поймав мой выразительный взгляд. Да, не верю. Тем более, речь даже не о первом нашем знакомстве. Имею в виду ее отношение к дочери. Да, у моей матери тоже не все гладко было. Но такого она себе не позволяла.

Дами вздрогнула, вновь читая мои мысли. А я не смогла скрыть их от нее. Не знаю, отчего так, но тот вариант, как с Мечесом, с Дамирой не работает. Как бы я не пыталась закрыться, не выходит. И я, может быть, сожалела бы об этом. Если бы не чувствовала в этой прячущейся за военным комбезом девушке такую же, как и я. Мы с Дами — родственные души. Я как-то легко восприняла то, что она знает обо мне все и даже больше! Как и она не ужаснулась, это все разведав. Да, есть и в моем шкафу парочка скелетов.

— Ха, скелеты! — пренебрежительно фыркнула подруга. — Блонди — ты чудо! Ты даже не представляешь, как я рада, что познакомилась с тобой. Даже не так! Рада, что мы с тобой смогли нормально пообщаться. Я читала тебя с первой минуты, как ты ступила на нашу землю. И… я тоже почувствовала в тебе родственную душу.

Вот необъятная Вселенная, я сейчас расплачусь! Вот незадача, у Дами тушь прошла все мыслимые испытания слезами. Еще один наплыв влаги она уже не выдержит. Я в этом деле специалист, часто была жилеткой для Глорьки! А сестрица у меня косметику любит даже больше, чем я и мамочка вместе взятые. И, если мы ее используем чаще для того, чтобы изменить внешность, то Глори вовсю экспериментировала в юности. Это сейчас она с виду истинная леди. Мне иногда даже неуютно становится рядом с ней, такой правильной, идеальной! Но сестра есть сестра, и я люблю ее со всеми недостатками. Иногда, как говорит Глорька, от моей любви и заботы ей хочется скрыться в другой галактике!

— Это же суперстойкая латушь от Маррико, — удивила меня названная сестра.

Я даже подпрыгнула в кресле, когда она произнесла эту фразу.

О, Вселенная, а все не так уж плохо, как я думала!

— И-и-и-и, — я визжала от счастья, сидя в кресле. Руки сами потянулись к ремням безопасности. Отстегнула за секунду, бросившись на Дами.

— Теперь мы точно станем лучшими подругами! — сообщила я опешившей девушке, обнимая ее и зажимая в объятиях.

Ничего, скоро поймешь! И я привью тебе любовь к туфелькам!!! Нечего так скептически смотреть на меня! Обещаю, через неделю ты себя не узнаешь! Это будет интересно! Это будет увлекательно! Это будет нечто!

Мы оторвались от преследования. Или же нам подарили иллюзию этого. Но Дами не выглядела встревоженной. А, так как это полностью ее территория, я решила уступить главную роль в сегодняшних приключениях сестренке. Беременных надо баловать!

— Берём твои вещи и сразу на "Стремительный", — решила девушка.

— Оки! — подмигнула ей. — А где именно сейчас кораблик? Как там с охраной? Сколько людей внутри? Как будем выносить их?

На мои вопросы Дамира лишь улыбнулась.

— Лика, как ты думаешь, кто я?

А что тут думать?! Бывшая военная, это же ясно. Непонятно, почему сейчас в форме ходит, когда окружающие в ярких свободных или коротких нарядах. Но я скоро займусь этим вопросом!

— Алликая, я — летунья! — весело поведала мне сестра.

А я едва удержала челюсть на месте! Она так и норовила отвалиться. Да, это был шок! Летунья! Кто о них не слышал?! Это же элита космического флота! Одиночки, но способные выполнять несколько функций одновременно.

— Лика, я была одной из лучших! — вовсе не для того, чтобы произвести впечатление, сообщила Дамира.

Нет. Она лишь хотела, чтобы я осознала, с кем имею дело.

И, таки да! Я впечатлилась! Заняться внешним видом самой летуньи! Устроить ей "адский шоппинг"! Таки да!!!

— Девушки, я слышу, вы веселитесь? — услышала я в этот момент голос супруга.

Ой, а они уже включили звук. А мы? Нет, Дами показывает, что они все ещё не видят нас. Общались все это время мы только мысленно. А вот смех, да, иногда прорывался! Ну вот не могла сдержаться!

— Дорогая сестрица! Я понимаю, гормоны и все такое. Алликая, к тебе сегодня тоже претензий нет! Все же, день рождения! Но, девушки, разрешите присоединиться к вашему веселью?! Обещаю не мешать и не задавать вопросов, — это точно было сказано для меня.

Затем Айрон вновь обратился к сестре.

— Дами, ты же знаешь, несмотря на то, что мы изредка общаемся, я всегда на твоей стороне. Ты во всем можешь рассчитывать на меня!

А я, слушая этого мужчину, вдруг осознала, что он настоящий! Тот, о котором я даже запрещала себе мечтать! Тот, для кого семья на первом месте! Я смотрела на Айрона и не верила своему счастью! Этот мужчина — мой! Причём, мой законный. К чёрной дыре этот испытательный срок в целый год. Он — мой! Я так решила!

Я смотрела на Айрона и вновь улыбалась. Он все ещё не видит нас, но слышит. За что Дами огромное спасибо! Не хотелось, чтобы супруг так рано обнаружил, что я в него влюбилась. А свидетельница моего восхищенного взгляда будет молчать. Да она и так знает слишком много, благодаря чтению мыслей.

— Он что, правда такой крутой? — спросила Дамира, вновь вторгаясь в мое сознание.

— О чем ты? — удивленно взираю на подругу.

Пришлось отвести взгляд от мужа. Его глаза, не видящие наши изображения, казались капельку встревоженными. Так хорошо, что я начинаю понимать Айрона! И он — меня!

Вскоре вместе сможем предаваться веселью. С Айроном скучно не будет! С его возможностями и умениями, это даже не подлежит сомнению! Кажется, это то самое восхищение мужчиной, о котором говорила бабушка.

— Ты влюбилась и не видишь дальше собственного носа, — предостерегающе заметила сестра.

Но я, счастливая от осознания того, что нашла, все же, идеального для меня мужчину, не обратила на это внимания.

— Девушки, я хочу вас, хотя бы, увидеть.

Айрон, казалось, спокоен и настроен простить нам эти шалости. Как он сказал, у меня ведь такой праздник. Да и Дами удивила всех. Надеюсь, шок прошёл и муж ее на руках носить будет после того, как узнал эту новость.

Айрон — именно тот, кто мне нужен! Я только сейчас это осознала. Мы ещё только узнаем друг друга, но я уже понимаю это, — мысленное общение не вызывало никаких неприятных последствий.

А вот Дами на мои слова закатила глаза.

Я же вновь, уже ей, улыбнулась и опять посмотрела на супруга. Ой, а он уже нас видит! Чёрт, Дами, а предупредить? Он хоть не стал свидетелем того, как я на его изображение слюни пускала? Дамира! Отвлекающий маневр?! Ну, если так, тогда ладно! Необходимость этого я понимаю.

Что? Как это, сама в шоке? Он? Ах, да, с технологиями Айри дружит! Я думала, ты уже все узнала из моих воспоминаний! Да, да. И это тоже!

А, устроила экскурсию по кораблику, вот и зашла в этот отдел, который скрывали от меня. Что? Не лифт? Я была права!!!

Телепортатор? Я в шоке! Меня обманули!!! Вернусь — буду мстить!!!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание