Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 15

— Мама, как дела у бабушки? — задал вопрос Айрон, привлекая внимание всех присутствующих.

Ха, мы все так увлеклись подглядыванием друг за другом и тайными знаками, что напрочь забыли о главном мужчине на этом кораблике. А он ведь о нас не забыл. Наблюдал, уверена на все сто. И что еще? Веселился? Или же мне все это кажется и у мужа много своих проблем?! Может, это у меня мания величия? Почему мне кажется, что он все время наблюдает за мной и изучает?

— Отлично, дорогой! Она ждет тебя в гости, — с улыбкой ответила женщина.

Не «вас», а «тебя». Очень показательно. Поиграть, что-ли, со свекровью, пока ее муженек не объявился? Показать ей мою настоящую, блондинистую натуру? Попугать, слегка так? А то скучно что-то стало.

— Уверен, бабушка будет рада познакомиться с моей женой, — ответил Айрон, при этом лицо его изменилось до неузнаваемости. А в голосе звучала нескрываемая нежность.

Я поняла, что есть в этом мире человек, которого мой муж любит больше себя и который имеет на него влияние. И это не мать, а именно бабушка.

В глазах свекрови на мгновение мелькнула злость. Не дружат? Ревнует? Моя мама тоже ревновала к бабушке, когда вынуждена была оставлять меня с ней надолго. Видимо, с мужем в тоже было что-то подобное.

— Вы с ней очень близки? — решила спросить, пока благоверный немного смягчился. Да и он сам начал эту тему.

— Я всю юность провел у бабушки Ри, — ответил муж. — Она замечательная, увидишь.

Вот как? И о моем побеге благополучно забыли? И даже разговора не было, что и как дальше?! Мы ничего не решили, а он уже строит планы на наше совместное будущее!

Я промолчала. Во-первых, потому, что свекровь его слова задели намного больше, чем меня. Во-вторых, это не тот вопрос, который можно обсуждать в присутствии свидетелей. Мы — муж и жена, хочется мне того или нет. Пока не развелись, я не могу наплевать на это. И потому все то время, пока работала на станции, я ни с кем не встречалась. Даже на свидания не ходила. Есть во мне такой пунктик — я никогда никому не изменяю. Лучше уж развестись и жить в свое удовольствие! А будучи окольцованной — ни-ни!

— Мама, вы практически ничего не едите, — заметила с беспокойством, обращаясь к леди Брокенс.

Надо ли говорить, что в этот момент свекровь пыталась попить воды, но оказалась не в состоянии держать удар? К счастью, пострадал только ее наряд. Сейчас пойдет переодеваться. Интересно, сразу заметит подарок?

— Я, пожалуй, покину вас ненадолго.

Как я и предполагала, женщина окинула меня яростным взглядом, поднялась и вышла.

Айрон тоже посмотрел на меня, но чего в его взгляде было больше — неодобрения или смеха, я так и не поняла. И как он может взглядом выражать такие несочетаемые понятия?!

Остались три женщины, муженек и Мечес. С телохранителем я еще успею разобраться. Мы связаны с ним надолго. Муж тоже потерпит. А вот леди телохранительницы, с вами пора заканчивать.

— Овсянка вам не по вкусу, леди? — спрашиваю у той самой женщины, которая грозила мне аррахом и в силах камни руками ломать.

Просто перед ней стояло то самое блюдо, которое я ей пообещала. А вот творог дамочка скушала. Вернее, запеканку и булочки с творогом.

— Все очень аппетитно, — возразила она, улыбаясь.

Мечес вдруг уронил вилку на пол. Мы все обратили на него внимание. Телохранитель знаками показал мне — хватит, она уже на грани. Странно, а на вид сидит себе полностью расслабленная и не скажешь, что я так подействовала своим невинным вопросом.

— Ваша блузка, — продолжила я, дружелюбно улыбаясь.

А вот это уже мой просчет. Тонкая ткань лайтер, я не уследила, времени было мало. И она иногда в движении прилегала к татуировке. А тут такое дело, что вещество очень действенное. Впитывается в кожу, глубоко проникая. И, видимо, в ткань впиталось тоже.

Пока было видно лишь несколько отпечатков татуировки. Никто, естественно, ничего не понял. Леди, видимо, решила, что где-то испачкала свой наряд. Тоже поднялась и, как ранее свекровь, удалилась привести себя в порядок. При этом ее взгляд возвращался к тому месту, где находилась татушка под тканью.

Увидит! Вот весело будет! И, наверняка, промолчит! Будет план мести придумывать, а тут явится мистер Брокенс и увезет всех с собой! Вот это будет облом змеюкам!

Видя, как мое настроение поднялось с уходом обеих леди, оставшиеся за столом женщины стали более внимательны ко мне. Вернее, они не сводили с меня глаз. Ха, можно подумать, это поможет!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание