Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 18

Мечес, тем временем, вынужден был на себе испытать все мои страхи. А их много набралось за мою безбашенную жизнь. Акулы — это так, детский лепет в сравнении с орегонскими пиявками, вампирами, удалением бровей воском и прочими, не совсем умными, делами. А ещё я в шторм попала однажды, в семилетнем возрасте. За Руей, собачкой нашей, побежала. Мама была, как всегда, на работе. Глорька тогда спала, а я от няни сбежала. В общем, сознание Мечеса и там побывает и все, что меня больше всего в жизни пугало, переживёт.

Может, хоть это научит телепата думать наперёд и отвечать за свои поступки. Мы, блондинки, предательство не прощаем. А я — в особенности.

Просто отсутствие родителя очень долго волновало меня. Пока я не поняла, что он бросил мать ещё до моего рождения. Я когда-нибудь доберусь до отца. Жаль, что это не так просто сделать. Мама не выбирает простых мужчин. Но это — моя тайная мечта. О ней можно вспомнить сейчас, пока телепат переваривает все то, что я так любезно открыла ему. Пусть помучается, заслужил. А я сейчас опять запрячу эти мысли в дальние уголки сознания. О нём никто не должен знать.

Мечес показал, что доверять ему не стоило. Жаль. Я надеялась, будем вместе веселиться. Но и одна я вполне неплохо справляюсь.

— Мечес, ты меня удивил, — заметил мистер Брокенс.

Ага, а как он меня поразил! Тупой мужик с завышенной самооценкой! И вроде же советы правильные давал, помогал. А в итоге имеем, что имеем.

Никто не понял, что телепат сейчас переживает не лучшие времена. Он даже вида не показал. Просто глаза прикрыл и откинулся на спинку стула.

— Сглупил, — не открывая глаз, ответил Меч.

— Ясно. А я уж, было, подумал, что ты опять выяснил чей-то грязный секрет. Глория, конечно, не образец хорошей жены политика. Но и девушка она неплохая. А с таким отцом, как у неё, Дагги обязательно займёт пост президента, — задумчиво проговорил мистер Брокенс.

Ха, сестренка, значит, не хороший образец, да?! А кто сказал, что она хочет быть женой президента? Да и этот ваш Дагги ещё, вроде как, не в курсе планов на его дальнейшую карьеру.

А если ещё и маман решит вмешаться, то планы ваши накроются быстрее, чем я даже попытаюсь что-то предпринять. Она, мамочка, у нас такая! Вроде и не видимся по несколько месяцев, а она все равно рано или поздно узнаёт, чем мы с Горькой живём и кто нас обидел.

Вроде и взрослые уже, ан нет. Мама голову любому оторвет, кто посмеет на нас наезжать! Может, потому, что с отцами нам не повезло.

Вот потому я и пряталась. Не от мужа даже. От родительницы больше всего. Потому как не терпит она глупостей совсем уж откровенных. Воспитывала бы долго и нудно. И опять твердила бы, что муж мне нужен. Что давно пора порхать по Каринаси и Аккутаги, а не «развлекаться» так, как я люблю. Ох, если б не страх, что мамочка примчится, я бы так развернулась…


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание