Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 41

— Я тогда молодая была. И глупая, естественно. Закончив обучение там, где о свободе можно было только мечтать, я стала… не могу объяснить, — замялась Дами, пытаясь объяснить те свои чувства.

— Это был протест. Хотелось наказать родителей, потому я совершила глупый поступок. А в итоге наказала себя сама.

— Понимаю, — сколько раз сама пыталась что-то доказать матери, пока не поумнела и не поняла, что к чему.

Я злилась на мамочку, думая, что она хранит от меня важные тайны. А на самом деле она просто оберегала меня и Глорьку. Наша защита всегда была для нее приоритетом. Даже если мы это не понимали и не ценили. Это сейчас на многое смотрим по-другому. А тогда — юношеский максимализм, желание покорить мир и найти свой путь руководили всеми поступками.

Но мама у нас — умная женщина. Она позволила и мне, и Глорьке совершить свои ошибки. Правда, могла бы еще после второго брака объяснить мне, что я не там ищу!

А то дождалась, пока мой четвертый сгинет непонятно где. При мысли о нем настроение скатилось к нижней отметке. Чтоб его пираты на планету голубых продали! Чего он от меня хочет? Если Айрон прав, а в этом я не сомневаюсь, бывший муж отчего-то вдруг воспылал острым желанием … увидеться со мной. И с чего бы это, спустя столько времени? Что же ему вдруг захотелось воскреснуть?! Не боится, что я его сдам?

Я злопамятная, о чем четвертому законному хорошо известно. И мстительная. Так что ему еще повезло, что я пообещала Айрону этот год быть верной супругой и таскаться за ним по всему миру. Иначе… Да, четвертый меня знает хорошо. Может, в этом то и все дело. Он ждет, что я сама его найду. И та попытка нападения в торговом центре. Да, Айри поразил! С таким мужем ничего не страшно, учитывая, как он меня защитил!

А вот смысл того действа Фалкона только сейчас до меня дошел. Я должна была все и всех бросить и найти бывшего! Сама должна была захотеть это сделать! Но я оказалась не настолько глупой. Наоборот, я все еще со своим законным мужем. И это значит, что теперь Он начнет действовать. А, зная Его методы, боюсь, меня ожидают непредвиденные трудности.

И раньше я бы, может, запереживала. Но не сейчас. Со мной — Айрон Брокенс! Он уже влюбляется в меня, сам о том не подозревая. А с ним мне, действительно, никто не страшен. С Айроном, я уверена, мы еще не раз друг друга приятно удивим. Или неприятно, тоже вариант.

И тут сестрица вновь решила, что слезы — это то, что мне сейчас просто необходимо лицезреть!

— Я выходила за него, потому что он был понятным. Бывший военный, как и я. У нас с ним были похожие взгляды на жизнь и будущее! А сейчас что? Я его не узнаю! Утром проснулась, а меня жутко тошнит от одуряющего запаха цветов. Додумался, на кровати оставил огроменный букет. Я его с балкона выбросила, как только выползла из ванной комнаты. Так плохо, как этим утром, мне еще не было никогда!

О, реакция на запахи? Бедный муж! Знал бы он об интересном положении супруги, все было бы проще и понятнее. А так — у нее капризы будут чередоваться с истериками и непонятными желаниями, а ему страдать!

Тут же в голове всплыла картинка. Я и Айрон. И мое пузико, в котором наш маленький блондинчик. Только мальчик! Знаю я, чего от девочек можно ожидать!

Ой! Что это? Я только что мечтала о пузожителе? Мамочка родная! Я только что… С ума схожу, что ли? Посмотрела на Дами. Руки трясутся, под глазами темные круги. Бедненькая! И это только начало, впереди еще восемь месяцев! Хочу ли я вот так вот мучиться почти целый год? Нет уж, я еще не готова к таким подвигам!

— Бедненькая, — имея в виду внешнее состояние девушки, посочувствовала я.

Да, когда даже пальцы дрожат, и не от приятных вещей — это кипец просто!

Но я не подумала, что всего одно слово спровоцирует очередную истерику. Да ладно? Неужели жидкость в организме еще не закончилась? Правда, Глорька говорила что-то вроде того, что человек состоит на целых семьдесят процентов из воды. Это что, она может реветь, пока не похудеет более, чем наполовину? Ой, мамочки!

Глорька, зараза ты такая! Лучше бы ты не посвящала меня в эти заумные тайны! Вот что теперь делать? Как остановить этот поток?

— Вот! Ты меня понимаешь! — сквозь слезы говорила сестра Айрона.

И почему я не полетела с мужем? Может, еще не поздно к нему пересесть? Пусть найдет нас поскорее и заберет меня отсюда! Это же просто невыносимо!

Я терпеть не могу женские истерики, не мною устроенные! Вот когда я истерю — это красиво! Слезки штучные, а не сплошным потоком! И губки красные обязательно! Еще перед этим наношу суперстойкую косметику, без этого правила ни одну истерику не начинаю! Правда, давно что-то я не тренировалась в этом плане. Да и муж под боком имеется. Надо бы проверить былые навыки, мало ли что.

— Дамира, — осторожно начала я, — А давай мы его накажем, а?

С надеждой вглядывалась в сидящую рядом девушку. Меня такое предложение обязательно взбодрило бы! Вот! Подействовало! Слезки прекратились, глазки вытерла. Хм… Надо научить новую сестру искусству лить слезы без соплей! Все же в основном такие истерики мы устраиваем перед мужьями. Да, преподам наглядный урок! Не сегодня, правда. Но обязательно до отъезда поделюсь с сестрицей этим полезным навыком!

Дамира успокоилась и задумалась над моим предложением. Видимо, какие-то чувства к мужу и у неё имеются. Но характер Брокенсов даёт о себе знать.

— Как отомстим или накажем? — вытирая сопли и слёзы, девушка успокаивалась и уже смотрела на меня более адекватным взглядом.

— Как хочешь! Можем разбить его любимую леталку. Можем и на целый корабль замахнуться! Можно покапризничать волю. А когда у твоего супруга лопнет терпение, тогда и порадуешь его известием о скором появлении наследника!

Тогда и дальше сможешь капризничать, подумала я. Но о свободе тебе, Дами, останется только мечтать. Зато развлечься можно!

— Корабль? — кажется, с целью определились.

Дамира — истинная Брокенс, на мелочи не разменивается. Теперь бы повеселиться так, чтобы потом по нижним девяносто не получить!

— Нужен план! — заявила сестрице, которая уже начала меня пугать такой мгновенной сменой настроения.

Вместо слез на лице девушки красовалась кровожадная ухмылка. И чем ей кораблик супруга не угодил?

Но тут уже вопрос решённый! Если выбирать между огромным бумом и моими нервами — то выбор очевиден!

— Мы правда взорвем корабль? — с восторгом, но до конца не веря в то, что это правда, вопрошала меня девушка.

— А что с ним не так? — поинтересовалась у нее.

Дами в ответ недовольно скривилась и опять слёзы стали собираться в уголках ещё глаз.

— Этот корабль его бывшая проектировала. И он меня ненавидит! Пять раз я чуть с жизнью не попрощалась на этом " Стремительном"! Все говорят, мол, несчастный случай очередной. А я уверена, эта змея имеет коды доступа и лично организовывала мне все эти "приятности"!

А это уже непорядок. Покушение! На мою сестру?! Всем тут полный кипец!

— Взорвем! — успокоила я Дами и свои нервы заодно, — Все взорвем! У меня в косметичке такой крем для упругости кожи имеется!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание