Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 48

Так, а чего это я, собственно, паникую? Беременность мне не грозит! Вернусь на кораблик, и такая вероятность вообще станет нереальной! Сейчас какие только средства контрацепции не придумали. На любое время и доход. Все, решено! Отставить панику!

Да, у Айрона появился один просто нереально огромный минус. Но я подумаю об этом лет через двадцать, если к тому времени мы все ещё будем вместе и я вдруг пойму, что мечтаю о пузожителе! А пока — нечего переживать! Проблемы надо решать тогда, когда они реальные, а не надуманные! Мало ли, что ждёт меня в будущем!

— Ты в самом деле боишься детей? — казалось, Дамиру забавляет этот факт.

— Ничего не могу с собой поделать, — призналась честно.

— А я хотела попросить тебя быть крестной матерью нашего с Рагишем ребёнка!

Опять, ой! Это же какая ответственность! Это же кроху придётся на руки брать! Вот, уже от одного видения, подаренного воображением, руки затряслись!

— Ой! Как здорово! Сама Аминос, наша великая планета, одобрила это решение! Ты будешь чудесной крестной матерью, Алликая!

О чем это она? Это что, было очередное видение будущего, подаренное этой живой планетой?! Что-то мне домой резко захотелось! Или даже на корабль Айрона! Мечеса надо проведать! Покупки разобрать! Дел полно, некогда здесь задерживаться. Вот сделаем бум, то есть разберемся с корабликом этого Рагиша и его бывшей, и можно сваливать. Я хотела сказать, пора нам уже. И так задержались!

А, только прилетели?! Ты права! Но и улетать пора! Значит, так — корабль, шоппинг и прощай живая планета с твоими подарками!

— Что-то меня уже не так сильно тянет изучить местных жителей! — заметила я подруге.

На что та залилась хохотом и произнесла:

— У тебя же своя живая планета! Как ты можешь бояться Аминос?

Как, как? Моя — ещё только развивается! Она не чудит, как эта!

— Блонди боится детей и…

Понимаю, это была шутка. Но меня зацепило! Потому как именно в этой шутке была изрядная доля правды!

— Ничего я не боюсь! И буду крестной матерью твоему крохе!

Ой! Это я сказала? Правда, я? Дами, это у тебя опять галлюцинации! Да, тебе послышалось! Какая из меня крестная мать?! Нельзя отказываться? Аминос разгневается?

Вот, здесь и планета с характером! Айрон, спаси меня! Все прощу, только давай поскорее покинем это гостеприимное местечко!

— А как же твои обещания? Шоппинг, дружба, месть? — обиделась Дамира.

Нет! Нет и нет! Но… Моя доброта меня погубит! Да, я не могу просто так улететь. Хочу не хочу, а все уже решено!

— Только крестных родителей будет две пары, — настояла я, про себя думая, что если уж предстоит мучение, надо бы себе подмогу организовать!

— Так ты согласна! — Дами вылетела из кресла пилота и обняла меня.

Радостный блеск в ее глазах подтвердил, что я приняла правильное решение. И, пока я размышляла об этом, подруга сообщила:

— Мы уже минут десять стоим на парковке торгового центра. А ты даже не заметила.

Выглянула в окно. И правда! Вот сверкает реклама Агишши и Тудион! Ой, какие туфельки! Новая коллекция Атти Кин! Надо срочно наведаться в этот бутик! Будем лечить нервы! Дами, готова? Как, к чему? К фастшоппу! Быстро, много и красиво! Не стони, тебе ещё можно даже бегать! Дами, да все будет просто и весело! Выберем тебе на первый случай обувки пар десять! Издеваюсь? Ты права, что-то маловато! Да, десятка три хватит до недельного шоппинг-тура! Так, и лёгкие воздушные платьица! Раза в два больше. Остальное потом докупим. Кое-что я уже заказала, тебе домой должны доставить.

Когда успела? Так у меня же сенс с подключением к сети. Да, работает. Да не волнуйся ты так! Всего лишь аксессуары! Да немного, до трехсот единиц! Сумочек всего сорок три. Да, согласна, мало. Ещё дозакажем! Ах, это был сарказм?! Дами, нам ещё неделя шоппинга предстоит! Доверься мне и, главное, не смотри на количество покупок и счета!

Как, почему? Потому что тебе нервничать противопоказано! А вот супругу твоему можно все. В том числе и отомстить за бывшую и корабль Да, забыла! Ты права, Рагиш — совершенство и ни в чем не виноват!

Дами, ну что плохого, если муж в тебя влюбился? Мы опять будем это обсуждать?!

Хорошо, давай поговорим. Ты что собираешься сделать? Дами, не дури! Конечно, помогу, но…

Кипец нам всем! А, ничего, тебе послышалось! Пойдём уже, сестричка! Бедный Рагиш! Дами даже меня удивила своими планами! Летунья, все же, это не просто слово!

Нет, нет! Я только подумала, что собираюсь купить в первую очередь! Дами, какие мысли, ты о чем? Когда вижу такой огромный торговый центр, то думать, вообще, не способна!

Весь путь до первого бутика девушка сверлила меня подозрительным взглядом. Я же старалась не думать! Если не получается прятать свои мысли от новоприобретенной сестренки, то лучше с головой погрузиться в шоппинг! И Дамиру погрузить! Надо бы ее отвлечь от задуманного!

Первым на пути попался бутик Пино Мире! Местный дизайнер, насколько я поняла! А в витрине такое платье! Такое-е-е! Даже моя подруга замерла в восхищении! Вселенная, я тебя люблю! Она действительно не так безнадежна, как пыталась показать. Я знаю этот блеск в глазах! Дамира хочет надеть это восхитительное платьице голубого цвета. Да, однотонное. Окружающие красовались в разноцветных нарядах. Но такой стиль подруга точно не одобрила бы. А вот платье в пол из тоненькой струящейся ткани — это ее фасон! И цвет будет к лицу сестрице!

— Примерь, — мягко попросила, улыбкой подбадривая.

Упрашивать не пришлось. Дамира вышла из примерочной уже спустя три минуты! Вот это скорость! Военные, одним словом! Они всю жизнь следят за своей формой и тренируются даже в глубокой старости.

И нечего вспоминать дедушку, наполовину галлианца! Мне не грозит в ближайшее время рожать ребёнка от Айрона! Но тест, все же, надо купить! Так, для успокоения нервной системы! Ой, опять я о том же!

Ой, какие туфельки! Прелесть какая! Я влюбилась! Я… Куда, рыжая?! Я первая их увидела! Где консультант?

— Мне, пожалуйста, туфли Розовый Жемчуг, модель 5, размер… Как, единственная пара? Даже под любой размер подстраиваются?! Как, девушка их уже покупает?!

Так, спокойно! Подумаешь, розовое совершенство из-под носа увели! Не расстраиваться!

Что за несправедливость! А я в них успела влюбиться! Какая форма! А каблук, вообще, мечта! Тоненький и тоже розовый, с ассирийским покрытием! Хочу! Нет, я не плачу! И узор на них был такой краси-и-и-ивый!

— Что случилось? — заметив мое состояние, Дамира заволновалась.

Она как раз была в кабинке, примеряла очередное платье. Девушка почувствовала вкус шоппинга, надо сказать! Оказалось, у нее просто не было компании для такого времяпровождения. С подругами как-то не сложилось, сестры были далеко. Да и особо близки они были только в детстве, а потом — разные планеты, учебные заведения и у каждой свои жизни.

Дами заказывала вещи с доставкой, обычно не заморачиваясь тем, что оденет. Главным принципом было удобство. А привычка ходить в военной форме оказалась живучей. Вот такую одежду Дамира предпочитала не только на работе, но и дома.

Дело в том, что та самая бывшая или просто влюбленная в Рагиша оказалась другом семьи. Она же вводила Дами в реалии местной жизни. Благодаря этой гадине Дами возненавидела местную моду. Оказалось, девица постаралась на славу! Тем приятнее будет поставить ее на место! Она обидела мою сестру, а такое не прощается!

Местные жители, которых я так жаждала увидеть, оказались на вид обычными людьми. И никаких игр с биополем. Может, торговый центр — это не то место, где можно было бы увидеть подобные вещи? Но я осталась без сказки, потому немного грустила. Еще и туфельки моей мечты уплыли в чужие руки! На этот раз рыжая постаралась, что удивительно, ведь обычно брюнетки все портят!

Читая мои мысли, Дамира, что странно, улыбалась.

— Пойдем дальше. Это лишь второй бутик. Ты видела это платье? Оно однотонное и не такое режущее глаз, как те наряды, которые мне обычно предлагали. Спасибо, Лика! Ты права, мне нравится! Давай еще купим что-то тебе, за тестами и домой?

— Не так быстро, — не улыбнуться довольной подруге было невозможно.

Я даже забыла об уплывшей от меня розовой мечте! А вот продолжить шоппинг — это святое!

— Дамира, ты права, это лишь второй бутик. И у тебя всего две покупки! Хочешь домой? Я не против! Но только после того, как выполним план фастшоппа! Как — какой? Я же еще в леталке тебе сообщила детали! Три десятка обувки, в два раза больше нарядов. И тесты не забыть бы!

Не стони, за час справимся! Больше времени, к сожалению, потратить здесь мы не можем. Да, наши мужчины могут явиться в любой момент! Так что поспешим! Что на очереди? Конечно же — туфельки! Мне нужно восполнить потерю розовой прелести! Да, куплю пар сорок украшающей обувки для моих ножек и забуду об этом происшествии с Розовым Жемчугом!

Дами, ты просто не понимаешь! Тебе ведь понравилось это голубое платье?! Вот, увидим что-то в таком же стиле — и ты захочешь купить, я ведь не ошибаюсь! Рада, что ты прозрела! Я к тому, что здесь с этим сложности. Все цветастое и в невообразимых узорах и рисунках! Найти шедевр сложно, все же, у вас на планете своя мода и представления об одежде. Тебе такое не по душе, вижу.

Потому летим на Тамир и уже там отрываемся по полной! Да, конечно же только после того, как с корабликом разберемся! Но девицу оставим на сладкое. Пусть она подавится злостью, когда увидит тебя в красивых платьицах и туфельках!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание