Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 23

Спустя шесть часов…

Стоило нам покинуть комнату с тренажёрами, как я отвернулась от мужа со словами:

— Пойду проведаю Мечеса.

Он не пытался меня остановить. Потому как я сейчас была еще более зла, чем до посещения ГОА11.

— Извращенец, — всю дорогу к медблоку я с трудом сдерживалась.

Что произошло? Я сбежала. Там, в той реальности, навеянной нашими подсознаниями. А он меня нашел! Потом еще раз сбежала! И в руки пиратов попала. А он… Он нашел меня и в спальне закрыл. Объявил, что покину ее только глубоко беременной. Чтобы больше не глупила!

Подумаешь, меня в итоге убили! Так это же происходило не на самом деле! Ну, да, опять сбежала! Спешила и переживала, чтобы муж меня не поймал. И наделала ошибок. Да, подставилась глупо так. Но в реальности я же жива осталась!

Меня этот симулятор довел до такого состояния, что на мужа даже смотреть не хотелось! А он… Он ведь во все происходящее верил. И… Этот его нечеловеческий вой, когда я вроде как погибла… страшно тогда стало. Жутко. Почему Айрон так переживал из-за моей потери?

А потом я очнулась в кресле и поняла, что все это — лишь игра. Что я жива, хоть и пережила смерть в виртуальной реальности. Айрон же еще некоторое время после окончания игры сидел и не сводил с меня глаз. И, если вначале я видела его облегчение от того, что все случившееся произошло только в виртуальной реальности, то потом обратила внимание на непонравившиеся мне изменения. Муж с силой сжал подлокотники и выглядел решившимся на что-то серьезное. Так дедушка на меня смотрел, перед тем, как объявить нечто важное, но то, что мне, определенно, не понравится.

А муж просто решил и все. В известность ставить меня о принятом решении он не потрудился.

Я же задумалась. А потом разозлилась. Потому как вспомнила, что проиграла желание. И муженек, видимо, о том же подумал. Потому как произнес:

— Ты слово дала.

Мне ничего другого не оставалось, как подтвердить.

— Да. Я и не отказываюсь от него.

Не знаю, чего он хочет. Но пережитое в симуляторе все еще не отпускало. Проиграла я. Все честно.

— Никаких побегов! — решительно заявил муж.

Что? Да после этой игры я поняла свои ошибки и смогла бы реально от него скрыться.

— Ты слово дала!

Черт! Черт! Но так же нельзя! Я не могу быть с ним. У меня своя жизнь, секреты, правила…

— Один год. Мы будем жить вместе один год. Постараемся дать шанс нашей семье стать реальностью. Но если через год ты все еще будешь стремиться к разводу, я… Я поддержу это решение.

То, как говорил Айри, было ясно, что это не просто слова. Что он борется с собой, чтобы… Что? Уберечь меня от самой себя? Неужели его настолько потрясла моя виртуальная смерть? Даже я уже забыла об этом. Или причина в другом?

— Один год — никаких побегов. И ты ведешь себя, как жена. Договорились?

Я понимала, что он прав. Что все проблемы — во мне и моих заморочках. Но, тем не менее, почувствовала, как злость поглощает сознание. Он меня к стенке припер. Я терпеть не могу его мамочку. Не хочу! Не готова я быть женой в том смысле, который он подразумевает.

Я — одиночка. Даже с бывшими я всегда была одиночкой. Айрон же не позволит мне этого. В его понятии все не так. И что делать?

Но выбора нет. Проиграла — плати. Так и быть. Пусть. Я обязательно что-то придумаю.

— Никаких побегов. Шанс. Один год, — повторила я.

И пусть Вселенная ему поможет. Потому как мужу вскоре предстоит узнать, на ком он женился. Дать шанс? Хорошо! Быть настоящей женой — да без проблем, милый! Только помни, ты сам этого хотел!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание